Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

WEALTHCRAFT

А чем плохи паммы, у которых ИКП не опускается до 0 ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

AntFX

А чем плохи паммы, у которых ИКП не опускается до 0 ?

Этим


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Впечатляет. Но там, где ИКП опускается до нуля, это тоже бывает.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX

Впечатляет. Но там, где ИКП опускается до нуля, это тоже бывает.

"Кочерга" это системное явление и чаще всего можно её предсказать, анализируя ИКП


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

"Кочерга" это системное явление и чаще всего можно её предсказать, анализируя ИКП

Кроме "не системных", кочерег. Которых по ИКП предсказать нельзя было ?

Кстати, что называется кочергой? (-10%) за день, при средней дневной волатильности 5% будет кочергой? А (-26%) за неделю при тех же 5% дневной волатильности?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX

Кочерга это быстрый и полный слив (за редкими исключениями)


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Кочерга это быстрый и полный слив (за редкими исключениями)

С определением кочерги почти определились. (-100%) за короткий промежуток времени ? Подчеркнул пункт для уточнения, но пока не важно.

 

Т.е. я правильно понимаю, кочергу можно предсказать по ИКП ? 

 

Кроме тех случаев, когда она предсказана, но её еще долго нет, или счет закрылся без кочерги?

И кроме тех случаев, когда предсказано её отсутствие, но она наступила?

 

Я тоже могу предсказать кочергу, и без всякого ИКП. Для любого маржинального счета вероятность её получения равна 100% на вечности. Т.е. мое предположение: на бесконечном промежутке времени любой счет с позой более 10 плеча (а любой маржинальный счет на бесконечном промежутке времени будет когда-нибудь в такой позе), может слиться за короткий промежуток времени.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Обсуждение бесконечностей неконструктивно. Это ещё схоласты выяснили...

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Ладно. Антон в целом прав. Насчет того, чем плохо ИКП не ниже 0, не совсем понял. По моему, отсутствие 0 ИКП не может означать даже того, что поза не перевернулась.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

По моему, отсутствие 0 ИКП не может означать даже того, что поза не перевернулась.

Зато регулярное опускание ИКП до 0 в убытке точно свидетельствует о том. что трейдер использует стопы, а не сидит в убыточных позах "до последнего". Поэтому в любом случае лучше перестраховаться.


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Это отдельная тема. Что лучше: стоп на сделку или стоп на период. Крылья или хвост. И какими они должны быть в %%.

 

Но в целом, да. Если учесть, что в декларациях есть обязательный пункт "максимальная дневная просадка", то позиционная торговля без трейлингов - это плохо.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

позиционная торговля без трейлингов - это плохо.

Любая торговля без стопов это плохо . Трейлинги это уже дело десятое...


1

Link to post
Share on other sites
Harnish

Например... выбираем 4 счета с минимальной агрессивностью и вкладываем туда 140 тыс. рублей поровну. Еще один счет берем агрессивный и вкладываем 10 тыс. А в какой валюте лучше вкладывать (не потеряю ли при вложении/выводе на разнице курсов валют). Какой ИКП должен быть у счета (уже выучил один термин)? Ну то что счет должен жить более года и за это время должен быть в плюсе это понятно. Какая должна быть максимальная убыточность в день и т.д.? Как узнать процент на успех и что смотреть в графиках которые там представлены?  Управляющий я так понимаю должен вести на форуме страницу и в ней рассказывать инвесторам о своих планах и т.д.. На что еще обращать внимание?

Plohish, рейтинг - это своеобразная система вознаграждения управов инвестициями за хороший результат в прошлом. Ни каких гарантий на будущее ни один показатель мониторинга не дает.

 

Изучим вашу проблему с использованием математического метода "рассмотрение в пределе":

- предел 1. Допустим, вы вкладываете все средства в один счет. Учитывая ваше честное признание насчет компетентности в инвестировании и трейдинге, вы со 100%-вероятностью ошибетесь и потеряете вложенное.

- предел 2. Допустим, вы вкладываете в 1000 счетов из рейтинга. Учитывая, что 99,9% трейдеров рано или поздно "сливают в ноль", вы с вероятностью 99,9% потеряете вложенное.

Всё.

Математический метод "рассмотрение в пределе" находит вероятность потери вами всех средств в виде вилки 99,9%-100%.

 

Рекомендации к действию:

- да какие тут могут быть рекомендации? Хотите поиграть - играйте! Главное - кнопки уметь нажимать.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Обсуждение бесконечностей неконструктивно. Это ещё схоласты выяснили...

А тут схоластов нет. Все беспартийные.

Link to post
Share on other sites
Plohish

Plohish, рейтинг - это своеобразная система вознаграждения управов инвестициями за хороший результат в прошлом. Ни каких гарантий на будущее ни один показатель мониторинга не дает.

 

Изучим вашу проблему с использованием математического метода "рассмотрение в пределе":

- предел 1. Допустим, вы вкладываете все средства в один счет. Учитывая ваше честное признание насчет компетентности в инвестировании и трейдинге, вы со 100%-вероятностью ошибетесь и потеряете вложенное.

- предел 2. Допустим, вы вкладываете в 1000 счетов из рейтинга. Учитывая, что 99,9% трейдеров рано или поздно "сливают в ноль", вы с вероятностью 99,9% потеряете вложенное.

Всё.

Математический метод "рассмотрение в пределе" находит вероятность потери вами всех средств в виде вилки 99,9%-100%.

 

Рекомендации к действию:

- да какие тут могут быть рекомендации? Хотите поиграть - играйте! Главное - кнопки уметь нажимать.

Согласен! Но речь идет о вложении сроком в ГОД! Значит ваша статистика по поводу 99,9% уже заведомо неправильная. Так же можно допустить вложения в ОДИН ПАММ и через год он может принести 1000% дохода - но такая вероятность скорее стремиться к Нулю. Поэтому выбираем диверсификацию рисков и вкладываем в разные ПАММЫ - кто то ушел в минус, кто то вытянул вверх. Но главный мой вопрос так и остался без ответа. 

На что обращать внимание в декларации ПАММА, графиков и т.д. чтоб максимально (я понимаю, что 100% гарантий не будет) ПАММ был хорошим с точки зрения вложений???

Link to post
Share on other sites
AntFX
На что обращать внимание в декларации ПАММА, графиков и т.д. чтоб максимально (я понимаю, что 100% гарантий не будет) ПАММ был хорошим с точки зрения вложений???

Компания уже сделала это за Вас, формула рейтинга довольно комплексна и учитывает 8 разных показателей. Ответить на Ваш вопрос значит написать тут трактат об анализе паммов на несколько страниц. Не думаю, что в этом есть какой-либо смысл. Берите рейтинг и пользуйтесь.

 

Никаких волшебных рецептов успеха Вы не найдете, потому что их не существует в природе. Всегда есть вероятность потерять (разумеется, не 99% а гораздо меньше) и вероятность заработать.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Plohish

Компания уже сделала это за Вас, формула рейтинга довольно комплексна и учитывает 8 разных показателей. Ответить на Ваш вопрос значит написать тут трактат об анализе паммов на несколько страниц. Не думаю, что в этом есть какой-либо смысл. Берите рейтинг и пользуйтесь.

 

Никаких волшебных рецептов успеха Вы не найдете, потому что их не существует в природе. Всегда есть вероятность потерять (разумеется, не 99% а гораздо меньше) и вероятность заработать.

гм... Скажем так, компания составляет свой рейтинг на основе чего то там (мне пока это не подвластно понять). Я же например могу пренебречь некоторыми вещами при вложении: например сроками хороших показателей, или еще чем то. Но в тоже время для меня будет важно какой тактики придерживается управляющий и т.д. Тоесть Рейтинг от компании он же опять сугубо индивидуален для компании. а не для инфестора, хотя опять же инвестор будет учитывать рейтинг и уже к примеру из топ-10, 50, 100 (как он сам пожелает) начнет отбор по своим одному ему ведомым позициям отбирать Счет. Вот вы говорили об плече, по которому можно определить тактику которая заведомо является проигрышной, так что в декларации и графиках значит можно найти ту заветную золотую середину которая устроит инвестора. Вот и хочу узнать на что обращать внимание там?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Вот и хочу узнать на что обращать внимание там?

Декларацию я бы вообще не принимал во внимание. Её соблюдение не является обязательным для управляющих. 


1

Link to post
Share on other sites
Plohish

Декларацию я бы вообще не принимал во внимание. Её соблюдение не является обязательным для управляющих. 

Во, уже что то! Я то думал в декларации указаны данные которые были за определенный период. Средней провал, средний успех, Максимальный провал, максимальный успех и т.д. 

Link to post
Share on other sites
Harnish

Согласен! Но речь идет о вложении сроком в ГОД! Значит ваша статистика по поводу 99,9% уже заведомо неправильная. Так же можно допустить вложения в ОДИН ПАММ и через год он может принести 1000% дохода - но такая вероятность скорее стремиться к Нулю. Поэтому выбираем диверсификацию рисков и вкладываем в разные ПАММЫ - кто то ушел в минус, кто то вытянул вверх. Но главный мой вопрос так и остался без ответа. 

На что обращать внимание в декларации ПАММА, графиков и т.д. чтоб максимально (я понимаю, что 100% гарантий не будет) ПАММ был хорошим с точки зрения вложений???

У вас есть некоторое понимание теории вероятности - это хорошо. Тогда слушайте, что произойдет через ГОД с вложением в 1000 трейдеров. Кто-то из них действительно сольется, а кто-то (держитесь за шляпу!) принесет 1000% дохода. По уже упомянутой теории одно уравновесит другое и, "подбив бабки", вы обнаружите, что ваш капитал "частично цел", а именно - всего лишь уменьшился на сумму уплаченных трейдерами брокеру спреда, свопа и комиссии за проведение сделок.

 

Далее.

Специалисты Компании провели большую работу, разрабатывая Рейтинг Управляющих. Позиция каждого управа определяется в нем по сложной формуле, учитывающей ВСЕ важные показатели мониторинга. Сильно извиняюсь, но не вам тягаться со специалистами в попытке оценить еще большую важность чего-либо из этих показателей. Вам остается учитывать только место управа в Рейтинге.

 

В целом, стратегия вашей работы может заключаться в следующем:

1. Исключите из рассмотрения "верхушку" Рейтинга (первые 10, а лучше даже 20 счетов) - на это есть важные причины;

2. Поделите свой капитал на 50 равных частей и вложите в управов, начиная с 21 по 70 места;

3. Контролируйте "движение": выводите деньги из ушедших на 71 место и ниже, - вводите в "новичков";

4. Профит. Полагаю, что таким путем вы сможете зарабатывать от 0,5 до 1 процента прибыли в неделю.

Удачи!

 

И главное. Чуть не забыл. Не забудьте вложиться в мой ПАММ, даже если он будет на последнем месте. Я - это же другое дело!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В целом, стратегия вашей работы может заключаться в следующем:

1. Исключите из рассмотрения "верхушку" Рейтинга (первые 10, а лучше даже 20 счетов) - на это есть важные причины;

2. Поделите свой капитал на 50 равных частей и вложите в управов, начиная с 21 по 70 места;

3. Контролируйте "движение": выводите деньги из ушедших на 71 место и ниже, - вводите в "новичков";

4. Профит. Полагаю, что таким путем вы сможете зарабатывать от 0,5 до 1 процента прибыли в неделю.

Удачи!

 

Не стоит в этой ветке иронизировать, могут ведь и всерьёз принять...

Link to post
Share on other sites
Harnish

Не стоит в этой ветке иронизировать, могут ведь и всерьёз принять...

При любой другой стратегии работы человек потеряет всё.

Link to post
Share on other sites
Plohish

Ну я тягаться с мастодонтами рынка не собираюсь в их составлении рейтинга. Я говорю о том, что у каждого инвестора есть свои "хотелки" и он может где то подвинуться, а где то упрется! И составленный рейтинг вполне возможно его не устраивает как раз в этих вот "упертостей" которые там могут присутствовать. То что есть рейтинг это уже хорошо! Значит каким то образом фильтруются такие люди как Я (которые не владея абсолютно навыками успешного трейдера), которые сольют ваш капитал в течении 2-3 дней! Вопрос не в этом... Есть рейтинг, взяли топ-50 и из этого топа на какие параметры счета обращать внимание? Вкладывать в 50 счетов считаю провалом! Тут писалось о том, что хорошее количество это 5 счетов, на мой же взгляд - это 10 счетов. Как их выбрать по каким критериям. Если например я хочу вложить на 1 год, но с постоянным контролем и выводом прибыли раз в неделю (для создания "подушки" под другой счет)???

Edited by Plohish
Link to post
Share on other sites
Harnish

Вкладывать в 50 счетов считаю провалом! Тут писалось о том, что хорошее количество это 5 счетов, на мой же взгляд - это 10 счетов. Как их выбрать по каким критериям.

Согласен, что с 50-ю счетами будет очень сложно работать, даже муторно.

Есть метод, как уменьшить их количество до 10. "Русское лото" видели по телевизору? Возьмите 50 фишек, пронумеруйте их от 21 до 70, суньте в мешок и потрясите. Потом вытаскивайте 10 фишек. Это ваши счета для инвестиций на неделю. Повторяйте процедуру раз в неделю.

По теории вероятности при такой методике результат будет ничуть не хуже, чем при использовании 50 счетов одновременно.

Link to post
Share on other sites
Plohish

Согласен, что с 50-ю счетами будет очень сложно работать, даже муторно.

Есть метод, как уменьшить их количество до 10. "Русское лото" видели по телевизору? Возьмите 50 фишек, пронумеруйте их от 21 до 70, суньте в мешок и потрясите. Потом вытаскивайте 10 фишек. Это ваши счета для инвестиций на неделю. Повторяйте процедуру раз в неделю.

По теории вероятности при такой методике результат будет ничуть не хуже, чем при использовании 50 счетов одновременно.

а есть какой то более научный метод? т.к. вы предлагаете гм... шаманство, можно вложить в один и ходить с бубном по квартире надеясь на милость богов!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...