Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

AntFX

научный подход это диверсификация - оценить корреляцию между паммами на основе исторических данных и таким образом построить наиболее диверсифицированный (не коррелированный) портфель. но встроенными в памм-сервис средствами этого не сделать

а так действительно  невозможно заранее сказать, какой из паммов топа будет успешными в будущем. но можно довольно точно сказать, что это будут не многие из них. поэтому чем больше паммов - тем выше вероятность того, что портфель не будет выходить из флета

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Paukas

а есть какой то более научный метод? т.к. вы предлагаете гм... шаманство, можно вложить в один и ходить с бубном по квартире надеясь на милость богов!

Есть. Бубен надо в Роснано заказать. Графеновый.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Здравствуйте! Я новичок в мире финансовой биржи. 

Давно думал куда вложить накопленные средства, рассматривал банки с депозитами, ПИФы и т.д. Меня привлекли ПАММ счета.

Есть в заначке 150 тыс. рублей.  Хочу вложить на год, возможно с выводом процентов для создания новой базы под новый счет. Насколько я понимаю, что деньги лучше вкладывать в разные ПАММы, разные стратегии и т.д.

Подскажите, по каким критериям отбирать ПАММ счета.

Если делить общую сумму вложений, то на сколько частей и в какие счета их вкладывать (интересует следующее: сектор экономики, агрессивность/не агрессивность, валюта счета и т.д. НО НЕ РЕКЛАМА СЧЕТА)?

Если подытожить - с чего начать и куда двигаться? Может есть какая литература для понимания ситуации, т.к. я даже в терминах не ориентируюсь которые используются тут.

А 150 тыс рублей - это все что вообще есть? Или то, что вы готовы потерять?

Если вариант номер 1, то 135 тысяч оставляйте на депозите в банке или положите на ИИС (если зарплата белая) + купите там ОФЗ (пока короткие). А оставшиеся 15 тысяч вложите в 2-3 ПАММ счета.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Plohish

А 150 тыс рублей - это все что вообще есть? Или то, что вы готовы потерять?

Если вариант номер 1, то 135 тысяч оставляйте на депозите в банке или положите на ИИС (если зарплата белая) + купите там ОФЗ (пока короткие). А оставшиеся 15 тысяч вложите в 2-3 ПАММ счета.

Спасибо. То есть лучше не рисковать раз сам не понимаешь. а отдать в Банк или купить ОФЗ. Вот когда начну разбираться что и как работает в бирже тогда сюда? В принципе уже начал изучать литературу которую советовали:

 

Найман. Мастертрейдинг: секретные материалы

В.Якимкин.FOREX.Как заработать большие деньги

Адам Смит. Игра на деньги

Ван Тарп - Трейдинг ваш путь

Ван Тарп. Супертрейдер. Как зарабатывать на бирже в любых условиях

Кургузкин А. А. Биржевой трейдинг. Системный подход.

Пайпер Дж. Дорога к трейдингу.

Журавель В. А. Управление капиталом на рынке форекс

Тощаков И. - Forex. Игра на деньги. Стратегии победы 

Алан С. Фарлей Мастерство свинг-трейдинга

Гребенщиков. Форекс и мы

Дуглас_Дисциплинированный трейдер

Бернхем. Подлые рынки и мозг ящера

Фейс Куртис - Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры

БИЛЛ ВИЛЬЯМС. Торговый Хаос в 3 т

К.Лука.Торговля на мировых валютных рынках

Джон Мэрфи. Визуальный инвестор

Джек Швагер. Технический анализ. Полный курс

Рик Бенсингор. Новое мышление в техническом анализе 

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Спасибо. То есть лучше не рисковать раз сам не понимаешь. а отдать в Банк или купить ОФЗ. Вот когда начну разбираться что и как работает в бирже тогда сюда? В принципе уже начал изучать литературу которую советовали:

 

Найман. Мастертрейдинг: секретные материалыВ.Якимкин.FOREX.Как заработать большие деньгиАдам Смит. Игра на деньгиВан Тарп - Трейдинг ваш путьВан Тарп. Супертрейдер. Как зарабатывать на бирже в любых условияхКургузкин А. А. Биржевой трейдинг. Системный подход.Пайпер Дж. Дорога к трейдингу.Журавель В. А. Управление капиталом на рынке форексТощаков И. - Forex. Игра на деньги. Стратегии победы Алан С. Фарлей Мастерство свинг-трейдингаГребенщиков. Форекс и мыДуглас_Дисциплинированный трейдерБернхем. Подлые рынки и мозг ящераФейс Куртис - Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдерыБИЛЛ ВИЛЬЯМС. Торговый Хаос в 3 тК.Лука.Торговля на мировых валютных рынкахДжон Мэрфи. Визуальный инвесторДжек Швагер. Технический анализ. Полный курсРик Бенсингор. Новое мышление в техническом анализе 

Дело в том, что для вас, как для инвестора, первостепенной задачей является сохранение ваших средств. А уже потом, обогнать инфляцию. Поместив основную часть в депозиты или ОФЗ, доходом от этих инструментов вы можете почти полностью закрыть потерю рисковой части, которую можно разместить в ПАММы. А если же ПАММы вам заработают, то вы заработаете больше инфляции.

 

Литературу читать конечно надо и полезно

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger
Есть  хорошая годная методика с высокой вероятностью (до 95%) определяющая безфлетовые движения внутри дня. 

 

Мечтательные проценты...   :mol:  просто лови момент  :smt117

есть 3 варианта на графике:  аптренд, даунтренд, и флэт .

спутать первое со вторым невозможно в принципе. Как и предсказать. :1118246065:

Но этого и не нужно. Заявленное преимущество и так уничтожит рынки посредством лавинообразной концентрации у обладателя оной методики всех денег Мира.

Edited by Digger

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
drong

Мечтательные проценты...   :mol:  просто лови момент  :smt117

есть 3 варианта на графике:  аптренд, даунтренд, и флэт .

спутать первое со вторым невозможно в принципе. Как и предсказать. :1118246065:

Но этого и не нужно. Заявленное преимущество и так уничтожит рынки посредством лавинообразной концентрации у обладателя оной методики всех денег Мира.

 

Не уничтожит. Как только, то преимущество достигнет размеров угрожающих существованию рынка, рынок изменит направление, и стратегия перестанет работать. На этом рынок держится, а те кто хочет завоевать господство, терпят крах.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
capone

Доброго времени суток.

 

Никак не могу понять - при инвестировании в ПАММ счета , существует ли ролловер, как в некоторых площадках например? Если я сегодня инвестировал деньги, через какое время могу вывести из ПАММ счета без процентов и штрафов ?

 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Никак не могу понять - при инвестировании в ПАММ счета , существует ли ролловер, как в некоторых площадках например? Если я сегодня инвестировал деньги, через какое время могу вывести из ПАММ счета без процентов и штрафов ?

Добрый день, на памм-счетах есть ролловеры, от 1 до 24 открытых (то есть таких, на которых инвесторы могут входить и выходить) ролловеров в сутки. Ролловеры происходят в начале часа, их расписание для конкретного счета настраивается управляющим.

Штрафов при выводе нет ни при каких условиях, то есть Вы можете выйти из памма в любой открытый ролловер после исполнения Вашей заявки на ввод, и Ваш финансовый результат будет равен вложенной сумме, умноженной на отношение цены пая памм счета (=доходность+100) в ролловер выхода к ролловеру входа, за вычетом вознаграждения управляющего с прибыли, если она имеется.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
capone

А при выборе ПАММ счета для инвестирования, важно ли узнать на что он "играет" ? Или это мне, как инвестора , ничего не даст ? главное другие показатели?

 

P.S. А так вообще, чисто для интереса, как узнать чем торгует данный ПАММ счет? в описании индексов не мог найти подобную информацию.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А при выборе ПАММ счета для инвестирования, важно ли узнать на что он "играет" ? Или это мне, как инвестора , ничего не даст ? главное другие показатели?

P.S. А так вообще, чисто для интереса, как узнать чем торгует данный ПАММ счет? в описании индексов не мог найти подобную информацию.

Инвестору ничего не даст информация о том, чем конкретно и как именно торгует управляющий. Особенно если это не слишком опытный инвестор. Все говорят сами за себя графики доходности и загрузки депозита.

Узнать, чем торгует данный памм-счет, можно по "диаграмме инструментов" на вкладке Торговля мониторинга памм-счета, если управляющий включил эту опцию. Но включают не многие, так как не хотят раскрывать своих секретов.

Либо попробовать выяснить у самого управляющего.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
capone

Спасибо, AntFX

 

Хотел узнать еще - под новый год и на новогодние праздники стоит ли снять инвестиции со счетов? По статистике торги как идут? Я, не то что первый год, а первый месяц в этом деле и еще много моментов для меня непонятны, уж извините :)

P.S. Прошу отвечать не как трейдер, а как бесстрастный аналитик.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще-то в период новогодних праздников торговать не рекомендуется, как и вообще в периоды низкой ликвидности и непредсказуемой волатильности (важных новостей). Однако, каждый трейдер решает этот вопрос для себя самостоятельно. Если позиции долгосрочные, то могут и оставлять. Конкретные рекомендации инвесторам на этот случай давать сложно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
capone

понял, буду иметь ввиду. Ну а вообще, инвестижии в ПАММ счета это счиатется долгосрочные или стоит снять сразу про +5-10% прироста?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну а вообще, инвестижии в ПАММ счета это счиатется долгосрочные или стоит снять сразу про +5-10% прироста?

Сразу снимать при 10% прироста вряд ли имеет смысл в любом случае. А краткосрочные или долгосрочные - это зависит от уровня агрессивности памм-счета. Если счет агрессивный, возможно, стоит рассчитывать на краткосрочную прибыль к примеру 100% (с учетом выплаты ВУ) и после этого выходить. Если памм консервативный, то стоит подождать роста полгода или год.

1

Link to post
Share on other sites
capone

Сразу снимать при 10% прироста вряд ли имеет смысл в любом случае. А краткосрочные или долгосрочные - это зависит от уровня агрессивности памм-счета. Если счет агрессивный, возможно, стоит рассчитывать на краткосрочную прибыль к примеру 100% (с учетом выплаты ВУ) и после этого выходить. Если памм консервативный, то стоит подождать роста полгода или год.

Можете, пожалуйста , тут немного подробнее? пока эти процентные соотношения не очень правильно понимаю.

Вот в один агрессивный счет выложил 40$ , хочу понять всю систему, проценты и т.д.. 100% росте у меня будет 80$, правильно я понял?

но после просмотра несколько видео мне не все так просто казался.. например у меня 100$ на счету, при просадке на 20% у меня остается 80%, и если будет опять 20% прирост, у меня уже не будет 100$, а будет 94$ я правильно считаю?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот в один агрессивный счет выложил 40$ , хочу понять всю систему, проценты и т.д.. 100% росте у меня будет 80$, правильно я понял? но после просмотра несколько видео мне не все так просто казался.. например у меня 100$ на счету, при просадке на 20% у меня остается 80%, и если будет опять 20% прирост, у меня уже не будет 100$, а будет 94$ я правильно считаю?

При росте 100% у Вас будет не 80, а 40 + 40*(1-ВУ), например, если вознаграждение управляющего 30%, то у Вас будет 40+40*(1-0.3)=68. Поэтому, кстати, величина ВУ очень важна при выборе памма.

При просадке $100 на 20% и росте на 20% у Вас будет $96 (0.8*1.2=0.96). Чтобы отработать 50% убыток. нужно получить 100% прибыли. Это сложные проценты. Но также и при получении 100%, а потом ещё 100%, в случае реинвестирования, Вы получаете не 200%, а 300% прибыли. То есть сложные проценты работают в обе стороны. 

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
capone

Спасибо , теперь понял с этими процентами. в принципе заработать можно, но реально сложно и нервно :)

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Спасибо , теперь понял с этими процентами. в принципе заработать можно, но реально сложно и нервно :)

Выжить действительно сложно, но если потренироваться и научиться мгновенно расстегивать кобуру при слове "мартингейл", то шансы слегка возрастают. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
drong

Вообще-то в период новогодних праздников торговать не рекомендуется

 

Я тоже так думал, и последние годы неделю перед новогодними праздниками не торговал. Но посмотрел историю за это же время, ничего там такого не происходит, проверил историю по своей ТС, всё должно было отработать, как в обычное время. То что волатильность может увеличиться из-за ухода денег с рынка, это да, возможно. В этом году решил торговать.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

всё должно было отработать, как в обычное время

Вот только спреды с проскальзываниями история не показывает. Да и вообще при низкой ликвидности могут быть очень неожиданные движения. 


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В MT5 есть настоящая тиковая история, правда только с февраля 2016, так что я бы ещё годик подождал :) переписал советник на MT5 и прогнал тест за 2016-2017, вот там-то точно всё будет как в реале (ну, почти).

Link to post
Share on other sites
drong

Вот только спреды с проскальзываниями история не показывает. Да и вообще при низкой ликвидности могут быть очень неожиданные движения. 

  Я сам всегда на евробаксе торгую. На нём вроде ща Альпари даже перед сильными новостями спред не меняет. Было время когда альпы перед новостями ставили спред до 30п по 4х знаку, не подступишься к цене. В последние годы я вообще не замечаю изменение спредов, только ночью бывает на полпипса по 4х знаку. Если вы торгуете сильновалотильными парами или кроссами, то там из -за оттока денег в праздники могут быть совершенно непредсказуемые движения с высокой амплитудой. Естественно брокер должен защищаться от таких движений.

Link to post
Share on other sites
AntFX

На нём вроде ща Альпари даже перед сильными новостями спред не меняет.

Альпари вообще спред нигде не меняет (насчет нано не знаю). Спред определяется лучшими предложениями цен от контрагентов.

Естественно брокер должен защищаться от таких движений.

Брокер должен выводить Ваши ордера на рынок (банки, ЕЦН) по тем ценам, которые доступны в данный момент времени. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
drong

Альпари вообще спред нигде не меняет (насчет нано не знаю). Спред определяется лучшими предложениями цен от контрагентов.

Брокер должен выводить Ваши ордера на рынок (банки, ЕЦН) по тем ценам, которые доступны в данный момент времени.

 

Никто не сомневается что должен, я думаю и брокер от этого не отказывается. Но при сильных резких движениях брокеру может не хватить времени, чтобы вывести деньги, ведь ему нужно собрать мелкие контракты, они могут поступать с некоторой разницей во времени, и пока собирает, цена может так измениться, что кому то из них уже нужно будет выплачивать профит, а деньги не успели вывести. На кого повесить эти непредвиденные расходы ??  Вот и компенсируют их за счёт увеличения спреда,  или проскальзывания стоп ордеров и стопов.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...