Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

MoneyGuard

2. Создав непубличный портфель, могу ли я позднее сделать его публичным с сохранением статистики?

 

Это вряд ли. Если создал непубличным хоть ПАММ, хоть портфель, таким он и останется.

 

***

Edited by AntFX
пп 14 16
Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

zzzt

 

 

Это вряд ли. Если создал непубличным хоть ПАММ, хоть портфель, таким он и останется.
У некоторых ПАММОВ есть граница "Опубликован", значит он ранее был непубличным. Про портфели не знаю, вот и спрашиваю. 
Link to post
Share on other sites
AntFX

НАСТОЛЬКО невыгодна конвертация внутри портфеля или что?

Актуальные курсы конвертации внутри компании можно посмотреть в ЛК. Почему "люди" что-то делают, спрашивайте конкретно у них.

У некоторых ПАММОВ есть граница "Опубликован", значит он ранее был непубличным. Про портфели не знаю, вот и спрашиваю.

Когда-то давно это было возможно. В результате многочисленных злоупотреблений эту возможность прикрыли. Уже года 4 газад.


1

Link to post
Share on other sites
Marginal

 

 

1. Неоднократно замечал, что люди создают разные портфели под разные валюты, включая туда счета исключительно соответствующей валюты.  При этом функционал позволяет добавить например рублевые и доллоровые паммы в один портфель. В чем соль? Почему это так редко используется? НАСТОЛЬКО невыгодна конвертация внутри портфеля или что?

 

 

Почему "люди" что-то делают, спрашивайте конкретно у них.

..Посчитал себя одним из выше названных  :) ..."Данная традиция уходит корнями в то время, когда" рубль хорошо падал (правильнее летел) по отношению к другим валютам. В ветке вопросов и пожеланий по памм-портфелям есть ответ. Про конвертацию тоже правильно догадались. Там же

Про непубличные паммы, портфели и разделение тоже можете прочитать в той же ветке. На данный момент можно создавать публичный портфель только из публичных паммов, в непубличном могут буть как публичные, так и непубличные памм-счета. Перевод из непубличного в публичный невозможен. Видел только одно исключение.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
YuriyFX

Привет, если по открытой оферте есть инвесторы и закрыть ее, при этом открыв новую. Смогут ли инвесторы первой оферты продолжать по ней инвестировать?

Link to post
Share on other sites
Red Tiger

Привет, если по открытой оферте есть инвесторы и закрыть ее, при этом открыв новую. Смогут ли инвесторы первой оферты продолжать по ней инвестировать?

Смогут, если разрешить ввод средств по этой оферте.

  • Thanks 1

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Сколько розовых соплей размазывается по форумам и чатам по поводу торговли этой ударницы. Даже вроде бы вменяемыми трейдерами... Хотя это просто агрессивный жах на удачу, которому жутко повезло попасть в свою "струю". Никто не облажался, даже если делал несбывшиеся прогнозы относительно таких счетов. Потому что это не правило, и не гениальность управа, а результат чрезвычайно удачно для него сложившихся обстоятельств. И для инвестора подобные счета в целом более чем бесполезны.

Согласен с Вами. Гораздо более ценен Ваш альтернативный рейтинг счетов который Вы вели год назад. Самое интересное что он не утратил силы по моему мнению, и до сих пор беря этот рейтинг за любой месяц в 90 процентов  этих счетов можно спокойно вкладываться.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ваш альтернативный рейтинг счетов который Вы вели год назад. Самое интересное что он не утратил силы по моему мнению, и до сих пор беря этот рейтинг за любой месяц в 90 процентов  этих счетов можно спокойно вкладываться.

Я никогда не говорил о таком качестве рейтинга, как долгосрочность. Наоборот, стратегия "buy & hold' на паммах чаще всего не принесет в долгосроке ничего кроме убытков. Как бы хорош ни был рейтинг...


1

Link to post
Share on other sites
Monolith

хай,пипл. как рассчитывается заработок управа??


Сначала ты работаешь на репутацию. Потом репутация работает на тебя.

Никому не доверяю свои деньги.

Link to post
Share on other sites
Paukas

хай,пипл. как рассчитывается заработок управа??

Автоматичски

Link to post
Share on other sites
Monolith

Автоматичски

братуха,а реально как? 


Сначала ты работаешь на репутацию. Потом репутация работает на тебя.

Никому не доверяю свои деньги.

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Я никогда не говорил о таком качестве рейтинга, как долгосрочность. Наоборот, стратегия "buy & hold' на паммах чаще всего не принесет в долгосроке ничего кроме убытков. Как бы хорош ни был рейтинг...

Очень и очень интересно! Хотелось бы продолжить дискуссию если Вы не против, и не против Управляющий. В личку писать неудобно, а прояснить ситуацию хотелось бы.

 

Если Вы говорите стратегия " купил и держи" в долгосроке не подходит, даже к таким счетам , которые были в Вашем рейтинге  ( а он был по моему мнению очень тщательно выверен). Тогда что же делать рядовому среднестатистическому инвестору. Перепрыгивать со счета на счет в среднем через пол года- год? Тоже такое перепрыгивание к добру не приведет.Создается такое впечатление, что если успешных трейдеров возможно десять -двадцать. То успешных инвесторов вообще единицы , если они вообще есть. ( так как инвестор кроме всех опасностей , которые подстерегают трейдера еще и зависит от трейдера). 

 

Вопрос не праздный, так как вкладываюсь по мелочи в течении года, убытков особых нет. Но складывается мнение после личного опыта, а также чтения веток и блогов. Что инвестирование в Памм счета, кроме как какого-то хобби, развития мысленной деятельности и т.д, особой прибыли не принесет. Либо нужно учиться и учиться ?

Создавать диверсификацию и портфели? Но смотря рейтинг портфельных управляющих , а также состав этих портфелей, видишь что в основном эти портфели тоже уходят в минус.

 

Выхода нет?  И соответственно серьезно ( для серьезных инвестиций ) перестаешь счета воспринимать. Если вообще можно рассматривать слово " инвестиция" для Форекса.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Если Вы говорите стратегия " купил и держи" в долгосроке не подходит, даже к таким счетам , которые были в Вашем рейтинге  ( а он был по моему мнению очень тщательно выверен). Тогда что же делать рядовому среднестатистическому инвестору.

Регулярно выводить прибыль и следить за динамикой доходности. Если памм начинает демонстрировать не характерные для него периоды просадок или флета, возможно, стоит выйти из него и подождать как минимум восстановления роста "на заборе". Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sibourn

ребята, подскажите как посмотреть памм счета которые я добавил в закладки, никак не могу найти

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вопрос по индикатору перенесен в раздел автоторговли


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
anabollic

Вопрос , как так получается у ПАММ счета - торговый результат в плюсе, а текущая доходность в глубоком минусе?


 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вопрос , как так получается у ПАММ счета - торговый результат в плюсе, а текущая доходность в глубоком минусе?

Торговый результат это абсолютный результат сделок в валюте счета, а доходность - это относительный результат этих сделок в процентах к средствам счета. Доходность не учитывает того, что в разных сделках сумма средств на счете могла быть очень разной, а результат это учитывает. Дальше можете сделать выводы самостоятельно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Jat

Подскажите новичку, Как часто стоит выводить прибыль и из чего складывается сумма инвестиции на который будет начисляться прибыль? Поначалу, понятно что это та сумма которую я инвестировал. Ну а после того как счёт принесет допустим 50 долларов прибыли??

Link to post
Share on other sites
Paukas

Подскажите новичку, Как часто стоит выводить прибыль и из чего складывается сумма инвестиции на который будет начисляться прибыль? Поначалу, понятно что это та сумма которую я инвестировал. Ну а после того как счёт принесет допустим 50 долларов прибыли??

Прибыль идет на всю вашу инвестицию. Если у вас было 100 баксов, а стало 150, прибыль будет идти уже от 150. Если вы их конечно не вывели. Та что смотрите сами.

К примеру было у вас 100 баксов, за месяц памм сделал 50% прибыли - стало 150, за второй месяц 50% прибыли - станет 225 на счете.

А если вы после месяца будете выводить прибыль 50 баксов, то будет только 150 на счете и 50 в кармане, итого 200.

Link to post
Share on other sites
anabollic

с прибылью понятно. удивило , что на чистую прибыль  7%   показал текущую доходность в -82%. 


 

Link to post
Share on other sites
Paukas

с прибылью понятно. удивило , что на чистую прибыль  7%   показал текущую доходность в -82%.

 

Ничего удивительного. Если бы инвестор вложил вам баксов 100 в самом начале , а забрал деньги сейчас, у него бы так бы и осталось с гулькины 18%
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
anabollic

Еще вопрос про своп. Понятно что при переходе на след день ставиться своп, скажем по USDCAD поставил 2,5.  Но была еще сделка USDRUB так там стоит своп отрицательный -450. тут как-то мне не понятно , что значит отрицательный?


 

Link to post
Share on other sites
Trade FX

Решил написать здесь, поскольку в другой теме ответа не получил.
Меня интересует полная формула расчета ИКП для CFD таких как SPX500 и CAC40, и индексов, таких как _DJI.
С валютами удалось разобраться, с CFD и индексами не получилось.
Как подсказывал представитель для CFD:

 

 

С CFD так же. В спецификации указан размер контракта для 1 лота. Эта величина умножается на цену инструмента, и получается сумма в определенной валюте. Данная сумма конвертируется в валюту счета через цены соответствующих валютных пар.

 

 

С умножением размера контракта на цену инструмента проблем нет. Неясно, как именно конвертировать полученную сумму в валюту счета через соответствующую валютную пару. В формуле SPX500 * 100 (размер контракта) * 5 (сумма лотов SPX500) / 20 000 (средства) для получения нужного результата, нужно делить на 10, т.е. нужно еще произвести расчеты.
Вообщем, помогите, пожалуйста, разобраться с расчетом ИКП для CFD и индексов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...