Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

AntFX
Решил написать здесь, поскольку в другой теме ответа не получил.

Лучше ждите ответа в той другой ветке, потому что только консультанты компании могут ответить на него полно и правильно. Если там не ответят, через неделю где-то повторите там же вопрос.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

WaR_Viking

Подскажите нормальное человеческое объяснение что такое коэффициент Шарп, Сортино, Калмар и как этим пользоватся? Спасибо

Link to post
Share on other sites
Findly

Подскажите нормальное человеческое объяснение что такое коэффициент Шарп, Сортино, Калмар и как этим пользоватся? Спасибо

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть профессионалом.

  • Thanks 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть профессионалом.

Так может об этом и вопрос. Козырять-то нужно со знанием дела :)

1

Link to post
Share on other sites
WaR_Viking

По Вашему такие ответы помогают новичку? Очень жаль.

Link to post
Share on other sites
Paukas

По Вашему такие ответы помогают новичку? Очень жаль.

Вам ответили честно и правдиво. Почему вы недовольны, не понимаю.

Link to post
Share on other sites
Harnish

Еще мне понравился вопрос на другом форуме, цитирую: "Вы, я вижу, разбираетесь в этом. Ну-ка, по-быстрому расскажите как тут делать деньги, только без заморочек!"
При этом вопрос был обращен к девушке, торгующей около месяца и хваставшейся успешными жахами. Девушка та куда-то исчезла, да и форум потом весь потёрли, но я бы ответил: "Жахайте без заморочек!"
 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
WaR_Viking

Вам ответили честно и правдиво. Почему вы недовольны, не понимаю.

Потому что я просил знающих форума сего объяснить  коэффициент Шарп, Сортино, Калмар и рассказать примерно как это использовать. Если прочесть первые посты данной темы, то там отвечали действительно отлично, а сейчас ответ похож на издевательство.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Потому что я просил знающих форума сего объяснить  коэффициент Шарп, Сортино, Калмар и рассказать примерно как это использовать. Если прочесть первые посты данной темы, то там отвечали действительно отлично, а сейчас ответ похож на издевательство.

Понимаете в чем дело, вопрос похож на "как использовать скользящие средние", к примеру. Что такое скользящие средние (а так же Шарп, Сортино и любой другой) Вы с легкостью сами узнаете в гугле (если Вас, конечно, там не забанили). А вот как использовать скользящую среднюю, к примеру, существует 1000 разных способов, 990 из которых являются сливными. А те, которые не сливные - это личные разработки успешных трейдеров, которые ими с Вами на форуме делиться не станут. Здесь примерно то же самое. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
WaR_Viking
Понимаете в чем дело, вопрос похож на "как использовать скользящие средние", к примеру. Что такое скользящие средние (а так же Шарп, Сортино и любой другой) Вы с легкостью сами узнаете в гугле (если Вас, конечно, там не забанили). А вот как использовать скользящую среднюю, к примеру, существует 1000 разных способов, 990 из которых являются сливными. А те, которые не сливные - это личные разработки успешных трейдеров, которые ими с Вами на форуме делиться не станут. Здесь примерно то же самое. 

 

 

Спасибо за ответ.

1. Может Вы можете подсказать какие статистики помимо графика необходимы для правильной оценки Памм-счета?

2. При прочтении форума я заметил (возможно не верно), что многие обращают внимание на "Просадка за день" и не обращают внимание на "Макс. просадка" почему?

Edited by WaR_Viking
Link to post
Share on other sites
AntFX

Спасибо за ответ.

1. Может Вы можете подсказать какие статистики помимо графика необходимы для правильной оценки Памм-счета?

2. При прочтении форума я заметил (возможно не верно), что многие обращают внимание на "Просадка за день" и не обращают внимание на "Макс. просадка" почему?

1. Любого одного показателя в отдельности недостаточно для того, чтобы качественно оценивать счета. Поэтому рейтинги строятся из определенного набора подобранных друг к другу показателей. Нынешний рейтинг Альпари вполне не плохо с этой задачей справляется. Особой необходимости в оценке каких-то отдельных показателей у инвестора нет (и среди них нет "волшебной таблетки", позволяющей отличить "плохой" памм от "хорошего"). То, что требуется инвестору проделать самостоятельно - это проанализировать архив памм-счетов данного управляющего, почитать его стиль общения на форуме, почитать, что он пишет о торговле, возможно, что писал раньше, то есть оценить его общую адекватность, честность и уровень профессионализма. И исходя из этого потом принимать решение.

2. Хорошее замечание. Дело в том, что макс просадка часто является результатом простой удачи или неудачи, а не показателем качества торговли. Особенно учитывая несерьезные сроки жизни большинства памм-счетов. Зато макс дневной убыток (лучше смотреть по вкладке "Декларация", если она заполнена и соблюдается с самого начала жизни счета), это показатель торговых рисков, на который удача влияет в гораздо меньшей степени.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
WaR_Viking

Спасибо. Подскжаите пожалуйста, что делает галочка "С учетом декларации" в pammin

 

Еще есть галочка Декларация, так вот это счет с декларацией, а вот что делает первая непонятно?

Edited by WaR_Viking
Link to post
Share on other sites
AntFX

Насчет этих галок паммина я не в курсе. В справке у них нет про это ничего. Попробуйте обратиться к хозяевам сайта.


1

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Подскажите нормальное человеческое объяснение что такое коэффициент Шарп, Сортино, Калмар и как этим пользоватся? Спасибо

Статистические коэффициенты Калмара, Шарпа и Сортино играют важную роль при выборе ПАММ счета. Их показатели могут дать понять, насколько стабильна и надежна торговля управляющего.
 
«Коэффициент Калмара» (фактор восстановления) - это отношение текущей прибыли (доходности) к максимальной относительной просадке за все время существования ПАММ-счета за последний год. Определяет эффективность торговой стратегии управляющего и, как правило, чем выше показатель, тем лучше стратегия. Но безоговорочно доверять не нужно.
 
«Коэффициент Сортино» — позволяет оценить соотношение доходность / риск инвестиционного портфеля/стратегии. Его используют для определения того, насколько качественно управляющий использует собственный счет во время спада рынка, таким образом можно предположить о том, насколько сильно стратегия управляющего подвержена риску. Более корректно использовать этот коэффициент желательно на отрезках времени, составляющих не менее трех лет.
 
«Коэффициент Шарпа» — доходность ПАММ-счета с поправкой на риск. Показатель, позволяющий определить, насколько счет выгоден и устойчив к рискам потери средств. По-определению, инвестирование в счет с более высоким показателем коэффициента Шарпа будет выгоднее по причине большей стойкости счета к рискам, чем у аналогичного счета с более низким показателем.
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
goldhands

Здравствуйте, совсем недавно зарегистрировался управляющим. Открыл памм счёт, пополнил, закрыл одну сделку, получил кое какую прибыль. Вопрос в следующем:

1. В кабинете в информации о памм счёте "доходность памм счёта" минус -1.24%, а дневная доходность плюс 2.96%. Откуда минус в доходности, если позицию закрыл в плюс?

2. в графе средства стала сумма 978. Начальная сумма (капитал управляющего) 991. Почему стало меньше, если закрылся в плюс? В терминале, а так же на торговом счету в кабинете сумма верная.

3. Как мне управляющему выводить заработанные средства?

 

Пока всё. Кто в курсе, проконсультируйте.

Link to post
Share on other sites
SunSauce

Здравствуйте.

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, но некоторые детали мне не совсем ясны.

1. Ввод средств в ПАММ счет в качестве инвестора. Есть график исполнения заявок, если я, допустим, выкупаю за 1 у.е. 0,5 долю от счета в 18:00 - по графику заявлен ввод средств в 19:00 и в это время стоимость "кусочка", благодаря торговле брокера увеличилась, значит в момент исполнения ввода средств в 19:00 и я выкуплю меньше "кусочков" от счёта, чем задумал изначально?

2. Налогообложение. Могут ли фискальные органы РФ предъявить какие - либо претензии из-за получения доходов от торговли на бирже (собственно вопрос могут ли они каким либо образом узнать мой доход по счетам)?

Заранее благодарю за ответы.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Здравствуйте.

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, но некоторые детали мне не совсем ясны.

1. Ввод средств в ПАММ счет в качестве инвестора. Есть график исполнения заявок, если я, допустим, выкупаю за 1 у.е. 0,5 долю от счета в 18:00 - по графику заявлен ввод средств в 19:00 и в это время стоимость "кусочка", благодаря торговле брокера увеличилась, значит в момент исполнения ввода средств в 19:00 и я выкуплю меньше "кусочков" от счёта, чем задумал изначально?

2. Налогообложение. Могут ли фискальные органы РФ предъявить какие - либо претензии из-за получения доходов от торговли на бирже (собственно вопрос могут ли они каким либо образом узнать мой доход по счетам)?

Заранее благодарю за ответы.

1. Да.

2. Если у вас будут миллионные доходы- несомненно узнают. А так-нет.

Link to post
Share on other sites
AntFX
1. Ввод средств в ПАММ счет в качестве инвестора. Есть график исполнения заявок, если я, допустим, выкупаю за 1 у.е. 0,5 долю от счета в 18:00 - по графику заявлен ввод средств в 19:00 и в это время стоимость "кусочка", благодаря торговле брокера увеличилась, значит в момент исполнения ввода средств в 19:00 и я выкуплю меньше "кусочков" от счёта, чем задумал изначально?

Только благодаря торговле трейдера, а не брокера

 

2. Налогообложение. Могут ли фискальные органы РФ предъявить какие - либо претензии из-за получения доходов от торговли на бирже (собственно вопрос могут ли они каким либо образом узнать мой доход по счетам)?

Вполне могут узнать через те инструменты, через которые Вы эту прибыль выводите и обналичиваете. В случае, если Вы не задекларируете прибыль и не уплатите налог - теоретически могут, читайте налоговый кодекс (РФ в Вашем случае). Практически же, если доходы не велики и не регулярны, вероятность очень мала...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Sergey S. Shirin

Я недавно создал ПАММ-счёт. Разбираюсь с тем, как это функционирует на практике. И кое-что непонятно.

 

У меня капитал управляющего - 30 000 рублей. Больше никаких денег на ПАММ-счёт не поступало.

За счёт этих 30 000 я получил зафиксированную прибыль в размере 332 рубля. Я хочу её вывести и не могу понять, как это сделать.

 

В справке написано:

 

 

Как вывести средства с инвестиционного счета?

Чтобы частично вывести средства с инвестиционного счета, необходимо:

  • авторизоваться в Личном кабинете;
  • в меню в разделе «Мои инвестиции» выбрать «В ПАММ-счета»;
  • кликнуть на номер инвестиционного счета;
  • в окне инвестиционного счета нажать на кнопку «Вывести средства»;
  • ввести необходимую сумму, нажать «Вывести средства».

    Источник: alpari.com, «Как вывести средства с инвестиционного счета?»

Кнопка "Вывести средства" в указанном разделе у меня неактивна.

Есть страница в личном кабинете, где эта кнопка активна: раздел "Мои счета" -> "ПАММ-счета" -> интересующий счёт.
Там внизу информация такая: 

 

 

Инвестиционный счет управляющего
  • Номер счета:
    3707850
     
  • Количество паев:
    300.000000
     
  • Средства:
    30 332.74 RUR
     
  • Баланс:
    30 000.00 RUR
     
 

 

 

 

 

 

Но когда я нажимаю кнопку "Вывести средства", я получаю следующее сообщение:

 

Вывод средств недоступен

На инвестиционном счете управляющего нет доступных для вывода средств.

Что такое капитал управляющего и инвестиционный счет управляющего Вы можете узнать в соотвествующем разделе справки.

 

Правильно ли я понимаю, что прибыль, полученная за счёт капитала управляющего, считается частью этого капитала и подлежит выводу только при ликвидации ПАММ-счёта? Или как-то её всё-таки можно вывести?

Link to post
Share on other sites
Sergey S. Shirin

А ещё меня смущает, что все сделки закрыты, прибыль зафиксирована, но на балансе инвестиционного счёта она почему-то не отражается. Она видна только в графе "Средства". 

Читаю дальше справку:

 

 

Что такое средства и баланс инвестиционного счета?

Средства — это суммарная величина всех активов на инвестиционном счете за вычетом вознаграждения управляющему.

Баланс инвестиционного счета — сумма всех вводов на инвестиционный счет и выводов с него, относительно которых ведется расчет вознаграждения управляющего. В конце каждого прибыльного торгового интервала и выплаты вознаграждения баланс инвестиционного счета приравнивается к его средствам.

Источник: alpari.com, «Что такое средства и баланс инвестиционного счета?»

Делаю вывод, что прибыль не отражается на балансе, т. к. относительно этой прибыли не ведётся расчёт моего вознаграждения (ведь я же торгую на свои, так что ни о каком вознаграждении речи не идёт). 
 

Но поскольку в справке написано, что в конце каждого прибыльного торгового интервала баланс инвестиционного счета приравнивается к его средствам, то можно надеяться, что когда-нибудь наступит тот самый конец торгового интервала, когда баланс будет приравнен к средствам, и в балансе будет учтена прибыль.

Отсюда второй вопрос. Когда наступает конец торгового интервала? Если у меня в оферте установлен расчётный период - месяц, а сама оферта не активирована, то конец торгового интервала 
- это конец календарного месяца (т.е. в ночь с 30 сентября на 1 октября),

- или это ровно месяц с момента ввода денег на ПАММ-счёт (т.е. в ночь с 16 на 17 октября),

- или это ровно месяц с момента активации оферты,
- или это месяц с момента ввода денег первым инвестором,
- или это когда вообще? 
И смогу ли я, дождавшись конца торгового интервала, вывести свою прибыль?

Link to post
Share on other sites
Paukas

....

Отсюда второй вопрос. Когда наступает конец торгового интервала? Если у меня в оферте установлен расчётный период - месяц, а сама оферта не активирована, то конец торгового интервала 

- это конец календарного месяца (т.е. в ночь с 30 сентября на 1 октября),

- или это ровно месяц с момента ввода денег на ПАММ-счёт (т.е. в ночь с 16 на 17 октября),

- или это ровно месяц с момента активации оферты,

- или это месяц с момента ввода денег первым инвестором,

- или это когда вообще? 

И смогу ли я, дождавшись конца торгового интервала, вывести свою прибыль?

Конец наступает это вообще не у вас, а у каждого инвестора.  Если интевал месяц, то  через месяц после инвестиции.

Link to post
Share on other sites
Sergey S. Shirin

То есть мне надеяться на то, что баланс моего инвестиционного счёта автоматически приравняется к средствам, вообще не стоит? И прибыль можно вывести только путём ликвидации счёта? 

Link to post
Share on other sites
AntFX

То есть мне надеяться на то, что баланс моего инвестиционного счёта автоматически приравняется к средствам, вообще не стоит? И прибыль можно вывести только путём ликвидации счёта? 

Судя по всему, вывести средства с инвестиционного счета (ИС) с капиталом управляющего (КУ) Вы сможете только тогда, когда баланс ИС превысит это самое КУ, потому что снижение баланса ниже КУ недопустимо, а при выводе и баланс и средства ИС уменьшаются пропорционально выводу. При наличии прибыли баланс приравнивается к средствам в момент окончания торгового интервала (ТИ) - в случае ТИ равного 1 месяцу, это произойдет через месяц после создания счета.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Sergey S. Shirin

Оказалось, что дело не в этом. Кнопка "Вывести" заработала, как только прибыль превысила 600 рублей. Это минимальная сумма для вывода.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Ermine

Приветствую всех. 

Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был раньше. Не хотелось читать все страницы.

 

Посмотрел описание рейтинга управов.

Не понимаю, какие преимущества дает предварительный фильтр - ведь отдельного списка я не увидел.


С уважением,
Влад Горностаев

[email protected]

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...