Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

андрей57

не подскажете друзья как правильно выбрать инвестора , и каким способом ? 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Paukas

не подскажете друзья как правильно выбрать инвестора , и каким способом ? 

Инвесторов не нужно выбирать. Они сами к вам завалятся если ваша торговля им понравится.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Приветствую всех. 

Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был раньше. Не хотелось читать все страницы.

 

Посмотрел описание рейтинга управов.

Не понимаю, какие преимущества дает предварительный фильтр - ведь отдельного списка я не увидел.

Если Ваш ПАММ-счет проходит предварительный фильтр, то Вы окажетесь выше в рейтинге, чем управляющий, у которого счет по каким-либо параметрам не проходит предварительный фильтр. Т.е. самый худший в плане торговли счет, прошедший предварительный фильтр, будет в рейтинге на позицию выше счета, показавшего лучшую по качеству торговлю, но не прошедшего предварительный фильтр.

Взгляните на 7 страницу рейтинга. В районе 350-го места Вы увидите, что звезды у ПАММ-счетов меняются с ползвезды на полных пять. Именно в этом месте происходит разделение между счетами, прошедшими предварительный фильтр и не прошедшими его. Думаю так Вы наглядно поймете, что к чему.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
revendeur

Добрый день, помогите разобраться в рейтинге ПАММ счетов. У меня есть ПАММ счет, начальный размер моего ПАММа сосавлял 500 $, далее я вошел в существенную просадку и внес дополнительно 204 $. Итого я внес 704 $. Позже я вышел из просадкии сейчас у меня на счете 1040$, те прибыль составила 336$, но доходность  -42,3 %. Ссылка на мой рейтинг https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/398583/

 

Вопрос: Это ошибка системы или я чего-то не понимаю? Если ошибка, то как исправить? 

Edited by revendeur
Link to post
Share on other sites
AntFX
Вопрос: Это ошибка системы или я чего-то не понимаю? Если ошибка, то как исправить? 

Добрый день, это не ошибка, доходность в мониторинге - это гипотетический результат инвестора, вложившего в памм в момент его создания $100 и не осуществлявшего никакие вводы и выводы. Именно такой и была бы доходность Вашего памма для такого инвестора. Абсолютный денежный результат, учитывающий все вводы и выводы из памма, отражается рядом с доходностью в мониторинге в показателе "Торговый результат". Там у Вас как раз 336 и показывает в данный момент.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
revendeur

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Elvesta

Здравствуйте, скажите, пожалуйста на счет отслеживания сделок в ПАММ-счетах. Вложившись, можно ли, как-то, отслеживать открытые позиции управляющих в настоящем времени? В плюс их сделка открыта, или в минус? Также хотелось бы знать, по какой паре открылся управляющий. Ролловер, как мы знаем, каждый час и хотелось бы (если это возможно) отслеживать сделки. Заранее благодарю за ответ!

Link to post
Share on other sites
Findly

Здравствуйте, скажите, пожалуйста на счет отслеживания сделок в ПАММ-счетах. Вложившись, можно ли, как-то, отслеживать открытые позиции управляющих в настоящем времени? В плюс их сделка открыта, или в минус? Также хотелось бы знать, по какой паре открылся управляющий. Ролловер, как мы знаем, каждый час и хотелось бы (если это возможно) отслеживать сделки. Заранее благодарю за ответ!

Наличие открытой позиции (сам факт) - отслеживается во вкладке "Торговля" по графику используемого кредитного плеча, если оно >0 , то позиция открыта. Каким инструментом открыта можно знать, только если управляющий сообщает на каких инструментах он работает или у него эти инструменты открыты в той же вкладке "Торговля". Куда стоит можно догадываться самому: например, знаем, что управ работает только по eur/usd , у него доходность падает, и пара падает - логично предположить, что он стоит в лонге, и так далее.

Еще у управляющего может быть замониторен счет в myfxbook, и в случае если он не закрыл историю, оттуда можно всю информацию узнать.

Link to post
Share on other sites
Antgree

Здравствуйте, скажите, пожалуйста на счет отслеживания сделок в ПАММ-счетах. Вложившись, можно ли, как-то, отслеживать открытые позиции управляющих в настоящем времени? В плюс их сделка открыта, или в минус? Также хотелось бы знать, по какой паре открылся управляющий. Ролловер, как мы знаем, каждый час и хотелось бы (если это возможно) отслеживать сделки. Заранее благодарю за ответ!

 

Могу также добавить (моё личное мнение), что если Вы хотите заниматься подобной деятельностью (фигнёй), то лучше уж установите терминал и торгуйте сами.

Edited by AntFX
п. 3
  • Thanks 1

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Findly

Могу также добавить (моё личное мнение), что если Вы хотите заниматься подобной деятельностью (фигнёй), то лучше уж установите терминал и торгуйте сами.

еще можно хеджироваться, например знаем точку входа управа - открываем в противоположном направлении с коротким стопом на всякий случай  :D  :D

 

  :D

Edited by AntFX
п. 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RosTrendBank

Ролловер, как мы знаем, каждый час и хотелось бы (если это возможно) отслеживать сделки.

Приветствую Elvesta! 

Во-первых, ролловер может быть далеко не каждый час, по усмотрению управляющего. 

А во-вторых, с какой целью Вы хотите отслеживать сделки? 

 

В плюс их сделка открыта, или в минус? Также хотелось бы знать, по какой паре открылся управляющий.

Можно отслеживать по мониторингу MyFxBook. Или более экстравагантный вариант - попросить инвестпароль от счёта. 

Лично я бы пошел на встречу постоянному инвестору...)) 

Link to post
Share on other sites
Marginal

 

 

Во-первых, ролловер может быть далеко не каждый час, по усмотрению управляющего. 

Из раздела "Справка"Ролловер ПАММ-счетов (далее по тексту «ролловер») — это процедура, происходящая по завершению каждого торгового часа и предназначенная для сбора статистики и обновления информации по ПАММ-счету и инвестиционным счетам. 

P.S. Хотя судя по дате вопроса наверно уже не актуально это все для вопрошающей стороны.


Источник: alpari.com, «Что такое ролловер ПАММ-счетов?»

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
RosTrendBank

Из раздела "Справка"Ролловер ПАММ-счетов (далее по тексту «ролловер») — это процедура, происходящая по завершению каждого торгового часа и предназначенная для сбора статистики и обновления информации по ПАММ-счету и инвестиционным счетам. 

P.S. Хотя судя по дате вопроса наверно уже не актуально это все для вопрошающей стороны.

Источник: alpari.com, «Что такое ролловер ПАММ-счетов?»

Согласен с Вами... Я немного "съехал" с темы. Ролловер, естесственно, происходит каждый час (если нет технического сбоя), меняется статистика ПАММа, инвестсчетов и т.д. Но я по невнимательности имел в виду, что ввод/вывод средств, происходящий по умолчанию также в ближайший ролловер, может не случиться по усмотрению управляющего.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
RiotHP

Добрый день! Прошу подсказать правильно ли я понял. Например, если я инвестировал в ПАММ по какой-либо оферте 100 долларов. Затем оферта изменилась и стала менее привлекательной для меня как для инвестора. К этому времени счет за счет умелых действий УУ вырос до 150. Сколько я смогу максимум снять, чтобы не слететь с той старой оферты на новую. 140 долларов или 50? Или нисколько?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Добрый день! Прошу подсказать правильно ли я понял. Например, если я инвестировал в ПАММ по какой-либо оферте 100 долларов. Затем оферта изменилась и стала менее привлекательной для меня как для инвестора. К этому времени счет за счет умелых действий УУ вырос до 150. Сколько я смогу максимум снять, чтобы не слететь с той старой оферты на новую. 140 долларов или 50? Или нисколько?

Добрый день! Минимальный остаток на балансе инвессчета составляет 10 долларов. При выводе баланс и средства уменьшаются пропорционально. Если баланс равен 100, а средства 150, то максимальный вывод до баланса 10 составляет 135. То есть все, что выше 15 долларов, Вы можете вывести, не закрывая счет. Другой вопрос, что завести обратно можно только в случае, если ввод по этой старой оферте все ещё разрешен управляющим. Либо придется пользоваться уже новой.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Alfi

подскажите если выбрать мт5 там вроде говорят что можно сделать чтобы были локи?и если можно делать общие позиции например бай усредняются?

Link to post
Share on other sites
AntFX

подскажите если выбрать мт5 там вроде говорят что можно сделать чтобы были локи?и если можно делать общие позиции например бай усредняются?

Вы выбираете один из двух режимов исполнения в МТ5 - хедж или неттинг. По умолчанию, вроде бы, счета создаются в Альпари в режиме хедж - идентичном МТ4 (все ордера отдельные). Чтобы изменить на неттинг, нужно либо в ЛК на карточке счета поменять тип счета, либо написать письмо на [email protected]

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

Вы выбираете один из двух режимов исполнения в МТ5 - хедж или неттинг. По умолчанию, вроде бы, счета создаются в Альпари в режиме хедж - идентичном МТ4 (все ордера отдельные). Чтобы изменить на неттинг, нужно либо в ЛК на карточке счета поменять тип счета, либо написать письмо на [email protected]

спасибо.получается если неттинг то то обратным ордером мы закрываем позицию?

Link to post
Share on other sites
AntFX

спасибо.получается если неттинг то то обратным ордером мы закрываем позицию?

ага. а прямым усредняемся )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alfi

ага. а прямым усредняемся )

когда памм откроете?

Link to post
Share on other sites
AntFX

когда памм откроете?

уже скоро )

pro.ecn.mt4 самый выгодный счет по издержкам?

да, самый выгодный Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Дмитрий163

Доброго времени суток,хотел спросить,я только начинаю заниматься трейдингом,такой вопрос как может быть маржа и свободная маржа,больше чем средстава  и баланс ,почему так,искал в интернете не нашел вот решил спросить,прикрепляю скрин что бы понятно было что я имел ввидуpost-471070-0-40964100-1518887173_thumb.png

Link to post
Share on other sites
AntFX

Доброго времени суток,хотел спросить,я только начинаю заниматься трейдингом,такой вопрос как может быть маржа и свободная маржа,больше чем средстава  и баланс ,почему так,искал в интернете не нашел вот решил спросить,прикрепляю скрин что бы понятно было что я имел ввидуattachicon.gifСкриншот 17-02-2018 210527.png

Маржа не может быть больше средств в момент открытия сделки, но потом цена может идти против открытой позиции, уменьшая размер средств на счете, а маржа остается фиксированной все время пока открыта сделка (свободная маржа это просто разница средств и маржи)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...