Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

DVargo
1 час назад, AntFX сказал:

Нельзя такие условия фиксировать в момент ввода, но можно при помощи существующего функционала сделать для инвесторов аналог. Для этого нужно вручную следить за их инвест-счетами и при соблюдении условий (не выводил Х месяцев) начислять бонусы, что равносильно скидке на будущую оферту.

А можно и скрипт написать и не следить в ручную.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

AntFX

Ещё более геморно. Значительно, очешуенно более геморно писать скрипт )


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 часа назад, ZeleBoba сказал:

Может закинуть предложения в Альпари по расширению функционала ПАММов. 

Может и стоит, так сказать, для облегчения совести. Я бы надеяться не стал (если только они сами уже не запланировали сделать это), т.к. звучат такие вещи в общем-то годами.


1

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

всем спасибо.

предложение закину, как только открою памм.

пока только вентилирую желаемые возможности.

м.б. и напишу какой-нить скрипт или что-то в этом духе.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
xa3ap

Добрый день!

Просветите, пожалуйста, по следующей ситуации. Я решил закрыть инвестиционный счет в ПАММ и подал заявку, которая исполнится через определенное время. Я получу ту сумму, которая зафиксирована в момент подачи заявки или же за оставшееся время до закрытия она может измениться по результатам торговли? Другими словами, участвует ли моя сумма в торгах после подачи заявки на закрытие?

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, xa3ap сказал:

Добрый день!

Просветите, пожалуйста, по следующей ситуации. Я решил закрыть инвестиционный счет в ПАММ и подал заявку, которая исполнится через определенное время. Я получу ту сумму, которая зафиксирована в момент подачи заявки или же за оставшееся время до закрытия она может измениться по результатам торговли? Другими словами, участвует ли моя сумма в торгах после подачи заявки на закрытие?

Как бы это сказать, вообще-то такие вещи нужно узнавать до того, как Вы подаете заявку на ввод, а не после того, как подаете на вывод... Разумеется, согласно регламенту предоставления услуги ПАММ-счет, который Вы подписали не глядя, 

Цитата

7.5. При подаче заявки на вывод средств фиксируется время исполнения заявки. Время исполнения заявки соответствует времени ближайшего открытого Ролловера с подходящими условиями, за исключением 00 часов по восточноевропейскому времени (EET). 
7.6. Цена пая, по которой будет исполнена заявка на вывод средств или закрытие счета, фиксируется в Ролловер фактического исполнения заявки (ближайший открытый Ролловер, согласно планировщику заявок Управляющего). 
7.7. Если сформированная заявка на вывод по каким-либо причинам не была исполнена, она исполнится в ближайший Ролловер после восстановления нормальной работы сервиса. Цена пая исполнения этой заявки будет соответствовать цене пая в Ролловер фактического исполнения заявки. 

 


1

Link to post
Share on other sites
xa3ap

Понял, спасибо за ответ!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Docside

Скажите пожалуйста, а есть ли какая то определённая сумма с которой стоит начинать инвестировать в памм счета? Будет ли профит с маленького депозита? Или в памм счета стоит лезть только со значительной суммой?

Link to post
Share on other sites
Rever27
21.12.2018 в 16:31, Docside сказал:

Скажите пожалуйста, а есть ли какая то определённая сумма с которой стоит начинать инвестировать в памм счета? Будет ли профит с маленького депозита? Или в памм счета стоит лезть только со значительной суммой?

Раньше минимальная сумма вложения у Альпари вообще была 10$, теперь подняли до 50$. 
Я свой инвестиционный стаж начинал со 100$, каждый месяц пополняя депозит и портфель новыми счетами управляющих, либо сторонними проектами онлайн.

Даже небольшая сумма денег может начать расти с геометрической прогрессией. 


 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ага, расти может хоть до 10000%, но падать с любой отметки только до -100. Об этом тоже не нужно забывать, вкладывая любые суммы в любые паммы)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Harnish
21.12.2018 в 20:31, Docside сказал:

Скажите пожалуйста, а есть ли какая то определённая сумма с которой стоит начинать инвестировать в памм счета? Будет ли профит с маленького депозита? Или в памм счета стоит лезть только со значительной суммой?

 

Если вы не Уоррен Баффет, начинать лучше с маленького депозита. Убытки будут гарантированно меньше.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
26.12.2018 в 09:45, Harnish сказал:

 

Если вы не Уоррен Баффет, начинать лучше с маленького депозита. Убытки будут гарантированно меньше.

Если я Уоррен Баффет, зачем мне вообще начинать)))

Link to post
Share on other sites
Harnish
15 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Если я Уоррен Баффет, зачем мне вообще начинать)))

 

Заметили, что большая часть инвесторов здесь - игроки? Есть мнение, что это высший менеджмент банков заходит поиграться деньгами вкладчиков. Когда выигрывает - выписывает себе премию на сумму выигрыша, когда проигрывает - списывает убытки на "усушку и утряску" в общей массе оборотных средств банка. Уоррены Баффеты "мценского уезда", селяви.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
2 часа назад, Harnish сказал:

 

Заметили, что большая часть инвесторов здесь - игроки? Есть мнение, что это высший менеджмент банков заходит поиграться деньгами вкладчиков. Когда выигрывает - выписывает себе премию на сумму выигрыша, когда проигрывает - списывает убытки на "усушку и утряску" в общей массе оборотных средств банка. Уоррены Баффеты "мценского уезда", селяви.

Я не знаю, кто и как управляет рынком и управляет ли им вообще. Но в одном уверен просто 100% - рынок в совершенстве знает психологию среднего трейдера или инвестора. Поэтому он живет и процветает.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM

Есть три разновидности ПАММ-счетов: стандартный,  ецн, ецн-про.  В чем преимущество  каждого из счетов? Для  открытия меня больше заинтересовал стандартный ПАММ-счет,  из-за стоп-аута 20%, но у этого счета ведь фиксированный спред, значит реквоты.

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
DVargo

на стандарте нет фиксированного спреда.

На есн минимальный спред меньше и можно ордер внутри спреда засунуть.

 

Счета часто использующие возможности 20% стопаута и даже 60% отпугивают инвесторов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM
9 часов назад, DVargo сказал:

на стандарте нет фиксированного спреда.

Так ведь стандартный счет работает по принципу Инстант, а не Маркет, то есть инстант - это не плавающее рыночное предложение цены, а фиксированное предложение цены, и это цена предлагается не лучшая, постоянно предлагается новая, тоже не лучшая, потому ецн счет лучше, там рыночная (маркет) цена, мгновенное исполнение, в отличие от инстант. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
2AM
9 часов назад, DVargo сказал:

 

Счета часто использующие возможности 20% стопаута и даже 60% отпугивают инвесторов.

Это понятно, но тем не менее психологически спокойно трейдеру, когда стоп-аут такой как на обычном торговом счете.

Link to post
Share on other sites
gvo

Добрый вечер. У меня такой вопрос если памм счет ликвидировался, а управляющий открыл новый счёт, на новом счете будет компенсация потеряных средств инвестору на ликвидированом счете?

Link to post
Share on other sites
AntFX
46 минут назад, gvo сказал:

Добрый вечер. У меня такой вопрос если памм счет ликвидировался, а управляющий открыл новый счёт, на новом счете будет компенсация потеряных средств инвестору на ликвидированом счете?

Могут быть бонусы, если так хочет управляющий, а будет ли компенсация, или же наоборот увеличение убытка - это уже как пойдет торговля.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Если попробовать дать наиболее общий совет относительно памм-счетов и вообще торговли в целом, в которую не стоит инвестировать, это можно выразить следующей фразой: не вкладывайте в счета, на истории которых отсутствует фиксация убытков на уровне просадок. Что такое фиксация убытков? Наметанный глаз это может легко определить по одному графику доходности, но для новичка потребуется анализировать одновременно два графика: доходность и ИКП (загрузка депозита) - вкладка "Торговля" мониторинга памм-счетов. Ниже приведен один из примеров такой торговли, разновидностей подобной торговли может быть множество, однако, все удовлетворяют вышеозначенному критерию: отсутствие (либо явная неординарность) принятия убытков на уровне нахождения счета в просадке. Вкладывая в подобные счета Вы, фактически, делаете ставку наудачу, вместо этого можно пойти и сыграть на эти деньги в рулетку с тем же успехом. Если хотите инвестировать грамотно, остерегайтесь подобных счетов.

 

demo1.jpg

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
ghenghea
Скрытый текст

 

42 минуты назад, AntFX сказал:

Если попробовать дать наиболее общий совет относительно памм-счетов и вообще торговли в целом, в которую не стоит инвестировать, это можно выразить следующей фразой: не вкладывайте в счета, на истории которых отсутствует фиксация убытков на уровне просадок. Что такое фиксация убытков? Наметанный глаз это может легко определить по одному графику доходности, но для новичка потребуется анализировать одновременно два графика: доходность и ИКП (загрузка депозита) - вкладка "Торговля" мониторинга памм-счетов. Ниже приведен один из примеров такой торговли, разновидностей подобной торговли может быть множество, однако, все удовлетворяют вышеозначенному критерию: отсутствие (либо явная неординарность) принятия убытков на уровне нахождения счета в просадке. Вкладывая в подобные счета Вы, фактически, делаете ставку наудачу, вместо этого можно пойти и сыграть на эти деньги в рулетку с тем же успехом. Если хотите инвестировать грамотно, остерегайтесь подобных счетов.

 

demo1.jpg

А можно для новичков ниже еще на одном скрине привести пример где на графике есть фиксация убытка? Чтоб была разница в сравнении. 

Edited by AntFX

С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, ghenghea сказал:

А можно для новичков ниже еще на одном скрине привести пример где на графике есть фиксация убытка? Чтоб была разница в сравнении. 

А почему сами не приведете? 

П.С. А, понятно, у Вас все сложно - не выходите, наверное, из локов :)

  • Disagree 1

1

Link to post
Share on other sites
ghenghea
9 минут назад, AntFX сказал:

А почему сами не приведете? 

П.С. А, понятно, у Вас все сложно - не выходите, наверное, из локов :)

Я то как раз постоянно и фиксирую убытки что могу подтвердить отчетом терминала. Поэтому и просил пример как определить. Ни одной залокированной позиции на моем памм счете не имелось (для информации).


С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Link to post
Share on other sites
AntFX
8 часов назад, ghenghea сказал:

Я то как раз постоянно и фиксирую убытки что могу подтвердить отчетом терминала. Поэтому и просил пример как определить. Ни одной залокированной позиции на моем памм счете не имелось (для информации).

У Вас абсолютно не характерная картина торговли по графику ИКП. Такие счета встречаются редко, на них я стопы показать не могу, потому что для анализа такой торговли существующих двух графиков недостаточно. Поскольку встречается это редко, то не столь важно. Исходя из моего поста инвестору достаточно того, что у Вас график ИКП не растет при просадках, как это происходит в характерном случае мартинов. В общем же случае срабатывание стопов (фиксация убытков) - это когда ИКП регулярно опускается до нуля, при этом доходность относительно далека от максимума.

Кстати, можно и в чистом мартингейле регулярно фиксировать убытки - это ни о чем не говорит, наоборот "классический" мартингейл - это удвоение лота после принятия убытка. Поэтому смотреть нужно не по отчетам терминала, а по графику ИКП. Однако на торговле вроде Вашей это не работает.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...