Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

MTS PAMM
01.03.2019 в 17:17, Трефовый сказал:

Что лучьше отдать все бабки одному управу или разделить по ровну не скольким

 

Рекомендую из "бабок", что Вы завели в ЛК -  сразу отложить в сторону 9/10, остальное "отдать" по Вашему разумению, поскольку иные грабли, кроме своих - не работают.

Первые деньги Вы практически гарантированно сольете, и благодаря моему совету Вы сохраните капитал для более обдуманных действий.

Потом приходите - посоветуемся;)

Edited by MTS PAMM
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

Majornyy
01.03.2019 в 17:17, Трефовый сказал:

Что лучьше отдать все бабки одному управу или разделить по ровну не скольким

Чисто теоретически, надо диверсифицировать в 10 управов с положительной доходностью. И там смотреть, корректировать...

Link to post
Share on other sites
Трефовый
9 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Лучше отдать одному, если он будет торговать хорошо, а если не будет, то нескольким, которые будут торговать чуть хуже, но тоже хорошо. Если же никто не будет торговать хорошо, то оставьте деньги себе))

Как знать сегодня хорошо а завтра

8 часов назад, MTS PAMM сказал:

 

Первые деньги Вы практически гарантированно сольете, и благодаря моему совету Вы сохраните капитал для более обдуманных действий.

Порадовал спасиб мил человек )

 

7 часов назад, Majornyy сказал:

Чисто теоретически, надо диверсифицировать в 10 управов с положительной доходностью. И там смотреть, корректировать...

в 10. Это каждому по пятихатке или из 1/10 (по 50)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
-Xander-
01.03.2019 в 17:17, Трефовый сказал:

Что лучьше отдать все бабки одному управу или разделить по ровну не скольким

 

Вкладывать значительную часть средств в одного управляющего имеет смысл только если вы знакомы с управляющим, в противном случае следует распределять средства по нескольким управляющим.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
leffchenko

Заработать в ПАММ-счетах сложно, но возможно. Сам периодически перетряхиваю свои инвестиции. ТОП-3 управляющих из моего инвестиционного портфеля, указаны в подписи.

За время инвестиций для себя выработал несколько правил, которые позволяют зарабатывать на ПАММ:
- не доливать на просадках;
- инвестировать в один и тот же ПАММ периодически (например раз в месяц, квартал);
- установить допустимый риск на ПАММ-счёте и включить уведомление о достижении убытка (я выставил на -50%). При достижении риска - выводить всё из ПАММ-счёта;
- вкладывать в долгосрок.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
lizardrock

Здравствуйте. Прочитал всю ветку, многое уяснил, Спасибо за все ответы новичкам. Настала очередь моих вопросов) Итак:

 

Нередко натыкался на сообщения о том что стоит избегать агрессивных памм-счетов. Однако возникает вопрос, как тогда заработать, если средства небольшие? Вот грандиозные у меня планы например. Хочу накопить 10000$ и увеличить капитал, причем значительно. Как это сделать без агрессивных счетов? Долгим накоплением на более консервативных счетах? Или все таки стоит обратить внимание на агрессивные счета, но на свой страх и риск? Просто показалось что их советуют вовсе обходить стороной.

 

Чтобы прояснить: хочу, как это называют, выйти из "крысиных бегов", а для этого "накопи-преумножь-инвестируй". Показалось что памм-счета,  ИМХО, один из лучших вариантов для "преумножения", так как в спекуляциях и прочем я не горазд (не кидайте тапки, я молод и неопытен, может огонь в глазах мешает видеть реальность). И да, я знаю о огромных рисках. Но, кажется, лишь рискнув можно выбраться "из грязи в князи". Заранее благодарю. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
22 минуты назад, lizardrock сказал:

Нередко натыкался на сообщения о том что стоит избегать агрессивных памм-счетов. Однако возникает вопрос, как тогда заработать, если средства небольшие?

Рекомендуется избегать не агрессивных счетов вообще, а таких счетов, в которых систематически величина загрузки депозита зависит от величины просадки, и/или отсутствуют регулярно срабатывающий стоплосс. Если Вы читали ветку, то понимаете о чем речь. И это принципиально разные вещи

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
lizardrock
10 минут назад, AntFX сказал:

Рекомендуется избегать не агрессивных счетов вообще, а таких счетов, в которых систематически величина загрузки депозита зависит от величины просадки, и/или отсутствуют регулярно срабатывающий стоплосс. Если Вы читали ветку, то понимаете о чем речь. И это принципиально разные вещи

Да, я понял о чем чем вы. Ваши ответы были весьма информативны. Просто помню что было несколько высказываний (не конкретно ваших) без уточнения конкретных агрессивных счетов и я принял это как предостережение для всех. Спасибо за ответ. 

 

Еще вопрос, общий. Реально ли на памм-счетах достичь моей цели? (приумножить n-ную сумму денег чтобы в дальнейшем получать высокую прибыль с более консервативных инвестиций). Несомненно, если подойти к этому вопросу грамотно, избегая "мартинов" и прочих заведомо плохих стратегий и используя диверсификацию.

Edited by lizardrock
Link to post
Share on other sites
AntFX
20 минут назад, lizardrock сказал:

Еще вопрос, общий. Реально ли на памм-счетах достичь моей цели?

Вопрос поставлен неправильно. Думайте в терминах математики

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Спекуляции не являются инструментом, в котором выигрывает большинство. Умные, осведомленные, следящие и удачливые выигрывают и это всегда небольшой процент от общей массы участников. То, что вместо Вас торгует "управляющий памм-счетом" ничего не меняет.

  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
RazorFish
10 минут назад, AntFX сказал:

То, что вместо Вас торгует "управляющий памм-счетом" ничего не меняет.

 

Особенно если учесть, что по факту большинство "управляющих" - абсолютно случайные люди с неизвестными мотивами и трейдерами не являются.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
57 минут назад, lizardrock сказал:

Еще вопрос, общий. Реально ли на памм-счетах достичь моей цели? (приумножить n-ную сумму денег чтобы в дальнейшем получать высокую прибыль с более консервативных инвестиций). 

 Я крайне скептически отношусь к такому плану)) Вот смотрите, допустим у вас 1к бакинских, вы присмотрелись к интересной консерве с хорошим управом и прикинули, что чтобы там что-то зарабатывать надо минимум 10к. Вы взяли имеющуюся тысячу, разбили на кучки и стали вливать в агрессивных  управов с невысокой офертой и (чудо!) вы через какое-то время подняли 10к. 

И разве после этого вы скажете себе - ну вот, отлично, я поднял 10 с 1го, а теперь положу все в долгосрочную консерву и буду мариноваться))) Да как бы не так: вы поймете, что лучше наколбасить с 10 - 100, а со 100 - 1000 и т.д. пока поставщики не потеряют ликвидность. По одной простой причине - это сработало от 1 до 10.

Поэтому мое личное мнение, если вы серьезно настроены на инвестирование - поднакопите, подзаработайте и выберете хорошего консервного управа сразу.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SergeyM32
6 часов назад, lizardrock сказал:

Здравствуйте. Прочитал всю ветку, многое уяснил, Спасибо за все ответы новичкам. Настала очередь моих вопросов) Итак:

 

Нередко натыкался на сообщения о том что стоит избегать агрессивных памм-счетов. Однако возникает вопрос, как тогда заработать, если средства небольшие? Вот грандиозные у меня планы например. Хочу накопить 10000$ и увеличить капитал, причем значительно. Как это сделать без агрессивных счетов? Долгим накоплением на более консервативных счетах? Или все таки стоит обратить внимание на агрессивные счета, но на свой страх и риск? Просто показалось что их советуют вовсе обходить стороной.

 

Чтобы прояснить: хочу, как это называют, выйти из "крысиных бегов", а для этого "накопи-преумножь-инвестируй". Показалось что памм-счета,  ИМХО, один из лучших вариантов для "преумножения", так как в спекуляциях и прочем я не горазд (не кидайте тапки, я молод и неопытен, может огонь в глазах мешает видеть реальность). И да, я знаю о огромных рисках. Но, кажется, лишь рискнув можно выбраться "из грязи в князи". Заранее благодарю. 

Здравствуйте.

А какой доход в процентах вы предполагаете получить за год от своих вложений в ПАММы?

Link to post
Share on other sites
DVargo
21 час назад, lizardrock сказал:

Реально ли на памм-счетах достичь моей цели? (приумножить n-ную сумму денег чтобы в дальнейшем получать высокую прибыль с более консервативных инвестиций). Несомненно, если подойти к этому вопросу грамотно, избегая "мартинов" и прочих заведомо плохих стратегий и используя диверсификацию.

Цели достичь реально и в паммах и в околофорексных сервисах.

Сейчас много таких (сервисов)

Вы Антона (AntFx) и других не слушайте. Вы думайте своей головой.

Пока вы ориентируетесь на советы - о том что плохо, а что хорошо, вы, скорее всего, сольете.

Тут нет одного единого совета, раз и на всегда. Мир меняется, а мир форекса меняется очень быстро.

Тут одни злые дяди отнимают хлеб у других. У нас тут конкуренция.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
6 минут назад, DVargo сказал:

Цели достичь реально и в паммах и в околофорексных сервисах.

Сейчас много таких (сервисов)

Вы Антона (AntFx) и других не слушайте. Вы думайте своей головой.

Пока вы ориентируетесь на советы - о том что плохо, а что хорошо, вы, скорее всего, сольете.

Тут нет одного единого совета, раз и на всегда. Мир меняется, а мир форекса меняется очень быстро.

Тут одни злые дяди отнимают хлеб у других. У нас тут конкуренция.

Распространенная ошибка новичков: я сейчас в агрессивные счета волнуюсь на пару сотен, а вырученные потом с этого тысячи вложу в консервы. Потому что если получается рубить быстрый бабос на агрессорах, то в консервы никогда не уйдет.

Антон сказал все правильно - он рассказал про риски и что большинство сливает. И это правда. Пока нет четкого плана и хоть малейшее сомнение в чем то, то вы сольете.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
2AM
22 часа назад, lizardrock сказал:

Хочу накопить 10000$ и увеличить капитал, причем значительно. Как это сделать без агрессивных счетов? Долгим накоплением на более консервативных счетах? Или все таки стоит обратить внимание на агрессивные счета, но на свой страх и риск?

Приглашаю инвестировать тестовую минимальную сумму в свой агрессивный памм-счет, и других инвесторов приглашаю. Скучно торговать только на свои. Правда счет еще совсем молод, но заряд бодрости (энтузиазм) нормально торговать у меня очень большой. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
AntFX

Это не рекламная ветка, если все начнут здесь предлагать свои памм-счета, то не останется места для целевых обсуждений, поэтому попрошу этого не делать.


1

Link to post
Share on other sites
2AM
6 минут назад, AntFX сказал:

Это не рекламная ветка, если все начнут здесь предлагать свои памм-счета, то не останется места для целевых обсуждений, поэтому попрошу этого не делать.

Это не только реклама, а практический ответ на пост. Ведь простую теоретическую болтологию скучно читать. 

Edited by 2AM
Link to post
Share on other sites
AntFX
29 минут назад, 2AM сказал:

Это не только реклама, а практический ответ на пост. Ведь простую теоретическую болтологию скучно читать. 

Это не предложение к обсуждению, а напоминание о том, что нужно в этом разделе форума делать, а чего не нужно. Что Вам скучно читать, а что не скучно, можете обсудить в разделе "свободное общение"

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
2AM
14 минут назад, AntFX сказал:

Что Вам скучно читать, а что не скучно, можете обсудить в разделе "свободное общение"

Хорошо, я понял.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
lizardrock
24.05.2019 в 14:02, Eugeny_Iv сказал:

Распространенная ошибка новичков: я сейчас в агрессивные счета волнуюсь на пару сотен, а вырученные потом с этого тысячи вложу в консервы. Потому что если получается рубить быстрый бабос на агрессорах, то в консервы никогда не уйдет.

Антон сказал все правильно - он рассказал про риски и что большинство сливает. И это правда. Пока нет четкого плана и хоть малейшее сомнение в чем то, то вы сольете.

У меня есть четкий план и я знаю о азарте. В принципе, пока план такой и есть, часть в консервы, часть в агрессоров. Только вот прибыль с агрессоров я планирую перераспределять в консервы, каждый месяц например. Чтобы плавно наращивать общий капитал. Антона я понял, что он имел в виду. 

 

Паммы слишком рисковые, а потому я хочу попытаться с них только оттолкнкться, а дальше уже что нибудь поконсервативнее. Так что план у меня есть) 

Edited by lizardrock
Link to post
Share on other sites
lizardrock
23.05.2019 в 22:56, SergeyM32 сказал:

Здравствуйте.

А какой доход в процентах вы предполагаете получить за год от своих вложений в ПАММы?

Ну если бы вложил в консервы, например, то 60-80% было бы хорошо. В год. 

А если в агрессоров, то вот тут я еще разбираюсь. Если в месяц (вложение только на месяц, не больше) - то 20-40%. Еще думаю просмотреть как в течении дня торговля идет, может можно на 1-2 дня вкладывать вполне удачно, с теми же %.

 

Только вот чтобы окупить 20% убыток, нужно получить 40% прибыль, я правильно понял?

 

И очень обидно что стопы убрали с паммов. 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 час назад, lizardrock сказал:

Только вот прибыль с агрессоров я планирую перераспределять в консервы, каждый месяц например

Это очень хорошо и грамотно. Скажите пожалуйста, а что Вы планируете делать с убытками от вложений в агрессоров?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
lizardrock
1 час назад, BidAsk сказал:

Это очень хорошо и грамотно. Скажите пожалуйста, а что Вы планируете делать с убытками от вложений в агрессоров?

Ну, думаю вложить в 2х (или больше)  агрессоров с разной стратегией торговли, и если где то понесу убытки, надеюсь что другой их компенсирует.

А если уж совсем не повезет, буду снова копить на агрессоров.

Консервы трогать не буду, иначе смысл теряется. Как то так) 

Link to post
Share on other sites
lizardrock
24.05.2019 в 14:37, 2AM сказал:

Приглашаю инвестировать тестовую минимальную сумму в свой агрессивный памм-счет, и других инвесторов приглашаю. Скучно торговать только на свои. Правда счет еще совсем молод, но заряд бодрости (энтузиазм) нормально торговать у меня очень большой. 

Послежу за вами месяц другой, а там и посмотрим, пока вроде хорошо идете) 

 

Успехов в начинаниях) 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...