Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

Karelia_invest

Не путайте КУ и СУ. В момент открытия ПАММ-счета у Вас КУ=СУ=18000. После прибыльной торговли у Вас СУ станут 60000. КУ будет без изменений 18000 до тех пор, пока Вы сами его в личном кабинете не увеличите (уменьшить нельзя). Из СУ Вы можете вывести столько, чтобы СУ не стали ниже КУ. 60000-18000=42000. То есть до 42000 Вы можете снять спокойно (при условии, что на счете нет открытых позиций/плавающего убытка).

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

ROMASHISHA

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что следует смотреть при выборе ПАММ-счета? Про срок существования я понял, недопонял насчет ИКП, волатильности и др.

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA

Хочу еще поинтересоваться насчет ролловеров. Почему управляющие сами устанавливают их когда захотят? Это эдакая защита от вывода в случае просадок? Где-то читал, что так трейдер защищает общий капитал от просадок и поднимает прибыль... Но как?

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA

Здравствуйте! Хотел бы поинтесоваться, как правильно выбирать ПАММ-счета для инвестирования. Почитал соответствующую ветку, мало чего понял, разжуйте пожалуйста эту кашу ))

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемый, я тебе не завидую... Может, кто что и подскажет, но разжевывать эту горькую кашу придется самому скорее всего. Не потому, что люди тут плохие, а потому, что они все разные, и каждый идет своим путем, а какой путь правильный выясняется в конце пути.

Неопытные смотрят график доходности и жмут кнопку "Инвестировать", более продвинутые переходят на вкладку "Торговля" и изучают не только график доходности, но и соответствующие риски по графику ИКП (Используемое Кредитное Плечо), еще более продвинутые - смотрят еще на кучу показателей внизу на той же странице, в том числе различные коэффициенты (Шарпа, Кальмара, Сортино…), которые дают оценку качества торговли на данном счете (правда, прогнозов о будущей торговле они не дают).

Таким образом, предварительно отобранные ПАММ-счета (по собственным критериям или от балды) изучаются на предмет инвестирования - и ты со щитом, либо на щите. 🙂


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, ROMASHISHA сказал:

Здравствуйте! Хотел бы поинтесоваться, как правильно выбирать ПАММ-счета для инвестирования. Почитал соответствующую ветку, мало чего понял, разжуйте пожалуйста эту кашу ))

 

по-моему, для прибыльного инвестирования объем знаний должен быть не меньше, чем для прибыльной торговли.

а торговать удобнее - потому что делаешь это сам, без посредников, у которых неизвестно, что в голове происходит.

и отклик быстрее - захотелось открыть позицию - через доли секунд открыта, захотелось закрыть - тут же закрыта.

а на памме жди ролловера.

 

в общем, все равно что сравнивать самостоятельную поездку на машине и поездку на такси, где ты ориентируешься по счетчику, который тебе показывают раз в час.

 

итого.

торговать самостоятельно лучше, чем инвестировать.

а торговать на чужие лучше, чем торговать на свои.

следовательно.

на форексе надо быть или памм-управляющим или владельцем дц.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
28.10.2019 в 18:59, Inception сказал:

 

по-моему, для прибыльного инвестирования объем знаний должен быть не меньше, чем для прибыльной торговли.

а торговать удобнее - потому что делаешь это сам, без посредников, у которых неизвестно, что в голове происходит.

и отклик быстрее - захотелось открыть позицию - через доли секунд открыта, захотелось закрыть - тут же закрыта.

а на памме жди ролловера.

 

в общем, все равно что сравнивать самостоятельную поездку на машине и поездку на такси, где ты ориентируешься по счетчику, который тебе показывают раз в час.

 

итого.

торговать самостоятельно лучше, чем инвестировать.

а торговать на чужие лучше, чем торговать на свои.

следовательно.

на форексе надо быть или памм-управляющим или владельцем дц.

Да, это все понятно, но для того чтобы инвестировать, нужно обладать багажом знаний, опытом, просадить денюшки... На это все времени к сожалению совсем нет )

Link to post
Share on other sites
detonator

Если боитесь потерять деньги - потренируйтесь на "демке" - выписывайте на бумагу в какие счета вы бы вложили... и смотрите, оправдываются ли ожидания... только учтите, что срок по которому можно понять это измеряется как минимум несколькими месяцами... 


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
32 минуты назад, detonator сказал:

Если боитесь потерять деньги - потренируйтесь на "демке" - выписывайте на бумагу в какие счета вы бы вложили... и смотрите, оправдываются ли ожидания... только учтите, что срок по которому можно понять это измеряется как минимум несколькими месяцами... 

Я в первую неделю понял, что дурак был. Если у него на это уйдут месяцы, то потери будут минимальны 😃

 

28.10.2019 в 17:08, ROMASHISHA сказал:

Здравствуйте! Хотел бы поинтесоваться, как правильно выбирать ПАММ-счета для инвестирования. Почитал соответствующую ветку, мало чего понял, разжуйте пожалуйста эту кашу ))

Тут есть один недостаток во всей этой песне. Вы не сможете получить полный список слитых памм счетов, а именно на нем и стоило бы учиться. Если вы думаете, что инвестирование проще собственноручной торговли, то вам еще рано. Могу дать 2 бесплатных совета "дня новичка":

1) Не кладите все в одну корзину

2) Выбирайте долларовые


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
detonator
1 minute ago, LastHopeMan said:

Я в первую неделю понял, что дурак был. Если у него на это уйдут месяцы, то потери будут минимальны 😃

 

 

Все верно, но ведь в первую неделю можно и неплохо взлететь? Угадать два правильных жаха не так уж сложно... а вот подождав пока они через неделю сольются, можно понять что все не так просто


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
21 минуту назад, detonator сказал:

Все верно, но ведь в первую неделю можно и неплохо взлететь? Угадать два правильных жаха не так уж сложно... а вот подождав пока они через неделю сольются, можно понять что все не так просто

Рекомендую всем спрашивающим про памм счета новичкам относиться к инвестициям в памм счета как к потраченным средствам. Представьте, что вывод средств из альпари не предусмотрен и всё тут. И с такими мыслями вам будет проще освоиться. 


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
lexx061104
28.10.2019 в 17:08, ROMASHISHA сказал:

Здравствуйте! Хотел бы поинтесоваться, как правильно выбирать ПАММ-счета для инвестирования. Почитал соответствующую ветку, мало чего понял, разжуйте пожалуйста эту кашу ))

Здравствуйте!

Выше уже написали много чего, советую начать с небольшой суммы.

Этот совет сбережет Вам немало денежек )))


Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
_prorok_

Добрый вечер всем!Есть вопрос по инвестированию в памм счет,к примеру если инвестировать в управляющего 100 USD,то эта сумма может сгореть окончательно только с депозитом управляющего или нет?или инвестиции могут уйти в минус,но потом со временем в зависимости от торговли управляющего вновь начать накапливаться?

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Доброго времени суток!

 

17 часов назад, _prorok_ сказал:

если инвестировать в управляющего 100 USD,то эта сумма может сгореть окончательно только с депозитом управляющего или нет?

 

Если внесете в качестве инвестиции 100 USD и не будете их выводить на просадках, фиксируя убыток, то да, окончательно и бесповоротно Вы их потеряете только при ликвидации ПАММ-счета, доходность которого упадет ниже отметки -95% и продержится там 24 часа подряд. При этом могут остаться какие-то копейки, которые переведутся на Ваш лицевой счет после ликвидации счета. При ликвидации счета в данном случае управляющий также теряет свои вложения. Вполне вероятно, что до этого он сумеет вывести прибыль и ВУ (вознаграждение управляющего) в сумме значительно большей, чем потеряет при ликвидации оставшихся "в работе"  средств. Также и инвесторы на отдельных ПАММ-счетах даже при ликвидации счета могут до того момента, пока счет уйдет в архив, заработать больше, чем потерять. Все зависит от инвесторской стратегии, чуйки инвестора, умения правильно выбирать счета для инвестирования, выбора момента для инвестирования, применения системы доливок в определенные моменты, терпения и т.д. Очень-очень много нюансов в этом деле. Поэтому не торопитесь вкладывать сразу большие деньги. Поэкспериментируйте для начала с минималкой и несколькими счетами. В противном случае, скорее всего Вас будет ждать разочарование.

 

Может случиться и так, что управляющий решит закрыть счет в просадке, не дожидаясь автоматической ликвидации ПАММ-счета при доходности ниже -95%. В таком случае Ваши потери будут зависеть от того, на каком уровне доходности Вы проинвестировали в счет, и на каком уровне управляющий этот счет решит ликвидировать.

 

17 часов назад, _prorok_ сказал:

или инвестиции могут уйти в минус,но потом со временем в зависимости от торговли управляющего вновь начать накапливаться?

 

Тут не совсем понял. Уйти в минус, то есть стать меньше 0, а потом восстановиться? Такое не возможно, в принципе. Если же на Вашем инвестиционном счете остаются хоть какие-то средства, то есть шансы, что они будут восстановлены в результате дальнейшей успешной торговли управляющего. После выхода счета из просадки и обновления максимума доходности на счете, Ваши инвестиции должны восстановиться и приумножиться.

Здесь главное определиться со своей инвестиционной тактикой. Определить приемлемый для Вас уровень просадки, после которого Вы будете безоговорочно покидать счет. Для каждого типа счетов в портфеле (консервативные, умеренно-агрессивные, агрессивные) это будет свой порог просадки, момент для катапультирования так сказать. Какой порог установить никто Вам не подскажет. Анализ мониторинга ПАММ-счетов Вам в помощь. Только помните, что если Вы выбрали ПАММ с максимальной исторической просадкой 40% и установили для себя порог в 50%, при котором для Вас станет ясно, что ТС управляющего дала сбой и надо спасать свои инвестиции, но при этом при каждой локальной просадке в 10-20% будете выходить из счета и заново заводить средства на счет, когда он будет показывать рост и восстанавливаться, то даже при уверенном планомерном росте доходности ПАММ-счета, Вы можете терять свои инвестиции, поскольку каждый раз, выходя на просадке, Вы будете фиксировать минус, который управляющий не обязан Вам отрабатывать. Если Вы остаетесь на счете во время просадки, то пока управляющий не отработает эту просадку вознаграждение он не получает. 

Link to post
Share on other sites
InGrid

Скажите как влияют на ТС вводы и выводы средств инвесторами? Когда было бы удобней управляющему, чтобы происходили вводы и выводы? От каких сумм начинаются неудобства в торговле?

P.S. прошу прощения, если некоторые вопросы заданы не корректно.

Link to post
Share on other sites
detonator
1 hour ago, InGrid said:

Скажите как влияют на ТС вводы и выводы средств инвесторами? Когда было бы удобней управляющему, чтобы происходили вводы и выводы? От каких сумм начинаются неудобства в торговле?

P.S. прошу прощения, если некоторые вопросы заданы не корректно.

Все индивидуально и зависит от самой ТС...

Во-первых, от ориентировочной продолжительности открытых сделок - если управ пипсует на 5м таймфрейме, для него может быть очень критично, если в это время кто-то из инвесторов, особенно крупных "свалит"... если же сделка открыта на месяц-два, то разницы между 1 ролловером в сутки и 24 особой нет...

Ну и во-вторых, все зависит от используемого кредитного плеча, если лотность небольшая, то плюс-минус даже 50% особой роли не сыграют. А вот если жах 150 плечом, да еще и во время просадки, потеря инвесторов может быть критичной.

Идеальный для управа вариант - когда объем инвестиций при открытии сделки был равен объему при закрытии, то есть все инвесторы сидели на попе ровно и ждали тейк. Исключение - критическая просадка, грозящая визитом дяди Коли, в этом случае доливка от инвесторов может отсрочить неминуемое спасти счет. 

  • Upvote 1
  • Thanks 1

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Рюмкин
05.11.2019 в 16:39, InGrid сказал:

Когда было бы удобней управляющему, чтобы происходили вводы и выводы?

Если просто, то ввод денег на просадках, а вывод на пиках доходности. Так выгоднее и управляющему и инвестору. Обычно инвесторы делают наоборот.

Если сложнее, то нужно сопоставлять текущее используемое кредитное плечо, сумму средств в управлении и сумму к выводу. Однако данные, которые видит инвестор, обновляются раз в час (ролловер), и актуальная ситуация на следующий ролловер в точности неизвестна для него никогда.

Edited by Рюмкин
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA

Здравствуйте! Вопросик насчет доходности ПАММ-счета. Допустим я инвестор, вложил 100 дол. в счет, который за прошедший месяц месяц заработал 50%. За следующий месяц (с того момента, когда я вложил средства), счет заработал еще 50%. Я так понимаю у меня не будет 150 дол., так? Слышал про какие-то формулы расчета доходности, а также паи. Не мог бы кто-нибудь разъяснить мне простым языком об этом?

Link to post
Share on other sites
gf98
30 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Здравствуйте! Вопросик насчет доходности ПАММ-счета. Допустим я инвестор, вложил 100 дол. в счет, который за прошедший месяц месяц заработал 50%. За следующий месяц (с того момента, когда я вложил средства), счет заработал еще 50%. Я так понимаю у меня не будет 150 дол., так? Слышал про какие-то формулы расчета доходности, а также паи. Не мог бы кто-нибудь разъяснить мне простым языком об этом?

Арифметика простая. Вложили 100, заработали 50%, то есть 50. Из них выплатили вознаграждение управляющему, например 30%,то есть чистый барыш 35. Второй месяц Вы начинаете с депозитом 135. И так далее. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA

Не подскажите, почему многие управляющие ПАММ-счетов советуют выводить средства со счетов в конце рабочей недели? И что будет, если я задержу средства до понедельника? Я так понял, сделки заканчиваются и держать деньги на выходных не имеет смысла, т.к. если они понадобятся вывести их можно будет только в понедельник?

Link to post
Share on other sites
Nskbaks
1 минуту назад, ROMASHISHA сказал:

Не подскажите, почему многие управляющие ПАММ-счетов советуют выводить средства со счетов в конце рабочей недели? И что будет, если я задержу средства до понедельника? Я так понял, сделки заканчиваются и держать деньги на выходных не имеет смысла, т.к. если они понадобятся вывести их можно будет только в понедельник?

1 сделки не всегда закрываются в пятницу (об этом может уведомить трейдер) 

2 вывод возможен в будни

3 часть прибыли лучше выводить и тратить на жизнь иначе цифры на экране так и останутся лишь мечтой а часть пускать дальше в оборот 

4 сроки инвестирования выберает сам инвестор (научишься со временем) 

5 незабываем о рисках

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA

Ещё вопросик Вам. Какой смысл вкладывать в консервативные и умеренные счета вообще? На собственном опыте могу написать, что я вкладывал в два агрессивных счета, 4 умеренных и 1 консерватора... Так вот, во-первых просадки у консерваторов и умеренных трейдеров вызывают лишние эмоции и недовольство, а рост у них так себе... При этом, если к примеру один агрессивный потерял большое количество капитала или слился, прибыль от умеренных и консерваторов можно и не считать... Так может вкладывать ТОЛЬКО в агрессоров? К примеру счет"I am back" поднял за 11 дней - 1300%, счет "NAZALIN" за 15 дней - 1200%! И таких примеров очень много! В основном такие счета способны прожить хотя бы неделю, да даже 3 дней будет достаточно для отмыва прибыли. Допустим, в самом начале я вложил 100$ в ПАММ-счет "I am back" (это не реальный случай, но сам счёт и эта доходность  реальны), он за один день поднял 200%, т.е. мой капитал составил 300$. До начала последнего ролловера (23:00), я вывел 150$, т.е. я уже остался в плюсе, а оставшиеся деньги продолжают работать. И так до слива ПАММ счета. Вложил, счёт заработал 100-150%, вывел большую или равную часть, оставив чуть больше, чем вложил в начале (100$) и так по кругу. Объясните, зачем тогда люди вообще вкладывают в консервы и середнячков? Или может я дико заблуждаюсь в своих амбициях?! 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
10 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Объясните, зачем тогда люди вообще вкладывают в консервы и середнячков? Или может я дико заблуждаюсь в своих амбициях?!

когда дорастёте до уровня "куда бы вложить сумму от $10к", тогда поймёте


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
gf98
17 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Ещё вопросик Вам. Какой смысл вкладывать в консервативные и умеренные счета вообще? На собственном опыте могу написать, что я вкладывал в два агрессивных счета, 4 умеренных и 1 консерватора... Так вот, во-первых просадки у консерваторов и умеренных трейдеров вызывают лишние эмоции и недовольство, а рост у них так себе... При этом, если к примеру один агрессивный потерял большое количество капитала или слился, прибыль от умеренных и консерваторов можно и не считать... Так может вкладывать ТОЛЬКО в агрессоров? К примеру счет"I am back" поднял за 11 дней - 1300%, счет "NAZALIN" за 15 дней - 1200%! И таких примеров очень много! В основном такие счета способны прожить хотя бы неделю, да даже 3 дней будет достаточно для отмыва прибыли. Допустим, в самом начале я вложил 100$ в ПАММ-счет "I am back" (это не реальный случай, но сам счёт и эта доходность  реальны), он за один день поднял 200%, т.е. мой капитал составил 300$. До начала последнего ролловера (23:00), я вывел 150$, т.е. я уже остался в плюсе, а оставшиеся деньги продолжают работать. И так до слива ПАММ счета. Вложил, счёт заработал 100-150%, вывел большую или равную часть, оставив чуть больше, чем вложил в начале (100$) и так по кругу. Объясните, зачем тогда люди вообще вкладывают в консервы и середнячков? Или может я дико заблуждаюсь в своих амбициях?! 

Когда сможете заработать таким образом что-то в течение года, хотя бы полугода, расскажите.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
8 часов назад, gf98 сказал:

Когда сможете заработать таким образом что-то в течение года, хотя бы полугода, расскажите.

Судя по доходности таких счетов, они способны ХОТЯ БЫ раз заработать 100% за пару дней, а дальше уже не важно, что будет со счетом, главное дойти до этой точки невозврата... Ладно, попробую...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...