Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

AntFX
Еще такой вопрос касательно вывода средств. Если я использую ЯндексДеньги, то получается что могу вывести только 15т.р.? А как часто это можно делать? Какие самые оптимальные инструменты по выводу средств?   p.s. что значит Фиксировать прибыль? никак не могу найти объяснение данного понятия. То ли закрытие вклада, то ли снятие только части прибыли, то ли снятие всей прибыли???

 

Вроде бы максимальная сумма вывода на ЯД составляет 15000 за раз, но можно ведь заказать несколько выводов. Лучше это уточнить у отдела платежей 88002000131. 

 

Фиксировать прибыль значит вывод денег с памм-счета в прибыли. Это может означать как вывод части или всей прибыли, так и закрытие управляемого счета. Дело в том, что если Вы снимаете только прибыль, это не защищает Вас от итоговых убытков, так как после вывода прибыли на управляемом счете может образоваться убыток, превышающий сумму выведенной прибыли. Поэтому "окончательная" фиксация прибыли означает закрытие УС.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

bitoel

AntFX спасибо за разъяснения!

Еще момент такой. Вложил я 1000, получил прибыль 100. На следующий день в торгах  участвует по прежнему 1000 или уже доходность/убыток будет для 1100?

Вопрос в том заморачиваться ли каждый раз с закрытием счета и новым открытием, дабы вся сумма была в торгах.

 

Заранее спасибо!

Edited by bitoel
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

AntFX спасибо за разъяснения!

Еще момент такой. Вложил я 1000, получил прибыль 100. На следующий день в торгах  участвует по прежнему 1000 или уже доходность/убыток будет для 1100?

Вопрос в том заморачиваться ли каждый раз с закрытием счета и новым открытием, дабы вся сумма была в торгах.

Заранее спасибо!

Реинвестирование (капитализация) происходит автоматически каждый торговый час. Необязательно каждый раз закрывать и переоткрывать инвест.счет.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Dengi

Всем доброго времени суток!

 

2 вопроса:

1) Держу деньги на депозите в банке в рублях, в связи с последними событиями с падением рубля хочу вложиться в Памм-счет. Посоветуйте в чем лучше вкладывать в RUR или USD? Ведь сейчас цена доллара к рублю слишком задрана и может отскочить. Есть ли смысл мне менять мои рубли на доллары по нынешнему курсу (51 руб. за $) или вкладывать пока в рублях лучше?

 

2) Котировки даны в $, спред тоже, не очень понимаю как происходит сделка с рублевого торгового счета. Например для покупки Евро рубли сначала конвертируются в доллары, а за них покупается EUR, а потом при закрытии этой сделки проходит обратная конвертация, т.е. будут потери в разнице между конвертацией RUR > USD и обратно или там идет кросс-курс и нет потерь? Короче, если брать одинаковую сделку на рублевом и долларовом торговом счете, то при ее закрытии прибыль/убыток будет аналогичный или есть разница?

Link to post
Share on other sites
AntFX

1) Держу деньги на депозите в банке в рублях, в связи с последними событиями с падением рубля хочу вложиться в Памм-счет. Посоветуйте в чем лучше вкладывать в RUR или USD? Ведь сейчас цена доллара к рублю слишком задрана и может отскочить. Есть ли смысл мне менять мои рубли на доллары по нынешнему курсу (51 руб. за $) или вкладывать пока в рублях лучше?   2) Котировки даны в $, спред тоже, не очень понимаю как происходит сделка с рублевого торгового счета. Например для покупки Евро рубли сначала конвертируются в доллары, а за них покупается EUR, а потом при закрытии этой сделки проходит обратная конвертация, т.е. будут потери в разнице между конвертацией RUR > USD и обратно или там идет кросс-курс и нет потерь? Короче, если брать одинаковую сделку на рублевом и долларовом торговом счете, то при ее закрытии прибыль/убыток будет аналогичный или есть разница?

1. Нострадамусов тут нет, будущий курс никто не знает. Но пока нет подтверждения, что падение рубля остановилось.

2. Для получения рублевой цены пункта, которая используется при расчете прибылей/убытков, а также свопов, используется текущий курс USDRUB.


1

Link to post
Share on other sites
forexmagic

Еще такой вопрос касательно вывода средств. Если я использую ЯндексДеньги, то получается что могу вывести только 15т.р.? А как часто это можно делать? Какие самые оптимальные инструменты по выводу средств?

 

p.s. что значит Фиксировать прибыль? никак не могу найти объяснение данного понятия. То ли закрытие вклада, то ли снятие только части прибыли, то ли снятие всей прибыли???

 

Там, я так понимаю можно авторизироваться в системе янлдекс, тогда и ограничения 15 тр не должо быть


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
Александр1709

Здраствуйте. Объясните как и с чего начать? И куда и как вкладывать деньги?

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex

Здраствуйте. Объясните как и с чего начать? И куда и как вкладывать деньги?

 

Если вы вообще ни черта ничего не знаете... Лучше позвоните в техподдержку Альпари -вам все расскажут. Телефон на сайте. Звонок по России - бесплатный!

Link to post
Share on other sites
forexmagic

Здраствуйте. Объясните как и с чего начать? И куда и как вкладывать деньги?

Начать - с начала. Изучить как для чего и зачем памм. Как он работает, как можно заработать. И не кидаться с пачкой денег на голо


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
max880

Подскажите как происходит расчет.

01.12 ввел на памм 50000руб. в Newton, на сайте показывает что доходность за неделю  у управляющего 9%,а у меня на счету на 05.12 49 259.32  руб. Как так?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Подскажите как происходит расчет.

 

Расчет происходит на основе цены пая памм-счета на тот конкретный ролловер, в который Ваши деньги попали в памм-счет. То есть нужно знать конкретный день и конкретный час, когда деньги были зачислены на этот счет. Причем, именно тот час, когда они были зачислены, а не тот час, когда Вы подавали заявку. Далее расчет происходит по следующей формуле:

Прибыль = ((ЦенаПая2 - ЦенаПая1) / ЦенаПая1 - 1) * 100%, 

где Прибыль - это доходность Вашей инвестиции на данный момент в процентах. ЦенаПая1 - это цена пая памм-счета на тот ролловер, когда Ваши деньги были на него зачислены. ЦенаПая2 - это цена пая памм-счета на данный момент.

Если только между этими моментами не происходило окончания ТИ и Вы не вводили и не выводили деньги с инвестиционного счета.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Dengi

После завершения торгового интервала на ПАММ-счете получен убыток. Я имею ввиду прошел месяц с даты инвестирования и настала дата выплаты вознаграждения управляющему, на эту дату убыток 5000 руб., соответственно, управляющий ничего не получает. Если далее пойдет прибыль я сразу начну платить вознаграждение управляющему или сначала он отбивает мой убыток, а только когда пойдет у меня прибыль, будет и вознаграждение управляющему? Или убыток зафиксировался на дату выплаты вознаграждения управляющему и теперь при любой прибыли с даты начала следующего торгового интервала я уже начинаю платить вознаграждение? 

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

После завершения торгового интервала на ПАММ-счете получен убыток. Я имею ввиду прошел месяц с даты инвестирования и настала дата выплаты вознаграждения управляющему, на эту дату убыток 5000 руб., соответственно, управляющий ничего не получает. Если далее пойдет прибыль я сразу начну платить вознаграждение управляющему или сначала он отбивает мой убыток, а только когда пойдет у меня прибыль, будет и вознаграждение управляющему? Или убыток зафиксировался на дату выплаты вознаграждения управляющему и теперь при любой прибыли с даты начала следующего торгового интервала я уже начинаю платить вознаграждение? 

Начнете платить только после превышения Вашими Средствами Баланса, то есть восстановления убытка.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
magdak

Нет разделов для новичков на форуме это плохо

Вопрос такой

В 2014 году когда RUR/USD начали расти и выросли в итоге на пике  почти в 2раза

можно ли считать хорошими трейдерами только тех кто показал за последние 3 месяца доход более 100%+?

может ли быть какое либо оправдание для тех кто показал меньший доход кроме того что они плохие трейдеры, ну или не хорошие во всяком случаи

ведь хороший трейдер должен был обязательно показать доходность выше 500% за 3 месяца, ведь он знал что RUS USA начали и будут расти

 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Нет разделов для новичков на форуме это плохо

Ваш вопрос перенесен в соответствующий раздел/ветку форума. Возможно, кто-нибудь на него ответит :) 


1

Link to post
Share on other sites
Dengi

Правильно ли я понимаю, что вознаграждение управляющего по оферте зависит баланса счета - это введенные на него денежные средства, он не будет меняться по окончанию торгового интервала и фиксации прибыли? Т. е. чтобы перейти на более выгодную оферту за счет полученной на счете прибыли нужно вывести и ввести снова на счет денежные средства?

Edited by Dengi
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Правильно ли я понимаю, что вознаграждение управляющего по оферте зависит баланса счета - это введенные на него денежные средства, он не будет меняться по окончанию торгового интервала и фиксации прибыли? Т. е. чтобы перейти на более выгодную оферту за счет полученной на счете прибыли нужно вывести и ввести снова на счет денежные средства?

Ответил Вам здесь.

Link to post
Share on other sites
lokijyk

Можно ли узнать, есть ли открытые сделки на памм-счете?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Можно ли узнать, есть ли открытые сделки на памм-счете?

Да, если Используемое кредитное плечо больше нуля, то есть открытые сделки.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Dengi

Что означает сумма в рублях в фразе "Конец торгового интервала 23.01.2015 в 07:00 EET — 10 788 RUR"?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Что означает сумма в рублях в фразе "Конец торгового интервала 23.01.2015 в 07:00 EET — 10 788 RUR"?

Планируемое к выплате вознаграждение. Оно еще может измениться к этому часу, так как торговля продолжается.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
greylife

Все ли управляющие могут двигать заявки на ввод средств в паммы?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Все ли управляющие могут двигать заявки на ввод средств в паммы?

Любой управляющий может двигать отдаленные заявки на ближайший часовой ролловер. Исключением является ситуация, когда ввод и вывод в памм заблокирован (в результате подачи претензии управляющим или устранения последствий нерыночного выброса)

1

Link to post
Share on other sites
Chernjak1

Научите фиксировать прибыль. Спасибо заранее!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Научите фиксировать прибыль. Спасибо заранее!

А в чем конкретно проблема? 


1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...