Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

Эйва

Вопрос администрации: Можно вместо структрированного продукта использовать в качестве залога средства в ЛК?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

||Alpari||

Вопрос администрации: Можно вместо структрированного продукта использовать в качестве залога средства в ЛК?

Нет, нельзя. Каждый залоговый счет привязан к конкретному структурированному продукту.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bhagavan das

Доброго времени суток!

 

Где то на форуме видел сообщение что в личном кабинете можно ограничить убытки памм счетов, как и где это делается?

Link to post
Share on other sites
Bhagavan das

 

 

Здравствуйте Константин!

 

Пожалуйста обьясните мне еще принцип доходности структурированного продукта, например этого:

 

Рост цены на United States Oil ETF

Ожидаемый доход — более 83% годовых

Доходность рассчитана при условии 97% защиты капитала и цены базового актива на момент экспирации, равной 38 USD.  Срок инвестирования до: 15.01.2016.

 

Я уверен Вы уже сможете так сказать что бы мне было понятно)), приближенно к реальности))!

 

Допустим я вкладываю 1000USD на пол года, и ожидаемый доход превращается в реальность), в 83% годовых. Т.е. грубо говоря на пол года 40%. Что означает: "Доходность рассчитана при условии 97% защиты капитала и цены базового актива на момент экспирации, равной 38 USD" Спрашивал у одного консультанта и он мне не совсем внятно что то ответил что процент якобы начисляется на незащищенную сумму т.е. 3%? В общем так и не разобрался. Пожалуйста расчитайте мне как оно на самом деле.

 

П.С. Браузер установил другой, от гуггле, чат заработал))!

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Доброго времени суток!

Где то на форуме видел сообщение что в личном кабинете можно ограничить убытки памм счетов, как и где это делается?

Уведомление об убытках можно установить, если средства уже есть на Инвестиционном Счете. Для этого необходимо зайти в раздел «Мои инвестиции в ПАММ-счета», далее в карточке счета выбрать раздел «Детали», внизу страницы расположена соответствующая опция.

Для установки уведомления Вам необходимо к текущему уровню доходности прибавить 100, чтобы перейти к текущей цене пая. Если цена пая упадет на какой-то процент, то на столько же уменьшатся Ваши средства.  Например, если Вы хотите знать, когда Ваш счет снизится на 20%, Вам нужно текущую цену пая умножить на 0,8 (80% выраженное в долях), от получившегося результата отнять 100 и вписать значение в окошко «Уровень доходности».

Данная опция работает только на оповещение по СМС или по электронной почте. Т.е. когда доходность на счете упадет до указанного уровня, Вам придет сообщение об этом событии. И далее Вы можете уже решать, что делать со счетом: наблюдать дальше или закрыть его.

Есть смысл устанавливать ограничение убытков на уровне просадки в процентах не менее, чем максимальный относительный убыток (просадка) на данном ПАММ-счете (его можно найти в Показателях). Если эта максимальная просадка за всю историю изначально больше приемлемой для Вас просадки в процентах, то целесообразно, видимо, в этот счет не инвестировать, а рассмотреть другие.

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Здравствуйте Константин!

 

Допустим я вкладываю 1000USD на пол года, и ожидаемый доход превращается в реальность), в 83% годовых. Т.е. грубо говоря на пол года 40%. Что означает: "Доходность рассчитана при условии 97% защиты капитала и цены базового актива на момент экспирации, равной 38 USD" Спрашивал у одного консультанта и он мне не совсем внятно что то ответил что процент якобы начисляется на незащищенную сумму т.е. 3%? В общем так и не разобрался. Пожалуйста расчитайте мне как оно на самом деле.

 

Здавствуйте!) Я конечно не Константин, но с вашего разрешения отвечу на вопросы. ;)

У всех структурированных продуктов есть параметр "Уровень Защиты Капитата", грубо говоря, это уровень рискованности продукта. Это процент от первоначальных инвестиций, который вернется клиенту в случае если прогноз не оправдается. То есть при уровне защиты капитала 97%, если цена актива упадет (а ваш прогноз был на рост), вам вернется 97% от первоначальных инвестиций (без учета комиссии). То есть вы рискуете 3% от инвестиций. А ожидаемый доход вы получите в том случае, если прогноз оправдается и цена актива действительно достигнет уровня 38$. В данном примере рассматривается продукт без ограничения доходности, то есть если актив вырастет еще больше, вы получите более высокий процент доходности. :)  Надеюсь не очень сложно обяснила. :roll:

Link to post
Share on other sites
Bhagavan das

Уведомление об убытках можно установить, если средства уже есть на Инвестиционном Счете...

 

Константин, благодарю Вас.

Link to post
Share on other sites
Bhagavan das

Здавствуйте!) Я конечно не Константин, но с вашего разрешения отвечу на вопросы. ;)

У всех структурированных продуктов есть параметр "Уровень Защиты Капитата", грубо говоря, это уровень рискованности продукта. Это процент от первоначальных инвестиций, который вернется клиенту в случае если прогноз не оправдается. То есть при уровне защиты капитала 97%, если цена актива упадет (а ваш прогноз был на рост), вам вернется 97% от первоначальных инвестиций (без учета комиссии). То есть вы рискуете 3% от инвестиций. А ожидаемый доход вы получите в том случае, если прогноз оправдается и цена актива действительно достигнет уровня 38$. В данном примере рассматривается продукт без ограничения доходности, то есть если актив вырастет еще больше, вы получите более высокий процент доходности. :)  Надеюсь не очень сложно обяснила. :roll:

 

И Вас, Мария, так же благодарю. Нет, Вы хорошо обьяснили, дело в том что я пока финансово безграмотный, поэтому приходится задавать такие вопросы что бы понять все. Еще раз респект Алпари)).

Все же прошу прощения за назойливость но все же хотел до конца прояснить некоторые моменты.

 

1. ----ожидаемый доход вы получите в том случае, если прогноз оправдается и цена актива действительно достигнет уровня 38$----

-----и цены базового актива на момент экспирации, равной 38 USD-----

 

На момент экспирации означает на конец того срока на который я вложил деньги? Этот срок он получается при инвестировании средств один, т.е. указана одна конкретная дата и все?

 

2. Где то я смогу наблюдать уровень цены актива? Только ли на сайте Альпари?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Novikov

Подскажите пожалуйста и объясните, какой может быть максимальный совокупный объем открытых позиций по паре EURUSD на счете ПАММ-стандарт, что бы кредитное плечо оставалось 1:500?

 

В маржинальных требованиях указано: Номинальная стоимость, USD 0–10 000 000 для плеча 1:500. Что такое "номинальная стоимость"?


Ковчег строил любитель, а "Титаник" – специалисты.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Подскажите пожалуйста и объясните, какой может быть максимальный совокупный объем открытых позиций по паре EURUSD на счете ПАММ-стандарт, что бы кредитное плечо оставалось 1:500?

 

В маржинальных требованиях указано: Номинальная стоимость, USD 0–10 000 000 для плеча 1:500. Что такое "номинальная стоимость"?

 

Например, по валютным парам:

Номинальная стоимость одного лота составляет 100000 единиц базовой валюты, т.е. 1 лот по eur/usd это 100 000 евро.

С учетом курса евро на момент расчета маржи посчитайте какую позицию по eur/usd можно открыть, чтобы номинальная стоимость была не выше 10 000 000 usd.

 

п.с. Чтоб более точно определить максимально возможный размер позиции в лотах придется дождаться понедельника. Т.е. понедельника ждать не всегда обязательно, но этот понедельник в связи с Грецией немного особенный.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Novikov

Например, по валютным парам:

Номинальная стоимость одного лота составляет 100000 единиц базовой валюты, т.е. 1 лот по eur/usd это 100 000 евро.

С учетом курса евро на момент расчета маржи посчитайте какую позицию по eur/usd можно открыть, чтобы номинальная стоимость была не выше 10 000 000 usd.

 

п.с. Чтоб более точно определить максимально возможный размер позиции в лотах придется дождаться понедельника. Т.е. понедельника ждать не всегда обязательно, но этот понедельник в связи с Грецией немного особенный.

 

Если я правильно понял, то в калькуляторе трейдера я указал плечо 1:1, выбрал пару EURUSD и задал объем 89 лотов, при этом получилась маржа USD = 9 942 724.00, т.е. почти 10М

Эти полученные 89 лотов можно считать максимальным объемом, что бы оставаться при плече 1:500?


Ковчег строил любитель, а "Титаник" – специалисты.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если я правильно понял, то в калькуляторе трейдера я указал плечо 1:1, выбрал пару EURUSD и задал объем 89 лотов, при этом получилась маржа USD = 9 942 724.00, т.е. почти 10М

Эти полученные 89 лотов можно считать максимальным объемом, что бы оставаться при плече 1:500?

 

Да. при плече 1/1, маржа и будет номинальной стоимостью позиции.

 

 

Но для паммов с учетом новых маржинальных требований по eur/usd,

чтоб плечо оставалось 1/500 номинальная стоимость должна быть 0-1 500 000

чтоб плечо оставалось 1/100номинальная стоимость должна быть 1 500 000 - 10 000 000

чтоб плечо оставалось 1/25номинальная стоимость должна быть от  10 000 000

 

т.е. чтоб плечо было 1/500, поза должна быть, примерно, не больше 13,4 лота (номинальная стоимость 1 496 994.40)

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Schnitte

При инвестировании в ПАММ, комиссия управляющего сразу снимается первоначально? Получается что размер пая будет за вычетом комиссии?

Link to post
Share on other sites
Capman

При инвестировании в ПАММ, комиссия управляющего сразу снимается первоначально? Получается что размер пая будет за вычетом комиссии?

 

вознаграждение управляющего (комиссия, fee) выплачивается только в конце ТИ (торгового интервала) и только при наличии прибыли, из которой оно и выплачивается. в мониторинге доходность указывается без вычета вознаграждения. в ЛК (Личном Кабинете) указывается общая доходность и за вычетом вознаграждения.

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Cradle

простите, а если взять пару Eur/AUD  то по ней номинальная стоимость будет 150 тыс?

и выходит что, что бы торговать в плече 1:500 нужно заходить обьемом не более 10 лот?

Link to post
Share on other sites
AntFX

простите, а если взять пару Eur/AUD  то по ней номинальная стоимость будет 150 тыс?

и выходит что, что бы торговать в плече 1:500 нужно заходить обьемом не более 10 лот?

150 тыс чего?

При каком депозите?


1

Link to post
Share on other sites
Cradle

вероятно по логике 150 000 AUD. да даже если депозит и 10 000

 

вверху человек отписал :чтоб плечо оставалось 1/500 номинальная стоимость должна быть 0-1 500 000

вот и думаю что 10 лотов это 1 500 00. или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites
AntFX

вот и думаю что 10 лотов это 1 500 00. или я ошибаюсь?

1 лот EURXXX это 100000 евро. Или 111400 долларов. Значит плечо 500 действует до 13.5 лотов. Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Cradle

где можно почитать все про плечи для этой компании? я пока не очень понимаю. как уменьшение плеча ограничивает трейдера. у него сделки принудительные раньше закрываются? 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

где можно почитать все про плечи для этой компании? я пока не очень понимаю. как уменьшение плеча ограничивает трейдера. у него сделки принудительные раньше закрываются? 

 

55a1740f83c3e_alp_hlp_0001.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Cradle

спасибо. вроде как разобрался. т.е. до 13.5 лотов будет плечо 1:500 ,до примерно 90 лотов будет плечо 1:100 а далее 1:25 как я понимаю.

еще вопрос. расчитываю количество пунктов в минус для полного сгорания депо.

13.5 лотов при депо 100 тыс(плечо 1:500) 

при торговле на паре с евро идет расчет

Депозит-залог-убыток. 

если сумма меньше чем залог/5 то депозит весь сгорает,если стоп аут 20%. я так понимаю?

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

спасибо. вроде как разобрался. т.е. до 13.5 лотов будет плечо 1:500 ,до примерно 90 лотов будет плечо 1:100 а далее 1:25 как я понимаю.

еще вопрос. расчитываю количество пунктов в минус для полного сгорания депо.

13.5 лотов при депо 100 тыс(плечо 1:500) 

при торговле на паре с евро идет расчет

Депозит-залог-убыток. 

если сумма меньше чем залог/5 то депозит весь сгорает,если стоп аут 20%. я так понимаю?

 

если сумма меньше чем залог/5, то закрывается по маркету ордер с наибольшим убытком,если стоп аут 20%. 

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Master_

Подскажите пожалуйста , где можно почитать про

"непубличные Паммы" , я вроде просмотрел фак и др. 

Может я плохо смотрел ? ... Заранее спасибо .


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
AntFX

Подскажите пожалуйста , где можно почитать про

"непубличные Паммы" , я вроде просмотрел фак и др. 

Может я плохо смотрел ? ... Заранее спасибо .

Что такое видимость и публичность ПАММ-счета?


1

Link to post
Share on other sites
Master_

 

 

Что такое видимость и публичность ПАММ-счета?

 

Спасибо !

Все ясно ...  в трех строчках . 

 

Непубличный ПАММ-счет не отображается в полном списке ПАММ-счетов. На форуме компании не создается ветка с информацией о ПАММ-счете. Вы можете опробовать сервис ПАММ-счет, отработать систему торговли, ограничить круг инвесторов и использовать возможности ПАММ-счетов без необходимости отвечать на вопросы в публичной ветке форума.

Источник: alpari.com, «Что такое видимость и публичность ПАММ-счета?»


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...