Jump to content

Охота за стопами + VSA


FXsfera

Recommended Posts

FXsfera

Охота за стопами.

Существует огромное количество торговых систем, основанных либо на анализе индикаций, либо на анализе геометрических конструкций, уровней, паттернов на которых сидят большое количество трейдеров, другими словами т.н. "толпа".

Не секрет, чо эта сама "толпа" в подавляющем своём большинстве ВСЕГДА проигрывает.

Внимание вопрос. А кто же тогда ВСЕГДА выигрывает?

Ответ на самом деле простой - выигрывает тот, кто делает этот самый рынок, т.е. маркетмейкеры. Как же понять где и когда заходят в рынок эти игроки?

Сделать это просто, если вы посмотрите на рынок под иным углом. На ликвидных инструмнтах идёт охота. Толпа охотится за трендами, а маркетмейкеры - за их стопами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FXsfera

    42

  • transcendreamer

    15

  • Angy

    5

  • treninale

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую! Рад, что вопросы задаете по делу, видно, что человек с опытом. По поводу паттерна: первично определение графического паттерна, т.е. явное место установки стопов, как определить могу расск

Это да сняли)набирал долго лонг http://savepic.su/4146408.htm

Спасибо за ссылку. 

Posted Images

FXsfera

post-93545-1404220685,5832_thumb.png

Небольшое пояснение напишу... 18 го резко показали движение вниз, соответственно на следующий день большинство рассматривают шорты. Так вот 19 го пошли вниз но стопы не сняли после флета (горизонтальная краная линия) и тем самым образовалась область куда публика которая шортит по ходу движения, явно будет ставить стоп.

После пробоя трендовой моя цель это стопы публики. Это наблюдаю и использую

Edited by FXsfera
Link to post
Share on other sites
FXsfera

ПРИВЕТ НАРИСОВАЛ ПРОГНОЗ хоть и дело не благодарное, возможная отработка зон спроса и предложения)

post-93545-1404220685,4817_thumb.png

Отработало)

post-93545-1404220685,5399_thumb.png

post-93545-1404220685,6892_thumb.png

Edited by FXsfera
Link to post
Share on other sites
transcendreamer

интересно

давно такой метод в работе?

по методу - получается мы как бы против тренда открываемся?

как отличить истинный пин-бар?

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Кто подскажет как сделать картинку с миниатюрой?) А то весь экран в скринах....

 

если несколько картинок в один пост вставлять то будет в виде ссылок оформляться

Link to post
Share on other sites
FXsfera
интересно

давно такой метод в работе?

по методу - получается мы как бы против тренда открываемся?

как отличить истинный пин-бар?

 

Да около 3х-4х месяцев... результат в +, но капитализация слабая - сильно зажал ММ.

Дело не в пин-баре даже, а в поиске явного места установки стопа аудиторией, далее ищем сетап для похода в эту область Прайс экшн+VSA... Вообщем нарисовать надо сетап - позже нарисую (работает пока отлично)

Link to post
Share on other sites
FXsfera
интересно

давно такой метод в работе?

по методу - получается мы как бы против тренда открываемся?

как отличить истинный пин-бар?

 

Вот пример сетапа) Площадка горизонтальная (двойная вершина, далее дивер по накопительной дельте+объемная свеча) и поход в зону установки стопов шортистов)

post-93545-1404220685,7488_thumb.png

post-93545-1404220685,7989_thumb.png

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

спасибо за пояснения

а почему такой поздноватый вход на последней картинке?

Link to post
Share on other sites
FXsfera
спасибо за пояснения

а почему такой поздноватый вход на последней картинке?

Вообще согласен, что позно конечно, но в рамках этой стратегии такие входы допускаются!

По фунту вчера сделка была...

post-93545-1404220686,5209_thumb.png

Edited by FXsfera
Link to post
Share on other sites
transcendreamer

молодец!

а зачем ТП? вдруг дальше пробило бы?

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

посмотрел графики на истории - как-то не получается у меня видеть "стопы толпы"

это получается как будто торговля "наоборот"

наверное мой мозг несовместим с этим стилем торговли?

(я "тупо" открываюсь по тренду на откатах и добавляюсь на продолжении движения)

и все-таки - что является главным признаком -

объем свечи, маркет профайл или просто визуально уровень?

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

напримеру возьмем вчерашнее движение по фунту

у меня стоял каскад ордеров бай-стоп на случай если будет подъем

(это не по теории стоп-хантинга, просто так совпало)

допустим ближайшие стопы толпы были на 1.6383

это локальный максимум после снижения 14-15 января

он является "дном ущелья" а вершина была на 1.6465

если использовать ТП, то можно упустить значительную часть движения

я закрывался вручную когда увидел что все замедляется

а если предположить что стопы толпы были на 1.6465 то туда вообще не дошло

Link to post
Share on other sites
FXsfera
молодец!

а зачем ТП? вдруг дальше пробило бы?

Приветствую! Рад, что вопросы задаете по делу, видно, что человек с опытом. По поводу паттерна: первично определение графического паттерна, т.е. явное место установки стопов, как определить могу рассказать (пишите в личку), далее смотрим расстановку сил по объемам (VSA). Профиль рынка практически дела к этой стратегии не имеет (единственное определяю значимые уровни, чтобы не проморгать. Насчет ТП выхожу обычно первый ордер и второй по ТП, третий отпуская погулять в безубытке. Пойдет дальше или нет объективно сказать никто не может. А что дойдет до расчетной цели вероятность очень большая. поэтому третий ордер работает на вероятность продолжения импульса и при этом часть прибыли уже зафиксирована.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
FXsfera
посмотрел графики на истории - как-то не получается у меня видеть "стопы толпы"

это получается как будто торговля "наоборот"

наверное мой мозг несовместим с этим стилем торговли?

(я "тупо" открываюсь по тренду на откатах и добавляюсь на продолжении движения)

и все-таки - что является главным признаком -

объем свечи, маркет профайл или просто визуально уровень?

По поводу открытия по тренду на ОТКАТАХ это Вы грамотно делаете, потому что большинство открывает лонг на хаях а шорт на лоях)))

Мат ожидание откатных систем выше чем пробойных.

Мой мозг тоже ничего не понимал когда был забит всякой чертовщиной типа Блохастика Рсиастика Имашонку и т.д.))) Хотя при этом ничего против не имею и обидеть не хочу) Может просто у меня заработать индюками не получилось, да и понимание рынка они не дают.

Edited by FXsfera
Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Приветствую! Рад, что вопросы задаете по делу, видно, что человек с опытом. По поводу паттерна: первично определение графического паттерна, т.е. явное место установки стопов, как определить могу рассказать (пишите в личку), далее смотрим расстановку сил по объемам (VSA). Профиль рынка практически дела к этой стратегии не имеет (единственное определяю значимые уровни, чтобы не проморгать. Насчет ТП выхожу обычно первый ордер и второй по ТП, третий отпуская погулять в безубытке. Пойдет дальше или нет объективно сказать никто не может. А что дойдет до расчетной цели вероятность очень большая. поэтому третий ордер работает на вероятность продолжения импульса и при этом часть прибыли уже зафиксирована.

 

ага, тогда понятно

 

VSA никогда не использовал, мне казалось это привилегия фондовиков

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Может просто у меня заработать индюками не получилось, да и понимание рынка они не дают.

 

плюсую

Link to post
Share on other sites
Den2S

Ну у толпы стоят стопы и сверху и снизу и на промежуточных уровнях.

Маркетмейкер выбирает то направление движения которое сорвет больше стопов - оно может оказаться как вверх так и вниз.

 

Если же маркетмейкер уже накупился каких-либо позиций вдоволь, то рынок пойдет к закрытию этих позиций.

 

Однако в процессе движения на рынок может кратковременно выйти какой-нить реальный контрагент чтобы слить много долларов (Samsung, например, потому что ему по контракту надо валюту к-нить заплатить) тогда раскладка маркетмейкера может измениться и он пойдет совсем в другую сторону.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

С другой стороны если маркетмейкер видит что реальные факторы движут рынком вверх, то сначала он высадит всех пассажиров по стопу двинув рынок в противоположном направлении, а потом резко уйдет в том в котором движется рынок.

Таким образом маркетмейкер получит всю прибыль рынка и плюс еще стопы толпы.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
FXsfera
Ну у толпы стоят стопы и сверху и снизу и на промежуточных уровнях.

Маркетмейкер выбирает то направление движения которое сорвет больше стопов - оно может оказаться как вверх так и вниз.

 

Если же маркетмейкер уже накупился каких-либо позиций вдоволь, то рынок пойдет к закрытию этих позиций.

 

Однако в процессе движения на рынок может кратковременно выйти какой-нить реальный контрагент чтобы слить много долларов (Samsung, например, потому что ему по контракту надо валюту к-нить заплатить) тогда раскладка маркетмейкера может измениться и он пойдет совсем в другую сторону.

 

Согласен!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...