Jump to content

Смерть трейдера.


Recommended Posts

forexmagic
Такой способ мне нравится, но разве не надо объяснять в таком случае откуда именно доход на банковский счет поступает?

укажете - от инвестиционной деятельности


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
forexmagic
можешь подать запрос в Альпари - они выдадут справку о доходе (правда не установленной формы, а своей). На её основе заполняешь декларацию и платишь налог.

 

а можешь открыть счёт вот здесь - они сами будут являться для тебя налоговым агентом, сами будут исчислять и уплачивать НДФЛ

А свободная форма, разве в налоговой прокатит?


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
0258785
и прочий детский сад

 

А вопрос про налоги в теме про смерть - это не детский сад, может, это сильно тонкий троллинг, такой, для очень продвинутых, не для детского сада, для начальной школы, минимум, если не выше...

Link to post
Share on other sites
Prospector
укажете - от инвестиционной деятельности

 

от форекса а не инвестиционной деятельности. инвестиционная она разная.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Мне как-то приходилось открывать счет у одного западного брокера. В Договоре была графа "Бенефициар", в которую я не знал что писать - мне объяснили, что это на случай смерти трейдера - его наследник.

 

БЕНЕФИЦИАР

(beneficiary) 1. Лицо, в пользу которого осуществляется доверительное управление (trust). 2. Лицо, являющееся наследником по завещанию.

 

Бизнес. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998.

 

Что думает по этому поводу юридическая служба Альпари? Возможна такая графа здесь?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Мне как-то приходилось открывать счет у одного западного брокера. В Договоре была графа "Бенефициар", в которую я не знал что писать - мне объяснили, что это на случай смерти трейдера - его наследник.

 

БЕНЕФИЦИАР

(beneficiary) 1. Лицо, в пользу которого осуществляется доверительное управление (trust). 2. Лицо, являющееся наследником по завещанию.

 

Бизнес. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998.

 

Что думает по этому поводу юридическая служба Альпари? Возможна такая графа здесь?

Добрый день.

В наш договор, на данный момент, не будет добавляться эта строчка.

Все наследственные вопросы решаются строго по законодательству РФ при обращении родственников.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
Den2S
Зачем тебе документы компании, хватит данных с твоего банковского счета, а именно считаешь сальдо счета и с него платишь налог.

 

 

Потом налоговая попросит обоснование расчета налогооблагаемой базы.... и предъявить документы по которым эти доходы получены. Тут вы и сядете в лужу. Далее вами начнет интересоваться финмониторинг.

Ну и тп.

 

 

+ еще доход от разных видов деятельности облагается по разным ставкам.

 

как-то доход от торговли - одна ставка, доход от управления памм-счетом - другая ставка. и виды деятельности здесь разные.

Потом у вас станут спрашивать - почему у вас не зарегистрировано ИП, и признают что доходы получены незаконнным путем. Тут светит статья о незаконном предпринимательстве.

 

 

Вообще то с наследства тоже положено налог платить.

Так что налоговая и на выяснение величины наследства тоже свой интерес проявлять будет.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Rihter
Потом налоговая попросит обоснование расчета налогооблагаемой базы.... и предъявить документы по которым эти доходы получены. Тут вы и сядете в лужу.

Несколько лет назад была такая ситуация:

что да, если у вас нет документов, по которым эти доходы получены ("всё через интернет, договор оферты, никаких документов - вы бессильны" :pain:), то вы - нарушитель, и с вас штраф 200 руб за отсутствие документов.

И все довольны:

- налоговая - потому, что выполнила план по штрафам, плюс вы всё-таки сами пришли и не скрыли доходы (а ведь могли и скрыть!);

- ну и вы довольны, полагаю...

 

Серьёзный геморрой со всякими органами начинается тогда, когда документы есть, а не тогда, когда их нет. Когда документы есть, то к ним можно придраться, и вот тогда-то мало не покажется :)

 

Однако, я мог отстать от жизни, поправьте меня, если что-то не так...

 

+ еще доход от разных видов деятельности облагается по разным ставкам.

Украина?.. В РФ вроде единая ставка подоходного...

Или я и тут отстал от жизни?..

Link to post
Share on other sites
forexmagic
Потом налоговая попросит обоснование расчета налогооблагаемой базы.... и предъявить документы по которым эти доходы получены. Тут вы и сядете в лужу. Далее вами начнет интересоваться финмониторинг.

Ну и тп.

 

 

+ еще доход от разных видов деятельности облагается по разным ставкам.

 

как-то доход от торговли - одна ставка, доход от управления памм-счетом - другая ставка. и виды деятельности здесь разные.

Потом у вас станут спрашивать - почему у вас не зарегистрировано ИП, и признают что доходы получены незаконнным путем. Тут светит статья о незаконном предпринимательстве.

 

 

Вообще то с наследства тоже положено налог платить.

Так что налоговая и на выяснение величины наследства тоже свой интерес проявлять будет.

А при чем здесь ИП? Совсем не обязательно регистрировать ИП, что бы декларировать доход, ведь если ты платишь налог с дохода от продажи квартиры - ИП не требуется!


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
forexmagic
от форекса а не инвестиционной деятельности. инвестиционная она разная.

Я сам не думал даже подавать, но с бухгалтером советовался - говорили что инвестиционная деятельность - будет достаточно указать


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Вадим С.

Именно поэтому я и позвал однажды жену, показал ей пальцем на свой ежедневник и сказал: смотри сюда и запоминай, если что-то со мной случится - все логины и пароли находятся здесь. Это ваше будущее.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...