Jump to content

Тема для вопросов/обсуждения шпильки по EURJPY на счетах standard


Recommended Posts

|Альпари|
В онлайн чате никого нет. Вот это просто безобразие. Никто не отвечает. Вообще то я вчера ночью начала замечать странности. Смотришь на баланс счета и отмечаешь про себя цифру. Через 10 минут, при том, что никаких сделок не совершалось смотришь и видишь цифру на 10 ед. меньше. Я сначала подумала, что мне померещилось. Сейчас понимаю, что видимо нет.

В чате никого нет, так как в ночное время там отвечает техподдержка, а она сейчас занята восстановлением последствий шпильки.

Если Ваши сделки закрылись из-за нерыночного выброса, то их восстановят.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    65

  • |Альпари|

    22

  • Gans762

    19

  • lana50

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оффигеть! Я такого еще не разу не видел!!!   И что скажет по этому поводу уважаемое руководство???

Т.е. вы хотите сказать, что компания за свои действия, в данном случае ошибка на сервере, не берет на себя ответственность за то, что нарушает алгоритм торговли трейдера (робота)? Почему? Ведь если т

Posted Images

spekulyantGBP
переделай их в пэйнте в любой формат.

 

Не ну вроде написано под "отправить" что принимает gif , но с двумя gif вложениями , после нажатия ссылался на какую-то ошибку и просил позвонить , когда все вложения убрал сразу претензия ушла теперь статус " Ожидает обработки "


Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.

Автор: Сорос Джордж

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Скажите, а насколько для крупной компании, вроде вашей, сложно технически предотвратить возникновения настолько очевидных выбросов (вопрос риторический)?

На риторический вопрос, риторический ответ.

Предотвратить появление шпильки и уж тем более предсказать её, нет никакой возможности, к сожалению.

Как уже говорилось ранее, шпильки это головная боль как для клиентов, но ещё больше для компании, так как мы не сем не только финансовые но и репутационные издержки.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Не ну вроде написано под "отправить" что принимает gif , но с двумя gif вложениями , после нажатия ссылался на какую-то ошибку и просил позвонить , когда все вложения убрал сразу претензия ушла теперь статус " Ожидает обработки "

Может быть объем gif файла был более 5Mb.

Link to post
Share on other sites
Qwazimodo

Вопрос.

 

Если евро-йенка существенно уйдёт в ту или иную сторону мне восстановят недополученную прибыль?

 

К примеру у меня сформированная была большая шортовая поза .

У каждого ордера были TP и SL.


Мне много не надо.

Власть над миром , и немного покушать.

Link to post
Share on other sites
AntFX
На риторический вопрос, риторический ответ.

Предотвратить появление шпильки и уж тем более предсказать её, нет никакой возможности, к сожалению.

Как уже говорилось ранее, шпильки это головная боль как для клиентов, но ещё больше для компании, так как мы не сем не только финансовые но и репутационные издержки.

 

Извините, а если очередная приходящая котировка приходит отличающейся не на 1% максимум, а на 10-50%, то это очень сложно отфильтровать технически как очевидный сбой? Ну совсем риторический вопрос. Не ожидал, что Вы так ответите.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Объясните пожалуйста, когда все восстановят и кого отрублили? И почему в онлайн чате никто не отвечает?

Специально никому торговлю не отключали, как я уже сказал, это возможно в случае восстановления сделок, но всего на 1-2 секунды.

Восстановление происходит в кротчайшие сроки, к сожалению точное время не известно.

Link to post
Share on other sites
Den2S

Интересно - откуда берутся шпильки такой ФАНТАСТИЧЕСКОЙ длинны?

 

Я понимаю там 5% максимум.....

 

А тут страшно смотреть даже...

 

Чего же эти самые хвалёные фильтры делают???


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Извините, а если очередная приходящая котировка приходит отличающейся не на 1% максимум, а на 10-90%, то это очень сложно отфильтровать технически как очевидный сбой? Ну совсем риторический вопрос. Не ожидал, что Вы так ответите.

А откуда мы знаем шпилька это, или действительно валюта какой - либо страны рухнула на 1000%, от текущей цены?

Вы готовы утверждать, что завтра доллар не станет стоить 100 рублей или золото не упадет до 500 долларов, потому что его научатся синтезировать из свинца?

Ну а про CFD и говорить не приходится.

Link to post
Share on other sites
spekulyantGBP
Может быть объем gif файла был более 5Mb.

не в одном 11,3 КБ в другом 45,9 КБ


Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.

Автор: Сорос Джордж

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Интересно - откуда берутся шпильки такой ФАНТАСТИЧЕСКОЙ длинны?

 

Я понимаю там 5% максимум.....

 

А тут страшно смотреть даже...

 

Чего же эти самые хвалёные фильтры делают???

Подобные шпильки, скорее всего, следствие технического сбоя.

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca
У вас наверное был еще ордер EUR/JPY , то он закрылся по стоп ауту и закрылись и все остальные , и общий убыток ушел в минус , у меня то же самое , то же остаточный минус на счету . То что это шпилька администрация уже признала , так что с большой уверенностью можно говорить ,что все восстановят надо только подождать

Нет, у меня был баксоена и почему то громадный убыток в графе прибыль отражена, такой какой не мог случиться при закрытии по той котировке которая отражена в истории. Я в шоке. Давно в Альпари и первый раз такое вижу. А когда они нас реабелитируют? Ведь там Бернанка:drv:

Link to post
Share on other sites
AntFX
А откуда мы знаем шпилька это, или действительно валюта какой - либо страны рухнула на 1000%, от текущей цены?

Вы готовы утверждать, что завтра доллар не станет стоить 100 рублей или золото не упадет до 500 долларов, потому что его научатся синтезировать из свинца?

Ну а про CFD и говорить не приходится.

 

Как насчет того, чтобы в таких крайних случаях банально сравнить сумасшедшую котировку с другими поставщиками? И если таких цен там нет, то не пропускать её. Ведь шпиля не может одновременно появится у кучи разных провайдеров. А реальная цена, наоборот, не может не появится.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca

Друзья, а почему ввод вывод заблокировали? Подскажите, пожалуйста, а то я рекомендовала пару человекам нашу Альпари, а теперь как то волнительно:roll:

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вопрос.

 

Если евро-йенка существенно уйдёт в ту или иную сторону мне восстановят недополученную прибыль?

 

К примеру у меня сформированная была большая шортовая поза .

У каждого ордера были TP и SL.

Да, если, пока восстанавливают позиции, цена пересекала SL или TP этих ордеров, то исполнение будет по заданным TP, в случае же SL - исполнение будет по первой цене после восстановления, и тут нужно будет подать ещё одну претензию, чтобы пересчитали по цене заданного SL.

Link to post
Share on other sites
ypl

При чем здесь шпильки? Ошибка ПО:баланс счета не может быть отрицательным. Выходит, что я не только потерял все деньги, но еще и остался должен!!!!! Сумма долга может быть практически любой (по желанию Alpari, котировки упали сначала до 107.316, потом до 10.600)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
не в одном 11,3 КБ в другом 45,9 КБ

Странно, будем проверять, исправим в случае некорректной работы.

Link to post
Share on other sites
spekulyantGBP
При чем здесь шпильки? Ошибка ПО:баланс счета не может быть отрицательным. Выходит, что я не только потерял все деньги, но еще и остался должен!!!!! Сумма долга может быть практически любой (по желанию Alpari, котировки упали сначала до 107.316, потом до 10.600)

 

насколько я помню регламент мы (трейдеры) не можем быть должны , минус на счете проблема альпари


Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.

Автор: Сорос Джордж

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Как насчет того, чтобы в таких крайних случаях банально сравнить сумасшедшую котировку с другими поставщиками? И если таких цен там нет, то не пропускать её. Ведь шпиля не может одновременно появится у кучи разных провайдеров. А реальная цена, наоборот, не может не появится.

Шпильки это несколько тиков, как правило, сервер не успеет проверить их и отфильтровать, тем более, откуда мы знаем, что шпильки не будет на том источнике, с которым сравнивают?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Друзья, а почему ввод вывод заблокировали? Подскажите, пожалуйста, а то я рекомендовала пару человекам нашу Альпари, а теперь как то волнительно:roll:

Выводы заблокированы, чтобы клиенты получившие прибыль на нерыночной котировке не смогли вывести нерыночную прибыль.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
При чем здесь шпильки? Ошибка ПО:баланс счета не может быть отрицательным. Выходит, что я не только потерял все деньги, но еще и остался должен!!!!! Сумма долга может быть практически любой (по желанию Alpari, котировки упали сначала до 107.316, потом до 10.600)

Минус будет восстановлен до нуля, но так как Ваши сделки были закрыты на шпильке, то будут восстановлены все позиции затронутые шпилькой, а так же восстановлен баланс.

насколько я помню регламент мы (трейдеры) не можем быть должны , минус на счете проблема альпари

Совершенно верно, для счетов Standard.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Шпильки это несколько тиков, как правило, сервер не успеет проверить их и отфильтровать, тем более, откуда мы знаем, что шпильки не будет на том источнике, с которым сравнивают?

 

О том и речь. У Вас в любом случае действует мост, пропускающий котировки от провайдера. Вставка двух операций сравнения в этот мост не может значимо ухудшить скорость прохождения котировок. Сравнивается, например, текущий тик по сравнению с предыдущим, и только в случае, если отличие большее, чем на 99.999% прошлых данных по этому символу, происходит дальнейшая проверка, нужно ли этот тик пропускать. Если такая котировка есть у 2 и более источников (из 10 например) - значит это уже с высокой вероятностью не шпиля. Даже если у 1, никак не связанного с первым, такая котировка есть - это уже скорее всего не шпиля. Но в большинстве случаев, мне кажется, например, очевидно, в этом (на том же вашем ЕЦН такой котировки не было), такие котировки появляются у одного конкретного глючного поставщика.

Уверен, что у Вас не два источника, а все таки больше. Хотя бы пяток форексных источников ведь должен набраться, не так ли? Если нет, то ради таких крайних случаев можно подключить пару сторонних источников типа потоков котировок крупных банков. Даже если просто сравнивать собственный поток тиков на стандарте с потоком тиков на ЕЦН в таких случаях, подавляющее большинство шпилек, мне кажется, удастся избежать. И отключить "проштрафившегося" провайдера без всяких последствий для клиентов. Да и для вас самих, вы терпите из-за таких косяков как минимум репутационные убытки, а скорее всего и фактические тоже.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
MikeLong

Были сделки по евройене, они закрылись, остальные по другим парам тоже, что в итоге привело к минусу на счете. Скажите пожалуйста, необходимо ли оформлять претензию в ЛК в данной ситуации, или сделки восстановятся автоматом? И восстановятся ли все сделки?


I Worship His Shadow

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
О том и речь. У Вас в любом случае действует мост, пропускающий котировки от провайдера. Вставка двух операций сравнения в этот мост не может значимо ухудшить скорость прохождения котировок. Сравнивается, например, текущий тик по сравнению с предыдущим, и только в случае, если отличие большее, чем на 99.999% прошлых данных по этому символу, происходит дальнейшая проверка, нужно ли этот тик пропускать. Если такая котировка есть у 2 и более источников (из 10 например) - значит это уже с высокой вероятностью не шпиля. Даже если у 1, никак не связанного с первым, такая котировка есть - это уже скорее всего не шпиля. Но в большинстве случаев, мне кажется, например, очевидно, в этом (на том же вашем ЕЦН такой котировки не было), такие котировки появляются у одного конкретного глючного поставщика.

Уверен, что у Вас не два источника, а все таки больше. Хотя бы пяток форексных источников ведь должен набраться, не так ли? Если нет, то ради таких крайних случаев можно подключить пару сторонних источников типа потоков котировок крупных банков. Даже если просто сравнивать собственный поток тиков на стандарте с потоком тиков на ЕЦН в таких случаях, подавляющее большинство шпилек, мне кажется, удастся избежать. И отключить "проштрафившегося" провайдера без всяких последствий для клиентов.

Я конечно передам предложение техническим специалистам, но насколько я изучил техническую сторону данного вопроса, сделать это не возможно или не возможно сделать это, без потери во времени отображения котировок.

Link to post
Share on other sites
spekulyantGBP
Были сделки по евройене, они закрылись, остальные по другим парам тоже, что в итоге привело к минусу на счете. Скажите пожалуйста, необходимо ли оформлять претензию в ЛК в данной ситуации, или сделки восстановятся автоматом? И восстановятся ли все сделки?

 

Я на всякий случай оформил претензию где указал все сделки (у меня кроме евро/йены еще 2 закрылись вследствии стоп аута из-за шпильки ) , т.к. до моих стопов было далеко

Edited by spekulyantGBP

Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.

Автор: Сорос Джордж

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...