Jump to content

Ошибка программы тестирования эксперта в MetaTrader’е.


sputnik

Recommended Posts

sputnik

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос:

Если валютная пара имеет спрэд в пять пунктов (например, AUDUSD), то (так как пять не делится на два) если разница между настоящей ценой и Ask составляет три пункта, то тогда разница между Bid и настоящей ценой будет составлять два пункта, и наоборот. Но я заметил, что это явление не постоянно, то есть на одной и той же паре валют на разных свечах (например, AUDUSD), иногда Ask образует разницу в три пункта и Bid в два, а иногда Bid образует разницу в три пункта и Ask в два. Объясните, пожалуйста, чем обоснована такая смена. Почему это величина не постоянна, и как определяется, на какой свече Ask имеет разницу с настоящей ценой в три пункта, а на какой свече Bid имеет разницу с настоящей ценой в три пункта.

Дело в том, что это, по всей видимости, провоцирует ошибку при тестировании на исторически данных эксперта (МТС) на валютных парах со спрэдом в пять пунктов. Так как эксперт всегда формирует Ask на три пункта выше реальной цены и Bid на два пункта ниже реальной цены, и когда попадается свеча, где было все наоборот (Ask-2, Bid-3), то программа тестирования эксперта формирует Ask на два пункта выше реальной цены и Bid при этом также на два пункта ниже реальной цены. Получается, что в таких случаях спрэд равен четырем, а не пяти пунктам, как указано в окне настроек тестирования. И при этом Bid является не верным. Такая ошибка приводит к неправильным (отличным от реальных) результатам тестирования. Если бы Ask был все время выше на три пункта, а Bid ниже на два, то такой бы ошибки, наверное, не было бы. Я конкретно проверял появление этой ошибки на валютной паре AUDUSD. Может, было бы хорошо, если бы стандартом при делении не делимого спрэда на два, была бы разница Ask и реальной цены всегда на единицу больше, чем разница реальной цены и Bid.

Благодарю за ответ.

Link to post
Share on other sites
Igonter

Это - самая маленькая из "неточностей" тестера :lol: Даже разбираться лень...

Не обращай внимания, а то так потом при обнаружении остальных проблем вообще съехать можно :lol:

Link to post
Share on other sites
Kostikus

Не совсем там , например если мы хотим чтобы сработало два отложенных ордера с разные стороны в одно касание цены , это становится проблематичным, из-зи невозможности расчета. данной точки.

 

спросите зачем , было дело :roll:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...