Jump to content

Eternity


Recommended Posts

petr19

"Спасибо, что живой"

Спасибо нужно говорить элементарному случаю. Робот набрал максимальное количество колен и ждал. Если бы канадцы "уронили" ставку, то пипец был бы счёту! Слив не избежен.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 515
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rever27

    186

  • petr19

    53

  • ATSerg

    23

  • Mihelson

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может пора переходить на самостоятельную торговлю?)))   Вы уже понимаете, что лучше вас никто не управляет деньгами. Это первая ступенька на путь трейдера ))) Давайте уже, поднимайтесь на эт

Уважаемые инвесторы, отставить панику! Счет не закрылся в минус! На текущий момент открыты сделки по одной паре AUDCAD.  Открытую торговлю можно проверить через вкладку Торговля - График Кредитного Пл

Вот и настал этот момент! ПАММ счету ровно 5 лет!  Приятно осознавать, что так долго торговать в плюс может только действительно качественный продукт.  В рейтинге Альпари счет находится на 104 мес

Posted Images

Mihelson

Спасибо нужно говорить элементарному случаю. Робот набрал максимальное количество колен и ждал. Если бы канадцы "уронили" ставку, то пипец был бы счёту! Слив не избежен.

Уж тут вы правы как никто!

Link to post
Share on other sites
МистерТвистер

По какой паре на этот раз терпим?

Link to post
Share on other sites
petr19

По какой паре на этот раз терпим?

У управа только сырьевики.

думаю,стратегия изжила себя- прибыль крохи, а риски до ушей!

У мартина никогда не будет консервативности.

Link to post
Share on other sites
Rever27

здравствуйте, цена по развернулась стремительно вниз по NZDCAD. Просадка в пределах нормы. Лето - время сильных движений. После закрытия корзины временно уменьшу риски.


 

 

Link to post
Share on other sites
Saint408

У управа только сырьевики.

думаю,стратегия изжила себя- прибыль крохи, а риски до ушей!

У мартина никогда не будет консервативности.

Ну так уже в +. Уже не терпим)

Link to post
Share on other sites
petr19

Ну так уже в +. Уже не терпим)

ты сглазил!

на форе всегда терпишь, тем более с мартингейлом!

Link to post
Share on other sites
petr19

здравствуйте, цена по развернулась стремительно вниз по NZDCAD. Просадка в пределах нормы. Лето - время сильных движений. После закрытия корзины временно уменьшу риски.

не риски нужно уменьшать, так как даже с минимальными рисками слив не избежен( как на вашем памме с low risk)

необходимо менять стратегию торговли- полностью отказаться от мартингейла!

Link to post
Share on other sites
bsa2131

не риски нужно уменьшать, так как даже с минимальными рисками слив не избежен( как на вашем памме с low risk)

необходимо менять стратегию торговли- полностью отказаться от мартингейла!

 

))))))))))

ржу немогу

 

жги дальше... :smt044:smt090:bayan:


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
petr19

))))))))))

ржу немогу

 

жги дальше... :smt044:smt090:bayan:

Боря, ты обещал, что сегодня не будешь пить, хулиган :D  :smt021 

Link to post
Share on other sites
Rever27

На счете VelociRaptor используется 3 торговых системы, включая ручную торговлю, использующие Стоп-Лоссы. Вы можете инвестировать в них, если вас не устраивает метод с использованием Мартингейла. 

В процессе разработки сейчас находится по меньшей мере 3 торговых системы без усреднения. Если по результатам тестирования они покажут хорошие результаты, для них также будут созданы отдельные счета. 

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
ATSerg

 

 

VelociRaptor
 

т.е. на этом счете не используется усреднение?

Link to post
Share on other sites
petr19

 

т.е. на этом счете не используется усреднение?

 

используется

просто управ имел ввиду,что там 3 стратегии в куче, даже ручная со стопами

Link to post
Share on other sites
petr19

Вот одно не пойму, сегодня счет был в безубытке, даже кто то плюс увидел! Почему не принять решение и закрыть торговлю в этот момент??? 

было бы 2-3 колена,тогда ладно,понятно.... но ведь набрали много лотов и летом сильные движения...

как объяснить?

Link to post
Share on other sites
Rever27

используется

просто управ имел ввиду,что там 3 стратегии в куче, даже ручная со стопами

Использовался с самым малым лотом до текущего времени. Вчера принял решение на этом счете торговать только со стопами. 

 

 

Вот одно не пойму, сегодня счет был в безубытке, даже кто то плюс увидел! Почему не принять решение и закрыть торговлю в этот момент??? 

Плюса на счету не было, не хватило 20 пунктов до закрытия сделок. Сегодня под вечер по валютам больше нет новостей, соответственно и сильных движений не предвидится. 


 

 

Link to post
Share on other sites
andrey640055

ну и смысл корячиться???????????? может проще фиксануться?

а то у памма и так просадки за последнее время все ниже и все чаще.... 

продолжать излагать не вижу причин 

Link to post
Share on other sites
petr19

ну и смысл корячиться???????????? может проще фиксануться?

а то у памма и так просадки за последнее время все ниже и все чаще.... 

продолжать излагать не вижу причин 

в данный момент нет смысла фикситься

Глянул NZDCAD, недельная свеча подобного размера была в 2009 году и в понедельник откатила прилично.

Поэтому в понедельник нужно ждать откат по этой паре.

Отдать должное управу, нормально общается и прислушивается, делает выводы.

Edited by petr19
Link to post
Share on other sites
bsa2131

Боря, ты обещал, что сегодня не будешь пить, хулиган :D  :smt021

 

...не боря...))

 

...но всё равно мне стока не выпить...)))

 

 

Вот одно не пойму, сегодня счет был в безубытке, даже кто то плюс увидел! Почему не принять решение и закрыть торговлю в этот момент??? 

было бы 2-3 колена,тогда ладно,понятно.... но ведь набрали много лотов и летом сильные движения...

как объяснить?

 

...решил всё сжечь...?

 

...по вчерашней газете все мудры торговать...)))

 

...есть такое слово - СТРАТЕГИЯ - слышали ? - у каждого она своя, а если управ будет торговать по советам советчиков, то чья она будет? кого винить и учить будете ? :confused:

 

PS

я даже в недоперепитии такого не напишу ...)))


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
petr19

...не боря...))

 

...но всё равно мне стока не выпить...)))

 

 

 

...решил всё сжечь...?

 

...по вчерашней газете все мудры торговать...)))

 

...есть такое слово - СТРАТЕГИЯ - слышали ? - у каждого она своя, а если управ будет торговать по советам советчиков, то чья она будет? кого винить и учить будете ? :confused:

 

PS

я даже в недоперепитии такого не напишу ...)))

мододца! талантище! =D>

Link to post
Share on other sites
andrey640055

в данный момент нет смысла фикситься

Глянул NZDCAD, недельная свеча подобного размера была в 2009 году и в понедельник откатила прилично.

Поэтому в понедельник нужно ждать откат по этой паре.

Отдать должное управу, нормально общается и прислушивается, делает выводы.

то что было в 2009 году не факт что повторится через 7 лет все "один к одному". может еще что пораньше было примеры бы привели. напоминает народную поговорку хохлов "згадала баба колы дивкою була"))))))))))))))))))).

прошу не принимать близко к сердцу мой сарказм)))). к тому же готов согласиться что в понедельник вполне реально ждать откат. думаю к закрытию азиатского рынка картинка будет относительно ясной

Link to post
Share on other sites
petr19

то что было в 2009 году не факт что повторится через 7 лет все "один к одному". может еще что пораньше было примеры бы привели. напоминает народную поговорку хохлов "згадала баба колы дивкою була"))))))))))))))))))).

прошу не принимать близко к сердцу мой сарказм)))). к тому же готов согласиться что в понедельник вполне реально ждать откат. думаю к закрытию азиатского рынка картинка будет относительно ясной

полностью согласен с тобой, но я также проверил свечи от 2500 до 3100 пп, их оказалось 6 и все откатили с потенциалом от 430 до 1100 пп, время выполнения составило до 2-х суток

Link to post
Share on other sites
Rever27

Уважаемые инвесторы!

 

С целью увеличения количества сделок и диверсификации рисков я решил создать два новых дополнительных счета: MySerenity и MyEnlightenment и разделить 11 торговых пар робота-советника между ними, чтобы уменьшить риски единовременной просадки:

MySerenity: EURUSD, GBPCAD, USDCAD, AUDCAD, EURAUD.

MyEnlightenment: NZDUSD, NZDCAD, AUDUSD, EURGBP, EURCAD, AUDNZD.

 

Торговля будет вестись советником-сеточником собственной разработки с использование системы Мартингейл, а также усреднения c переводом корзины в безубыток при достижении риска завышенной просадки.

[spoiler=Результаты тестирования]

EURUSDVelociGrid%201%20EURUSD%20M15%20v3.14.gi

NZDUSDVelociGrid%202%20NZDUSD%20M15%20v3.14.gi

GBPCADVelociGrid%204%20GBPCAD%20M15%20v3.14.gi

NZDCADVelociGrid%205%20NZDCAD%20M15%20v3.14.gi

AUDUSDVelociGrid%206%20AUDUSD%20H1%20v3.14.gif

USDCADVelociGrid%207%20USDCAD%20H1%20v3.14.gif

EURGBPVelociGrid%209%20EURGBP%20H1%20v3.14.gif

AUDCADVelociGrid%2010%20AUDCAD%20H1%20v3.14.gi

EURAUDVelociGrid%2011%20EURAUD%20H1%20v3.14.gi

AUDNZDVelociGrid%2013%20AUDNZD%20H1%20v3.14.gi

 

 

Риск на валютную пару будет установлен в 15% по данным тестирования за период в 6,5 лет. 

В качестве страховой подушки при возникновении форс-мажорной ситуации на рынке и непредвиденного безоткатного движения  будет происходить автоматическое закрытие всех ордеров на уровне просадки в 30% по эквити с целью сохранения 70% средств инвесторов.

 

Минимальный баланс счетов для торговли всеми парами составляет 10 000$, до достижения этого значения в работу будут включены только несколько пар на каждом счету.

 

На текущий момент процент прибыли для первых инвесторов составляет 90-92%. 

Доход трейдера составляет соответственно 8-10%. В дальнейшем процент для новых вкладчиков будет увеличиваться  в сторону трейдера.

Рекомендовано инвестировать средства сразу в оба счета в соотношении 50/50.


 

 

Link to post
Share on other sites
МистерТвистер

Уважаемые инвесторы!

1. Какую среднемесячную доходность показало тестирование?

2. Какая максимальная просадка  была при тестировании?

3. Тестирование выполнялось без "автоматическое закрытие всех ордеров на уровне просадки в 30% по эквити "? Если да, интересно увидеть с тесты с этим алгоритмом.

4. Все эти изменения направлены на снижение рисков на счете. Снижение, как мне кажется, мнимое, ибо кто и что может снизить и гарантировать на мартине. Но при этом снижается и показатель доходности. Рисуется такая зависимость:

 

Уменьшаем риски  > уменьшаем среднемесячную доходность  > увеличиваем (теоретически) время жизни счета  > повышаем вероятность его слива.

 

Возможно стоить рассмотреть вопрос создания более агрессивных  > более прибыльных  счетов.

Средства заработанные на таких счетах будут переводится на счета с меньшими рисками.

 

Я вам и название придумал Ephemeral#1) Цифорку менять будете по-мере их слива)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rever27
МистерТвистер

1. По результатам тестов всех 11 пар при условии совместного нахождения в рынке при риске 15% на пару - среднемесячная доходность за период тестирования с 01/01/2010 составляет 8,2%. Рассчитать доход на исторических данных с установленным фильтром по валюте, который запрещает схожим парам находиться единовременно в рынке, я, естественно, не могу. 

2. У каждой пары было свое значение просадки, риск в 15% на пару рассчитывается как раз из значения максимальной просадки каждой. Т.е. если безоткатное движения по паре превысило расчетное значение и просадка оказалась больше, я предполагаю, что рынок изменился. С этой целью и планирую резать убытки принудительным закрытием.

3. Нельзя повторить принудительное закрытие, потому что в период тестов не было такого значения просадки, это резервное значение.

4. Если в течение года советник принесет 70-160% дохода и 1 раз закроется в убыток с 30%, то общий доход составит 40-130% - вполне неплохое значение. (цифры примерные).

 

Название Ephemeral вполне подходит для такого типа счета, только я не морально не могу так рисковать деньгами инвесторов (большая часть которых не читает этот форум), заведомо подвергая счет сливу, заодно и ухудшая свою торговую историю. 

На моем личном счете стоит этот советник на центовом счете с риском 200% ради эксперимента, не знаю как он еще существует, но его доходность за 7 месяцев составила 1360% :D 

 

 

Link to post
Share on other sites
МистерТвистер

 

 

На моем личном счете стоит этот советник на центовом счете с риском 200% ради эксперимента, не знаю как он еще существует, но его доходность за 7 месяцев составила 1360%
ай-ай-ай! Хочу такой)))

 

 

Название Ephemeral вполне подходит для такого типа счета, только я не морально не могу так рисковать деньгами инвесторов (большая часть которых не читает этот форум), заведомо подвергая счет сливу, заодно и ухудшая свою торговую историю. 
если совесть не позволяет - сделайте непубличный счет)

А вообще, слова форекс/мартингейл и совесть - рядом редко используются)

Право управа - предупредить о рисках и отсутствии гарантий. Право инвестора - выбирать.

Тело депозита со счета на котором заработано за полгода 1000% уже давно должно быть выведено. И не однократно. Поэтому, даже при его "внезапном" (как снег среди зимы) сливе, инвестор остается только с кратковременно плохим настроением, которое тут же сменяется радостью от осознания того, что никаких средств он не потерял)) А радость в свою очередь сменяется эйфорией от новости об открытии Ephemeral№...)))

 

Как-то так. Подумайте. Потестируйте. Какая средняя продолжительность жизни счета с риском 200% на истории?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...