Jump to content

Бета-тестирование МТ4 - замечания и предложения.


Recommended Posts

AlexSilver

В этой ветке высказываем свои замечания и предложения по бета-тестированию МТ-4.

 

Разработчики регулярно просматривают форум. Отвечать в этой ветке на большинство постов они не будут, но обязательно примут во внимание конструктивные предложения и замечания.

 

Большая просьба не засорять именно эту ветку флеймом и междуусобной перепиской. Пожалуйста, пишите сюда только в рамках ее тематики.

 

У меня сразу первое замечание по проведению трендовых линий. Там такая фишка получается. Провожу трендовую. Выделяю, потом ставлю, скажем по максимумам периодов. После этого надо снять выделение - так вот, в момент снятия выделения двойным щелчком, как я ни старался, но так и не смог ни разу снять выделение, не сдвинув линию с установленных параметров. При одинарном щелчке - точка тренда перемещается под курсор мышки, причем, разницы между первым щелчком двойного щелчка и одинарным щелчком нету.

 

Второе - это слетает МТ4 при попытке изменить параметры ордера.

Третье - не пойму, русского языка что ли нету? При установке указывал "Русский"


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 682
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AlexSilver

    136

  • Доброжелатель

    55

  • stringo

    48

  • Weld

    42

Weld

Жаль, что пока не сделали "примагничивания" линий, ретрейсментов к точкам графика - хаям, лоу.

На сайте, на картинке, между окнами графиков можно "передвигаться" посредством "закладок-табов".

В той верии что я скачал - никаких табов нету - окна как в 3 МТ.


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
stringo
У меня сразу первое замечание по проведению трендовых линий. Там такая фишка получается. Провожу трендовую. Выделяю, потом ставлю, скажем по максимумам периодов. После этого надо снять выделение - так вот, в момент снятия выделения двойным щелчком, как я ни старался, но так и не смог ни разу снять выделение, не сдвинув линию с установленных параметров. При одинарном щелчке - точка тренда перемещается под курсор мышки, причем, разницы между первым щелчком двойного щелчка и одинарным щелчком нету.

не понятно. я не смог воспроизвести ситуацию. можно ещё каких-нибудь подробностей?

Второе - это слетает МТ4 при попытке изменить параметры ордера.

fixed

Третье - не пойму, русского языка что ли нету? При установке указывал "Русский"

русский язык надо специально указать в меню View-Languages. потом перезагрузить терминал. правда, так оказалось, что на английский сайт мы выложили русский перевод, а на русский сайт - нет.

уже выложили обновлённую версию


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
stringo
Жаль, что пока не сделали "примагничивания" линий, ретрейсментов к точкам графика - хаям, лоу.

первый раз вижу такой запрос. это - хорошая идея. надо будет подумать.

На сайте, на картинке, между окнами графиков можно "передвигаться" посредством "закладок-табов".

В той верии что я скачал - никаких табов нету - окна как в 3 МТ.

меню View - Charts Bar (Вид - Панель графиков)


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Weld
Жаль, что пока не сделали "примагничивания" линий, ретрейсментов к точкам графика - хаям, лоу.

первый раз вижу такой запрос. это - хорошая идея. надо будет подумать.

Извините. Эту тему еще давным давно Ранн просил - чтобы не на глазок рисовать по экстремумам, а точно по ним. В Омеге это называется Snap Mode.


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
У меня сразу первое замечание по проведению трендовых линий. Там такая фишка получается. Провожу трендовую. Выделяю, потом ставлю, скажем по максимумам периодов. После этого надо снять выделение - так вот, в момент снятия выделения двойным щелчком, как я ни старался, но так и не смог ни разу снять выделение, не сдвинув линию с установленных параметров. При одинарном щелчке - точка тренда перемещается под курсор мышки, причем, разницы между первым щелчком двойного щелчка и одинарным щелчком нету.

не понятно. я не смог воспроизвести ситуацию. можно ещё каких-нибудь подробностей?

 

А что там воспроизводить? Рисуем трендовую. Потом идем в параметры - устанавливаем параметры, скажем, по максимумам. Жму "Ок", затем двойной щелчок на трендовой чтобы убрать точки. При двойном щелчке всегда одна из точек перемещается под мышку. Если даже сделать двойной щелчок на точке определения трендовой, то она чуть смещается и будет, к примеру не 1,2127, как надо, а 1.212842. Что не есть правильно.

Другими словами, снять выделение трендовой без смещения ее параметров невозможно.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Weld

C Charts Bar был глюк. Она была ВКЛЮЧЕНА, но табов не было.

Пришлось выключить и снова включить - появилось.

 

Еще смотрите, уважаемй Стринго.

КАк сделано в других программах ТА - и это удобно (только в МТ не так - черт знает почему).

У них все предельно удобно и логично.

Тыкнул РАЗ на объект - он выделился.

Тыкнул 2 раза - его свойства.

Тыкнул в другое место экрана - выделение снялось. ВСЕ.

 

В МТ надо если выделил - надо обязательно зачем то его двойным щелчком снимать выделение..


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Fixed - это хорошо, только это что же получается опять качать его надо?

 

А что ж Вы хотели? Это бета-тестирование ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
DVDima

как включить великий и могучий? как опробовать тестер?

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель

А есть ли где-нибудь инструкция к мт4 :?::?::?:

Link to post
Share on other sites
stringo
как включить великий и могучий? как опробовать тестер?

пока не готово. мы не хотим публиковать сырую подсистему. скоро будет.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
stringo
А есть ли где-нибудь инструкция к мт4 :?::?::?:

скачать обновлённую версию и нажать f1


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
stringo

господа, добро пожаловать на форум metaquotes.ru

скоро наступит такой момент, когда я буду отвечать только там. на эту ветку может не хватить времени.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель

почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

post-17423-1404209205,3679_thumb.gif

post-17423-1404209205,4318_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

 

А по мне так лучше так ;) Хотя дело хозяйское

post-15013-1404209205,4952_thumb.png


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
stringo
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

принято. тени свечей будут рисоваться цветом бара вверх и бара вниз, а дожи будут рисоваться цветом линии


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
volt
господа, добро пожаловать на форум metaquotes.ru

скоро наступит такой момент, когда я буду отвечать только там. на эту ветку может не хватить времени.

 

Что-то форум на metaquotes не воспринимает мой старый логин и даже на присланный по запросу пароль отвечает тоже самое...

 

А вопросы по МТ4 такие - как (можно ли) залогиниться к Альпари на демо и на реал? Плюс, обратил внимание, что у меня не работают кнопка Import в History Center и F1 (хелп не доступен). Операционка - XP.

 

И еще - старые эксперты и индикаторы работать не будут?

 

Volt

Link to post
Share on other sites
Weld
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

Cлушай, а вторая то программа - какая?


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Кстати, насчет сохранения графиков. То, что сделали к бмп-формату еще и гиф - это хорошо, конечно, хотя кому он нужен гиф на 500 Кб? Т.е. без настройки параметров гифа это совершенно бесполезная штука - проще через скрин.

 

Предлагаю.

1. Сделать сохранение графиков в форматах GIF и, особенно, PNG с возможностью настройки. PNG True Color дает ~ 20-30 Кб на график, а PNG 256 Optimisation 8-12 Кб. При одинаковом качестве вывода. Gif на такой же график с тем же качеством жрет порядка сотен Кб.

 

2. Сделать дополнительно горячие клавиши по сохранению текущего окна графика в буфере обмена для передаче его в нормальный редактор. Например, нажимаю Ctrl.C и образ окна посылается в буфер. Перехожу к редактору, там нажимаю Ctrl.Shift.V и получаю готовый скрин с графика - можно сразу его запоминать в нужном формате.

post-15013-1404209205,601_thumb.png

post-15013-1404209205,6497_thumb.png


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
stringo
господа, добро пожаловать на форум metaquotes.ru

скоро наступит такой момент, когда я буду отвечать только там. на эту ветку может не хватить времени.

 

Что-то форум на metaquotes не воспринимает мой старый логин и даже на присланный по запросу пароль отвечает тоже самое...

Вам необходимо зарегистрироваться заново.

А вопросы по МТ4 такие - как (можно ли) залогиниться к Альпари на демо и на реал? Плюс, обратил внимание, что у меня не работают кнопка Import в History Center и F1 (хелп не доступен). Операционка - XP.

скачайте обновлённую версию.

когда у Альпари будет запущен четвёрочный сервер, тогда и залогинитесь.

импорт пока не работает. будет несколько стандартных dll для импорта плюс ваши собственные dll для вашего специфического импорта.

И еще - старые эксперты и индикаторы работать не будут?

нет. не будут.

посмотрите наши примеры. и сравните со старыми исходниками.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

 

А по мне так лучше так ;) Хотя дело хозяйское

 

для меня твой вариант----убойный

во-первых очень сильное воздействие на глаза----очень ярко

во-вторых при такой площади белого цвета монитор работает на износ :!:

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

принято. тени свечей будут рисоваться цветом бара вверх и бара вниз, а дожи будут рисоваться цветом линии

 

А Silver-channel можно включить в число стандартных индикаторов?

 

:wink: :lol:


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
почему нет возможности окрашивать тени бычьих и медвежьих свечей в разные цвета--------и выбирать отдельный цвет для дожи :?::?::?:

это же элементарно----- и необходимо------тем более вы и так много изменили в этом плане-------- остался последний штрих :wink: :idea::idea::idea:

Cлушай, а вторая то программа - какая?

 

http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/viewtopic.php?t=40259

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель

как добавить историю котировок------ тоесть импортировать :?:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...