Jump to content

Бета-тестирование МТ4 - замечания и предложения.


Recommended Posts

Dakin

Все хорошо. графика ничо.

Но самое неудобное осталось от Мт3 это выделение обьектов 2-я кликами!

сделайте пожалуйсто следующее:

 

1)Выделение обьектов 1-м кликом

 

2)Изменение свойств (в частности текста) нажатием на ПРАВУЮ кнопку мыши

3)Удаление выделенных обьектов кнопкой DEL

 

4) Сделайте отключение выделения нескольких обьктов (т.е. чтобы более одного обьекта выделить было нельзя)

(просто возможность отключения данной функции)

А так все ничо..харашо

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 682
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AlexSilver

    136

  • Доброжелатель

    55

  • stringo

    48

  • Weld

    42

Weld

И до сих пор эти непонятные свечи - с хаем по аску и лоу по биду.

Ну вот как бы хоршо так было бы - чтоб можно было просто выбрать свечи чисто по биду..


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
DVDima

слабо транслятор из МQL2 сделать? если в один прекрасный момент наши ДЦ поставят это произведение искусства, боюсь наступит некоторая пауза у людей использующих этот язык.

а время для подобных программ это деньги.

--------

будет ли перебор параметров в тестере?

-----

а насчет логинов на форуме, я этой ночью регился, пришел ответ,

и один фиг немогу войти в форум.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
И до сих пор эти непонятные свечи - с хаем по аску и лоу по биду.

Ну вот как бы хоршо так было бы - чтоб можно было просто выбрать свечи чисто по биду..

 

ты не прав-----открой минутный график-----все по биду

 

а вот как выбрать произвольную конфигурацию построения свечей?

 

а так же не понятно как настраивать временную шкалу----вроде бы она должна меняться по желанию----тоесть каждый может настроить в ней свое время :?::?::?:

Link to post
Share on other sites
volt

 

... как (можно ли) залогиниться к Альпари на демо и на реал? Плюс ... не работают кнопка Import в History Center и F1

скачайте обновлённую версию. когда у Альпари будет запущен четвёрочный сервер, тогда и залогинитесь.

импорт пока не работает

... старые эксперты и индикаторы работать не будут?

нет. не будут.

 

Хэлп в обновленной версии заработал, thanx.

 

А такой вот вопрос - будут ли теперь пользовательские индикаторы "вылетать" по таймауту? То есть в MT3 им давалось не более 1000 ms для работы.

 

Volt

Link to post
Share on other sites
stringo
И до сих пор эти непонятные свечи - с хаем по аску и лоу по биду.

Ну вот как бы хоршо так было бы - чтоб можно было просто выбрать свечи чисто по биду..

у нас нет истории, построенной только по биду. вот все новые бары точно по биду строятся.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Rann
Жаль, что пока не сделали "примагничивания" линий, ретрейсментов к точкам графика - хаям, лоу.

первый раз вижу такой запрос. это - хорошая идея. надо будет подумать.

Извините. Эту тему еще давным давно Ранн просил - чтобы не на глазок рисовать по экстремумам, а точно по ним. В Омеге это называется Snap Mode.

Да да. Это практически единственное, что я просил. Но ещё мне нужно накладывать индикаторы прямо на график цены и пользовательские папки в навигаторе. А так, пока всё.

 

PS Я свои фильтры уже перегнал в MQ4 :) Всё работает.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Weld
И до сих пор эти непонятные свечи - с хаем по аску и лоу по биду.

Ну вот как бы хоршо так было бы - чтоб можно было просто выбрать свечи чисто по биду..

 

ты не прав-----открой минутный график-----все по биду

 

а вот как выбрать произвольную конфигурацию построения свечей?

 

а так же не понятно как настраивать временную шкалу----вроде бы она должна меняться по желанию----тоесть каждый может настроить в ней свое время :?::?::?:

Все, точно, круто, наконец то.


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
jazon88

Предложения.

 

Нельзя ли сделать, как в Omega, чтоб можно было задать любой таймфрейм?

 

Нельзя ли добавить, например в Bollinger Bands, функцию метод (как в Moving Average, Envelopes, etc.)? т.е. чтоб средняя линия могла быть постороена по моему желанию, либо как простая, либо как экспоненциальная и т.д. Т.е. чтоб в индикаторах использующих MA был доступен выбор способа построения МА.

 

-------------------------------------------------------------

И вопрос к разработчику не по теме.

Можно ли узнать как строится RSI в случае когда ряд свечей имеет одну и ту же цену закрытия (если строим RSI по ценам закрытия)? т.е. тот кусочек проги где это учитывается посмотреть хотелось бы... Можно?

Link to post
Share on other sites
stringo
Хэлп в обновленной версии заработал, thanx.

 

А такой вот вопрос - будут ли теперь пользовательские индикаторы "вылетать" по таймауту? То есть в MT3 им давалось не более 1000 ms для работы.

нет, не будут.

не рекомендуем делать "тяжёлые" индикаторы - они могут застопорить интерфейсный поток. скрипты и эксперты можете бесконечно зацикливать (только в этом случае не забывайте вызывать функцию RefreshRates, так как зациклившийся эксперт не будет уже запускаться на каждом тике)


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
И до сих пор эти непонятные свечи - с хаем по аску и лоу по биду.

Ну вот как бы хоршо так было бы - чтоб можно было просто выбрать свечи чисто по биду..

 

ты не прав-----открой минутный график-----все по биду

 

а вот как выбрать произвольную конфигурацию построения свечей?

 

а так же не понятно как настраивать временную шкалу----вроде бы она должна меняться по желанию----тоесть каждый может настроить в ней свое время :?::?::?:

Я минутными не пользуюсь.

А часовые?

 

ты че друг :?:

:shock:

визде биды :idea:

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель

повторю свой вопрос

:?::?::?::arrow: почему нет М2, М3, М20, Н2, Н3, Н6, Н8, Н12-------ведь это очень актуально :!:

Link to post
Share on other sites
Weld

ты че друг :?:

:shock:

визде биды :idea:

Да, точно,все ништяк, все круто.


C уважением, Weld.

Link to post
Share on other sites
stringo
Предложения.

 

Нельзя ли сделать, как в Omega, чтоб можно было задать любой таймфрейм?

нет

 

Нельзя ли добавить, например в Bollinger Bands, функцию метод (как в Moving Average, Envelopes, etc.)? т.е. чтоб средняя линия могла быть постороена по моему желанию, либо как простая, либо как экспоненциальная и т.д. Т.е. чтоб в индикаторах использующих MA был доступен выбор способа построения МА.

пишите пользовательские индикаторы

 

-------------------------------------------------------------

И вопрос к разработчику не по теме.

Можно ли узнать как строится RSI в случае когда ряд свечей имеет одну и ту же цену закрытия (если строим RSI по ценам закрытия)? т.е. тот кусочек проги где это учитывается посмотреть хотелось бы... Можно?

ну почему не по теме. посмотрите в примерах пользовательский индикатор RSI.mq4


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
stringo
повторю свой вопрос

:?::?::?::arrow: почему нет М2, М3, М20, Н2, Н3, Н6, Н8-------ведь это очень актуально :!:

противоречит нашей архитектуре. мы многократно уже об этом говорили. стройте свою историю с любыми периодами, открывайте автономно и анализируйте. по-другому - никак.

как станет посвободнее я сделаю приблуду на апи, которая будет формировать любую историю и говорить открытому автономному графику, что надо обновиться и перезачитать файл.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
повторю свой вопрос

:?::?::?::arrow: почему нет М2, М3, М20, Н2, Н3, Н6, Н8-------ведь это очень актуально :!:

противоречит нашей архитектуре. мы многократно уже об этом говорили. стройте свою историю с любыми периодами, открывайте автономно и анализируйте. по-другому - никак.

как станет посвободнее я сделаю приблуду на апи, которая будет формировать любую историю и говорить открытому автономному графику, что надо обновиться и перезачитать файл.

 

не вижу разницы между Н4 и Н6 --------- объясните почему не добавить на сервер данных такой таймфрейм------ его что сложно собирать или составлять ?

Link to post
Share on other sites
jazon88

2Stringo

Так понимаете Станислав в чем дело-то. Я, к сожалению, не есть программист :cry: , а трейдер и своими силами написать не получается (дребедень выходит какая-то).

А на счет таймфреймов жаль...

Link to post
Share on other sites
stringo
2Stringo

Так понимаете Станислав в чем дело-то. Я, к сожалению, не есть программист :cry: , а трейдер и своими силами написать не получается (дребедень выходит какая-то).

со временем все наши индикаторы будут представлены исходным кодом в mq4. в том числе и интересующие Вас индикаторы. Вам останется только внести некоторые изменения в готовый текст. ну либо попросить знакомого программиста.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
jazon88

2Stringo

Спасибо, обнадежили :)

Link to post
Share on other sites
DVDima
слабо транслятор из МQL2 сделать? если в один прекрасный момент наши ДЦ поставят это произведение искусства, боюсь наступит некоторая пауза у людей использующих этот язык.

а время для подобных программ это деньги.

--------

будет ли перебор параметров в тестере?

-----

а насчет логинов на форуме, я этой ночью регился, пришел ответ,

и один фиг немогу войти в форум.

 

повторюсь

Link to post
Share on other sites
stringo
слабо транслятор из МQL2 сделать? если в один прекрасный момент наши ДЦ поставят это произведение искусства, боюсь наступит некоторая пауза у людей использующих этот язык.

а время для подобных программ это деньги.

слабо. парадигма языка совсем другая. к тому времени, когда мы сделаем такой транслятор, все эксперты уже будут переведены в новое состояние вручную.

а пока идёт бета-тестирование, есть время для ручного перевода.

к тому же, насколько я знаю, МТ3 будет работать "до последнего клиента", как и MQ

будет ли перебор параметров в тестере?

да

а насчет логинов на форуме, я этой ночью регился, пришел ответ,

и один фиг немогу войти в форум.

вэб-дизайнер говорит, что через несколько часов починит.


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
wellx

Для АО сложно было сделать сразу 5-34-5 ?

Или опять доделать чтобы куча народа скачало?

 

мне не сложно , но это вроде как де-факто для набора BW.

 

А так симпатично вроде, далее посмотрим...

Link to post
Share on other sites
stringo
Для АО сложно было сделать сразу 5-34-5 ?

Или опять доделать чтобы куча народа скачало?

 

мне не сложно , но это вроде как де-факто для набора BW.

 

А так симпатично вроде, далее посмотрим...

посмотрите в папке samples/indicators Awesome.mq4.

измените 3 строчки кода и получите, то что хотите

 

дополню.

киньте на график AO. в получившееся окошко перетащите мувинг, в параметрах поставьте период 5 и выберите "применить к предыдущему индикатору"

post-15327-1404209205,7026_thumb.png


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Доброжелатель
Для АО сложно было сделать сразу 5-34-5 ?

Или опять доделать чтобы куча народа скачало?

 

мне не сложно , но это вроде как де-факто для набора BW.

 

А так симпатично вроде, далее посмотрим...

посмотрите в папке samples/indicators Awesome.mq4.

измените 3 строчки кода и получите, то что хотите

 

дополню.

киньте на график AO. в получившееся окошко перетащите мувинг, в параметрах поставьте период 5 и выберите "применить к предыдущему индикатору"

 

Извините а вы это о чем? 5-34-5----это разве для АО----- мне всегда казалось что это для МАСД

 

объсните мне что я не понял----- пожалуйста

 

И МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ----КАК ЭТО У ВАС ТАКОЙ ИНДИКАТО ПОЛУЧИЛСЯ :shock::shock::shock: ------ :arrow::arrow::arrow: ЭТО ЧТО СЫН MACD и AO :?::?::?:

или дочь :?:8)

Link to post
Share on other sites
stringo
Для АО сложно было сделать сразу 5-34-5 ?

Или опять доделать чтобы куча народа скачало?

 

мне не сложно , но это вроде как де-факто для набора BW.

 

А так симпатично вроде, далее посмотрим...

посмотрите в папке samples/indicators Awesome.mq4.

измените 3 строчки кода и получите, то что хотите

 

дополню.

киньте на график AO. в получившееся окошко перетащите мувинг, в параметрах поставьте период 5 и выберите "применить к предыдущему индикатору"

 

Извините а вы это о чем? 5-34-5----это разве для АО----- мне всегда казалось что это для МАСД

 

объсните мне что я не понял----- пожалуйста

 

И МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ----КАК ЭТО У ВАС ТАКОЙ ИНДИКАТО ПОЛУЧИЛСЯ :shock::shock::shock: ------ :arrow::arrow::arrow: ЭТО ЧТО СЫН MACD и AO :?::?::?:

или дочь :?:8)

AO - это разновидность MACD

посмотрите в наших примерах исходники того и другого.

а на рисунке - 2 индикатора в одном окне. причём мувинг(5) считается на данных AO, который есть разница между 5-периодным и 34-периодным простыми скользящими средними от средней цены


С уважением, Станислав Стариков.

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...