Jump to content

Lucky Pound


Recommended Posts

Рамиль не юрист
Только что, Be Happy сказал:

 

Хоть вы и мой оппонент, но с вами я согласен в каждом слове.

Позволю отметить, что я не ныл об убытках, а напротив написал, что они для меня терпимы. Я возмущаюсь фактом сокрытия важной информации, которая могла повлиять на инвестиционные решения многих инвесторов.

Про ныть я не конкретно Вас имел ввиду, а всех кто ноет. Никто не виноват в том что пробойники/импульсники переживают не лучшие времена, у всех проблемы и не только на альпари. Тем более не виноваты управляющие, поскольку они с нами в одной упряжке и не думаю что они мазохисты и намеренно сливают бабло. Вернется волатильность вернется доходность, рука Варлока никак на это не влияет, также как и появление Рассела, который всего лишь усовершенствовал систему. К сожалению на таком рынке мгновенный эффект от инноваций ждать не приходится, но и без них никуда иначе останемся далеко позади, систему совершенствовать надо, а хороший программер который также и с форексом на ты очень даже кстати. В любом случае счета Лаки лучшее, что есть в настоящее время других вариантов инвестирования на форекс пока нет, за исключением систем которые работают по противоположному принципу (токсика), но я к ним как-то не очень...)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Warlock279

    690

  • Harvest

    348

  • GrRusel

    232

  • VilliCornet

    183

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Информация по нашим Памм-Счетам, торговые инструменты и риски, краткое описание торговой стратегии, часто задаваемые вопросы:   Описание торговой стратегии WBO:  Суть ТС весьма проста: ждем силь

Жуть. Никогда столько на форуме не писал. Зато и репы наличил немало за последнее время. А можно попросить всех инвесторов, которым нравится Лаки давать 1 плюс любому моему сообщению в ветке раз в ден

Всем привет!  Давно не писал, пребывая в депрессии и апатии после неправильной операции, сделанной в Германии 06.09.2018. Кстати, если посмотрите на график, пик счетов был 04.09.2018. После этого

Posted Images

Рамиль не юрист
Только что, Андрей Свечков сказал:

Смерть

Так так так...Никаких смертей пока не проголосуем сообществом инвесторов. Ишь ты, слишком легко будет(

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Рамиль не юрист сказал:

В любом случае счета Лаки лучшее, что есть в настоящее время других вариантов инвестирования на форекс пока нет, за исключением систем которые работают по противоположному принципу (токсика), но я к ним как-то не очень...)

Рамиль, я собираюсь запустить счёт с токсичным уклоном )

Тесты будут не менее захватывающими, чем я выложил на HARVY, но не для нытиков. Крутые взлеты и такие же крутые пике )) но взлёты будут круче )

Но нужна так же подушка в 4500 баксов, как на Харви. У меня только 300 баксов есть на открытие, остальное должны привнести инвесторы ) готов даже беспрецедентную оферту в 10% открыть.

Но это вопрос будущего. Нужно чтобы Харви в профит пару раз сработал, чтобы был живой пример )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
Только что, Harvest сказал:

 

Но нужна так же подушка в 4500 баксов, как на Харви. У меня только 300 баксов есть на открытие, остальное должны привнести инвесторы ) готов даже беспрецедентную оферту в 10% открыть.

 

 

Я ведь консерва))). чтобы я вложил в счет которому менее 2-3 лет ты мне должен такую оферту открыть, чтобы не я тебе платил, а ты мне...50% от внесенного депо🤣

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Plekha
3 часа назад, Harvest сказал:

Если зашли по евре, то формально (по моим паттернам) вход трендовый, и это гуд )

Но только вот золото не поддержало этот порыв, а это уже не есть гуд (

Об том и спичЪ ((((

Link to post
Share on other sites
Harvest
27 минут назад, Plekha сказал:

Об том и спичЪ ((((

Интуиция моя подсказывает мне, что движение евры вниз будет.

Однако, для счетов группы Варлока неприемлемо оставлять открытые позиции на выходные. А за пятницу может и не дотянуть.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
34 минуты назад, Рамиль не юрист сказал:

Я ведь консерва))). чтобы я вложил в счет которому менее 2-3 лет ты мне должен такую оферту открыть, чтобы не я тебе платил, а ты мне...50% от внесенного депо🤣

Я думал, что ты радикал, ястреб ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Garold228
6 часов назад, DIMtrade сказал:

если брокер соскамился с ней ничего не случается.

1) Если форекс брокер с FCA, то с деньгами тоже ничего не случается.

 

6 часов назад, DIMtrade сказал:

Во вторых, плечи на акции дают небольшие. Конечно, волатильность там куда больше, чем на форексе. Но даже учитывая это, макс риски не идут ни в какое сравнение.

2) Максимальные риски не подразумевал.

Очевидно, на Альпари максимальные выше. А FCA ввёл ограничение на плечо 1:50

В любом случае и на форе, и на фонде максимальных плеч вполне хватает, чтобы слить депо, а без плеч и там, и там слить депо адекватному человеку невозможно, отсюда вывод о сравнимых рисках.

6 часов назад, DIMtrade сказал:

Если компания генерирует прибыль, то теоретически, это будет отражаться на вас в виде выплаченных дивидендов (на ваш банковский счет или брокерский) и роста ее стоимости.

3) В том то и дело, что только теоретически. В реале не только вы увидите, какая прибыль компании и какие дивы, но и все участники рынка. Рынок учитывает дивиденды, оценивая акции. Нельзя так просто обмануть рынок только на том, что вы знаете прибыльность компании и размер дивов. Каких-либо гарантий покрытия инфляции дивами и изменением стоимости акций тоже нету.

Если говорить о росте стоимости, то последний год полно компаний, генерирующих прибыль. Далеко не все они подорожали за год. Возьмите легендарный Сбер, за год минус 22%, дивы 6% убыток не покрывают. При том, что выручка Сбера в этом году рекордная! Вот и взаимосвязь выручки компании и прибыли акционеров. Акции растут не из за прибыли компании, а из-за превышения спроса над предложением. А двигать спросом и предложением может далеко не только компания.

6 часов назад, DIMtrade сказал:

Как бонус - возможность участвовать в управлении компании, отдавая свой голос.

Это да, но что толку, если прибыль компании и доходность акционеров крайне слабо связаны.

Да и имхо лучше уж компанией пусть управляют менеджеры, чем инвесторы.

Edited by Garold228
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
1 час назад, Garold228 сказал:

1) Если форекс брокер с FCA, то с деньгами тоже ничего не случается.

 

2) Максимальные риски не подразумевал.

Очевидно, на Альпари максимальные выше. А FCA ввёл ограничение на плечо 1:50

В любом случае и на форе, и на фонде максимальных плеч вполне хватает, чтобы слить депо, а без плеч и там, и там слить депо адекватному человеку невозможно, отсюда вывод о сравнимых рисках.

3) В том то и дело, что только теоретически. В реале не только вы увидите, какая прибыль компании и какие дивы, но и все участники рынка. Рынок учитывает дивиденды, оценивая акции. Нельзя так просто обмануть рынок только на том, что вы знаете прибыльность компании и размер дивов. Каких-либо гарантий покрытия инфляции дивами и изменением стоимости акций тоже нету.

Если говорить о росте стоимости, то последний год полно компаний, генерирующих прибыль. Далеко не все они подорожали за год. Возьмите легендарный Сбер, за год минус 22%, дивы 6% убыток не покрывают. При том, что выручка Сбера в этом году рекордная! Вот и взаимосвязь выручки компании и прибыли акционеров. Акции растут не из за прибыли компании, а из-за превышения спроса над предложением. А двигать спросом и предложением может далеко не только компания.

Это да, но что толку, если прибыль компании и доходность акционеров крайне слабо связаны.

Да и имхо лучше уж компанией пусть управляют менеджеры, чем инвесторы.

1) FCA или какое другое регулирование почти ничего не значат от слова совсем, это так, больше для понтов. Если брокер банкрот - вы деньги свои не увидите, ну или увидите жалкие копейки (в этом и есть плюс регуляции). Я, лично потерял деньги на FCA брокере, правда это была российская дочка. Но один мой знакомый, написал в FCA претензию к брокеру, у которого ордера скользили только в минус, и таки ему пересчитали результат всех сделок и вернули n-ую сумму денег😁. Но повторюсь, если брокер банкрот, вы с него взять ничего не сможете, и не важно кем он регулируется.

2) Ну, у Альпари неплохой имидж, подкрепленный многими годами работы и высокая скорость вывода средств, отличный интерфейс и ПАММ площадка, это лучше ИМХА чем FCA регулирование. Хотя англоговорящим нужна регуляция, потому что им так хочется, просто чтоб была, они так чувствуют себя в безопасности.

3) Если мы говорим о бай энд холд (скелет которого опять таки лет 7 назад вытащили из шкафа), а не об активной торговле, в том числе отыгрывании каких то сезонных дивидендных идей, то нам до лампочки кто там что видит. Мы держим портфель без плеча, без использования заемных средств, стока у нас в собственности, понятие маржин кола к нам не применимо вообще. Обычно, выделяют некоторую сумму с зарплаты или с других источников дохода и входят каждый месяц или раз в полгода, на протяжении очень продолжительного времени.
Рынок учитывает выплаченный дивиденды гепом на утро. Все, что происходит до этого гепа - обычный ордер флоу. Год - это слишком малый горизонт для бай энд холд. Я также в ответ могу попросить вас сравнить цену сбербанка с конца 2014 года, неплохой рост c 60 рублей до 200 за акцию, не правда ли? БЕЗ плеча, имея в собственности реальный актив, под залог которого можно даже получить кредит в банке. Сходите в банке спросите, дадут вам кредит под залог доли в ПАММ счете Лаки.
6% в год, поверьте, для нашего рынка очень хорошие дивиденды, даже в рублях. Лет 10 назад о таких можно было только мечтать. Акция растет(в долгосрочной перспективе, не на минутках) на фундаментале и только на нем, который включает в себя внешнюю геополитику, события, потоки средств, выручку компании, прибыль, сумму чистых активов, величину долговой нагрузки и прочие фундаментальные характеристики. Ордер флоу (спрос-предложение) - лишь создает волатильность вокруг справедливой стоимости актива. Справедливая стоимость актива определяется по фундаментальным показателям. Никто не двигает никаким спросом и предложением, это утопия.

Справедливости нужно отметить, что если мы говорим о РФ рынке, то он давно не оправдал своих ожиданий и превратился в болото и в имитацию рынка, просто, чтоб он был.




 

Edited by DIMtrade
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
Только что, DIMtrade сказал:

1) FCA или какое другое регулирование почти ничего не значат от слова совсем, это так, больше для понтов. Если брокер банкрот - вы деньги свои не увидите, ну или увидите жалкие копейки (в этом и есть плюс регуляции). Я, лично потерял деньги на FCA брокере, правда это была российская дочка. Но один мой знакомый, написал в FCA претензию к брокеру, у которого ордера скользили только в минус, и таки ему пересчитали результат всех сделок и вернули n-ую сумму денег😁. Но повторюсь, если брокер банкрот, вы с него взять ничего не сможете, и не важно кем он регулируется.

Откуда такие сведения? FSCS утверждает обратное... И насколько мне известно со слов имевших дело с российской дочкой под FCA, вернули деньги всем...

Edited by Рамиль не юрист
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
11 минут назад, Рамиль не юрист сказал:

Откуда такие сведения? FSCS утверждает обратное... И насколько мне известно со слов имевших дело с российской дочкой под FCA, вернули деньги всем...

Забил своего любимого британца под FCA, достаточно широко известного. Пишут гуляй Вася.

Clip2net_190322225932.png.dff52d798b8224048d8d21691a390926.png


Clip2net_190322230117.thumb.png.5d76e1929d3ec281c5e7165a49fc8907.png

Имя не могу написать, по понятным причинам, по номеру хотите пробейте.

Впрочем мне до лампочки, считаете что кто-то вам там что-то вернет - флаг в руки.
 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

этот твой любимец голимый проходимец, у которого отозвали лицензию и завели уголовку...Британское брокеры (с корнями, а не залетные) такого не позволят себе никогда. На случай банкротства FCA выплачивает в пределах установленных сумм железобетонно. 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 минуты назад, Рамиль не юрист сказал:

этот твой любимец голимый проходимец, у которого отозвали лицензию и завели уголовку...Британское брокеры (с корнями, а не залетные) такого не позволят себе никогда. На случай банкротства FCA выплачивает в пределах установленных сумм железобетонно. 

Возможно. Признаю, что я могу быть не правым в вопросе выплат возмещения FCA у нормальных брокеров, но верится с трудом, что кто-то что-то выплатит, тем более там суммы страхования приличные такие))))

Link to post
Share on other sites
Garold228
2 часа назад, DIMtrade сказал:

Если брокер банкрот - вы деньги свои не увидите, ну или увидите жалкие копейки (в этом и есть плюс регуляции).

1) Простите, но для меня 50000 фунтов это не жалкие копейки

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Я, лично потерял деньги на FCA брокере, правда это была российская дочка.

2) Значит, вы потеряли деньги на дочке, а не на FCA брокере)

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Но повторюсь, если брокер банкрот, вы с него взять ничего не сможете, и не важно кем он регулируется.

3) Я почему-то видел только обратное у FCA

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Ну, у Альпари неплохой имидж, подкрепленный многими годами работы и высокая скорость вывода средств, отличный интерфейс и ПАММ площадка

4) Иначе бы меня здесь не было)

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Я также в ответ могу попросить вас сравнить цену сбербанка с конца 2014 года, неплохой рост c 60 рублей до 200 за акцию, не правда ли?

5) Пример мной был приведён только, чтобы показать частое отсутствие связи доходности компании и стоимости акций, не более. А предугадать будет ли следующая доходность компании больше предыдущей можно 50/50

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Если мы говорим о бай энд холд (скелет которого опять таки лет 7 назад вытащили из шкафа), а не об активной торговле, в том числе отыгрывании каких то сезонных дивидендных идей, то нам до лампочки кто там что видит. 

6) Бай энд холл на акциях - стратегия, которая для большинства инвесторов выгоднее, нежели краткосрочные и среднесрочные сделки и по мнению самого богатого инвестора в мире, и по логике (если бы это было не так, то комиссии брокеров и спреды должны были быть отрицательными)

 

7) Вы инвестируете на рынке. Цены определяет рынок. В смысле вам до лампочки, что видит рынок?

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Сходите в банке спросите, дадут вам кредит под залог доли в ПАММ счете Лаки.

Зачем кредит, если при необходимости можно просто забрать часть денег из лаки или из вашего памма, например?)

Хотя гораздо проще продать часть облиг или акций по рынку

Вообще не понял, к чему тут кредит...

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Акция растет(в долгосрочной перспективе, не на минутках) на фундаментале и только на нем

9) Покупая акцию сейчас ваша задача предугадать будущий фунламентал, это как не закрывать сделки перед нонкой на форе

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Никто не двигает никаким спросом и предложением, это утопия.

10) Сильнее всего управление спросом и предложением заметно по графику акций во время Великой Депрессии. Подобное происходит и сейчас в результате действий АНАЛитиков и ряда инвест блогеров, только на конкретных акциях, а не на всех сразу, как было 90 лет назад

 

2 часа назад, DIMtrade сказал:

Справедливости нужно отметить, что если мы говорим о РФ рынке, то он давно не оправдал своих ожиданий и превратился в болото и в имитацию рынка, просто, чтоб он был.

11) Ну тут да, болото, хотя куда большим болотом оказались японский  и китайский рынок. И это можно было предугадать, опять же, 50 на 50

Edited by Garold228
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Garold228
1 час назад, DIMtrade сказал:

я могу быть не правым в вопросе выплат возмещения FCA у нормальных брокеров

Вопросы по FCA отпали

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Да простят меня за засирание этой ветки

1,2,3) Ответил выше
4) Согласен
5) Не только лишь одна доходность компании влияет на стоимость акции, это один из важнейших фундаментальных факторов, но не единственный. Какая бы ни была доходность компании или ее группы, под действием, например, внешних геополитических факторов стока может падать, что весьма актуально в реалиях РФ. Ведь справедливая цена акции учитывает не только текущие и прошлые денежные потоки, но и включает в себя будущие потоки и их ожидания.
6) Если собирать достаточно широкий портфель ликвидных стоков, то такой бенчмарк обгонит львиную часть управляющих на дистанции, поэтому да, конечно согласен с вами.
7) Если говорить в общем, бай энд холд - это не спекуляции. Это долгосрочная стратегия инвестирования. Рынок ошибается и он делает это довольно часто. Ошибка рынка, с т.з. фундаментального трейдера (этот тип спекулятивной торговли близок к бай энд холд,  т.к. он имеет большой тайминг), это когда цена стоки на рынке значительно ниже ее справедливой стоимости. Это может происходить в кризисы, во времена flash crash и повышенной волатильности (волатильность - это расколбас относительно справедливой стоимости актива) и длиться значительно долго. Именно такие моменты оптимальны для покупки стоки в долгосрок. Т.е. ориентироваться на видение рынка для долгосрочного инвестирования - плохая идея, нужно скорее действовать наоборот. Под видением рынка тут подразумевается его настроение, динамика в моменте.
Суть же самой идеи долгосрочного бай энд холд заключается в том, что вы копите себе на пенсию и на будущую счастливую жизнь. У вас будут определенные доходы, которые вам нужно равномерно инвестировать в стоки. Вы не будете кидать всю котлету одновременно, вы будете скажем входить в рынок в течение 10 лет, а на таких горизонтах учитывать волатильность, либо какие то краткосрочные рыночные настроения нет смысла. Поэтому видения рынка для целей бай энд холд - до лампочки.
8 ) Это был пример для оценки степени надежности актива.
9) Все зависит от типа вашей торговли и соот-но ее горизонта. Если вы фундаментальный трейдер (т.е. трейдер, который анализирует внешние факторы), то вы будете входить в недооцененные акции, и выходить, когда рыночная цена приблизится к справедливой. Если вы торгуете волатильностью (это все типы стратегий, основанные на внутренних факторах, спрос- предложение по вашему) то фундаментальные факторы вам вообще пофигу.
10) Я не знаю что такое управление спросом и предложением, поэтому что-то тут прокомментировать не могу. Если под управлением спроса и предложения подразумевается SELL side, то он не может влиять на справедливую стоимость акции, он лишь создает волатильность за счет давления на одну из сторон ликвидности.
11) Наш рынок не был болотом с года 2005 по 2012, правительство подавало надежды на либерализацию рынка, все верили в рост, и то что РФ будет интегрироваться в мировое фин. сообщество и станет МФЦ, а компании станут прозрачными, победят коррупцию, откаты, нецелевые траты и миноритарии будут иметь больше прав.
Но происходит то, что происходит. 

PS Предлагаю закончить тут флудить по дикому, если хочется продолжить - нужно создать отдельную ветку.
 

Edited by DIMtrade
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Monomah

Управляющие, поздравляю! Наконец то день закрылся с плюсом! Мы этого так ждали. Значит всё возвращается на круги своя))))

Edited by Monomah
Link to post
Share on other sites
Asal
1 час назад, Monomah сказал:

Управляющие, поздравляю! Наконец то день закрылся с плюсом! Мы этого так ждали. Значит всё возвращается на круги своя))))

Давайте месяц закроем в плюс. А то день в плюс, неделя в минус, полгода ужас😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
14 минут назад, Asal сказал:

Давайте месяц закроем в плюс. А то день в плюс, неделя в минус, полгода ужас😁

угу, отличная идея. Вообще давайте сделаем так, чтобы пока большинством не проголосовали в минус месяц не закрывать вообще. 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
10 часов назад, Garold228 сказал:

11) Ну тут да, болото, хотя куда большим болотом оказались японский  и китайский рынок. И это можно было предугадать, опять же, 50 на 50

А есть еще очень интересный внебиржевой рынок акций, например https://www.otcmarkets.com/. Там иксы гигантские что даже и експенсиву не снилось)))...в 1-2 случаях из 10...если повезет...венчурная история)

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
Только что, Рамиль не юрист сказал:

А есть еще очень интересный внебиржевой рынок акций, например https://www.otcmarkets.com/. Там иксы гигантские что даже и експенсиву не снилось)))...в 1-2 случаях из 10...если повезет...венчурная история)

Как вам? Токсики отдыхают))):

Безымянный.png

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
54 минуты назад, Рамиль не юрист сказал:

Как вам? Токсики отдыхают))):

 

А что толку, ликвидности то нет. Ты и сам можешь нарисовать такие проценты на неликвидном рынке, только прибыль зафиксировать не сможешь.

Clip2net_190323131156.png.1eb6bb84e833bed380281817e0b749b6.png

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
2 часа назад, DIMtrade сказал:

А что толку, ликвидности то нет. Ты и сам можешь нарисовать такие проценты на неликвидном рынке, только прибыль зафиксировать не сможешь.

Clip2net_190323131156.png.1eb6bb84e833bed380281817e0b749b6.png

Да это не важно)))

Link to post
Share on other sites
Harvest

Господа, я пришел к вам, чтобы сообщить пренеприятное известие. 

Почил в бозе Perfetto FT - вот таким оказался The Way of Money.

А это уже вам не какой-то ночник Wunderbar, враг уже у стен!

Чем на это ответит группа Варлока?

Будут релизы нетленных сетов? ;) 

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Garold228
25.03.2019 в 20:45, Harvest сказал:

Господа, я пришел к вам, чтобы сообщить пренеприятное известие. 

Почил в бозе Perfetto FT - вот таким оказался The Way of Money.

А это уже вам не какой-то ночник Wunderbar, враг уже у стен!

Чем на это ответит группа Варлока?

Будут релизы нетленных сетов? ;) 

Не так уж сложно написать неудачный импульсник. Perfetto не первый и не последний.
А у Лаки просадка 11%, было бы о чём говорить

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...