Jump to content

Lucky Pound


Recommended Posts

Technicalman
19 часов назад, Giorgio.K сказал:

Я программист с большим опытом работы (программирование для интернета). Давно занимаюсь трейдингом вручную не очень успешно. Решил попробовать алготрейдинг. С языком MQL4 и 5 вроде бы разобрался.

Подскажите с чего можно начать поиск алгоритма робота. Тупо перебирать миллион вариантов? Или можно какие-то варианты сразу отсеять как не перспективные?

Может подскажите кто мог бы поделиться информацией?

Я написал много роботов по патернам на длительном промежутке времени они не работают по крайней мере в произвольных точках.Привязать к определенным уровням у меня толку не хватило .Искал зависимости от размера свечей  и их реального объема с фьючерсов тоже не нашел. Нашел небольшое положительное мат ожидание у фракталлов. Раньше хорошо отрабатывал геп. Тупые советники по мартингейлу тоже не работают.Неплохо на тестах показывают ночные коробочные стратегии на реале из за расширения спреда прибыль не стабильная. Добавлял к патернам сигнал от индикаторов скользящей средней, стохастик на большом промежутке времени не улучшает торговлю.

Edited by Technicalman
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Warlock279

    690

  • Harvest

    348

  • GrRusel

    232

  • VilliCornet

    183

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Информация по нашим Памм-Счетам, торговые инструменты и риски, краткое описание торговой стратегии, часто задаваемые вопросы:   Описание торговой стратегии WBO:  Суть ТС весьма проста: ждем силь

Жуть. Никогда столько на форуме не писал. Зато и репы наличил немало за последнее время. А можно попросить всех инвесторов, которым нравится Лаки давать 1 плюс любому моему сообщению в ветке раз в ден

Всем привет!  Давно не писал, пребывая в депрессии и апатии после неправильной операции, сделанной в Германии 06.09.2018. Кстати, если посмотрите на график, пик счетов был 04.09.2018. После этого

Posted Images

MG4
20 часов назад, Giorgio.K сказал:

Подскажите с чего можно начать поиск алгоритма робота. Тупо перебирать миллион вариантов? Или можно какие-то варианты сразу отсеять как не перспективные?

Может подскажите кто мог бы поделиться информацией?

верить нельзя никому - всё нужно проверять самостоятельно

  • Upvote 3

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Technicalman
1 час назад, Technicalman сказал:

Я написал много роботов по патернам на длительном промежутке времени они не работают по крайней мере в произвольных точках.Привязать к определенным уровням у меня толку не хватило .Искал зависимости от размера свечей  и их реального объема с фьючерсов тоже не нашел. Нашел небольшое положительное мат ожидание у фракталлов. Раньше хорошо отрабатывал геп. Тупые советники по мартингейлу тоже не работают.Неплохо на тестах показывают ночные коробочные стратегии на реале из за расширения спреда прибыль не стабильная. Добавлял к патернам сигнал от индикаторов скользящей средней, стохастик на большом промежутке времени не улучшает торговлю.

 

poglsellbuygytmax.mq4

poglsellbuygytmax1.mq4

poglsellbuygytmax1-xauusd-h4.set

poglsellbuygytmax-xauusd-h4.set

Link to post
Share on other sites
RazorFish
22 часа назад, Giorgio.K сказал:

Подскажите с чего можно начать поиск алгоритма робота.

 

Начинать нужно с перестройки своего мировоззрения и видения природы рынка.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Technicalman
14 минут назад, RazorFish сказал:

 

Начинать нужно с перестройки своего мировоззрения и видения природы рынка.

Что конкретно ты имеешь ввиду? Заинтриговал.Рассматривать куда стоит толпа, где ее стопы стоят, где крупный игрок набирает позицию и где сбрасывает?

Link to post
Share on other sites
Garold228
21 час назад, gf98 сказал:

Почему 28 лет?

Предложения на ипотеку до 30 лет.
Взял 28 для получения круглого числа ежемесячной выплаты по ипотеке (для простоты расчётов)
 

21 час назад, gf98 сказал:

Почему недвижка за 12млн.  будет приносить 120р в месяц?

 

20 часов назад, MG4 сказал:

это не реально

Знакомая сдаёт под 12%/год уже несколько лет, простоя пока не было

 

20 часов назад, MG4 сказал:

что можно купить и сдать за эти деньги?

вот конкретно

Это просто пример, никакой конкретики, только для того, чтобы показать Сергею, что если ставка по ипотеке ниже доходности с аренды, то общая доходность инвестиций повысится, никаких других целей не преследовалось
 

Edited by Garold228
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
24 минуты назад, Technicalman сказал:

Что конкретно ты имеешь ввиду? Заинтриговал.Рассматривать куда стоит толпа, где ее стопы стоят, где крупный игрок набирает позицию и где сбрасывает?

 

Нет. Это все навязанные стереотипы. Вообще, толпа, это интересная штука. Несмотря на то, что каждый ее участник обладает зачатками разума, в целом она представляет собой аморфное образование, действующее хаотично и импульсивно. Что касается "крупных игроков" или вообще любых субъектов, способных целенаправленно двигать рынок, если они существуют, не вижу ни малейшей причины для них быть предсказуемыми. Весь анализ и работу с рынком я строю исходя из таких предположений.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
7 минут назад, Technicalman сказал:

Тогда что? Какая твоя теория?

 

Главным образом, теория вероятностей. Ну и элементы теории игр немножко. Спектральный анализ шумов.

 

Когда я смотрю на график, я не вижу никаких "паттернов", "линий поддержек" и "уровней". Я вижу только шум определенной природы. Логично было бы использовать для его анализа инструменты, предназначенные именно для цифровой обработки шумов, а не какие-то нелепые индикаторы, по сути лишь вносящие в этот шум искажения, но не выделяющие из него никакой объективной информации.

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Technicalman
6 минут назад, RazorFish сказал:

 

Главным образом, теория вероятностей. Ну и элементы теории игр немножко. Спектральный анализ шумов.

Теория вероятности понятно голая математика выборки результатов.Спектральный анализ шумов это фильтр на м1? Элементы теории игр вообще не понятно?

Edited by Technicalman
Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 минут назад, Technicalman сказал:

Спектральный анализ шумов это фильтр на м1

 

Был когда-то анализ на М1. Обработка таких объемов идет слишком долго и требует огромных ресурсов памяти. Сейчас обрабатывается медианная цена М30. Компромиссный вариант между загрублением сигнала и быстродействием.

 

6 минут назад, Technicalman сказал:

Элементы теории игр вообще не понятно?

 

Это парная игра, я против рынка. Будущие ходы противника я не знаю, но могу просчитывать их исходы и планировать свои ходы.

Edited by RazorFish
  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Monomah
1 час назад, RazorFish сказал:

 

Главным образом, теория вероятностей. Ну и элементы теории игр немножко. Спектральный анализ шумов.

 

Когда я смотрю на график, я не вижу никаких "паттернов", "линий поддержек" и "уровней". Я вижу только шум определенной природы. Логично было бы использовать для его анализа инструменты, предназначенные именно для цифровой обработки шумов, а не какие-то нелепые индикаторы, по сути лишь вносящие в этот шум искажения, но не выделяющие из него никакой объективной информации.

Красиво написано и звучит завораживающее) И как? Результат есть?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
8 минут назад, Monomah сказал:

Красиво написано и звучит завораживающее) И как? Результат есть?

 

Мой ПАММ работает только на основе этих идей и решений.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
7 часов назад, Garold228 сказал:

Предложения на ипотеку до 30 лет.
Взял 28 для получения круглого числа ежемесячной выплаты по ипотеке (для простоты расчётов)
 

 

Знакомая сдаёт под 12%/год уже несколько лет, простоя пока не было

 

Это просто пример, никакой конкретики, только для того, чтобы показать Сергею, что если ставка по ипотеке ниже доходности с аренды, то общая доходность инвестиций повысится, никаких других целей не преследовалось
 

Гарольд, исходя из опыта и рода основной деятельности могу сказать, что Вашей знакомой круто подфортило. В нынешних условиях, к сожалению, все не так радужно. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
profit_machine
28.04.2019 в 21:19, Сергей Викторович сказал:

Гарольд, исходя из опыта и рода основной деятельности могу сказать, что Вашей знакомой круто подфортило. В нынешних условиях, к сожалению, все не так радужно. 

Учитывая что рублевые активы подвержены серьёзному такому риску очередной девальвации (А как показала последняя девальвация) квартиры привязаны всё-таки к рублёвой стоимости, стоит основную часть средств постараться вложить в нерублёвые активы. Например акции или бонды, не обязательно США, есть ещё много других интересных стран.


Публичный мониторинг ProfitFabric на Myfxbook: http://www.myfxbook.com/members/ProfitFabric/profitfabric/2685222

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
11 часов назад, profit_machine сказал:

Учитывая что рублевые активы подвержены серьёзному такому риску очередной девальвации (А как показала последняя девальвация) квартиры привязаны всё-таки к рублёвой стоимости, стоит основную часть средств постараться вложить в нерублёвые активы. Например акции или бонды, не обязательно США, есть ещё много других интересных стран.

Соглашусь. Диверсифицировать необходимо, особенно если есть что 😁. И недвижимость, на мой взгляд, является неплохим капиталовложением. Однако вопрос недвижимости не для данной ветки, так что давайте дружно о ней помолчим. 😁

Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Уважаемые Управляющие, остаток на Ремеди еще нужен, не сливайте пожалуйста таким темпом 😉

Link to post
Share on other sites
_Creature_

image.thumb.png.11f3b2331d5fb6bd601f15b83b936d74.png

 

 

Все-таки выше банковской доходности в валюте!

  • Downvote 1

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
VilliCornet

Принял решение о ликвидации Ремеди и  Ромеро.

Данное решение связано с личными обстоятельствами.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Традиционные бонусы будут начислены на сферу например? Или как вариант включить здесь сеты сферы. 

 

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
39 минут назад, VilliCornet сказал:

Принял решение о ликвидации Ремеди и  Ромеро.

Данное решение связано с личными обстоятельствами.

20 минут назад, MIO-Invest сказал:

О как! Ну что же - вполне прогнозируемо. Ничто не ново под луной.

Конкретный подслив счетов - вполне себе "личное обстоятельство".

Кто же хочет работать задарма, без вознаграждения и вытаскивать счета, восстанавливая деньги инвесторов, просто за спасибо? 

Конечно, намного проще сбежать, поджав хвост.

Команда ваша, я так понимаю, тоже распадается с этого момента? По "личным обстоятельствам".

А Варлок когда планирует закрывать счета по тем же причинам? Или Вы не в курсе?

 

Просьба к Варлоку отписаться по своим планам. Нет ли подобных "личных обстоятельств"?

Поскольку очевидно, что команда распадается, просьба к остальным (бывшим?) членам команды не заморачиваться по поводу ответа. Интересует ответ именно управляющего, лично, а не абстрактные домыслы пресс-секретарей.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Disagree 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
CCG

Думаю что Управляющий должен лично общаться с инвесторами. В противном случае возникает вопрос его отношения к ним... и ответственности перед ними...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 минуты назад, CCG сказал:

Думаю что Управляющий должен лично общаться с инвесторами. В противном случае возникает вопрос его отношения к ним... и ответственности перед ними...

 

 

По состоянию здоровья ему проблематично сейчас общаться с инвесторами.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
R0Mi0
5 часов назад, _Creature_ сказал:

 

Все-таки выше банковской доходности в валюте!

А что насчёт нового счёта Infinity

 

1258283358_2019-05-0718_12_08.thumb.png.1ffd6c37496d4d5241c17756b941aed7.png

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...