Jump to content

Альтернативный рейтинг от AntFX


Recommended Posts

Stability

Антон, что товарищ делает на 3ьем месте у тебя? Истории там мало, на первый взгляд хорошо конечно идет, но нужно непроверенных как-то урезать немножко. Тем более торговал с малой суммой, сейчас увидит нули и бог знает, что там случится. Очень похоже на МТС попавшую в тренд. Я беспокоюсь за его инвесторов :)

 

С уважением, Дмитрий

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    271

  • prog1C

    51

  • Rihter

    24

  • solandr

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, свершилось долгожданное событие - Альпари обновили формулу офф. рейтинга. Формула получилась вполне вменяемая. Единственный смысл в продолжении публикации своего рейтинга я вижу в том, чтобы

В этом месяце решил максимально отпустить проходные фильтры. Фильтр по волатильности убрал совсем, вместо него ввел цветовое обозначение приблизительных зон рисковости паммов - зеленые консервативные

Зеленые консервативные (Синие умеренные (20%Красные агрессивные (>45%)   Добавлена информация об изменении места паммов в рейтинге относительно их мест в топ30 прошлого месяца. Если памма в топ30 н

Posted Images

AntFX
Антон, что товарищ делает на 3ьем месте у тебя? Истории там мало, на первый взгляд хорошо конечно идет, но нужно непроверенных как-то урезать немножко. Тем более торговал с малой суммой, сейчас увидит нули и бог знает, что там случится. Очень похоже на МТС попавшую в тренд. Я беспокоюсь за его инвесторов   С уважением, Дмитрий

Да ладно, товарищ почти 1.5 года торгует, это по местным понятиям едва ли можно назвать малой историей. И все это время торгует в плюс почти без просадок, что конечно смущает, но максимальные прибыль и убыток всего 6 и 7%! Я не вижу как можно адекватно изменить принцип рейтингования, чтобы он ушел из топа :) Такой фактор, как резкое увеличение средств в управлении из-за попадания в топ, я не учитываю и не планирую учитывать. Это слишком непрогнозируемый фактор. Будем надеяться, что он справится с нужными объемами, а если и не справится, то не изменит своему консервативному стилю торговли с максимальной дневной волатильностью 6-7% и у инвесторов будет достаточно времени для переоценки ситуации в случае чего. Главное, что он не стремится показывать сотни процентов в месяц, следуя настроениям местных "инвесторов", а терпеливо нацеливается на 50-100% годовых. Я планирую сейчас доработать формулу рейтинга, как раз для соответствия принципу "+100% в месяц= -100% в год". Но на позицию этого счета изменения вряд ли повлияют.

 

Очень похоже на МТС попавшую в тренд.

Судя по тому что загрузка все это время не опускается до нуля, это скорее похоже на несколько сделок, попавших в тренд, чем на МТС. Хотя сам управ уверяет, что там программа.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Судя по тому что загрузка все это время не опускается до нуля, это скорее похоже на несколько сделок, попавших в тренд, чем на МТС. Хотя сам управ уверяет, что там программа.

 

Stability уже распознал, что это всего лишь лок, который то ли иногда частично раскрывается, то ли в дополнение к нему делаются недолгие сделки.

 

Я спрашивал у управляющего, зачем ему локи, а он в ответ наплёл чепухи какой-то... Не знаю что и думать. Но вверх идёт красиво, паршивец  :D

Link to post
Share on other sites
Paukas

Антон, я посчитал, что было бы сейчас, если бы инвестор вложился равными долями в паммы из твоего июльского рейтинга. Получилась доходность минус 22,97 без учёта вознаграждения управляющего:

 

5496922f6aeba_pammyAntFX.jpg

 

В общем, понятно, почему ты не делаешь портфель из ТОПов своего рейтинга :)

 

Кстати, чем хорош нынешний рейтинг Альпари, хотя он и не идеален — там учитывается ИКП, благодаря чему мартингейлам в ТОП хода нет.

А ты на форуме первый борец с мартингейльщиками, но они пролазят в твой рейтинг :crazy: Как же так? Надо бы поправить в консерватории что-нибудь.

Исправьте минус 100 на минус 50. И все что меньше минус 50 тоже. Типа выбросили из портфеля на такой просадке. Результ будет получше. Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Исправьте минус 100 на минус 50. И все что меньше минус 50 тоже. Типа выбросили из портфеля на такой просадке. Результ будет получше.

 

Угу. Интересно, ведёт ли кто-нибудь портфель индекса топа Альпари? (Топ АнтФХ вести нельзя из-за нерегулярности публикования рейтинга).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Исправьте минус 100 на минус 50. И все что меньше минус 50 тоже. Типа выбросили из портфеля на такой просадке. Результ будет получше.

Тогда нужно проверять, не ходили ли паммы которые сейчас выше -50% до -50% и ниже. И их изменять тоже. Тогда результат может быть хуже. Например, у SeekMTS +100% придется менять на -50%. В портфеле были и высокорисковые паммы на тот момент. Вложение в высокорисковые паммы не предполагает установки ограничения просадки. На самом деле при составлении портфеля из топа нужно учитывать относительную волатильность паммов и давать им разные доли.

 

Угу. Интересно, ведёт ли кто-нибудь портфель индекса топа Альпари?

Для ведения портфеля нужно управлять паммами, следить за упрами, читать их ветки, выбирать несколько хороших паммов из топа, а не вкладывать во все подряд. На самом деле даже 10 паммов для портфеля много. Диверсификация должна быть продуманной.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Надо ли учитывать в рейтинге КУ?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Надо ли учитывать в рейтинге КУ?

Нет. 


1

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Нет. 

А разве большой размер капитала управляющего не означает большую ответственность и заинтересованность в успехе торговли?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А разве большой размер капитала управляющего не означает большую ответственность и заинтересованность в успехе торговли?

Успех торговли зависит не от ответственности и заинтересованности, а от качества торговой системы. Управляющие не альтруисты, а бизнесмены - желание при меньших рисках заработать больше прибыли не означает, что такой управляющий торгует хуже других.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
boberaka

Почему стабилити в рейтинге нет???

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Почему стабилити в рейтинге нет???

Ну здрасьте... А №2 в рейтинге - это кто? 


1

Link to post
Share on other sites
boberaka

прошу прощения, смотрел старый рейтинг

 

Ну здрасьте... А №2 в рейтинге - это кто? 

Link to post
Share on other sites
AntFX
прошу прощения, смотрел старый рейтинг

В старом он тоже был, но его звали MrGold - это тот же стабилити, только под другим ником. В моем рейтинге каждый управляющий может появляться только в 1 экземпляре, а именно лучший его счет. На тот момент это был MrGold

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Было бы интересно каждый отчетный период сравнивать результаты рейтинга альпари с вашим (т.е. каких бы результатов добился инвестор, если бы просто вложился в топ 10-20 паммов). Вы эти расчеты автоматически делаете или в ручную? Если много времени не занимает, то просьба публиковать не только рейтинг, но и сравнительный результат двух рейтингов за прошлый период, чтобы почувствовать разницу.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Было бы интересно каждый отчетный период сравнивать результаты рейтинга альпари с вашим

Я это и планирую делать, но только после того как Альпари запустит новую формулу рейтинга. Если она конечно будет значительно отличаться от моей. Судя по всему, это произойдет уже скоро.

 

 

Вы эти расчеты автоматически делаете или в ручную?

Сбор данных по паммам и формирование рейтинга делают скрипты. Но я перед этим собираю список паммов из общего списка и после этого форматирую итоговый файл в экселе. Так что 50/50

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Olesiya

Вопрос по kostas ATS: почему доходность на максимумах, а инвестиции снижаются? Почему инвесторы себя так ведут?

 

Потому что инвесторы, в большинстве, неразумны :(

 

 

На самом деле в этом году эта картина наблюдается на многих памах, гдето с весны - лето, народ начал вытаскивать бабули..


Сегодня завтрашний тренд не все могут увидеть. Вернее, увидеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Владимир 007

В старом он тоже был, но его звали MrGold - это тот же стабилити, только под другим ником. В моем рейтинге каждый управляющий может появляться только в 1 экземпляре, а именно лучший его счет. На тот момент это был MrGold

MrGold = Stability ?Как Вы об этом узнали,если не секрет?

Имеются у Stability еще "Ники" и почему он сменил ник, и завел новый? :smt028  :4:


Диверсификация — это защита для невежд. Она не имеет практически никакого смысла для тех, кто знает, что делает.


Роберт Кийосаки


 


Риск происходит от незнания того, что вы делаете.


Уоррен баффетт

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

MrGold = Stability ?Как Вы об этом узнали,если не секрет? Имеются у Stability еще "Ники" и почему он сменил ник, и завел новый?  

Вы это лучше у него спросите. Что MrGold это его памм он говорил сам. Да это и не сложно заметить по одинаковой торговле на этих паммах.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Владимир 007

Вы это лучше у него спросите. Что MrGold это его памм он говорил сам. Да это и не сложно заметить по одинаковой торговле на этих паммах.

Благодарю Вас :cowboy:


Диверсификация — это защита для невежд. Она не имеет практически никакого смысла для тех, кто знает, что делает.


Роберт Кийосаки


 


Риск происходит от незнания того, что вы делаете.


Уоррен баффетт

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Альпари опубликовали новость про новый рейтинг. И как узнать, сильно ли отличается их формула от вашей? там нигде не указана формула расчета.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Альпари опубликовали новость про новый рейтинг. И как узнать, сильно ли отличается их формула от вашей? там нигде не указана формула расчета.

Нажмите на ссылке Справка сверху справа на странице Рейтинга, там описана формула.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

И как узнать, сильно ли отличается их формула от вашей?

 

Сильно. Основное отличие базируется на следующих моментах:

- У Альпари используется фактически усредненное значение риска, путем суммирования показателей риска за каждый день. Я считаю это ошибкой, так как в качестве меры риска за каждый день должны учитываться максимальные, предельные для памм-счета показатели, достигаемые в прошлом. Потому что именно они отвечают на вопрос о риске, который каждый день берет на себя инвестор этого памма, если только он не дурак и не закрывает глаза на прошлую историю торговли.

- У Альпари для оценки рисковости счета используется плечо. У меня используется волатильность, т.к. при торговле разными группами инструментов соотношение риск/плечо очень сильно скачет, что будет давать в таком рейтинге необснованное преимущество определенным группам паммов перед другими. Кроме того, плечо отражает потенциальный риск, который может стать реальным, а может и не стать. В отличие от этого волатильность всегда без исключений определяет реальную рисковость счета (например, если трейдер торгует синтетическими кроссами, плечо может быть высоким, а волатильность, то есть и реальный риск, низким).

- Новый рейтинг Альпари придает основное значение последнему полугоду существования счета (за счет коэффициента К в формуле). Вся история до последнего полугода будет влиять на рейтинг в 4 раза меньше, чем самая последняя история. Я считаю этот принцип не верным для оценки инвестиционной привлекательности хороших счетов, а не мимолетных выскочек. Как раз последние полгода для хорошего счета значат гораздо меньше, чем вся предыдущая история. В моем рейтинге не только равноценно учитывается вся история доходности, но и уделяется особое внимание тому, чтобы счет равномерно рос все время существования счета - если он в последние полгода выстрелит, а до этого несколько лет был во флете, то мой рейтинг наоборот опустит его позицию, или даже вовсе не пропустит в рейтинг, так как очевидно, что это чистая удача, которая вряд ли ещё повторится.

- Если с помощью суммирования всех дней Альпари хотели учесть в формуле возраст, то у них получилось что-то противоположное (из-за показателя K). Вот например 3-месячный счет в топе. Такого вроде бы даже в старом рейтинге не было.

- Я не даю в рейтинге больше 1 места одному и тому же управляющему и его клонам с одинаковой торговлей. Потому что это нарушает основной принцип портфельного инвестирования - диверсификацию. Если такие счета идут ко дну, то обычно одновременно, обнуляя половину портфеля инвестора, построенного на этом рейтинге. Например, в данный момент в топ10 Альпари присутствует 3 счета одного управа VSV Group/Lion Shadow (убежден, что это один торгует человек из-под двух разных ников).

Edited by AntFX
  • Thanks 4

1

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

3 счета одного управа VSV Group/Lion Shadow (убежден, что это один торгует человек из-под двух разных ников).

На встрече в Альпари, в Нижнем Новгороде, перед новым годом, если мне память не изменяет, их было трое: Олег (Lion Sh), Алексей (ВСВ) и еще один из их группы...

Link to post
Share on other sites
AntFX

На встрече в Альпари, в Нижнем Новгороде, перед новым годом, если мне память не изменяет, их было трое: Олег (Lion Sh), Алексей (ВСВ) и еще один из их группы...

Да хоть 15, какая разница? Я сам так делал в былые времена - когда одна кухонька начала мне ставить палки в колеса, взял друга и на его паспорт открыл новый счет, и успешно обобрал эту кухню ещё раз (тогда ещё торговал не в Альпари).

Я не знаю, зачем ему понадобилось торговать от имени 2 человек, и мне нет дела до этого. Из всех его клонов в моем рейтинге будет появляться только 1 лучший памм.


1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...