Jump to content

В какой Памм счёт вложить 1000 рублей?


Recommended Posts

solandr

Не в обиду, solandr, но для таких заявлений нужно показать мониторинг или выложить реальные стейты. Верить на слово тут не принято. Ведь кто знает, что это была за торговля 10 лет? Тут половина неумех 10-15 лет торгует. Без видимых результатов, правда. Последний Ваш счет успешен, но ему пока нет и 2 лет. И Капитал Управляющего на нем 300 долларов - не похоже на человека, успешно торгующего 10 лет.

Где вы увидели в моём посте информацию о том, что я УСПЕШНО торговал в течение 10 лет? Успешно я торгую лишь только последние 1 год и 8 месяцев, то есть ровно столько сколько моему ПАММу времени. Если это не достаточно долго по вашему мнению для того, чтобы в него вкладываться, то вы вполне имеете право считать так как считаете. Вы ещё напомните здесь про то, что количество сделок на моём ПАММе меньше 100 и нужно непременно дождаться этого количества, чтобы подумать об инвестициях. То есть подождать ещё 2 года. :lol:

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    18

  • solandr

    16

  • Paukas

    11

  • Maxsea

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не в обиду, solandr, но для таких заявлений нужно показать мониторинг или выложить реальные стейты. Верить на слово тут не принято. Ведь кто знает, что это была за торговля 10 лет? Тут половина неумех

Вкладывайте в хороший памм. Потому как плохой памм сольёт, а хороший- заработает.

В свой собственный. И мало по малу сливай. Хоть есть шанс торговать научиться. Если желания научиться торговать нет, то отдай деньги в какой-то фонд благовторительный и забудь про форекс.

Posted Images

AntFX

Тогда зачем было упоминать про 10 лет, даже ещё жирными большими буквами?


1

Link to post
Share on other sites
solandr

Тогда зачем было упоминать про 10 лет, даже ещё жирными большими буквами?

А затем как говорится какой вопрос такой ответ. Человек собирается сам торговать на форексе, но пока ещё не начал и поэтому хочет вложить небольшую сумму денег в других управов, которые уже чего-то умеют.

Ну и как вы думаете сколько времени ему понадобится, чтобы получить опыт, который УЖЕ имею я? Может быть он вообще с математикой не знаком и тогда это время будет бесконечным?

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ну и как вы думаете сколько времени ему понадобится, чтобы получить опыт, который УЖЕ имею я? Может быть он вообще с математикой не знаком и тогда это время будет бесконечным?

1. Это зависит от того, повезет ли ему найти сразу рабочую ТС и нет ли у него проблем с дисциплиной. Может и за полгода торговать научиться.

2. Математика трейдеру до одного места (высшая, во всяком случае, а в школе все учились). Гораздо полезнее навыки программирования, чтобы проверять свои идеи.


1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Ничего удивительного. Тому кто делает 40% в месяц сторонние инвестиции совcем не нужны. Нужны только мешки.

 

Мешки это не по трейдерски. Наматрасники самое то.

Link to post
Share on other sites
Maxsea

А затем как говорится какой вопрос такой ответ. Человек собирается сам торговать на форексе, но пока ещё не начал и поэтому хочет вложить небольшую сумму денег в других управов, которые уже чего-то умеют.

Ну и как вы думаете сколько времени ему понадобится, чтобы получить опыт, который УЖЕ имею я? Может быть он вообще с математикой не знаком и тогда это время будет бесконечным?

Есть такой "ляп" Кличко - в пятидесяти километрах от Одессы находится город, нно не в километрах измеряется расстояние, до него надо ехать 2 часа. Не дословно конечно но где-то так.Так вот его опыт будет измеряется не во времени, а в этих тысячах, будь он трейдером или инвестором. Трейдер ловит колебания на графике цен, инвестор на графике трейдера.
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Трейдер ловит колебания на графике цен, инвестор на графике трейдера.

Инвестор не ловит колебания на графиках. Он вкладывает в растущий (как он надеется) актив. И выходит когда сочтет, что актив больше не растущий. Те кто ловит колебания на графиках трейдеров, это скорее азартные игроки, а не инвесторы.


1

Link to post
Share on other sites
pozarnik-01

 

 

В свой собственный. И мало по малу сливай. Хоть есть шанс торговать научиться. Если желания научиться торговать нет, то отдай деньги в какой-то фонд благовторительный и забудь про форекс.
1000 процентов поддерживаю

Я не волшебник,я только учусь.

Link to post
Share on other sites
Maxsea

Инвестор не ловит колебания на графиках. Он вкладывает в растущий (как он надеется) актив. И выходит когда сочтет, что актив больше не растущий. Те кто ловит колебания на графиках трейдеров, это скорее азартные игроки, а не инвесторы.

Если с тем учётом что инвестирование - долгосрочное вложение, то Вы правы.Однако у меня есть друг который который раньше торговал на дневках с отрицательным результатом и кричал что он инвестор , что не страшно если цена пройдёт 6-7 фигур не в его сторону, что все кто сидит внутри дня галимые скальперы, он же инвестор. Результат оказался плачевный. Потом он решил инвестировать в ПАММы и умудрялся зарабатывать с таких ПАММ счетов как например у Пенсионера, все возмущается, посливал, посливал, а он в ладоши хлопает от прибылей. Однажды он вложился в мой ПАММ, и как- то мы с ним встретились в кафе поболтали и разошлись, через 2 часа он вывел свои средства, я позвонил узнать в чём дело, Ответ был прост - ты за час 4 раза глянул на котировки а я на твой график доходности,и говорит- тебе надо либо пересидеть либо перегрузить. Вот так и ловит графики трейдеров, а сам давно не торгует. Талантище.Так что тут с какой стороны посмотреть.

Edited by Maxsea
Link to post
Share on other sites
AntFX

У меня тоже есть друг, который торговать не умеет по сути, но напокупал полумартингейловых советников и утверждает, что ему удалось заработать. А потом ещё на памм их поставил и заработал на инвесторах (не здесь, правда). Что тут говорить, это действует закон - "новичкам везет". То есть когда человек ничего не понимает по сути в торговле, как Ваш друг, пересиживавший и называвший это инвестированием, ему иногда везет больше, чем опытным.


1

Link to post
Share on other sites
Maxsea

ему иногда везет больше, чем опытным.

Друг сказал что за три года инвестирований в ПАММы и разные фонды своё " горе трейдерство " не отбил.

 

P.S Надо спросить откуда новый FJик у безработного.Серёга АУ ты ведь читаешь!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ещё бы он его отбил, пока ему жутко повезло, если инвестируя в паммы типа Пенса он остался при своих.


1

Link to post
Share on other sites
Maxsea

Ещё бы он его отбил, пока ему жутко повезло, если инвестируя в паммы типа Пенса он остался при своих.

Инвестирует не только в паммы а куда только можно. Про Пенса сказал- тут особое чутьё надо, ну и конечно повезло сильно.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Чтобы вложиться в Пенса нужно было особое чутье - полностью отключить голову и вкладывать в топ рейтинга.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Maxsea

Чтобы вложиться в Пенса нужно было особое чутье - полностью отключить голову и вкладывать в топ рейтинга.

Чутьё надо не только увидеть перспективу но и вовремя выйти.

А мне наоборот, чтобы отбить своё инвестирование ( не в Альпари) надо года 3 торговать.

Link to post
Share on other sites
Capman

хм..., т.е. наличие в природе такой штуки как "инвестиционный план" инвестора здесь полностью отрицается? в то же время признаётся первой и основной необходимостью для трейдера иметь свою чёткую торговую систему ("инвестиционный план по инвестированию в различные инструменты финансового рынка"). почему так непоследовательно?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Paukas

1000 процентов поддерживаю

Кого? Ковалёва?   Нет его здесь больше. Сдулся

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

хм..., т.е. наличие в природе такой штуки как "инвестиционный план" инвестора здесь полностью отрицается? в то же время признаётся первой и основной необходимостью для трейдера иметь свою чёткую торговую систему ("инвестиционный план по инвестированию в различные инструменты финансового рынка"). почему так непоследовательно?

И тому и другому в первую очередь нужно избегать токсичной торговли, во вторую очередь да - иметь ТС. ТС инвесторов здесь не обсуждаются, потому что обсуждать нечего. Эта ТС, если бы она была, основывалась бы на выборе моментов выбора, входа и выхода из правильных паммов, не использующих мартингейл и прочие детсадовские примочки, не имеющие к торговле как таковой отношения.


1

Link to post
Share on other sites
Maxsea

хм..., т.е. наличие в природе такой штуки как "инвестиционный план" инвестора здесь полностью отрицается? в то же время признаётся первой и основной необходимостью для трейдера иметь свою чёткую торговую систему ("инвестиционный план по инвестированию в различные инструменты финансового рынка"). почему так непоследовательно?

В то время когда я начинал занимается инвестированием такой штуки как " инвестиционный план" в голове не было,было "два кармана денег", а когда дело дошло до инвест.плана, появился огромный страх. Но полностью инвестиции не забросил, так по мелочам.

P.S да и понятие реинвестирование преобладало над диверсификацией.

Edited by Maxsea
Link to post
Share on other sites
solandr

1. Это зависит от того, повезет ли ему найти сразу рабочую ТС и нет ли у него проблем с дисциплиной. Может и за полгода торговать научиться.

2. Математика трейдеру до одного места (высшая, во всяком случае, а в школе все учились). Гораздо полезнее навыки программирования, чтобы проверять свои идеи.

1. А чего искать-то? Всё уже найдено до него. И более того опубликовано прямо здесь. И если пойти копать в том направлении, то возможна экономия 8 лет жизни для достижения того же самого.

2. Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи программирование? Все идеи уже успел проверить, или всё ещё проверяешь?

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
А чего искать-то? Всё уже найдено до него. И более того опубликовано прямо здесь. И если пойти копать в том направлении, то возможна экономия 8 лет жизни для достижения того же самого.

Бегло просмотрел, статья вроде ничего. И даже какая-то типа ТС в конце описана. Правда, не знаю, есть ли подтверждения прибыльности этой ТС. В любом случае, скорее всего Вы думаете, что описали какую-то универсальную закономерность, которая будет работать всегда. Даже если она реально работает, и Ваш памм на ней работает, то это убеждение как раз Вас и погубит в тот момент, когда рынок начнет действовать совершенно иначе и Вы не будете к этому готовы. 

Ваши распределения, подтверждающие Ваши выводы, это то же самое, что результаты 15-летних тестов любой ТС у любого системного трейдера. Они могут быть идеальными на всей прошлой истории и подтверждать какую-то "гениальную" концепцию, а через месяц или через год все может стать совершенно иначе и система начнет лить. На рынке вообще нет какой-то неизменной неэффективности.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
2. Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи программирование? Все идеи уже успел проверить, или всё ещё проверяешь?

Вам видимо Ваши математические выкладки помогли на данный момент. Но я в отличие от Вас никогда не буду тешить себя иллюзией, что понял что-то неизменное насчет возможности извлечения из рынка прибыли. Любая моя рабочая ТС по определению является возможностью, существующей в данный конкретный момент и не определяет каких-либо "универсальных свойств рынка". Поэтому меня, в отличие от Вас, не ждет жесткое разочарование в своих методах.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Вам видимо Ваши математические выкладки помогли на данный момент. Но я в отличие от Вас никогда не буду тешить себя иллюзией, что понял что-то неизменное насчет возможности извлечения из рынка прибыли. Любая моя рабочая ТС по определению является возможностью, существующей в данный конкретный момент и не определяет каких-либо "универсальных свойств рынка". Поэтому меня, в отличие от Вас, не ждет жесткое разочарование в своих методах.

Ошибаетесь. Фаза на рынке всегда одна. Только лишь коэффициенты разные в разное время. Вы ведь можете сделать подгонку любой ВАШЕЙ системы на ЛЮБОМ участке истории в тестере? Правильно можете, но только с разными настройками. В этом-то и вся суть! Я же практически делаю то же самое перед каждой сделкой и во время неё. Но только с помощью матстатистики, не применяя возможности тестера МТ4.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Вы ведь можете сделать подгонку любой ВАШЕЙ системы на ЛЮБОМ участке истории в тестере? Правильно можете, но только с разными настройками. В этом-то и вся суть! Я же практически делаю то же самое перед каждой сделкой и во время неё. Но только с помощью матстатистики, не применяя возможности тестера МТ4.
 

Самое удивительное во всей этой истории, это то что Ваш памм работает прибыльно 1 год 8 мес. Однако учитывая имеющуюся информацию, я бы в него вкладывать не стал. Постоянная переоптимизация под последнюю историю чаще всего приводит к быстрой поломке и сливу.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr

 

Самое удивительное во всей этой истории, это то что Ваш памм работает прибыльно 1 год 8 мес. Однако учитывая имеющуюся информацию, я бы в него вкладывать не стал. Постоянная переоптимизация под последнюю историю чаще всего приводит к быстрой поломке и сливу.

 

Вы верно отметили "переоптимизация". В тестере МТ4 как раз именно она и получается. Но с помощью матстатистики есть возможность найти наиболее оптимальное решение.

Вкладывать разумеется никого не заставляю. Это сугубо добровольное мероприятие.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...