Jump to content

Recommended Posts

pamm

Номер ПАММ-счета: 320389
Управляющий: IteraD
Дата открытия: 25.06.2014
Тип торгового счета: pamm.ecn-new.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Валюта депозита: USD
Капитал управляющего: 749 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
  • Replies 621
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • IteraD

    372

  • Sheriff5

    61

  • Laeyr00156

    20

  • Malcolm

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

5 подряд отрицательных сделок  - второй раз в истории данного Памм счета за 5 лет (первый раз было 7 отрицательных сделок (2015 -2016 г.). Текущая просадка на данный момент составляет 27% (эта 3-

Отдельно взятый счет контролировать никак нельзя. Тем не менее, можно отсеивать заранее сливные счета, выработать методику отбора более качественных счетов, грамотно распределить свой депозит между ни

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!   Дополнительно информирую о предстоящей сегодня (01.05 21:00) новости:  - Решение ФРС США по процентной ставке.

Posted Images

IteraD

Несколько слов о торговой стратегии.

 

Торговать по данной стратегии начал с сентября 2013 года. На тот момент счет был торговым. После 10 месяцев торговли с положительной динамикой решил  перейти на ПАММ счет. На данный момент счет добавлен в рейтинг и поэтому хотел бы описать основные моменты данной торговой стратегии для инвесторов которые обратили внимание на данный ПАММ счет.

Торговля ведется в ручную во время выхода важных новостей (объявления процентных ставок, выступления Драги, NFP). Также мной был написан советник для торговли по данной стратегии, но его использую только в крайних случаях, когда нет возможности самому следить за выходом новостей.

Для разных новостей критерии торговли различаются.

Для основной группы новостей:

- Уровень убытков (S/L) составляет в среднем 5-7% от количества средств на счете, но из-за большой волатильности во время выхода новостей может доходить до 10-13%.

- Уровень прибыли (Т/Р) ориентирован на 20-22%, но достигается не всегда за счет большой волатильности  или из за окончания торговой недели (располагается в пределах 10-20%).

Для новостей с низкой доходностью уровни убытков и прибыли уменьшены в 3-5 раз.

Так же есть группа новостей которые исключены из торговли на данный момент но по ним ведется статистика и в случае наблюдения положительной динамики могут быть включены в торговлю в дальнейшем.

Общее количество S/L за определенный период торговли обычно превышает количество Т/Р, но величина прибыли отдельной сделки превышает величину убытка, поэтому один Т/Р перекрывает убытки от нескольких S/L полученных до этого.

Максимальная просадка на данный момент после года и 10 месяцев торговли ( 10 месяцев торговля велась на торговом счете) не превышала порога в 35%. 

Ориентировочная доходность для данной стратегии прогнозируется на уровне от 80 до 150%  в год.  

По данной ТС параллельно ведется статистика с другими критериями торговли (ориентировочно около 10 вариантов)  и в случае если за определенный период времени (учитывается глубина торговли в истории с 2013 г.) торговля по другому варианту покажет более прибыльный результат то торговые критерии могут корректироваться. 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Юрий С

Уважаемый управляющий, а почему решили не фиксировать прибыль в 9,35%? Для вас это слишком мало?

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Dukhu

уваж управ а когда торговля продолжится ? новостей важных полно ... 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
IteraD

 

 

Уважаемый управляющий, а почему решили не фиксировать прибыль в 9,35%? Для вас это слишком мало?

 

Добрый вечер!

По данной стратегии я придерживаюсь принятых критериев торговли. В данном случае, они не наступили.  

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

уваж управ а когда торговля продолжится ? новостей важных полно ...

 

Добрый вечер!

Торговля и не оcтанавливалас. Для новостей которые были не были выполнены критерии для открытия сделки или данные новости не входили в перечень тех новостей по которым на данный момент ведется торговля. Ближайшие новости будут 21 и 22 октября.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
David Gilmor

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли  сделка, какая вероятность, З декабря? (З декабря состоится заседания Европейского центрального банка)

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли сделка, какая вероятность, З декабря? (З декабря состоится заседания Европейского центрального банка)

 

Добрый вечер!

На этой неделе будет 4 новости в которых планирую участвовать:

2 декабря - Решение Банка Канады по процентной ставке

3 декабря - Решение ЕЦБ по процентной ставке и заседание ЕЦБ

4 декабря - NFP

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Ravilius777

Уважаемый управляющий, у Вас замечательный Памм, однако, мало инвесторов. Может необходимо подумать над более активным продвижением.

И ещё, возьму на себя смелость, обратить Ваше внимание на следующее: если проанализировать Вашу торговлю без особого труда можно заметить, что на графике много верхних хвостов у свечей, это недополученная прибыль, а во многих случаях это потенциальная прибыль ставшая убытком. Может необходимо оптимизировать тейк и стоп исходя из Вашей же торговой истории. Это мое скромное мнение. Вам, конечно, решать.

Edited by Ravilius777

как будет, так и хочу

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

Уважаемый управляющий, у Вас замечательный Памм, однако, мало инвесторов. Может необходимо подумать над более активным продвижением. И ещё, возьму на себя смелость, обратить Ваше внимание на следующее: если проанализировать Вашу торговлю без особого труда можно заметить, что на графике много верхних хвостов у свечей, это недополученная прибыль, а во многих случаях это потенциальная прибыль ставшая убытком. Может необходимо оптимизировать тейк и стоп исходя из Вашей же торговой истории. Это мое скромное мнение. Вам, конечно, решать.

 

Добрый вечер!

 

Спасибо, что обратили внимание на данный Памм счет.

 

Да Вы правильно заметили, к сожалению не на такое количество инвесторов я рассчитывал, но буду продолжать вести торговлю придерживаясь выбранной стратегии и при положительной динамике инвесторы обязательно придут. 

 

Одной из основных причин которая может останавливать инвесторов от инвестирования в данный ПАММ счет это падение на графике которое составило 44% за 3 месяца (в конце 2015 начало 2016 г.). Большая часть падения была вызвана присутствием в списке новостей для торговли NFP. На данный момент новость исключена из списка новостей по которым ведется торговля. После исключения макимальная просадка не выходит за предусмотренный торговой стратегией порог.

 

 

 

По поводу более активного продвижения - я только за и хотел бы услышать предложения и рекомендации с Вашей стороны для рассмотрения и возможности использования.

 

 

 

По поводу оптимизации - по данной стратегии я виду статистику на протяжении уже 4-х лет. И данная статистика включает в себя сбор данных более чем 10 разных вариаций. И на основании статистических данных я уже пересматриваю принятые торговые критерии если другие варианты показывают лучшие результаты. И на данный момент выбранная стратегия является оптимальной. Но все равно спасибо за предложение.

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Dmitriy Kostitsyn

Добрый день УУ,

Подскажите, есть ли смысл входить на пике доходности или целесообразнее дождаться просадки?

Link to post
Share on other sites
IteraD

Добрый день!

Я бы посоветовал дождаться просадки (1-2 отрицательны сделки). Если бы я был бы инвестором то я бы поступил именно так.

Но с другой стороны у моих знакомых была возможность завести средства на пике 208%, но они решили подождать просадки (также по моему совету) - по итогу прошли 2 положительные сделки (которые принесли 25%). Поэтому всегда есть вероятность дальнейшего роста но по статистическим данным такая вероятность в данный момент меньше чем просадка.

Поэтому стоит входить на пике или нет решать Вам.

Link to post
Share on other sites
Dmitriy Kostitsyn

Добрый день!

Я бы посоветовал дождаться просадки (1-2 отрицательны сделки). Если бы я был бы инвестором то я бы поступил именно так.

Но с другой стороны у моих знакомых была возможность завести средства на пике 208%, но они решили подождать просадки (также по моему совету) - по итогу прошли 2 положительные сделки (которые принесли 25%). Поэтому всегда есть вероятность дальнейшего роста но по статистическим данным такая вероятность в данный момент меньше чем просадка.

Поэтому стоит входить на пике или нет решать Вам.

Можно ли от вас получить список валют и новостей которые вы используете в торговле, чтобы можно было вводить/выводить средства на период простоя?

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

Можно ли от вас получить список валют и новостей которые вы используете в торговле, чтобы можно было вводить/выводить средства на период простоя?

 

На данный момент список новостей используется следующий:

1) Процентная ставка Новой Зеландии и пресс конференция

2) Процентная ставка Канады и пресс конференция

3) Процентная ставка США и пресс конференция

4) Процентная ставка Еврозоны и пресс конференция

+ Заседания Центробанков и выступления глав банков

 

 

В августе новостей не много в которых планирую участвовать:

- 03.08 Выступление главы банка Англии Марка Карни

- 10.08 Решение резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке + пресс конференция      

 

В случае дополнения списка новостей проинформирую дополнительно.

 

В конце августа тогда составлю список новостей на сентябрь и далее буду информировать в конце каждого месяца по новостям на следующий месяц.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
akva

А рублевых ПАММов у Вас не планируется к открытию (Sovetnik не в счет, он отдыхает до 2018)?

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

А рублевых ПАММов у Вас не планируется к открытию (Sovetnik не в счет, он отдыхает до 2018)?

 

В ближайшей перспективе (до 2018 года) не планирую открывать рублевых Памм-счетов.

Планирую открыть (с 2018 года) Памм-счет для торговли на всех значимых новостях, но он будет долларовый.

Link to post
Share on other sites
akva

В ближайшей перспективе (до 2018 года) не планирую открывать рублевых Памм-счетов.

Планирую открыть (с 2018 года) Памм-счет для торговли на всех значимых новостях, но он будет долларовый.

Спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
IteraD

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

В сентябре планирую участвовать в следующих новостях:

 

6.09 - Решение Банка Канады по процентной ставке и сопроводительное заявление

7.09 - Пресс конференция и комментарий ЕЦБ по кредитно-денежной политике

20.09 - Решение ФРС США по процентной ставке

28.09 - Решение резервного Банка Новой Зеландии по процентной ставке и сопроводительное заявление

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Dmitriy Kostitsyn

Добрый вечер, УУ!

Подскажите, куда делась прибыль и в связи с чем запрещён ввод/вывод, подача претензии?

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

Добрый вечер, УУ! Подскажите, куда делась прибыль и в связи с чем запрещён ввод/вывод, подача претензии?

 

Добрый вечер!

Сам задаюсь тем же вопросом. Сделка прошла прибыл составила 13,5%, после чего информация в личном кабинете и на сайте Альпари в разделе мониторинга инвестиций перестала обновляться.

В 21:55 в MT4 появилась строка - Indemnification balance - с вычетом суммы по положительной сделке. Так же заблокировали 2 Памм счета (по которым была сделка на валютной паре USD/CAD  в 17:00.

Сейчас буду уточнять в Альпари по данному вопросу

Link to post
Share on other sites
IteraD

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы.

 

Обращаю Ваше внимание, что для выяснения вопроса об отмене положительной сделки 6.09 в 17:00 (Решение Банка Канады по процентной ставке и сопроводительное заявление) написал претензию в Альпари. В связи с этим на время рассмотрения претензии ввод и вывод средств с данного Памм-счета будет временно приостановлен (согласно правилам Альпари).

Как только данный вопрос будет рассмотрен со стороны Альпари, проинформирую.

Link to post
Share on other sites
DEVGENY

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы.

 

Обращаю Ваше внимание, что для выяснения вопроса об отмене положительной сделки 6.09 в 17:00 (Решение Банка Канады по процентной ставке и сопроводительное заявление) написал претензию в Альпари. В связи с этим на время рассмотрения претензии ввод и вывод средств с данного Памм-счета будет временно приостановлен (согласно правилам Альпари).

Как только данный вопрос будет рассмотрен со стороны Альпари, проинформирую.

здравствуйте. а почему так получилось?

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

IteraD, on 07 Sept 2017 - 02:29, said: Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Обращаю Ваше внимание, что для выяснения вопроса об отмене положительной сделки 6.09 в 17:00 (Решение Банка Канады по процентной ставке и сопроводительное заявление) написал претензию в Альпари. В связи с этим на время рассмотрения претензии ввод и вывод средств с данного Памм-счета будет временно приостановлен (согласно правилам Альпари). Как только данный вопрос будет рассмотрен со стороны Альпари, проинформирую. здравствуйте. а почему так получилось?

 

Добрый день!

 

На данный момент информационное письмо от Альпари по данному вопросу содержало следующую информацию -

Уведомляем Вас о том, что 06.09.2017 поставщик ликвидности не подтвердил позиции по выставленным в период с 17:00:00 по 17:00:08 (по времени сервера ЕЕТ) ценам. Таким образом финансовые результаты торговых операций по инструментам USDCAD и EURCAD, совершенные в данный период, были отменены путем проведения отдельной балансовой проводки.

 

Данная тема обсуждается на форуме - подробно можно посмотреть по ссылке - https://alpariforum.com/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/page-132

 

Моя претензия на данный момент со стороны Альпари еще не рассмотрена, жду что ответят (по регламенту должны рассматривать в течении 5 дней).

Link to post
Share on other sites
Dmitriy Kostitsyn

Добрый день,

Как дела с претензией?

Link to post
Share on other sites
IteraD

 

 

Добрый день, Как дела с претензией?

 

Доброго времени суток!

 

По итогу переписки с Альпари - моя претензия со стороны Альпари к сожалению не была удовлетворена.

Ответы ниже:

1-й ответ:

Уведомляем Вас о том, что 06.09.2017 поставщик ликвидности не подтвердил позиции по выставленным в период с 17:00:00 по 17:00:08 (по времени сервера ЕЕТ) ценам.

В результате Компанией была допущена Явная ошибка (определение присутствует в пункте 10.2Регламента
торговых операций
) при обработке распоряжений на открытие и закрытие данных позиций
.

Таким образом
финансовые результаты торговых операций по инструментам USDCAD и
EURCAD, совершенные в данный период, были отменены путем проведения отдельной балансовой проводки.

На основании вышесказанного мы не можем удовлетворить Вашу
претензию, так как Регламент торговых операций нарушен не был.


С уважением, Отдел претензий
Компания Альпари

 

2-й ответ

По
сути данной претензии Вам был предоставлен подробный ответ. Претензию
считаем исчерпанной, а решение по ней - не подлежащим пересмотру.

Решение Компании Вы можете оспорить в Финансовой комиссии.

С уважением, Отдел претензий
Компания Альпари

 

 

На данный момент решаю по поводу стоит ли оспаривать решение компании в Финансовой комиссии. Завтра приму решение и по итогу отпишусь 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...