Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Djesiks
49 минут назад, MG4 сказал:

здравствуйте

почему так?

если залогиниться, ссылки в цитате нет

если разлогиниться, ссылка в цитате есть

 

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой Вы используете браузер?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

MG4
1 час назад, Djesiks сказал:

Уточните, пожалуйста, какой Вы используете браузер?

хром


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
pavelvd
2 часа назад, MG4 сказал:

здравствуйте

 

почему так?

если залогиниться, ссылки в цитате нет

201809262.thumb.png.007a3b47992b02654b784c7f7a2d7e34.png

 

 

если разлогиниться, ссылка в цитате есть

201809261.thumb.png.26b937368b70813fa118eab26c519d96.png

Похоже на кеш. Попробуйте зайти в приватной вкладке , авторизоваться и проверить

Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, pavelvd сказал:

Попробуйте зайти в приватной вкладке , авторизоваться и проверить

видимо кеш, в приватной вкладке ссылка есть


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4
59 минут назад, MG4 сказал:
2 часа назад, pavelvd сказал:

Попробуйте зайти в приватной вкладке , авторизоваться и проверить

видимо кеш, в приватной вкладке ссылка есть

очистил, не помогло

буду как раньше, при необходимости открывать приватную вкладку


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
pavelvd
16 часов назад, MG4 сказал:

очистил, не помогло

буду как раньше, при необходимости открывать приватную вкладку

Приватная вкладка отличается только отсутствием кук и кеша, видимо не все почистилось - попробуйте очистить полностью кеш и куки

Link to post
Share on other sites
Harnish

Скажите, пожалуйста, почему иногда мои удалённые посты исчезают вместе с проставленными за них плюсами (вычитаются из репутации), а иногда плюсы остаются? В этом есть какая-то закономерность, или так случайно происходит?

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
17 минут назад, Harnish сказал:

Скажите, пожалуйста, почему иногда мои удалённые посты исчезают вместе с проставленными за них плюсами (вычитаются из репутации), а иногда плюсы остаются? В этом есть какая-то закономерность, или так случайно происходит?

До конца этот вопрос не изучен, к сожалению. Задали этот вопрос разработчикам. Пока не получили ответ. Отпишемся, как только что-то узнаем.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Victoria_M

@Harnish  При удалении постов репутация изменяться не будет, т.е.  все реакции к публикации будут сохраняться.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Rihter

Возможно, стоит поставить долговременную задачу на будущее - убрать циферки репутации из-под аватары в профиль, а вместо них разместить там (под аватарой) дату регистрации. И считать эту задачу актуальной до тех пор, пока разработчики движка форума эту возможность (убрать репутацию) не предоставят.

 

Предложение вызвано тем, что на форуме, причём аж в 2018 году (когда уже повсюду забыли о таких детсадовских вещах), внезапно вовсю и неприкрыто стала практиковаться накрутка репутации. Такого уже наверно лет 10 как не было.

Это однозначно снижает уровень форума, снижает его привлекательность, вызывая ощущение, что зашедшие сюда люди попали в какой-то дешевый дурдом из прошлого (ибо сейчас такие методы в интернете уже практически не встречаются), причем администрация этого дурдома почему-то не пресекает подобные действия пациентов. Эдак даже может возникнуть вопрос об адекватности самой администрации... :( (ибо накрутка репутаций - это общеизвестное нарушение правил поведения на форумах, которое вроде как всегда и везде пресекается... ну, кроме как у нас, что ли... :pain:)

 

P.S. Сама накрутка репутаций, возможно, уже несколько стихает (но ещё не до нуля) - я толком не слежу за этим - но цифры под аватарами уже давно накрученные, липовые, поэтому их необходимо скрыть с глаз, убрав в профиль. Это решит проблему и снизит раздражение, улучшит атмосферу на форуме.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999

Борьба с накруткой репутации

 

Мне очень нравилась старая система репутации, которая здесь была изначально и что нельзя было одному человеку поднять репутации не подняв еще десятерым другим. И если у кого возникало желание накрутить себе репу, то это было сложно и мучительно.

Да, спасибки можно оставить как спасибки, это не репа это другое )

 

да, в итоге мы получали, что репа никому не нужна, но вот если дорогой мне участник превращался в красного, я мог хотябы его спасти ) и у человека хорошее настроение появлялось, что он не брошен )))

Посмотрите на sivanik, ведь он обречен ходить теперь таким, а ведь при старой системе репутации был зеленый.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
zzzt
9 часов назад, Rihter сказал:

Предложение вызвано тем, что на форуме, причём аж в 2018 году (когда уже повсюду забыли о таких детсадовских вещах), внезапно вовсю и неприкрыто стала практиковаться накрутка репутации. Такого уже наверно лет 10 как не было.

Это однозначно снижает уровень форума, снижает его привлекательность, вызывая ощущение, что зашедшие сюда люди попали в какой-то дешевый дурдом из прошлого (ибо сейчас такие методы в интернете уже практически не встречаются), причем администрация этого дурдома почему-то не пресекает подобные действия пациентов. Эдак даже может возникнуть вопрос об адекватности самой администрации... :( (ибо накрутка репутаций - это общеизвестное нарушение правил поведения на форумах, которое вроде как всегда и везде пресекается... ну, кроме как у нас, что ли... :pain:)

Значение репутации для форума переоценено, я думаю. Ну хочется кому-то ее накручивать - ну пусть занимается этим. Можно кого-то забанить за это если выявить или нет. На этом форуме репутация не привязана ни к каким функциям - то есть накрутка ее не дает приумуществ. Или вы считаете, что кто-то по репутации делает какие-то серьезные выводы о своих собеседниках на форуме?

По-моему любому человеку понятно, что это такое "социальное развлекалово" с плюсами и минусами, которое ни на что не влияет

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Petukhov
9 часов назад, Rihter сказал:

внезапно вовсю и неприкрыто стала практиковаться накрутка репутации

 

Репутация - это количество полученных лайков минус количество полученных дизлайков. Ни на одном известном мне форуме нет разделения лайков на полученные от "правильных" людей и полученные от "неправильных" людей.

 

9 часов назад, Rihter сказал:

Возможно, стоит поставить долговременную задачу на будущее - убрать циферки репутации из-под аватары в профиль, а вместо них разместить там (под аватарой) дату регистрации.

 

Вы предлагаете убрать репутацию у всех пользователей, чтобы не показывать ее у малой группы тех, чью репутацию Вы считаете накрученной. Дата регистрации никак не свидетельствует о глубоких познаниях в форексе или заслугах на форуме.

 

9 часов назад, Rihter сказал:

адекватности самой администрации

 

Если человек создает клонов для накрутки себе репутации, это пресекается.

Edited by Victoria_M
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

(ответ заодно и @Petukhov, просьба к нему тоже прочитать)

 

9 часов назад, zzzt сказал:

Значение репутации для форума переоценено, я думаю.

 

Ну так и я ровно о том же писал - именно поэтому я и предлагаю убрать репутацию с самого видного места (под аватарой) в то место, которое соответствует её степени информативности - то есть в профиль, часть которого показывается при наведении мыши на ник.

Всплывающий кусок профиля при наведении мыши на ник - идеальное место для репутации, которая нынче может быть как правдивой, так и накрученной.

 

9 часов назад, zzzt сказал:

Ну хочется кому-то ее накручивать - ну пусть занимается этим.

 

И я о том же писал - но логично, что если на нашем форуме это (т.е. накручивать) разрешено, то незачем сходу показывать репу всем подряд прямо под аватарой. Зачем липу-то показывать тем, кто не в теме и не знает о том, что она у части форумчан липовая, накрученная?..

Иными словами, зачем вводить в заблуждение новичков и гостей форума, которые не в теме, показывая репутации прямо сразу под ником, где их все сходу видят как нечто значимое и важное. Она сейчас на самом первом месте под аватарой, кстати - т.е. она есть самое важное после ника и аватары.

 

9 часов назад, zzzt сказал:

Или вы считаете, что кто-то по репутации делает какие-то ... выводы о своих собеседниках на форуме?

 

Зачем тогда она стоит на самом первом и самом видном месте сразу под аватарой? Где тут логика админов нашего форума? Поставили на 1-е место - значит это нужная и важная информация!

Кто-то безусловно на неё будет смотреть - а именно, часть новичков и гостей форума, которые не в курсе здешних особенностей. Не все новички будут верить - но кто-то будет.

 

Но не только несведущие (глупые) новички могут быть дезинформированы этой репой под аватарой!

Вы (кто возражает мне) забываете, что это могут быть и разумные люди, но привыкшие к традициям других форумов, где репутация как раз очень даже информативна! Откуда им знать, что здесь у нас она может быть липовой? Форум-то вроде очень даже серьёзный, финансовый. Откуда им знать, что здесь разрешены всякие методы, ведущие к вводу в заблуждение?..

 

Придётся мне показать (в следующем посте), как работает репутация на одном чрезвычайно крупном и очень популярном (востребованном и информативном) форуме.

Edited by Rihter
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
AntFX
10 минут назад, Rihter сказал:

Всплывающий кусок профиля при наведении мыши на ник - идеальное место для репутации, которая нынче может быть как правдивой, так и накрученной.

 

10 минут назад, Rihter сказал:

И я о том же писал - но логично, что если на нашем форуме это (т.е. накручивать) разрешено, то незачем сходу показывать репу всем подряд прямо под аватарой.

 

А чО, нормально.

 

Считаю, что если админы не запретят накрутку (1) и не порежут уже накрученные цифры (2), всем известно у кого, это значит, что их самих не сильно затрагивает "репутация" форума как такового.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
9 часов назад, Petukhov сказал:

Репутация - это количество полученных лайков минус количество полученных дизлайков. Ни на одном известном мне форуме нет разделения лайков на полученные от "правильных" людей и полученные от "неправильных" людей.

Ни на одном известном мне уважаемом ресурсе накрутка репутации, лайков, воутов и т.п. не приветствуется, и при обнаружении - аннулируются результаты такой деятельности. Более того, сама постановка вопроса таким образом, что такая деятельность может быть нормой, я считаю, находится за гранью добра ))

 

9 часов назад, Petukhov сказал:

Если человек создает клонов для накрутки себе репутации, это пресекается.

Кроме клонов ещё есть такое распространенное нынче явление, как фабрики "живых" ботов

 

Например, найм за деньги или за идею толпы ботов, торгующих по твоей команде одним роботом, пишущие по твоей команде на форуме одинаковые посты, и ставящие по твоей команде одинаковые реакции одинаковым постам (твоим постам то есть плюсы, твоим оппонентам минусы). Это точно такая же накрутка. Вы этого признавать не хотите, а форум (и памм-сервис, к слову) из-за этого получает downgrade в репутации, то есть в отношении к нему все прекрасно принимающих и видящих людей

Edited by AntFX
  • Upvote 4

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Покажу, что далеко не на всех форумах репутации являются такой же туфтой, как и у нас. А то мне уже пытаются доказывать, что туфта - это норма.

Показываю это только для понимания, что накрутки и липа - это не обязательные составляющие форумной репутации, можно и без этого.

 

Вот как выглядят посты на одном чрезвычайно крупном, популярном и даже растущем в наше время форуме. Оговорка про растущий сделана потому, что считается, что в наше время форумы отжили своё и умирают, а народ уходит в соцсети. Оказывается, это не совсем так, т.е. это верно не на 100%.

Итак, вот как выглядят у них посты, репутации и кнопки:

 

Скрытый текст

 

A-pda-1.png.2fb23c0d91bdc6b84d07cd2e8d4ff4e2.png

 

 

- здесь видно, что репутация и "плюсики за пост" у них разделены и имеют разный смысл. И репутации у людей там ОООЧЕНЬ разные. У них можно несколько лет ходить с нулевой репутацией, если не приносишь какой-либо пользы людям (так было, например, в случае со мной - я там тупо потреблял и ничего не давал взамен).

 

Кликаем мышью по репутации, отмеченной выше фиолетовой стрелкой, и видим следующее:
 

Скрытый текст

A-pda-2.png.cbf4aa0bc10c9689bf382deee146c880.png

 

 

Трудно поверить, но у них на форуме действительно практически все отзывы даются по делу! Ну не видел я там липовых отзывов, сам удивляюсь!!!

 

Ну а теперь смотрим, что будет, если нажать кнопку "плюс" рядом с репутацией. Нажимаю, и появляется такое окошко:

 

A-pda-3.png.66855fe0bf59cd5494004c1a2db42293.png

 

Я эти примеры с другого форума привёл не для того, чтобы администрация скопировала их 1:1, а в качестве информации к размышлению. Что у нас есть, что улучшать, и есть, куда двигаться.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Rihter
10 часов назад, Petukhov сказал:

Вы предлагаете убрать репутацию у всех пользователей, чтобы не показывать ее у малой группы тех, чью репутацию Вы считаете накрученной.

 

Нет, отнюдь. По обоим пунктам.

1) я не предлагаю репутацию убрать, я предлагаю её оставить как таковую, но перестать её выпячивать на самом видном месте.

Дата регистрации - объективная характеристика.

Количество постов - тоже объективная.

Репутация на нашем форуме - это вообще нечто косвенное, не соответствующее своему названию. Это количество лайков. Кто пишет красиво, смешно шутит и т.п. - у него много лайков. Но это вообще не репутация в истинном понимании этого слова (см. пример выше с другого форума).

Или же управ делает 200 раз по 0.5% в день - и ему инвесторы за любое (пустое) сообщение в ветке (типа "Я тут!") ставят кучу лайков, ибо у управа на аварде и у инвесторов на ИС в этот день прибыль. А минус 100% на его ПАММе потом всего один раз и дизлайков за него меньше. Но это ладно - это я написал к тому, что лайки могут ставить и за совершенно пустые и бессмысленные посты.

 

2) я пишу это не ради того, чтобы не показывать репутации у упомянутой группы. Они просто создали повод для поднятия этого вопроса. На самом деле репутация у всех форумчан, включая меня, не полностью отражает истину - просто у кого-то расхождение с истиной больше, у кого-то меньше. Не полностью она отражает истину у всех потому, что сам механизм изменения репутаций на этом форуме не совсем верный. Пример толкового механизма с другого форума был в посте выше (но я не предлагаю делать 1:1, так как это невозможно).

 

10 часов назад, Petukhov сказал:

Дата регистрации никак не свидетельствует о глубоких познаниях в форексе или заслугах на форуме.

 

Она просто объективна, не более того.

_______________________________________________

 

Вообще ладно, если убрать репутацию из-под аватарки, то у этого шага есть и плюсы, и минусы.

 

Может быть её просто переименовать в количество лайков или что-то подобное (ибо термин "репутация" имеет несколько иной смысл)? :)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
DocTORxaoc
12 часов назад, zzzt сказал:

Значение репутации для форума переоценено, я думаю. Ну хочется кому-то ее накручивать - ну пусть занимается этим. Можно кого-то забанить за это если выявить или нет. На этом форуме репутация не привязана ни к каким функциям - то есть накрутка ее не дает приумуществ. Или вы считаете, что кто-то по репутации делает какие-то серьезные выводы о своих собеседниках на форуме?

По-моему любому человеку понятно, что это такое "социальное развлекалово" с плюсами и минусами, которое ни на что не влияет

Мне кажется, что значение репутации для форума имеет значение. Например, с плюсами и минусами или с лайками и дизлайками можно понять насколько человек уважается другими форумчанинами.

 

Edited by AntFX
п. 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, Rihter сказал:

На самом деле репутация у всех форумчан, включая меня, не полностью отражает истину

Отношение репутации к числу постов вполне отражает истину. К примеру, у тебя она равна 0.72, а у меня 0.19 (это означает, что я флудер, а ты - полезный чел :lol: )

Кроме тех случаев, когда происходит очевидная манипуляция (накрутка). Например, чел не вылезает из ветки своего безблагодатного портфеля, а его отношение 6.67 (пальцем показывать не буду).

Поэтому, убрать репутацию с глаз долой - не решение. Честнее её вовсе отменить, пока не найдется способ сделать подобное твоему примеру выше.


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
20 минут назад, AntFX сказал:

Отношение репутации к числу постов вполне отражает истину. К примеру, у тебя она равна 0.72, а у меня 0.19 (это означает, что я флудер, а ты - полезный чел :lol: )

 

Угу :) Вот примеры адекватных репутаций (в первом примере тоже можно посчитать отношение к числу постов, во втором - оценить осмысленность):

 

01.png.02a7094a1a4d650f42b213431732312a.png02.png.42f2ac8b36f6073deb05efac57f4bd29.png

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Rihter сказал:

Угу :) Вот примеры адекватных репутаций

Это реальная репутация, не накрученная. Ты сам прекрасно понимаешь. Внушить людям адекватность административными методами мы не можем

что касается репутации памм-бота и админов/модераторов думаю нечего комментировать )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
3 минуты назад, AntFX сказал:

Это реальная репутация, не накрученная [это про Ударницу].

 

Там тонкость в том, что ей ставили лайки не за содержание постов, а за появление в ветке с плюсами на аварде совершенно независимо от содержания поста. Не знаю, как это расценивать.

Ну да ладно, кажется мы уже уходим в сторону от темы, я эти картинки просто в качестве прикола привёл, возможно зря.

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Rihter сказал:

Там тонкость в том, что ей ставили лайки не за содержание постов, а за появление в ветке с плюсами на аварде совершенно независимо от содержания поста. Не знаю, как это расценивать.

Может быть, тонкость в том, что отношение людей сильно меняется с доходностью памма, а число остается. Но и чел, который писал когда-то полезные вещи, тоже может начать флудить и перестать быть полезным, а репутация сохранится. В данном случае отношение не столько оценивает полезность ника, сколько характеризует специфику местной публики. Но с этим ничего не поделаешь - задача администрации в установлении разумных рамок, а не навязывании своей т.з. на адекватность массовых оценок

 

П.С. в рамках твоей же выше приведенной модели репутацию могли 10000 раз апнуть "за потрясающую доходность" и фиг ты назовешь такое нарушением правил

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, Rihter сказал:

 

Там тонкость в том, что ей ставили лайки не за содержание постов, а за появление в ветке с плюсами на аварде совершенно независимо от содержания поста. Не знаю, как это расценивать.

Ну да ладно, кажется мы уже уходим в сторону от темы, я эти картинки просто в качестве прикола привёл, возможно зря.

За появление это тоже выражение уважения, особенно когда появлялась после слива серьезных денег. Другой бы давно забил после этого на форекс вообще, а она нет. Стойкость. Вот что они приветствуют.

 


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...