Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

fy73

Ок, проверьте пожалуйста сегодня вечером - должно теперь приходить корректно.

Ну до вечера у меня пока не дошло, только к полудню подбирается.

Пока не исправилось.

542bb2696660c_2014100111500717MozillaFir


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Rihter

А со смайлами можно что-нибудь поумнее придумать?

 

5434348dbb290_Smiles.png

Как видите, предлагается куча одинаковых по 3 штуки каждый (да ещё и не все отметил на рисунке).

 

Наверно же можно изменить их набор и последовательность?

 

Если да, то предлагаю народу высказаться, какие бы вы хотели видеть смайлы на 1-й - 2-й - 3-й вкладке списка популярных смайлов в редакторе постов (что на рисунке выше).

 

Я бы проголосовал за следующие, которых наиболее не хватает:

1-е <20 штук (здесь ниже 18 шт, можно что-то добавить, убрать и т.п. ...не даёт много смайлов в пост вставлять, пришлось картинками... замучился ))):

54344b8fb9f96_Smiles3.png:smt044=D>:lol::yes::no::rotate::appl:

 

Дальше всякие-разные, примерно с убыванием популярности на форуме (навскидку):

543447a6a5df0_Smiles21.png

Простые смайлы :) ;) :( не привёл в списке, возможно тоже нужны, хотя их проще набирать с клавиатуры...

 

P.S. Пардон, там в первой моей строке со смайлами один из них (зелёный) дважды затесался, исправлять уже не буду...

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

Ещё одна неприятная штука в форуме - спойлер:

УжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжас


В гугле сразу на первой странице поиска полно хуков, которые позволяют вместо этой ужасной надписи "Скрррытый текст" вводить свою надпись... А то ведь непонятно, что это за Скрытый текст|Показать...
В результате, я отказался от использования этого тега и теперь всякие гадости серым шрифтом пишу вместо спойлера, и их все видят - а ведь это плохо: какой-нибудь потенциальный клиент Компании прочитает и испугается... :acrazy:
 
Может сделаете спойлер поприличнее?

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
pavelvd

Ещё одна неприятная штука в форуме - спойлер:

 

УжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжасУжас

 

В гугле сразу на первой странице поиска полно хуков, которые позволяют вместо этой ужасной надписи "Скрррытый текст" вводить свою надпись... А то ведь непонятно, что это за Скрытый текст|Показать...

В результате, я отказался от использования этого тега и теперь всякие гадости серым шрифтом пишу вместо спойлера, и их все видят - а ведь это плохо: какой-нибудь потенциальный клиент Компании прочитает и испугается... :acrazy:

 

Может сделаете спойлер поприличнее?

Сделано.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

Сделано.

 

О как быстро! Спасибо!

[spoiler=Одна мелочь & тест нового спойлера :) >>&gt]...только в моём предыдущем посте нелогично прежний спойлер отредактировали - стало не видно, какой же он был раньше ;)

Но это мелочь, конечно...

 

 

Кстати, по логике, под спойлер обычно всякую необязательную фигню прячут, поэтому жирный шрифт тут плохо подходит (имхо). Это выглядит как заголовок, приковывает внимание - прямо глаз спотыкается...

Предлагаю придумать что-нибудь другое. Подчеркивание не подойдёт, ибо не кликабельно... Может, курсив? :smt102 Или просто другой шрифт?.. - не нашёл подходящего шрифта, вроде курсив лучше, например так:

 

Одна мелочь под спойлером...

___________

 

А порядок смайликов в этих строчках под окном редактора постов (см. пост #327) вообще в принципе есть возможность поменять?

Link to post
Share on other sites
sable57

Раньше можно было создать свой набор любимых смайлов.  А как это делается сейчас ?


"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
Koal

что-то с отображением времени не так. в настройках стояла Москва (+4). показывалось время +1 к Москве. поставил Тегеран (+3). стало +0,5 к Москве.

 

и сделайте уже что-нибудь со смайликами. негодую.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pavelvd

что-то с отображением времени не так. в настройках стояла Москва (+4). показывалось время +1 к Москве. поставил Тегеран (+3). стало +0,5 к Москве.

 

и сделайте уже что-нибудь со смайликами. негодую.

Использую у себя

5440c3272a051_20141017111934.png

время корректное

Link to post
Share on other sites
Koal

в чем может быть причина?

и почему у меня все на английском, а на скрине на русском?

 

поставил Калининград - помогло.

Edited by Koal
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Предлагаю пиарщикам Альпари каждое утро вместо зарядки включать форум и минимум 10 минут пялиться на свой рекламный баннер вверху страницы. :-)

У меня форум включен целый день, после обеда рука непроизвольно начинает искать парабеллум...

  • Thanks 3

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Capman

Предлагаю пиарщикам Альпари каждое утро вместо зарядки включать форум и минимум 10 минут пялиться на свой рекламный баннер вверху страницы. :)

У меня форум включен целый день, после обеда рука непроизвольно начинает искать парабеллум...

а у меня стоит adguard (а есть ещё разные adblock-и) и я даже и не вижу, что имеются какие-либо баннеры и прочая реклама ;)

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

и почему у меня все на английском, а на скрине на русском?

 

переключатель языка форума - внизу страницы


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Предлагаю пиарщикам Альпари каждое утро вместо зарядки включать форум и минимум 10 минут пялиться на свой рекламный баннер вверху страницы. У меня форум включен целый день, после обеда рука непроизвольно начинает искать парабеллум...

 

а у меня стоит adguard (а есть ещё разные adblock-и) и я даже и не вижу, что имеются какие-либо баннеры и прочая реклама ;)

У меня тоже стоит (в яндекс-браузере он бесплатный), но все равно на каждой странице на какую-то долю секунды всплывает это детище как 25-й кадр. Не приятно. Такое ощущение, что форумян за быдло держат. Другое дело, что на любом популярном форуме проплаченной рекламы полно... Но там обычно это направлено на целевую аудиторию, а здесь в основном уже клиенты Альпари сидят, если случайно заходит кто-то "залетный", то это редкость, а не правило, имхо. Ради этих нескольких процентов "залетных", на которых может быть нацелена эта реклама, остальным 90% форума приходится страдать.

А какой-нибудь конспиролог вполне может сказать, что это часть планомерной деятельности по уничтожению популярности форума...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Не скажу, что я сильно страдаю - годы тренировок приучили меня "не видеть" содержимое любой рекламы. Но тут речь о том, что эта хрень блымает и портит зрение, а оно и так неважное... Получается, что эти мерзавцы фактически покушаются на здоровье постоянных клиентов и посему подлежат остракизьму! :-)

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Уважаемый pavelvd, я вижу, Вы появлялись здесь, не могли бы Вы всё-таки ответить вот на этот вопрос:

 

А порядок смайликов в этих строчках под окном редактора постов (см. пост #327) вообще в принципе есть возможность поменять?

 

и сделайте уже что-нибудь со смайликами. негодую.

 

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Система смайлов является совершенно не критичной для форума. Пересматриваться скорей всего не будет.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Система смайлов является совершенно не критичной для форума.

 

И то верно. Только вот странно, что Вы вот эту вот хрень назвали системой:

 

А со смайлами можно что-нибудь поумнее придумать?

 

5434348dbb290_Smiles.png

Как видите, предлагается куча одинаковых по 3 штуки каждый (да ещё и не все отметил на рисунке).

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pavelvd

И то верно. Только вот странно, что Вы вот эту вот хрень назвали системой:

Исправлено

Link to post
Share on other sites
Inception

Форум на зимнее время решили не переводить?

Или я что-то не так понял? :kos:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
solandr

Почему бы на главную страницу форума https://alpariforum.com/ не вывести справа список "последних комментариев" в блогах?

Это как раз было в старом форуме, а здесь по-видимому просто не подключили. Тем более что в персональных блогах такая возможность присутствует https://alpariforum.com/index.php/blog/1669-blog-solandr/

Я думаю это не сложно сделать администратору форума.

 

А вот дни рождения справа - это точно ни к чему.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вообще, какой-то непотребный форумный движок выбрали (ну, или я туплю в чём-то...)

Старый хоть и с косяками был, но работал...

 

Несколько раз пытался найти что-либо ПОИСКОМ здесь - ни разу ничего путного не вышло. Имхо, поиск вообще не работает по сути.

 

Ищу посты от определенного ника ("поиск по автору"), показывать результаты как сообщения - невозможно отсортировать по дате!!! Получается, что нет толку от такого поиска, если выдано несколько страниц результатов. Посты вперемешку (не по дате), нужный фиг найдёшь...

 

Теперь вот попробовал найти один из постов Кэпмена, который помню. Хрен вам!

 

>>> Вбиваю в модель поиска слово "вознаграждение", автор - Capman, показывать результаты как сообщения, клац:

Поиск не дал результатов по 'вознаграждение'.

Что за безобразие? (По другим словам то же самое)

Он это слово тыщу раз употреблял!!!

Вот хотя бы:

 

хых.. нашёл у себя в расчётах косяк - при смене еврового счёта Игонтера не начислил ему вознаграждение. в ближайшее время будет исправлено.

 

Прям такое ощущение, что этот форум специально сделали, чтоб народ в темноте держать... (Хотя умом понимаю, что скорее всего это всё бажистость всего существующего - это от слова баг...) :(

____________

 

Короче, посоветуйте что-нибудь:

 

1. Как сообщения отсортировать по дате;

2. Как осуществить поиск по модели.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

У меня тоже поиск по форуму нормально не работает. И просмотр публикаций пользователей работает очень криво. Хорошо бы новый форум был по необходимому функционалу хотя бы равен старому - иначе это смахивает на саботаж. Просто уже много времени прошло с момента запуска, казалось можно горы свернуть, если нанять хотя бы 1 человека, который постоянно над форумом работает, а такие элементарные функции как поиск и история сообщений нормально не работают до сих пор.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman

Несколько раз пытался найти что-либо ПОИСКОМ здесь - ни разу ничего путного не вышло. Имхо, поиск вообще не работает по сути.

 

- хочешь вчерашний борщ?

- да!

- приходи завтра!

 

попробуй найти последние сообщения кого-нить за сегодня - не получится. только вчерашние )))))

 

поиск вообще - отвратный. на старом форуме была такая фича, что тема разделялась по авторам и можно было именно по автору сформировать список его постов.

 

 

Теперь вот попробовал найти один из постов Кэпмена, который помню

 

напиши в личку - может подскажу?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
pavelvd

С поиском разбираемся. Временно пришлось пожертвовать скоростью поиска в пользу работоспособности.

Link to post
Share on other sites
AntFX
С поиском разбираемся. Временно пришлось пожертвовать скоростью поиска в пользу работоспособности.

Пока не работает. Например, ищем по всем форумам слово "звания". Находит всего 76 результатов (хотя их там сотни). Среди которых нет ни разу этой темы, которая должна идти первой. 

 

И раз уж мы вспомнили об этой теме, хотелось бы узнать, чем закончился её пересмотр (поскольку та тема закрыта)

Система присвоения званий будет пересматриваться. Постараемся подобрать наиболее оптимальный вариант для всех.
Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Petukhov locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...