Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

pavelvd

Можно сделать так, чтобы подписка на раздел форума высылала уведомления не только при появлении новых тем в разделе, но и при появлении новых постов в любой теме раздела?

нет. Такого функционала нет. Добавлять его в паланх нет, т.к. при активном использвоании он приведет только к мусору в почте.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

pavelvd

Прошу добавить, если это возможно, в форму загрузки картинок следующую информацию (красный текст):

 

55d5a91fef941_kartinki.png

Посмотрим что можно сделать

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rihter

А можно вот эту фразу вырезАть из сообщений полностью?

 

######

 

А то с каждым прочтением эта фраза бесит всё больше и больше.

Скоро можно будет свихнуться, как от звука бесконечно капающей воды.

Ну или забаньте их всех на худой конец... :crazy: (это шутка, а остальное - не шутка)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

А можно вот эту фразу вырезАть из сообщений полностью?

 

######

 

А то с каждым прочтением эта фраза бесит всё больше и больше.

Скоро можно будет свихнуться, как от звука бесконечно капающей воды.

Ну или забаньте их всех на худой конец... :crazy: (это шутка, а остальное - не шутка)

Нет такой технической возможности, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Нет такой технической возможности, к сожалению.

 

Вообще, на мой взгляд, это можно отнести к навязчивому спаму - всё дело в том, что эта строка идёт в постах слитно с основным текстом и печатается таким же шрифтом - поэтому невозможно её не прочитать. Глаза считывают эту строку автоматически.

 

Рассмотрите, пожалуйста ещё один вариант:

вбить в фильтры форума модель "" (вроде далее текст варьируется, или там всегда iPhone?.. не помню...) и запечатывать это звездочками или решетками (как названия конкурентов) - тогда эта строка будет уже отделена от основного текста и не будет "читаться на автомате" так, как это происходит сейчас.

Или же, если есть возможность, заменять "" на тэг [ color = #d3d3d3 ] (в самый раз будет :crazy:)

Link to post
Share on other sites
Melady

 

Вообще, на мой взгляд, это можно отнести к навязчивому спаму - всё дело в том, что эта строка идёт в постах слитно с основным текстом и печатается таким же шрифтом - поэтому невозможно её не прочитать. Глаза считывают эту строку автоматически.

 

Рассмотрите, пожалуйста ещё один вариант:

вбить в фильтры форума модель "" (вроде далее текст варьируется, или там всегда iPhone?.. не помню...) и запечатывать это звездочками или решетками (как названия конкурентов) - тогда эта строка будет уже отделена от основного текста и не будет "читаться на автомате" так, как это происходит сейчас.

Или же, если есть возможность, заменять "" на тэг [ color = #d3d3d3 ] (в самый раз будет :crazy:)

 

Вбить в фильтр форума фразу не должно составлять вроде проблемы. И это лучший вариант, по моему, чем цветом выделять, так как выделенное еще больше будет бросаться в глаза.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вбить в фильтр форума фразу не должно составлять вроде проблемы. И это лучший вариант, по моему, чем цветом выделять, так как выделенное еще больше будет бросаться в глаза.

 

Вообще-то тот цвет, что я привёл (#d3d3d3), это вот такой:

 

######

 

А при желании можно и белый цвет поставить :)

 

Кстати, есть ещё один вариант - вставить тэг [ size=0 ] (если это возможно, конечно) :

 

######

 

- между прочим, строкой выше есть текст, хотя вы его не видите! Действительно size=0, работает :)

(можете попробовать процитировать данный мой пост и убрать форматирование в редакторе - строка станет видна)

 

Если понадобится, закрывающие тэги (например, [ /size ]), можно вставить вместо того, что сейчас выглядит как решетки на конце:

 

######

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Заменил автоцензором на #.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Rihter

Странно, а почему мне не пришло уведомление о цитировании вот в этом посте? (Остальные вроде пришли)

Такое часто бывает? Может я вообще часть случаев цитирования пропускаю? (Кто-нибудь задал вопрос, а я и не вижу...)

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Странно, а почему мне не пришло уведомление о цитировании вот в этом посте? (Остальные вроде пришли)

Такое часто бывает? Может я вообще часть случаев цитирования пропускаю? (Кто-нибудь задал вопрос, а я и не вижу...)

 

Скажите, пожалуйста, замечали ли ранее, что часть уведомлений не приходит? Уведомления получаете на почту или внутри системы?

Link to post
Share on other sites
Rihter

Скажите, пожалуйста, замечали ли ранее, что часть уведомлений не приходит? Уведомления получаете на почту или внутри системы?

 

Уведомления имел в виду те, что вверху над страницей форума, их также каждый форумянин может открыть вот по такой ссылке:

http://alpariforum.com/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=notificationlog

Если Вы откроете этот список моих уведомлений в моём профиле, то тоже увидите, что уведомления о том цитировании, на которое я давал ссылку, в списке уведомлений нет.

Раньше я такого не замечал, но ведь мог просто пропустить, на это можно натолкнуться только случайно просматривая форум.

 

Непонятна причина такого сбоя (отсутствия уведомления) и часто ли это может происходить. Ну, может, у вас в это время какой-нибудь сбой на сервере был, перезагрузка сервера - тогда другое дело. Если же это баг самого форумного движка и уведомления пропадают сами, то хуже.

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Странно, а почему мне не пришло уведомление о цитировании вот в этом посте? (Остальные вроде пришли)

Такое часто бывает? Может я вообще часть случаев цитирования пропускаю? (Кто-нибудь задал вопрос, а я и не вижу...)

А именно в той теме приходили другие уведомления о цитировании ?

Link to post
Share on other sites
Rihter

А именно в той теме приходили другие уведомления о цитировании ?

 

Приходили, ранее я пропусков не замечал, вот предыдущий случай цитирования, вот следующий после пропущенного - оба есть в списке уведомлений в моем профиле.

Ну если причина данного явления непонятна и определить её невозможно, нет логов и т.п., то "забейте", как говорится. Просто странный факт. Если же известно, что в тот момент прошёл какой-то сбой на сервере и была перезагрузка форума или его восстановление из бэкапа, то так и напишите - будет понятно, что сбой экзотический и единичный.

Link to post
Share on other sites
canbefree

Просто странный факт

Кстати, уведомление по почте на подписанные темы приходит тоже только выборочно :(


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Кстати, уведомление по почте на подписанные темы приходит тоже только выборочно :(

Приведите, пожалуйста, ссылки на сообщения, уведомления о которых Вам так и не были доставлены.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Приходили, ранее я пропусков не замечал, вот предыдущий случай цитирования, вот следующий после пропущенного - оба есть в списке уведомлений в моем профиле.

Ну если причина данного явления непонятна и определить её невозможно, нет логов и т.п., то "забейте", как говорится. Просто странный факт. Если же известно, что в тот момент прошёл какой-то сбой на сервере и была перезагрузка форума или его восстановление из бэкапа, то так и напишите - будет понятно, что сбой экзотический и единичный.

Информация о проблеме передана разработчикам форума и должна быть исправлена в ближайших обновлениях.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AntFX

Если перейти сейчас в мой блог (например по ссылке под аватарой), там видно 5 записей. А в моем блоге как минимум всего 6 записей. Как можно увидеть более ранние?


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Если перейти сейчас в мой блог (например по ссылке под аватарой), там видно 5 записей. А в моем блоге как минимум всего 6 записей. Как можно увидеть более ранние?

 

Это давно такая лажа. Если переходить по ссылке под аватарой, то открывается ПРОСМОТР ПРОФИЛЯ > БЛОГ, а не по настоящему блог. А вот если зайти в список всех блогов и открыть ссылку оттуда, то всё нормально. Вот твой - обрати внимание, ссылка иная, чем под аватарой.

У меня мои толковые старые записи при заходе из-под аватары вообще не видны, но я уже забросил блог, так что меня это не волнует.

 

Ну и насчет того, что у меня в блоге 24 записи (так написано под моей аватарой) - это тоже неверно. Никто из простых юзеров там 24 записи не увидит, ибо движок посчитал черновики (они ж посетителям не видны - зачем их считать). Но меня это тоже не волнует.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А вот если зайти в список всех блогов и открыть ссылку оттуда,

Штоа, не понял. Пусть ответит ответственный за движок форума - почему по ссылке под моей аватарой не открывается список всех записей в моем блоге :) 


1

Link to post
Share on other sites
Melady

У меня вопрос по форуму. Как можно увидеть все сообщения конкретного пользователя?

 

Я выбираю пользователя, в его профиле нажимаю Сообщения и вижу всего 4 сообщения. И все. То же самое и в моем профиле.

 

Пробовала по поиску, а там мне не сообщения показывает, а список тем.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

У меня вопрос по форуму. Как можно увидеть все сообщения конкретного пользователя?

 

Я выбираю пользователя, в его профиле нажимаю Сообщения и вижу всего 4 сообщения. И все. То же самое и в моем профиле.

 

Пробовала по поиску, а там мне не сообщения показывает, а список тем.

Нужно в профиле пользователя справа сверху нажат "Публикации", далее слева выбрать По типу контента - Форумы, По пользователю - Все сообщения. Ссылка на все Ваши сообщения.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Нужно в профиле пользователя справа сверху нажат "Публикации", далее слева выбрать По типу контента - Форумы, По пользователю - Все сообщения. Ссылка на все Ваши сообщения.

 

Эта штуковина ("Публикации" пользователя) почему-то показывает не всё, о чём и писала Миледи. Ну или я эту кнопку плохо "укротил"...

 

Пробовала по поиску, а там мне не сообщения показывает, а список тем.

 

Тут Вы чуть-чуть промахнулись - надо было установить там внизу переключатель на:

Показать результаты - Как сообщения - а не Как список тем

 

По моему опыту поиск через это даёт наиболее полные результаты.

Если кто-то знает способ, который ещё лучше, просьба написать о нём в этой ветке.

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Melady

Нужно в профиле пользователя справа сверху нажат "Публикации", далее слева выбрать По типу контента - Форумы, По пользователю - Все сообщения. Ссылка на все Ваши сообщения.

 

Спасибо. Очень все закручено, но теперь буду знать.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Штоа, не понял. Пусть ответит ответственный за движок форума - почему по ссылке под моей аватарой не открывается список всех записей в моем блоге :)

В каком именно блоге?

У каждого пользователя может быть несколько блогов

Каждый пользователь может делать записи и в чужих открытых блогах

Последние записи пользователя видны именно в профиле в вкладке блоги.

Не очень понятно что тогда открывать по ссылке ?

Link to post
Share on other sites
AntFX
В каком именно блоге?

Под аватарой у каждого пользователя надпись "Х записей в блоге". По контексту понятно, что речь именно о его блоге, или было бы написано "в блогах". И по ссылке появляется список записей именно в его блоге. Но он не полный, старых записей там нет. Однако число "Х" указывает на полное число записей. Если после перехода по ссылке нажать на "Blog ХХХ ->"... То произойдет переход на страницу блога со всеми записями. Но далеко не каждый догадается, что изначально показаны не все записи, что нужно нажимать на ссылку и где эта ссылка находится. Я, например, только сейчас догадался, при том что я модератор) Нужно чтобы ссылка под аватарой вела в блог пользователя со всеми записями, как она по логике и должна.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Petukhov locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...