Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Rihter

 

 

Каждый пользователь может делать записи и в чужих открытых блогах

 

То есть в твой блог может зайти неизвестно кто и создать там запись (не коммент)?

А где это разрешается / запрещается (я не видел, возможно, не обратил внимания)?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Capman

У каждого пользователя может быть несколько блогов

 

 

зачем (для какой цели) пользователям предоставлена такая опция?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Под аватарой у каждого пользователя надпись "Х записей в блоге". По контексту понятно, что речь именно о его блоге, или было бы написано "в блогах". И по ссылке появляется список записей именно в его блоге. Но он не полный, старых записей там нет. Однако число "Х" указывает на полное число записей. Если после перехода по ссылке нажать на "Blog ХХХ ->"... То произойдет переход на страницу блога со всеми записями. Но далеко не каждый догадается, что изначально показаны не все записи, что нужно нажимать на ссылку и где эта ссылка находится. Я, например, только сейчас догадался, при том что я модератор) Нужно чтобы ссылка под аватарой вела в блог пользователя со всеми записями, как она по логике и должна.

Дело в том, что так каковой "страницы блога пользователя" не существует. Попробуем реализовать что- то подобное

Link to post
Share on other sites
AntFX

Дело в том, что так каковой "страницы блога пользователя" не существует. Попробуем реализовать что- то подобное

Однако вот эта страница почему-то называется "Блог AntFX". И там по удивительному совпадению перечислены все 6 записей моего блога со ссылками на них.  :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
pavelvd

То есть в твой блог может зайти неизвестно кто и создать там запись (не коммент)?

А где это разрешается / запрещается (я не видел, возможно, не обратил внимания)?

да, это у нас отключено, тут наврал

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Однако вот эта страница почему-то называется "Блог AntFX". И там по удивительному совпадению перечислены все 6 записей моего блога со ссылками на них.  :)

Это не правило, вы просто так блог назвали)

Вот обратный пример

https://alpariforum.com/index.php?/blog/2115-short-term-high-yield-pamms/

Link to post
Share on other sites
AntFX

Это не правило, вы просто так блог назвали)

Вот обратный пример

https://alpariforum.com/index.php?/blog/2115-short-term-high-yield-pamms/

Думаю, что хватило бы каждому пользователю по 1 блогу, на который и должна указывать ссылка под аватарой. По-моему даже на большинстве специальных площадках для блогов у каждого пользователя 1 блог, а не несколько. А у нас простой форум.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Rubinovi4

Вопрос, а почему не исчезает вверху красные циферки, о том что есть ответ на твое сообщение, после того как ты его прочитал, вроде на всех форумах, исчезает, а у нас только после того как развернешь список.  По идее должно, перешел или прочитал сообщение, исчезло, потом следующее итд. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ага, а когда развернешь список, исчезают сразу все) Поведение нелогичное, но боюсь, что это не изменить - такой движок форума.


1

Link to post
Share on other sites
Capman

сейчас, при цитировании сообщения, в котором имеется прикреплённое изображение (через скрепку, в расширенном режиме ответа), в цитате изображение ужимается до ссылки.

564c9a31629ec_Image15278152.png

можно ли сделать то же самое при цитировании сообщения, в котором изображение вставлено через верхнее меню?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Marginal

Не увидел в данной ветке обсуждение темы "прыжок во времени" :) -при просмотре в режиме гостя время публикации и редактирования сообщений московское. При авторизации время сдвигается на 3 часа назад.

Edited by Marginal
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Не увидел в данной ветке обсуждение темы "прыжок во времени" :) -при просмотре в режиме гостя время публикации и редактирования сообщений московское. При авторизации время сдвигается на 3 часа назад.

У меня такого эффекта не наблюдается. В профиле ника настроена Москва, GMT+3. Можете настроить у себя так же в часовом поясе.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pavelvd

сейчас, при цитировании сообщения, в котором имеется прикреплённое изображение (через скрепку, в расширенном режиме ответа), в цитате изображение ужимается до ссылки.

 

564c9a31629ec_Image15278152.png

 

можно ли сделать то же самое при цитировании сообщения, в котором изображение вставлено через верхнее меню?

Пока такое сделать нельзя. Т.к. при вставке изображения в верхнем меню - изображение вставляется напрямую в html. А в данном случае оно расценивается именно как вложение

Link to post
Share on other sites
pavelvd

Думаю, что хватило бы каждому пользователю по 1 блогу, на который и должна указывать ссылка под аватарой. По-моему даже на большинстве специальных площадках для блогов у каждого пользователя 1 блог, а не несколько. А у нас простой форум.

Согласен, что функционала по наличию страницы с непосредственным блогом/блогами пользователя не хватает. Постараемся решить это.

Link to post
Share on other sites
ToRoss

У меня такого эффекта не наблюдается. В профиле ника настроена Москва, GMT+3. Можете настроить у себя так же в часовом поясе.

И ..неудобно же - "Прикреплять" изображения (зато сколько кликов мышью! ;)) =удобнее же "перетаскивать" (субъективно) И смотреть... -тоже самое. (=> неинтересно  и старо)

post-416837-0-21355700-1448475988_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
ToRoss

Ладно, что Тут картинка развернута, тк на превью картинки нет,

По картинке: "Прыжки во времени" - 20.22 - время с вкладки "Доходность" ПАММа

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

И ..неудобно же - "Прикреплять" изображения (зато сколько кликов мышью! ;)) =удобнее же "перетаскивать" (субъективно) И смотреть... -тоже самое. (=> неинтересно  и старо)

Вы предлагаете упростить загрузку изображений в постах на форуме?

 

Ладно, что Тут картинка развернута, тк на превью картинки нет,

По картинке: "Прыжки во времени" - 20.22 - время с вкладки "Доходность" ПАММа

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста, более подробно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rihter

Объясните пожалуйста, почему возникает такой эффект (обратите внимание на подчеркнутые даты):

 

5664d4a2c1636_Registration.png

 

Ну и может быть можно что-то сделать, чтобы не было такой дезинформации пользователей форума?

А то смотришь - свежерег (грубо говоря) какой-то, а копнёшь - ни фига себе! Он ещё за три года до регистрации на форуме писал... :( (а если не копнёшь, то и не узнаешь - т.е. будешь заблуждаться!..)

Edited by Rihter
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

не могу прикрепить дергающуюся GIF-ку на аватарку, теперь только стационарные картинки можно?

Link to post
Share on other sites
pavelvd

не могу прикрепить дергающуюся GIF-ку на аватарку, теперь только стационарные картинки можно?

да

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
pavelvd

Объясните пожалуйста, почему возникает такой эффект (обратите внимание на подчеркнутые даты):

 

5664d4a2c1636_Registration.png

 

Ну и может быть можно что-то сделать, чтобы не было такой дезинформации пользователей форума?

А то смотришь - свежерег (грубо говоря) какой-то, а копнёшь - ни фига себе! Он ещё за три года до регистрации на форуме писал... :( (а если не копнёшь, то и не узнаешь - т.е. будешь заблуждаться!..)

последствия конвертации. Поправили

Link to post
Share on other sites
N1

Обнаружил, что в моем профиле в разделе “Репутация” “Отдал”, появилось больше двадцати красных “кирпичиков”. Это при том, что я их вообще никогда не использовал.

 

Наверное, тоже последствия конвертации. Может поправите?

Link to post
Share on other sites
Rihter

Обнаружил, что в моем профиле в разделе “Репутация” “Отдал”, появилось больше двадцати красных “кирпичиков”. Это при том, что я их вообще никогда не использовал.

 

Наверное, тоже последствия конвертации. Может поправите?

 

По моим наблюдениям, отзывы, которые на старом форуме оставлялись форумянами с нулевым весом (т.е. отзывы от новичков, у кого мало постов и т.п.) - такие отзывы тогда ещё отображались с серым значком, хотя люди давили '+' - вот такие отзывы конвертировались в отрицательные (то есть нули при конвертации пересчитали как минус - как красные кирпичи).

 

Как побочный эффект такой конвертации сейчас можно наблюдать в старых ветках нормальные посты, имеющие отрицательную оценку от неизвестных ников - на самом деле последние плюс нажимали, только у них вес репутации нулевой был.

 

Возможно, у Вас этот же случай.

Link to post
Share on other sites
N1

Нет, там что-то другое.

 

Те посты, где я давил на “плюс”, вообще исчезли из списка, за исключением одного-двух и там сейчас, действительно, “минус”. Зато появились другие, в том числе и такие, которые я вообще до этого не читал.

Link to post
Share on other sites
Dmitriy_K

Нет, там что-то другое.

 

Те посты, где я давил на “плюс”, вообще исчезли из списка, за исключением одного-двух и там сейчас, действительно, “минус”. Зато появились другие, в том числе и такие, которые я вообще до этого не читал.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что является причиной Вашего обращения? не могли бы Вы более подробно описать ситуацию и прикрепить скриншоты, чтобы мы могли детально разобраться в Вашем вопросе.

Link to post
Share on other sites
  • Petukhov locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...