Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Harnish

Заметил, что в ветке "Реклама" изображения, присоединенные в виде файла, для неавторизованных пользователей прячутся "под кат" и просто недоступны для просмотра. ЭТО ЖЕ ВЕТКА РЕКЛАМА! Все в нее заходящие должны видеть, что мои "сникерсы" - самые лучшие "сникерсы" в мире. Реклама по определению должна бить человеку в глаза и в мозг, программировать его на совершение определенных действий, чтобы он как сомнамбула шел и покупал чертовы "сникерсы".

 

Думаю, выражу мнение многих, что в ветке "Реклама" следует освободить изображения из-под ката и сделать доступными для всех посетителей, независимо от авторизации.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Capman

Заметил, что в ветке "Реклама" изображения, присоединенные в виде файла, для неавторизованных пользователей прячутся "под кат"

 

они не прячутся "под кат", а показываются в виде ссылки. и не только в разделе (а не в ветке) "Реклама", а на всём форуме так

 

чтобы он как сомнамбула шел и покупал

 

в разделе "Реклама" существуют определённые правила, которые направлены против этого. мы тут не сникерсами "торгуем"

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Harnish

 

они не прячутся "под кат", а показываются в виде ссылки. и не только в разделе (а не в ветке) "Реклама", а на всём форуме так

 

 

в разделе "Реклама" существуют определённые правила, которые направлены против этого. мы тут не сникерсами "торгуем"

В разделе "ПАММ-счета" изображения, присоединенные в виде файла, доступны для просмотра неавторизованным пользователям и не прячутся под видом ссылки. Это проверяемый факт.

В разделе "Реклама" подобные изображения недоступны. Это тоже проверяемый факт.

Можно сделать простой вывод: ранее были произведены соответствующие настройки форума.

 

Моя просьба-предложение: произвести данные настройки и для раздела "Реклама".

Link to post
Share on other sites
Capman

В разделе "ПАММ-счета" изображения, присоединенные в виде файла, доступны для просмотра неавторизованным пользователям и не прячутся под видом ссылки. Это проверяемый факт.

В разделе "Реклама" подобные изображения недоступны. Это тоже проверяемый факт.

Можно сделать простой вывод: ранее были произведены соответствующие настройки форума.

 

Моя просьба-предложение: произвести данные настройки и для раздела "Реклама".

 

дело в том, что на форуме загружать изображения можно двумя путями: или через верхнее меню сообщения ("картинка") или в "расширенном режиме" ответа - через скрепку. для чего они нужны и как их использовать лично я часто упоминаю на форуме, например, здесь.

 

и изображения, загружаемые в верхнем меню ("картинка"), показываются независимо от факта регистрации на форуме. и ДАЖЕ в разделе "Реклама" (проверяемый факт - здесь). а вот изображения, загружаемые через скрепку - да, трансформируются в ссылку, если не залогиниться на форуме.

 

поэтому, ваше конструктивное предложение следует изложить так:

 

чтобы показывались неавторизованным пользователям ("гостям") изображения, загружаемые в "расширенном режиме" ответа - через скрепку. (а раздел "реклама" тут вовсе не при чём)

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Harnish

...

поэтому, ваше конструктивное предложение следует изложить так:

 

чтобы показывались неавторизованным пользователям ("гостям") изображения, загружаемые в "расширенном режиме" ответа - через скрепку. (а раздел "реклама" тут вовсе не при чём)

В идеале именно это я и имел в виду.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Имхо, вовсе не плохо оставить возможность размещать изображения таким образом, чтобы они были доступны только пользователям форума, особенно, если уже есть возможность их размещать "для всех".


1

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Моя просьба-предложение: произвести данные настройки и для раздела "Реклама".

Сделали, сейчас должны отображаться

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Capman

видео с youtube.com не видно

это только у меня?

https://alpariforum.com/index.php?/topic/118661-mtsavg-mg4/page-9&do=findComment&comment=4062885

видео на месте. просто если ваш браузер заходит на форум по защищённому протоколу (https), то видео блокируются. в яндексе и в опере нужно дать разрешение на показ (в строке адреса обычно или значок или написано) и видео появится

 

хуже всего то, что в связи с переездом не показываются изображения, загруженные через верхнее меню "картинка" - остались только загруженные через "скрепку". админы обещали, что всё наладится

  • Thanks 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А тогда другой вопрос:

 

"Возможно ли в страницах веткок добавить две стрелочки? Одна наверху вниз, а другая появляется ну где-то с середины ветки и плавно перемещается вместе с тобой донизу - вверх?"

 

Ну как это делают на всех современных сайтах - чтобы самому не крутить бегунок, то вверх, то вниз.

 

Сейчас-то страницы веток длинные - по 20 постов на страницу. Раньше они были по 10 постов - было легче и быстрее! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Panchenko Aleksey

Добрый вечер, уважаемые Администраторы!

 

Я так понимаю, что с переходом на новый домен .com возникли ряд непредвиденных проблем. 

 

В частности, видео (youtube) добавленные с помощью функциональной кнопки "Медиа" в панели инструментов,

не у всех пользователей - участников форума отражаются полноценно, вернее не отображаются (на месте видео - белые пустые прямоугольники).

 

Думаю, что для некоторых участников форума это реальная проблема: найти решение того, как и на что нужно нажать, чтобы все отображалось и видео можно было бы посмотреть. 

Участники форума обращались ко мне в личной переписки с вопросом в отношении этой проблемы.

Но уверен, что большая часть пользователей, просто не найдя возможности включить видео ни кому ни чего не пишет. 

 

Для меня конечно это проблема, так контент на моей страницы форума несколько нарушен.

 

Подскажите, какие мои действия?

  1. Ждать, что технические специалисты Компании восстановят прежний облик видео блоков youtube (под этим решением я понимаю то, что не нужно будет давать дополнительные разрешения браузеру для просмотра контента)? Ели да, то какие ориентировочные сроки?
  2. Восстановление с технической стороны в принципе не возможно (и в этом случаи мне нужно изменять все свои посты с видео блоками, добавляя прямые ссылки на youtube)?
  3. Иное?

PS     Как разрешить просмотр видео блоков -  ответ предоставил Capman, но это лишь решение вопроса в частных случаях.

  • Thanks 1

С уважением, Панченко Алексей.

---

[email protected]

Link to post
Share on other sites
pofj45i

А тогда другой вопрос:

 

"Возможно ли в страницах веткок добавить две стрелочки? Одна наверху вниз, а другая появляется ну где-то с середины ветки и плавно перемещается вместе с тобой донизу - вверх?"

 

Ну как это делают на всех современных сайтах - чтобы самому не крутить бегунок, то вверх, то вниз.

 

Сейчас-то страницы веток длинные - по 20 постов на страницу. Раньше они были по 10 постов - было легче и быстрее! :cowboy:

Чтобы прокрутить вверх, нужно щёлкнуть в панели вкладок по открытой вкладке, и она прокрутится. Стрелка закрывает текст.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Чтобы прокрутить вверх, нужно щёлкнуть в панели вкладок по открытой вкладке, и она прокрутится. Стрелка закрывает текст.

 

 

1) В Хроме это не работает;

2) Надо делать небольшую стрелку. :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

В частности, видео (youtube) добавленные с помощью функциональной кнопки "Медиа" в панели инструментов, не у всех пользователей - участников форума отражаются полноценно, вернее не отображаются (на месте видео - белые пустые прямоугольники).

Смотрим, разбираемся. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
pofj45i

 

 

В Хроме это не работает;
переходите на яндекс, тот же хром, только лучше 
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

переходите на яндекс, тот же хром, только лучше 

 

В Кыргызстане Яндекс тормозит - долго грузится!

 

Хром намного шустрее! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
pavelvd

В течение сегодняшнего дня исправим

Исправили

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

В течение сегодняшнего дня исправим

Исправили

 

видите изображение (график) в этом сообщении? а оно там есть...

 

***

кстати, вот эта исправленная проблема снова в наличии

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
pavelvd

 

видите изображение (график) в этом сообщении? а оно там есть...

 

***

кстати, вот эта исправленная проблема снова в наличии

Странно, график у меня отображается нормально в сообщении.

По-поводу второго посмотрим что случилось

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

кстати, вот эта исправленная проблема снова в наличии

Я сделал для одного раздела. Проблема в таком отображении была обоснована для раздела "реклама". Для остальных разделов ничего не изменилось.

Link to post
Share on other sites
Capman

Странно, график у меня отображается нормально в сообщении.

 

ну.. на то вы и админ ))) может дело в том, что у вас больше прав (или иных настроек форума), чем у остальных форумчан (или: части форумчан)

 

попробуйте зайти обычным пользователем, или даже гостем

 

на всякий случай: не показывается мне как пользователю в яндекс-браузере 17.4.1.919 и не показывается в опере 36.0.2130.80 как гостю


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
pavelvd

ну.. на то вы и админ ))) может дело в том, что у вас больше прав (или иных настроек форума), чем у остальных форумчан (или: части форумчан)

 

попробуйте зайти обычным пользователем, или даже гостем

 

на всякий случай: не показывается мне как пользователю в яндекс-браузере 17.4.1.919 и не показывается в опере 36.0.2130.80 как гостю

Спасибо, попробуем воспроизвести 

Link to post
Share on other sites
Panchenko Aleksey

Смотрим, разбираемся. Спасибо.

 

Исправили

 

Спасибо за оперативность! Все работает!


С уважением, Панченко Алексей.

---

[email protected]

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

2 вопроса.

 

1) Повторяю старый вопрос, на который еще нет официального ответа:

 

"Возможно ли в страницах веткок добавить две стрелочки? Одна наверху вниз, а другая появляется ну где-то с середины ветки и плавно перемещается вместе с тобой донизу - вверх?"

Ну как это делают на всех современных сайтах - чтобы самому не крутить бегунок, то вверх, то вниз.

Сейчас-то страницы веток длинные - по 20 постов на страницу. Раньше они были по 10 постов - было легче и быстрее! 

 

2) Новый вопрос:

 

Надо что-то делать с копированием цитат на форуме.

В старой версии форума, чтобы ответить в 1 посте сразу на 2-3 цитаты, можно было ответить на 1 из них, а остальные цитаты вставить сюда же для ответа.

В этой версии также можно ответить, НО при копировании цитат их не видно!

И наугад пишешь ответ на вставленную цитату.

Можно ли исправить этот баг? :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
bsa2131

2 вопроса.

 

1) Повторяю старый вопрос, на который еще нет официального ответа:

 

"Возможно ли в страницах веткок добавить две стрелочки? Одна наверху вниз, а другая появляется ну где-то с середины ветки и плавно перемещается вместе с тобой донизу - вверх?"

Ну как это делают на всех современных сайтах - чтобы самому не крутить бегунок, то вверх, то вниз.

Сейчас-то страницы веток длинные - по 20 постов на страницу. Раньше они были по 10 постов - было легче и быстрее! 

 

2) Новый вопрос:

 

Надо что-то делать с копированием цитат на форуме.

В старой версии форума, чтобы ответить в 1 посте сразу на 2-3 цитаты, можно было ответить на 1 из них, а остальные цитаты вставить сюда же для ответа.

В этой версии также можно ответить, НО при копировании цитат их не видно!

И наугад пишешь ответ на вставленную цитату.

Можно ли исправить этот баг? :cowboy:

 

1) вроде это уже предлагалось в конструктивах с пол-годика...годик назад ;)

 

2) не понял что не видно... вроде всё видно... единственно что весьма раздражает, то это когда в 1 пост нужны цитаты с разных страниц и веток - цитата копируется не в буфер, а идёт как отдельный ответ на той странице где её копируешь ... далее её приходится обычным копированием перетаскивать оттуда в основной ответ...  весьма геморно ... как-то бы через буфер надо или что-то подобное...

Это особенно неудобно когда создаёшь большой ответ с анализом многих примеров...


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
  • Petukhov locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...