Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Player 2

А можно сделать отступ у строки редактирования поста? А то она сливается с текстом поста и отличается только цветом.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Capman
7 минут назад, Player 2 сказал:

А можно сделать отступ у строки редактирования поста? А то она сливается с текстом поста и отличается только цветом.

 

ты б сразу на картинке пояснил, о чём речь идёт:

 

нф001.png

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Player 2
4 minutes ago, Capman said:

ты б сразу на картинке пояснил, о чём речь идёт:

 

Не поверишь, но я даже картинку сделал, но потом решил не загромождать ей тему и думал что и так всё будет понятно.

 

Spoiler

1403733704_20180519.png.c8664948ea949a27cb61abac6168f3d9.png

 

Edited by Player 2
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, Player 2 сказал:

А можно сделать отступ у строки редактирования поста? А то она сливается с текстом поста и отличается только цветом.

 

Ещё бы и Bold убрать - если бы не Bold, то эта светло-серая фраза о редактировании не била бы в глаз.

Link to post
Share on other sites
Player 2
12 minutes ago, Rihter said:

Ещё бы и Bold убрать - если бы не Bold, то эта светло-серая фраза о редактировании не била бы в глаз.

 

Без болда выглядеть будет так:

 

Spoiler

2107471552_201805191.thumb.png.dd0f35e7a7a9a413b3483990979195ee.png

 

Link to post
Share on other sites
Capman

да, без болда и с пробелом эта надпись выглядит совсем как на прошлом движке - которую, оказывается, там в упор не замечали несколько лет. а заметили только на этом, при болде )))

 

кстати, болдом выделен сам факт редактирования и автор этого редактирования

а ниже простым шрифтом - причина редактирования

Edited by Capman
запятые, будь они не ладны! )))

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Victoria_M

Поищем в настройках.

Link to post
Share on other sites
Player 2
19 minutes ago, Victoria_M said:

Поищем в настройках.

 

Там скорее всего придется CSS править. Это дизайнерам лучше сказать, или программистам.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
13 минут назад, Player 2 сказал:

Там скорее всего придется CSS править. Это дизайнерам лучше сказать, или программистам.

Это ж деньги нужно платить кому-то так или иначе... Ты бы сам поставил демо-форум, нашел, где там это можно поменять и выложил пошаговую инструкцию :) Правда, предполагаю, что в данном случае демо форумом не ограничиться, и придется для этого покупать весь движок за 300 бакинских и ставить его на свой сервер )))))


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
1 minute ago, AntFX said:

Это ж деньги нужно платить кому-то так или иначе...

 

У них же есть программисты, им уже платят. Это займет какое-то их время. Думаю не более часа-двух для одного человека.

Сам я ставить вряд ли буду, это слишком много возни для меня, тем более что я не уверен что потом моим советам последуют.

Link to post
Share on other sites
AntFX
32 минуты назад, Player 2 сказал:

У них же есть программисты, им уже платят. Это займет какое-то их время. Думаю не более часа-двух для одного человека.

А теперь представь всю цепочку, начиная от форумного админа, до начальника отдела, в котором работают форумные админы, потом до начальника отдела развития, который планирует все разработки на полгода вперед, потом до начальника технического отдела, потом до рядового программиста, умножь эти час-два на 10-20 и прибавь ещё работу бухгалтеров, курьеров, уборщиц и проч. Поэтому ИМХО можешь заранее забыть про эти внесения изменения в CSS.


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
6 minutes ago, AntFX said:

Поэтому ИМХО можешь заранее забыть про эти внесения изменения в CSS.

 

Вообще-то я так и думал. Но я просто спросил. Мало ли, может и сделают.

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
6 hours ago, Player 2 said:

 

Вообще-то я так и думал. Но я просто спросил. Мало ли, может и сделают.

 

7 hours ago, AntFX said:

Это ж деньги нужно платить кому-то так или иначе... Ты бы сам поставил демо-форум, нашел, где там это можно поменять и выложил пошаговую инструкцию :) Правда, предполагаю, что в данном случае демо форумом не ограничиться, и придется для этого покупать весь движок за 300 бакинских и ставить его на свой сервер )))))

Давайте всё-таки дадим шанс нашим сотрудникам это исправить 😉

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

В форумном редакторе текста имеется мерзопакостная ошибка.

Если взять ссылку с любого поста, например с предыдущего (от Виктории Мелешко),

и вставить её в редактор как ссылку, а не как картинку, то есть вот так:

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/72994-обновление-форума/&do=findComment&comment=4227647

 

- то в её тексте появляются лишние (некорректные) символы - я их выделил выше красным цветом.

Если вы затем возьмёте текст этой ссылки (именно как текст) и скопируете его в адресную строку браузера, или же скопируете в любой текстовый редактор себе - то эта ссылка будет некорректно открываться - так, как будто этот пост удалён модераторами. Попробуйте!

Вот она же ещё раз как чистый текст:

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/72994-обновление-форума/&do=findComment&comment=4227647

 

Вопрос тем более актуален, так как если вы по описанному алгоритму вставили ссылку в редактор, когда пишете пост - то, пока вы этот пост не опубликовали, ссылка (внутри редактора) не кликабельна. То есть, кликнуть по ссылке внутри редактора невозможно. Что остаётся делать? Остаётся взять её как текст (из редактора) и скопировать в адресную строку браузера (ибо не кликается). И вот в этом случае как раз и получается, что открыта она будет так, как будто пост удалён (т.е. перебросит на первую страницу ветки). Это из-за этих лишних "amp;" в тексте!

 

Поди догадайся. Я вот с этим столкнулся - и уже решил, что админы поудаляли всё, что можно. Едва разобрался с помощью AntFX, что причина не в беспределе админов... :crazy:

Link to post
Share on other sites
MG4
11 минут назад, Rihter сказал:

Вопрос тем более актуален, так как если вы по описанному алгоритму вставили ссылку в редактор, когда пишете пост - то, пока вы этот пост не опубликовали, ссылка (внутри редактора) не кликабельна. То есть, кликнуть по ссылке внутри редактора невозможно. Что остаётся делать?

 

нажать предпросмотр

из предпросмотра корректно открывается ссылка  в новом окне браузера

 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
В 27.05.2018 в 15:01, MG4 сказал:

нажать предпросмотр

из предпросмотра корректно открывается ссылка  в новом окне браузера

 

Да это понятно! Когда знаешь об ошибке,  то легко придумаешь, как её обойти. Но она всё равно есть.

Главное, что если не знаешь об этом баге,  то практически невозможно догадаться об истинных причинах того, почему пост по ссылке не открылся. Эффект ровно такой, как будто пост удалён - ветка-то открывается, но на первом посте первой страницы.

Edited by Rihter
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Player 2
40 minutes ago, Rihter said:

Это из-за этих лишних "amp;" в тексте! 

 

Это не "amp;", а "&". И этот "&" кодирует "&".

 

У меня не получилось так сделать. Ссылка вроде как правильная получается. Исправили уже что ли?

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/72994-обновление-форума/&do=findComment&comment=4231544

Upvote

Link to post
Share on other sites
Player 2

Прикольно получилось. Нажал "Upvote" в своём посте, а в итоге Рихтеру плюсанул.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, Rihter сказал:

В форумном редакторе текста имеется мерзопакостная ошибка.

Если взять ссылку с любого поста, например с предыдущего (от Виктории Мелешко),

и вставить её в редактор как ссылку, а не как картинку, то есть вот так:

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/72994-обновление-форума/&do=findComment&comment=4227647

 

 

Спасибо, проверим.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
18 минут назад, Player 2 сказал:

Прикольно получилось. Нажал "Upvote" в своём посте, а в итоге Рихтеру плюсанул.

 

Невозможно плюсовать свои посты. Кнопка "Upvote" отсутствует в собственных постах.

Link to post
Share on other sites
Player 2
6 minutes ago, Lubov.Zla said:

 

Невозможно плюсовать свои посты. Кнопка "Upvote" отсутствует в собственных постах.

 

Я имел ввиду вот эту ссылку:

 

1920711926_2018052701.png.1417e6dbf6e5d141df104af8ce7fbb5a.png

 

Edited by Player 2
Link to post
Share on other sites
Rihter
3 минуты назад, Player 2 сказал:

Это не "amp;", а "&". И этот "&" кодирует "&".

 

Точно! Я html почти не знаю, хотя про значение символа '&' в курсе... Но это всё равно явный баг с их стороны, там если копнуть, то это заметно в ещё большей степени... Вот, ссылка на один из постов, копирую её через ПКМ по дате публикации того поста > Копировать ссылку, затем вставляю её уже в редактор как ссылку, и получаю:

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/72994-обновление-форума/&do=findComment&comment=4231552

 

а вот что будет, если попытаться изменить эту ссылку - тут видно, что в этом окошке текст отображается правильно, а в самом редакторе они преобразовать код "&" в обычный текст забыли:

 

31211.png.f16c605d73d8dbda438fc40fca0b5772.png

 

3 минуты назад, Player 2 сказал:

У меня не получилось так сделать. Ссылка вроде как правильная получается. Исправили уже что ли?

 

Возможно, это каким-то боком зависит от браузера. Может быть, у них разные версии редакторов для разных браузеров. У меня FF 52.7.0.

Исправить-то они этот баг точно не могли, так как, по идее, это в ведении разработчиков движка.

Link to post
Share on other sites
Player 2
3 minutes ago, Rihter said:

затем вставляю её уже в редактор как ссылку

 

А, я понял как Вы делали. Да, такой баг есть и у меня.

Я вставлял по-другому: нажимал на цепочку (иконка в верхнем ряду редактора) и туда вставлял ссылку в поле URL, оставляя нижее поле (Link text, текст ссылки) пустым.

Link to post
Share on other sites
Rihter
14 минут назад, Player 2 сказал:

Я вставлял по-другому: нажимал на цепочку

 

Да (уточняю для админов), я вставлял ссылку прямо в поле редактирования поста по Ctrl+V, затем давил внизу окна редактора "Отображать как ссылку".

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
OlengZoO

Интересно почему этот баг вылезает только у вас?

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...