Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Rihter

А зачем вообще нужны движущиеся гифки на аватарах?

Почему бы их не отключить или не запретить?

 

photo-449156.gif             photo-463097.gif             5a57d6f32cf37_Kesselmann.gif

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Player 2
2 minutes ago, Rihter said:

А зачем вообще нужны движущиеся гифки на аватарах?

Почему бы их не отключить или не запретить?

 

photo-449156.gif             photo-463097.gif             5a57d6f32cf37_Kesselmann.gif

 

А что плохого? На прошлом форуме они тоже были. Помню @Chizhik например всегда головой качал.

Link to post
Share on other sites
AntFX
13 минут назад, Player 2 сказал:

А что плохого?

Они бывают осмысленные, интересные. Но редко. Зато чаще раздражающие и даже флеймовые. Статичное изображение ограничивает пользователя в самовыражении, но в данном конкретном случае форуму имхо было бы только на благо...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
4 минуты назад, Player 2 сказал:

А что плохого?

 

Ну, первые две этим постоянным дрочиловом на экране точно раздражают - ведь наше зрение устроено так, что мы автоматически замечаем любое движение в отличие от неподвижных объектов

(например, если не двигаться, то дикие животные тебя не заметят, ну а движение мы замечаем мельчайшее даже боковым зрением).

Короче, такие аватарки - это насилие над мозгом, ибо мы физически не можем на них НЕ отвлекаться, когда что-либо читаем на форуме.

Визуальный терроризм.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Rihter сказал:

первые две ... точно раздражают

На мой взгляд, раздражает именно последняя - т.к. на ней изображен жующий человек, то есть когда ты к нику общаешься, он показательно жует. Это признак неуважения к собеседнику даже до начала беседы...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
3 минуты назад, AntFX сказал:

Они бывают осмысленные, интересные. Но редко. Зато чаще раздражающие и даже флеймовые.

 

Тогда, если не запрещать полностью, то может быть ввести какой-нибудь гибкий подход? Либо запрещать конкретные аватарки по решению админов/модераторов, либо устроить нечто подобное тому, что раньше было с присвоением званий...

 

4 минуты назад, AntFX сказал:

На мой взгляд, раздражает именно последняя ...

Первые две мне не нравятся тем, что в силу физиологии зрения, хочешь ты этого или нет, приковывают внимание. То есть, ты их постоянно видишь, даже если читаешь текст на той же странице в другом месте. Они отвлекают помимо твой воли.

Ну и график, который тычет стрелкой вверх, раздражает ещё и навязчивым намёком на обещание будущей доходности, будь оно неладно :crazy: (тема злободневная, если кто-то смысл этого моего смайлика не понял)

 

Как вариант, можно запретить анимированные аватарки, которые сильно отвлекают (а малоподвижные разрешить). Правда, жующий в таком случае пройдёт...

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, Rihter сказал:

Тогда, если не запрещать полностью, то может быть ввести какой-нибудь гибкий подход?

Гибкие подходы отнимают ресурсы (как минимум - время модераторов). Четкие и однозначные подходы решают проблемы без привлечения лишних ресурсов...


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
30 минут назад, AntFX сказал:

На мой взгляд, раздражает именно последняя

 

9 минут назад, Rihter сказал:

Первые две мне не нравятся

 

А мне всё равно -_-  Пусть будут анимированные аватарки.

Link to post
Share on other sites
Capman
53 минуты назад, Rihter сказал:

А зачем вообще нужны движущиеся гифки на аватарах?

 

да! и ещё анимированные смайлики запретить!! и гифки в изображениях на форуме (не в аватарках)!!!

 

а патамушта:

 

36 минут назад, Rihter сказал:

Ну, первые две этим постоянным дрочиловом на экране точно раздражают - ведь наше зрение устроено так, что мы автоматически замечаем любое движение в отличие от неподвижных объектов

(например, если не двигаться, то дикие животные тебя не заметят, ну а движение мы замечаем мельчайшее даже боковым зрением).

Короче, такие аватарки - это насилие над мозгом, ибо мы физически не можем на них НЕ отвлекаться, когда что-либо читаем на форуме.

Визуальный терроризм.

 

после запрета вышеперечисленного, предлагаю разработать подробный план по дальнейшим запретам! 

 

 

да, щедрый урожай собрало нынешнее полнолуние... (или это такой новый тренд: те, кто был раньше за увеличение свобод - теперь на стороне ярых запретителей?)

12 минут назад, Rihter сказал:

:crazy:

 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 минуту назад, Capman сказал:

да! и ещё анимированные смайлики запретить!!

...

да, щедрый урожай собрало нынешнее полнолуние...

 

Да не, запрет на анимированные аватары на форумах - тема вполне известная, не я её придумал. На каких-то форумах они и так давно уже заблокированы.

Ну и у нас на форуме эта тема уже затрагивалась, по крайней мере в ЛС.

А поднял я её не из-за полнолуния, а из-за зеленого человечка, мерзко дёргающего головой (его хозяин в соседней теме сейчас является автором последнего поста - вот и мельтешит по соседству) :)

Смайлики почему-то не отвлекают - возможно потому, что мелкие - точно не знаю.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я тут чай с печеньками пью, увидел жующего, словно в зеркало посмотрелся. :)

Только я не в форме. :)

Мне, в принципе, не мешают живые аватары.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ладно, раз всем нравятся зеленые человечки на нашем форуме (и навязчивые намёки на будущую доходность на 2-ой картинке), то заблокирую их у себя в браузере, если ещё раз увижу зеленых человечков :crazy:

 

2 AntFX: а у Кессельмана, кстати, хоть и провокационная аватарка, но, похоже, с хорошей долей юмора. Вспоминается поговорка, что иногда лучше жевать, чем говорить :)

 

15 часов назад, Rihter сказал:

А зачем вообще нужны движущиеся гифки на аватарах?

Почему бы их не отключить или не запретить?

 

photo-449156.gif             photo-463097.gif             5a57d6f32cf37_Kesselmann.gif

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Victoria_M

Отказываться от живых аватарок мы не будем. Считайте это фишкой нашего форума.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Capman
3 минуты назад, Victoria_M сказал:

Отказываться от живых аватарок мы не будем. Считайте это фишкой нашего форума.

 

ждём живые аватарки у админов ))))))

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
Только что, Capman сказал:

ждём живые аватарки у админов ))))))

🤩 я ЗА! Осталось с Петуховым сценарий телодвижений согласовать 🤣😂

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 минуту назад, Victoria_M сказал:

🤩 я ЗА! Осталось с Петуховым сценарий телодвижений согласовать 🤣😂

 

Заведу опрос.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
loewe
В 29.05.2018 в 21:34, Rihter сказал:

А зачем вообще нужны движущиеся гифки на аватарах?

Почему бы их не отключить или не запретить?

 

photo-449156.gif             photo-463097.gif             5a57d6f32cf37_Kesselmann.gif

Решение проблемы здесь

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
4 часа назад, loewe сказал:

Решение проблемы здесь

 

Решений скорее всего много. Например, поскольку мне не нравятся всего несколько навязчиво мельтешащих аватарок, а против анимированных смайликов я как раз ничего не имею, то можно избирательно заблокировать именно эти аватарки АдБлоком (или другими подобными аддонами).

Link to post
Share on other sites
Kesselmann
В 29.05.2018 в 22:51, Rihter сказал:

 

Ну, первые две этим постоянным дрочиловом на экране точно раздражают - ведь наше зрение устроено так, что мы автоматически замечаем любое движение в отличие от неподвижных объектов

(например, если не двигаться, то дикие животные тебя не заметят, ну а движение мы замечаем мельчайшее даже боковым зрением).

Короче, такие аватарки - это насилие над мозгом, ибо мы физически не можем на них НЕ отвлекаться, когда что-либо читаем на форуме.

Визуальный терроризм.

 

15 минут назад, Rihter сказал:

 

Решений скорее всего много. Например, поскольку мне не нравятся всего несколько навязчиво мельтешащих аватарок, а против анимированных смайликов я как раз ничего не имею, то можно избирательно заблокировать именно эти аватарки АдБлоком (или другими подобными аддонами).

Предлагать запрет на все анимированные аватары на форуме, только из-за того, что тебе "не нравятся всего несколько навязчиво мельтешащих аватарок", это предложение из ряда вон выходящее. Просто цирк, а не насилие над мозгом 🤣

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
58 минут назад, Kesselmann сказал:

Предлагать запрет на все анимированные аватары на форуме, только из-за того, что тебе "не нравятся всего несколько навязчиво мельтешащих аватарок", это предложение из ряда вон выходящее.

 

В чём проблема? Его уже отклонили.

Я бы с удовольствием предложил (и даже вскользь предлагал выше) выборочный запрет на навязчиво мельтешащие аватарки (к Вашей это не относится), да только вот как его реализовать-то в рамках всего форума, а не у себя в браузере...

Link to post
Share on other sites
Rihter
Цитата

 

Всем спасибо за отзывы!

Решили оставить три реакции:

"Плюсую" - положительная (влияет на репутацию)

"Минусую" - отрицательная (влияет на репутацию)

"Не согласен" - нейтральная (не влияет на репутацию).

Картинку для нейтральной реакции взяли из выше предложенных.

 

 

Господа админы, а зачем иконку "фейспалм" заменили на непонятный белый квадрат на желтом фоне?

( Он у меня вообще ни с чем не ассоциируется, хотя я помню, что именно он означает. И желания его нажимать нет вообще! )

 

Кроме того, я неоднократно писал, что фейспалм - это, помимо прочего, удобная возможность выйти с достоинством из препирательств и не продолжать скандал - это идёт в плюс этой кнопке Фейспалм;

а вот значок "стоп" - это как бы указание оппоненту, что он должен делать (т.е. остановиться) - а когда мы говорим кому-то, что он должен делать, то провоцируем его на то, чтобы он сказал, куда нам идти. Совершенно непозитивный значок! И это ему идёт в минус!

 

Кстати, на процитированное выше сообщение админа ("Всем спасибо") я хотел нажать фейспалм - ибо это решение действительно меня разочаровало. Но такой кнопки не оказалось,

а нажимать в ответ на это сообщение "Стоп" (это админу-то, причём в уже закрытой ветке) - это полный бред - что тут останавливать, если ветка уже и так закрыта!

Поэтому, увы, остался только один вариант - нажать красный кирпич, что я и сделал.

Это ещё одна иллюстрация того, что Фейспалм гораздо лучше, чем "Стоп", выполняет свою функцию мягкой замены кнопки "Минус"!

 

Короче, я предлагаю устроить голосование, причём очень простое - кто за Фейспалм, а кто за этот "Стоп". Если народ поддержит это моё предложение о создании опроса и если админы не против, то я создам такую ветку, ну или сами создайте.

Кто за создание такого опроса, давите Плюс под данным моим постом, кто против - любую другую кнопку.

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
AntFX

Да, к сожалению, замена значка "фейспалм" на желтый квадрат имеет только один эффект - вместо реакции, которая что-то означала, поставили реакцию, которая не означает ничего. И нажимать которую нет ни смысла ни желания. Но раз админы сказали, что тема закрыта, значит она закрыта. Хозяин барин, как говорится. Универсальный ответ - не нравится, заведи свой форум с пасьянсом и дамами...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
41 минуту назад, AntFX сказал:

Но раз админы сказали, что тема закрыта, значит она закрыта.

 

Эта фраза про закрытие темы может иметь разный смысл. Например, что решили оставить 3 кнопки (и не столь важно для них, какие именно) и на этом закрыли обсуждение. А мои посты про достоинства фейспалма и недостатки "Стопа" в той ветке могли просто пропустить из-за большого количества постов в ней и нехватки времени.

 

Поэтому прошу админов уточнить, отклонили ли они значок фейспалм окончательно по каким-то причинам, или же при желании его можно вернуть.

 

46 минут назад, AntFX сказал:

вместо реакции, которая что-то означала, поставили реакцию, которая не означает ничего. И нажимать которую нет ни смысла ни желания.

 

Подтверждаю, у меня желание нажимать белый квадратик напрочь отсутствует.

 

Но вот насчёт "не означает ничего" не совсем согласен. "Стоп" означает, что ты указываешь собеседнику, что он должен делать.

Я считаю это проявлением неуважения к собеседнику, причем даже большим, чем "Минус", и поэтому у меня рука не поднимется нажать такую кнопку.

Link to post
Share on other sites
Player 2

Я не вижу в этой картинке никакого стопа. Если бы рядом была Play, то может быть ассоциации и возникли бы. А так нет. Просто значок. Который, на фоне стрелок вверх и вниз, намекает что репу он не меняет. И там еще к кнопке есть пояснение что она означает.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

Я тоже не вижу в ней стопа (писал об этом выше, что никаких ассоциаций белый квадратик на желтом фоне у меня не вызывает),

но я название этой иконки знаю! Из обсуждения в той ветке.

 

Если же в этой иконке никто ничего не видит, то это тоже не является достоинством такой кнопки. То есть, по-любому она плоха.

 

П.С. Даже вот это вот "NO", которое самое первое на этой картинке, и то интуитивно понятнее (и к тому же не говорит собеседнику, что он должен делать, типа "СТОП!") :

 

ALL_icons.png.47482275a80f791b09b42f92fae4d140.png

 

П.П.С. Файлы с готовыми картинками этих иконок я выкладывал в той ветке, если что...

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...