Jump to content

-=ОБНОВЛЕНИЕ ФОРУМА=-


|Альпари|

Recommended Posts

Player 2
6 minutes ago, Rihter said:

П.С. Даже вот это вот "NO", которое самое первое на этой картинке, и то интуитивно понятнее:

 

Да, понятнее. Но это английский язык, мог подняться вой что они не понимают на вражеском.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rihter

    163

  • AntFX

    113

  • pavelvd

    110

  • Capman

    84

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Безобразие и беспредел! Там же кладезь ценнейшей информации был, наработанной годами форумчанами из разных стран!   Там люди делились информацией о разных платёжных системах и её особенностях в сво

Александр, Вы отвечаете за работу форума, вполне профессионально и успешно, по моей оценке.  Однако, по моему скромному мнению, некоторые факты не укладываются в такое базовое определение и глобальн

Круто. Теперь они будут понимать о чём мы тут пишем.   Как перевел гугл-транслейт:   Как было на самом деле:  

Posted Images

Rihter
15 минут назад, Player 2 сказал:

Да, понятнее. Но это английский язык, мог подняться вой что они не понимают на вражеском.

 

Сделать "Да" кириллицей легко, но не знаю, вдруг форум иностранцы читают. Текст-то они гугло-переводчиком переведут, а картинку - нет.

Но если реакции всего три, то я за Фейспалм, поскольку он позволяет хорошо выходить из конфликтов (препирательств).

 

П.С. Пардон, не "Да", а "Нет" в данном случае...

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX
49 минут назад, Player 2 сказал:

Я не вижу в этой картинке никакого стопа.

Потому что она желтая, или потому что кирпич квадратный? :)

stop.jpg


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
22 минуты назад, Rihter сказал:

Сделать "Да" кириллицей легко, но не знаю, вдруг форум иностранцы читают.

 

несколько иностранцев из сотен активных пользователей, и ради них надо вводить английскую надпись? большинство, типа, перебьётся и потерпит? я категорически против такого. впрочем, идея иконок с надписями в принципе неудачная. они и создавались как интуитивно понятные картинки (с понятностью, конечно, бывают проблемы, но, по крайней мере, таково стремление), а если нужен текст, то и следует писать текст.

Link to post
Share on other sites
Player 2
5 minutes ago, AntFX said:

Потому что она желтая, или потому что кирпич квадратный? :)

По обоим причинам сразу наверное.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 минуты назад, AntFX сказал:

Потому что она желтая, или потому что кирпич квадратный? :)

 

Даёшь ещё один опрос – "видите ли вы в этой картинке стоп?" :smt082 Больше опросов хороших и разных! :smt082

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ок, это не "стоп". Значит вообще непонятно, что этот знак обозначает :lsmile:


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, Hitronrav сказал:

несколько иностранцев из сотен активных пользователей, и ради них надо вводить английскую надпись? большинство, типа, перебьётся и потерпит? я категорически против такого. впрочем, идея иконок с надписями в принципе неудачная. они и создавались как интуитивно понятные картинки (с понятностью, конечно, бывают проблемы, но, по крайней мере, таково стремление), а если нужен текст, то и следует писать текст.

  • В идеале для экспресс-голосований под постами нужны текстовые кнопки, типа "согласен" и "несогласен", ну или "да" и "нет". Но "да" и "нет" при этом универсальнее, так как их в некоторых случаях можно давить вместо "кирпичей" - т.е. их значение несколько шире, чем "согласен" и "несогласен". Вон, теоретически даже вместо Фейспалма можно использовать "плакатик "Нет".
  • "если нужен текст, то и следует писать текст" - нажатие текстовой кнопки реакции предпочтительнее написания поста тем, что будет меньше флуда. И без того некоторые ветки листать утомительно из-за десятков малоинформативных постов в день... То и дело приходится прокручивать посты, состоящие из 1-2 слов: "Спасибо", "Да", "Всё верно"...
  • английский или русский для Да и Нет? Ну я рисовал кнопки для примера, а не как окончательный вариант. Дорисовать другой вариант очень легко - надо лишь заменить буквы на рисунке. Русский, так русский. Вопрос в том, нужны ли эти кнопки или нет, иначе зачем мне их рисовать...
    Английский вариант я выбрал вначале за универсальность - Альпари вроде как расширяются на десяток стран, вон "офисов партнёров" куча в разных странах, были новости про мероприятия в Южной Америке... Ну а слова Yes и No вроде как всем понятны. Но если бы мне кто-то сказал, что кнопки (их иконки) в движке можно менять вместе с выбором языка (который внизу) - то я бы сделал на двух языках... хотя всё равно плохо - не будет фарси, арабского, китайского и ХЗ ещё каких...

Ладно, пока что белый квадрат на жёлтом фоне вроде бы никому не понравился, так что ждём соображений админов по поводу его замены на что-то другое.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Kesselmann

Мне нравится чёрно-белый цвет. И зачем перегружать этими картинками форум? Какая разница голубой кружок на синем фоне или белый квадрат на жёлтом фоне? Не вижу разницы. Оставьте всё как есть!

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
loewe

Как часто надо повторять мои  вопросы, чтобы они не забылись? 

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
14 минут назад, loewe сказал:

Как часто надо повторять мои  вопросы, чтобы они не забылись? 

Мы помним.

По Вашему вопросу создана отдельная задача. На текущий момент форум отображает активность не так как бы Вам хотелось. Но мы, к сожалению, не можем самостоятельно решить проблему, поскольку не являемся разработчиками форума.

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, Kesselmann сказал:

Какая разница голубой кружок на синем фоне или белый квадрат на жёлтом фоне? Не вижу разницы.

 

Между названными Вами вариантами действительно нет разницы, так как оба эти варианта бессмысленны. Но раньше был значок Фейспалм - и он был осмысленным. Ну а цвет того значка действительно был не важен.

 

2 часа назад, Kesselmann сказал:

Оставьте всё как есть!

 

Именно что. Можно было оставить всё как есть - то есть оставить Фейспалм, он людей устраивал и им пользовались. А теперь вот используем красные кирпичи для выражения несогласия, ибо они визуально понятны в отличие от значка "белый квадрат"...

(Впрочем, по-моему Кессельману было лишь бы возразить, так что это уже оффтоп...)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Админам: вот, сформулировал правильную аргументацию по поводу нынешнего значка "Не согласен".

 

С чего всё начиналось и ради чего вводили третью реакцию? Чтобы она "оттянула" на себя минусы (ради предотвращения войн репутаций). Стало быть, эта кнопка должна быть привлекательной, чтобы рука сама тянулась к ней вместо минуса. И уж само собой она должна быть интуитивно понятной.

Вот Фейспалм этим требованиям удовлетворял, и им уже заметно пользовались на форуме вместо минусов. Возможно, есть и другие варианты значков, они предлагались. А о белом квадрате на жёлтом фоне народ уже высказался только что (и помимо этого в ход уже пошли "кирпичи" за неименеем Фейспалма):
 

Скрытый текст
17 часов назад, AntFX сказал:

вместо реакции, которая что-то означала, поставили реакцию, которая не означает ничего. И нажимать которую нет ни смысла ни желания.

 

16 часов назад, Rihter сказал:

Подтверждаю, у меня желание нажимать белый квадратик напрочь отсутствует.

 

15 часов назад, Player 2 сказал:

Я не вижу в этой картинке никакого стопа. ... Просто значок.

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
5 часов назад, Rihter сказал:

А о белом квадрате на жёлтом фоне народ уже высказался только что (и помимо этого в ход уже пошли "кирпичи" за неименеем Фейспалма):

 

Про фейспалм тоже писали, что он не к месту. Теперь Вы пишете, что это было в определенном смысле приемлемым решением. Пусть побудет квадрат, посмотрим, как им будут пользоваться.

Link to post
Share on other sites
AntFX
22 минуты назад, Petukhov сказал:

Про фейспалм тоже писали, что он не к месту.

Фейспалм может быть к месту или не к месту, но у него хотя бы смысл понятный (опять же, каждому по-своему, но понятный :)) А у желтого кирпича какое смысловое значение?

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
59 минут назад, AntFX сказал:

А у желтого кирпича какое смысловое значение?

 

Есть же подпись.

Link to post
Share on other sites
Rihter
23 минуты назад, Petukhov сказал:

Есть же подпись.

 

Ну так смысл дизайна кнопок (значков на них) в том, что они должны быть интуитивно (визуально) понятны, а тут этого нет. Поэтому белый квадрат, имхо, проигрывает любому другому варианту - что фейспалму, что плакатику "Нет", что любому варианту руки с пальцем вниз...

Возможно, стоило бы всё-таки сделать опрос (я бы сделал), но для этого нужны данные от вас, админов, какие варианты вы готовы рассматривать, а какие исключены полностью - чтобы опрос не был мимо цели.

Link to post
Share on other sites
AntFX
17 минут назад, Rihter сказал:

Возможно, стоило бы всё-таки сделать опрос (я бы сделал), но для этого нужны данные от вас, админов, какие варианты вы готовы рассматривать, а какие исключены полностью - чтобы опрос не был мимо цели.

Я бы сказал, что нужны данные от нас - например, твой вариант набора реакций все время включал 7 штук на картинке, ты думаешь, что кто-то будет вчитываться и разбираться, что это ты предложил 2 набора на выбор, какие именно смайлы на твоей картинке нужно заменять какими при смене набора и так далее?... Нужно конкретный набор предлагать. Предложить несколько наборов от разных пользователей и сделать голосование, где каждый сможет отдать голос за один из этих наборов (первый вариант - это старые стрелка вниз и вверх и все). А подпись это действительно дело десятое (был "фейспалм" со слабо соответствующей ему подписью и это не сильно мешало).

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 час назад, Rihter сказал:

Возможно, стоило бы всё-таки сделать опрос (я бы сделал),

 

Пожалуйста, делайте в свободке, мы прислушаемся.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 час назад, Rihter сказал:

о для этого нужны данные от вас, админов, какие варианты вы готовы рассматривать, а какие исключены полностью - чтобы опрос не был мимо цели.

 

Мы готовы услышать любые варианты.

 

Лично мне кажется, что 3 реакций достаточно, но это только мое мнение.

Также народ уже высказался по поводу даунвоута и того, что он должен понижать репутацию. С этим понятно. Все остальное - обсуждаемо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
24 минуты назад, Petukhov сказал:

Пожалуйста, делайте в свободке, мы прислушаемся.

...

Лично мне кажется, что 3 реакций достаточно, но это только мое мнение.

Также народ уже высказался по поводу даунвоута и того, что он должен понимать репутацию. С этим понятно. Все остальное - обсуждаемо.

 

Ok. Только я всё делаю слишком фундаментально :crazy:,

поэтому так: сперва подбор вариантов, которые выставить в опрос (иначе опять будет ни то, ни сё, половина людей против, потому что окажется, что их вариант не учли), затем уже опрос.

Предлагаю для подбора вариантов для опроса открыть обратно ту ветку, в которой это обсуждали ранее - ну не прямо здесь же (где мы сейчас) обсуждать варианты для опроса - эдак мы совсем зафлудим данную ветку :)

Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 минуту назад, Rihter сказал:

Предлагаю для подбора вариантов для опроса открыть обратно ту ветку,

 

Открыл.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
55 минут назад, Sheriff5 сказал:

Считаю что мой голос  ничего не решит, также как в  " ... дизлайки и лайки"!

 

Ты оказался неправ. Петухов одобрил второе дыхание этой темы про реакции (см. посты начиная отсюда) , так что будем делать ещё один опрос.

Только надо будет подобрать варианты, которые выставлять на голосование.

А почему это "второе дыхание" возникло, можно посмотреть, начиная отсюда (казалось бы, тема не очень существенная, но этот нынешний белый квадратик на жёлтом фоне мне конкретно не нравится, поэтому я и поднял эту тему...)

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кстати правильно поднял, нормальная мордашка была.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
32 минуты назад, Rihter сказал:

Ты оказался неправ. Петухов одобрил второе дыхание этой темы про реакции (см. посты начиная отсюда) , так что будем делать ещё один опрос.

Только надо будет подобрать варианты, которые выставлять на голосование.

 

Во-во... порассуждать все любят, а как картинку нарисовать – так в кусты... 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...