Jump to content

Recommended Posts

Sleo

афигенная каналья - лет за 1000 не заполнить )))))))))

Срок можно сократить))....случай рассказанный бывшим десантником: по очереди прыгнули все...один трусливей оказался,его пинком отправил инструктор....и надо жэ...основной не раскрылся сразу...запасной перед землёй...Он обогнал всех прыгнувших ранее....И приземлился соответственно ранньше...Когда все подбежали к нему и растегнули комбез....ооооо...лучше бы они его не растёгивали))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    746

  • Capman

    68

  • Sheriff5

    66

  • Pensioneer

    62

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сила генетики: родственники молодожёнов с обеих сторон     Графен-аэрогель — самый легкий материал в мире   Пшеница и лаванда   Фермерские поля в Саудовской Аравии   Два дерева с одно

Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые. (c) Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

Posted Images

Sheriff5

Контейнеровоз в разрезе

 

5627847556dc1_pulson_014720x479.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Улица Дубая, ОАЭ. Будто в будущем оказался

 

post-444755-0-98050300-1445448018_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Вам лень учиться? Работа не устраивает? "С детства хотите на пенсию"?
Бактапур, Непал. Яду (Yadhu), 4 годика, изготавливает кирпичи.

 

post-444755-0-00336900-1445449069_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

8 Самых экстремальных модификаций тела в различных мировых культурах.

 

post-444755-0-18167100-1445449413_thumb.jpgpost-444755-0-95605600-1445449423_thumb.jpgpost-444755-0-01037200-1445449437_thumb.jpgpost-444755-0-90303800-1445449445_thumb.jpgpost-444755-0-45165100-1445449459_thumb.jpgpost-444755-0-39603200-1445449469_thumb.jpgpost-444755-0-91434500-1445449480_thumb.jpgpost-444755-0-01373200-1445449489_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Сегодня Марти Макфлай и Док прилетают из прошлого.]По сюжету культового фильма «Назад в будущее» Марти Макфлай и Док сегодня, 21 октября, должны прибыть на машине времени из 1985 года.

Пользователи соцсетей по всему миру готовятся встречать героев трилогии, сравнивают реальное «будущее» и придуманное режиссером Робертом Земекисом и устраивают спецпоказы легендарного кино. Оказалось, что за 30 лет в мире действительно появились планшеты и 3D, но пока не созданы летающие борды и машины.

По сюжету фильма «Назад в будущее – 2», ровно в 19 часов 28 минут 21 октября 2015 года Марти Макфлай прилетает на машине времени из 1985 года. Так что уже сегодня поколение, для которого трилогия Роберта Земекиса стала культовой, окажется в том самом будущем. Сотни тысяч пользователей соцсетей по всему миру всю последнюю неделю постоянно публикуют фотографии с кадрами из фильмов и готовятся к встрече Макфлая и Дока.

«Прилетай, Марти! У нас все готово!» – пишут одни.

«Прости, Марти! Мы ничего не успели», – считают другие.

И те и другие публикуют сравнительные обзоры: каким мир 2015 года видел из 80-х Роберт Земекис, и до чего технологии дошли на самом деле.

Несуществующие ховерборды, летающие машины и самозашнуровывающиеся кроссовки.

Несмотря на старания ученых и спортивных компаний, полноценный парящий скейтборд к 2015 году так и не был разработан. Решив хоть как-то выкрутиться, студия Universal ко «дню икс» выпустила официальный рекламный ролик того самого розового ховерборда, который Марти Макфлай в фильме позаимствовал у маленькой девочки. Этим пока все и ограничивается.

Не летают по улицам городов-2015 и реактивные автомобили. Машины по-прежнему ездят по земле и, вероятно, так будут передвигаться в ближайшем будущем. Приоритеты современного общества несколько изменились, и потребности в летающих автомобилях, которые могут еще больше навредить природе, сегодня нет.

Не сложилось и с «умной» обувью. Шнурки по-прежнему приходится завязывать самостоятельно, хотя в фильме обувь Nike принимала форму ноги Марти в секунды. Компания Nike изначально планировала к 21 октября выпустить прототипы таких кроссовок, но, по всей видимости, от идеи отказалась.

3D и IMAX 3D – как часть повседневной реальности.

В фильме «Назад в будущее – 2» при показе трейлера «Челюсти-19» акула сходит с экрана и пожирает Марти. В 2015 году, конечно, монстры с экрана не сходят, но эффект полного погружения в происходящее на экране добились уже давно. Земекис и сценаристы предугадали, что технологии 3D в XXI веке будут встречаться повсеместно. Более того – в кинотеатрах можно посмотреть ролики 5D и 7D – с шатанием кресел, запахами и разбрызгиванием жидкости вам в лицо.

Умный дом и роботы.

Дом из «Назад в будущее – 2», в котором живет семья Макфлая в 2015 году, – настоящий «умный» дом, где вместо дверной ручки – биометрический замок, а все системы контролируются различными гаджетами. Конечно, обычные семьи по всему миру сегодня не проживают в подобных жилищах, но все-таки режиссеру удалось угадать, что такое будет возможным. И именно в последние пару-тройку лет системы типа Smarthems и HomeSmart становятся все более распространенными.

Когда в фильме Марти попадает в родной район, он видит странную картинку: летающий дрон выгуливает на поводке собаку. Сегодня такие роботы стали реальностью. Конечно, вряд ли кто-то использует их для выгула домашних животных, но беспилотником для фото - и видеосъемки уже никого не удивишь.

Планшеты, умные очки и видеосвязь.

В фильме 1989 года Марти и Док несколько раз появляются в кадре с «умными» очками, с их помощью герои разговаривают по телефону и выполняют еще какие-то немыслимые тогда действия. Конечно, проект «умных» очков Google Glass пока нельзя назвать удачным, и массово на рынок такие очки не вышли. Но выглядят они почти так же, как и в фильме, и анонсированные функции должны бы выполнять.

Зато планшеты, которые появлялись в фильме несколько раз, вошли в жизнь современного человека прочно. И если в «Назад в будущее» на таких устройствах можно было просто поставить подпись или выполнить элементарные действия, то сегодняшние планшеты куда более продвинуты.

Еще один угаданный Земекисом элемент будущего – видеоконференции. В фильме герои часто переговариваются через телевизор со встроенной камерой. Сегодня даже компьютер для видеосвязи не нужен – достаточно установить Skype или другой месседжер в свой смартфон.

Увеличивающаяся в микроволновке еда.

Пока в мире не появилось миниатюрных пицц, которые увеличиваются в размерах в разы после того, как их погреют в микроволновке. Но пищевые гиганты обещают, что такие гидраторы – созданные при помощи дегидратации и сублимации – дело ближайших пары лет.

Таким образом, можно сказать, что Роберт Земекис все-таки во многом угадал, каким будет 2015 год.

Добавим, что по всему миру в честь «дня икс» устраиваются спецпоказы фильма «Назад в будущее – 2».

post-444755-0-37801700-1445487516_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Озера на Марсе.]( лет назад с борта межпланетной станции Viking были получены первые детальные изображения марсианской поверхности. Их среднее разрешение равнялось 200 метрам на пиксель. Правда, среди них были некоторые снимки выбранных регионов с "высоким" разрешением – 40-70 метров на пиксель. Точность топографии, сделанной на основании тех изображений, находилась в пределах +/-1 км. Конечно же, ученым тогда было трудно составить гидрогеологическую модель Марса, потому что те снимки оставляли очень много места для предположений. Задача найти, где могли бы располагаться озера, тогда считалась не решаемой.

Однако, если каналы и русла рек существовали, то должны быть и водоемы. Это походило на приемлемую гипотезу. Но как найти их по визуальным изображениям с таким небольшим пространственным разрешением? Тогда было выдвинуто предположение, что ударные кратеры, рядом с которыми находились русла рек, могли претендовать на места расположения озер. И хотя встречались гипотезы, что в них находится лава или замерзший углекислый газ, именно вода была самой приемлемой жидкостью, которая формировала русла рек и скапливалась в кратерах.

Самыми многообещающими потенциальными озерами были ударный кратер Гусева и Гейла. Вездеход Spirit опустился в Гусеве в 2004. Научной команде потребовались семь лет, чтобы найти места расположения древних водоемов и сделать вывод, что эта местность могла быть обитаемой в прошлом. Очень давно, 3,6 млрд.лет назад, кратер был местом интенсивной вулканической и гидротермальной активности. Вода заполняла его и оставила карбонаты, первые карбонатные отложения, найденные не на Земле.

Приблизительно в то же самое время начались серьезные исследования места, расположенного 1 000 км на восток от Гусева – кратера Гейла. Даже фотографии с низким разрешением, сделанным Viking, говорили о древних потоках и озерах. Именно поэтому, ученые начали стремиться к отправке туда вездехода. Это позволило бы понять, имел ли ранний Марс подходящие среды для жизни. Если они походили на земные озера, кратер Гейла являлся самым благоприятным местом на Марсе, где их можно было бы обнаружить.

Тем временем Mars Global Surveyor и, особенно, Mars Odyssey предоставили данные, которые не были доступны прежде, включая минералогию и многое другое из этих мест. Исследователи повторно убедились и отбросили всяческие сомнения относительно существования озер в этих областях. Кратер Гейла стал основным местом исследований.

Со дня приземления в нем, Curiosity ошеломляет всех, не только великолепными снимками, но также результатами своей работы. Конструктивно его научная аппаратура полностью настроена на поиск ранней обитаемости (окружающих сред для жизни), органики, проведения геологических работ. Стоил он рекордные $2,5 миллиарда, однако полностью оправдал все затраты. Он смог увидеть следы озер, которые исчезли миллиарды лет назад.

День за днем, научная группа детализировала информацию, связанную с минералогией и составом поверхности. Озерные образования сложны и могут рассматриваться, как «сигнализаторы изменения климата», которые могут быть очень быстрыми, особенно, в таком месте, где расположен Гейл. Кроме того, они обычно не глубоки. Поверхностное озеро, чтобы оно существовало долго, должно постоянно пополняться от подземных источников. Остаточное тепло после столкновения, которое сформировало Гейл, возможно, держалось около 10 000 лет или больше, что способствовало такому пополнению.

Теперь важно ответить на вопрос об обитаемости и потенциале обнаружения жизни в Гейле в этой ранней окружающей среде. Известно, что даже в самых сухих местах нашей планеты, образовавшиеся лужи, колонизируются через 24 часа после попадания воды. Вопрос не состоит в том, сколько лет просуществовало озеро. В этом случае вопрос мог бы состоять в том, была ли жизнь на Марсе, когда озера формировались. Очевидно, это очень спорный вопрос, но давайте предположим, что она существовала.

Если взять земную модель развития жизни, то жизнь уже была вокруг, когда сформировались озера. Если это имело место на Марсе, то Гейл – это очень благоприятное место для ее развития. Там была вода и много остаточного тепла от столкновения, что поддерживало комфортный климат в этих местах более чем десятки тысяч лет. В таких условиях, жизнь могла спокойно развиваться в толще воды или во влажных отложениях.

Возможно, изучение озер будет приоритетом во время будущих полетов на Марс. Почему это важно? Если жизнь когда-либо появлялась на Красной планете, она должна оставить следы, которые лучше всего сохранены в древних водоемах...

post-444755-0-76870800-1445503575_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Снегоступы Flux Snowshoe: Inspired By Origam

 

post-444755-0-55138300-1445587736_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

В США акции можно покупать в магазинах.

 

post-444755-0-94919700-1445588589_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Inception

В США акции можно покупать в магазинах.

 

attachicon.gif2446369017.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=ZlhAa_EiSaI


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Мосты для кораблей.

 

post-444755-0-92404000-1445759067_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

79-летний основатель Zara обошёл Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире.

 

post-444755-0-68835600-1445858146_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Сорвагсватн - озеро над океаном

 

post-444755-0-98327200-1445955378_thumb.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Шишка 120-лeтнeй cocны

 

post-444755-0-20665400-1445956873_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами. Такое нехитрое блюдо готовят на бедуинской свадьбе.

 

 

post-444755-0-32397600-1446101711_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Пластмассовая еда

Нечто подобное есть во многих ресторанах Токио. Макеты еды и напитков, которые можно заказать по меню. Ведь иероглифы не каждому иностранцу под силу одолеть, да и не все официанты по-английски говорят. А так посмотрел на пластиковую котлетку, тыкнул в картинку – и обед на столе.

 

 

563213285ca2a_56.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Под колпаком не только автомобилисты

Токийская дорожная полиция следит не только за автомобилистами. Вот, например, стражи порядка тормозят велосипедиста, который проехал перекрёсток на запрещающий сигнал. Если что, пешехода также могут наказать. Ведь правила – одни для всех.

 

563213acadeb8_57.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Кроватка в интересном месте

Как вы думаете, где в Японии могут стоять подобные детские кроватки? У общественных туалетов! Если женщина с маленьким ребенком захочет зайти в уборную, то ей не придется решать проблему «куда деть малыша». Достаточно его положить в кроватку и все! И да – здесь никто не боится оставлять так детей.

 

5632158728114_58.jpg

Edited by Sheriff5
  • Thanks 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Парковки для зонтов

Беспокоиться за свои вещи в Японии не стоит — тут никто никогда не возьмет чужого. И это не шутка. Единственной вещью, которую японцы могут украсть, является... зонт. Да-да, обычный зонт. Именно поэтому иногда рядом с магазинами или отелями можно увидеть специальные «сейфы» для зонтиков с кодовыми замками. Хотя назвать подобную кражу воровством в полном смысле этого слова нельзя — когда идет дождь, японец просто «заимствует» ближайший зонтик. И как только сверху перестает капать, он его тут же оставит на улице и пойдет дальше по своим делам.

 

56321c66b3dda_59.jpg

 

 

  • Thanks 2

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Как и в случае со многими другими автомобильными фирмами, летопись Toyota начиналась не с выпуска транспортных средств. История бренда уходит своими корнями еще в конец 19 века, когда инженер, изобретатель и бизнесмен по имени Сакичи Тойода основал компанию Toyoda Enterprise.

Он чтобы помочь своей маме ткачихе изобрел ткацкий станок! На этих станках он сделал состояние!

 

 

56321cfe73289_60.jpg

 

Его сын Киичиро Тойода бредил автомобилями и за счет папиных денег создал Toyota. Официально Toyota Motor Corporation была зарегистрирована 28 августа 1937 года.

 

56321d9a25e51_61.jpg

 

Toyota AA — первая серийная легковушка марки. 

Скажем, принципиальную конструкцию шасси, равно как коробку передач и 3,4-литровый шестицилиндровый мотор, «слизали» у Chevrolet, кузов же, в свою очередь, казался слегка уменьшенной копией Chrysler Airflow.


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

К Nissan Teatro for Dayz огромная очередь! И понять японцев можно – рядом с этой машиной можно «зависнуть» надолго. Главная его «фишка» не в дизайне кузова, а в оформлении салона. Ведь все пространство перед глазами водителя (а равно и подголовники) тут представляет по сути один огромный планшет. На котором показывается навигация, почта и так далее. А еще водитель Nissan Teatro for Dayz сможет совершать видеозвонки, смотреть фильмы, делать посты в «Фейсбук»… Причем прямо во время движения, ведь здесь стоит система автоматического управления.

 

56321ee0d01ae_62.jpg 56321eea8b499_63.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Мастер на все железные руки

Хватать? Бурить? Копать? Да всё сразу! Вот такой он грузовик-многоручка от Mitsubishi Fuso. 

 

56321f9b982e7_64.jpg

Edited by Sheriff5

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Автосалон в Токио проходит в выставочном центре, который принято называть Big Sight. Эту футуристичную конструкцию видно издалека – четыре пирамиды как будто упали с неба и воткнулись в землю вершинами. Открыли комплекс в 1996 году, а строили к… летней Олимпиаде 2020 года! Планируется, что здесь расположится главный центр медиа-вещания и пройдут соревнования по борьбе, фехтованию и тхэквондо.

 

56322018365b9_65.jpg


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Разметка – великое дело

Наши власти очень часто говорят о своем желании повысить безопасность на дорогах. А в Японии делают. Например, наносят грамотную разметку на больших перекрестках. Которая помогает водителям поворачивать направо (не забывайте, что там «неправильное» для нас левосторонее движение). Согласитесь: четко, просто, понятно. И главное — безопасно.

 

 

563220d4aac24_66.jpg

  • Thanks 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...