Jump to content

Recommended Posts

nasdaq

Четвёртое измерение

 

Пятиячейник - аналог тетраэдра.

 

 

Тессеракт - четырёхмерный гиперкуб - аналог куба.

 

 

Шестнадцатиячейник - аналог октаэдра.

 

 

Двадцатичетырёхъячейник - один из правильных многоячейников.

 

 

Гиперсфера - аналог сферы.

Edited by Capman

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    746

  • Capman

    68

  • Sheriff5

    66

  • Pensioneer

    62

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сила генетики: родственники молодожёнов с обеих сторон     Графен-аэрогель — самый легкий материал в мире   Пшеница и лаванда   Фермерские поля в Саудовской Аравии   Два дерева с одно

Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые. (c) Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

Posted Images

nasdaq

Отдельные ячейки пятиячейника (пентахора).

 

Отдельные ячейки тессеракта.

 

Отдельные ячейки шестнадцатиячейника (гексадекахора).

 

Отдельные ячейки двадцатичетырёхъячейника (икоситетрахора).


Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Gora Awur

 

Edited by Gora Awur
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, DVargo сказал:

Камчатка диагональю с северо-запада на юго восток. Интересно, однако.

 

Не берусь утверждать, что картинки выполнены правильно, но при использовании равновеликой картографической проекции происходит сильное искажение формы отображаемых объектов.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
RazorFish

Вулкан Анак Кракатау ночью.

 

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Pensioneer

Вот такие были прогнозы. 

2A633B3B-B8E0-49A5-9F0D-03ED0E52CD25.thumb.jpeg.43fa995a044f6da5c1e484a60be8ab4d.jpeg

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Misha FXt
 
От слона до мыши: биологи вывели универсальную формулу продолжительности жизни
 
spacer.gif
spacer.gif
 
 

 

1.jpg

Согласно выводам нового исследования, продолжительность жизни каждого существа на Земле определяется простым законом.

Иллюстрация pixabay.com.

 
 

Почему комнатные мухи живут несколько дней, мыши – два года, а люди – многие десятилетия? Похоже, учёные наконец нашли универсальный фактор, который определяет продолжительность жизни животных того или иного вида. Речь идёт о скорости, с которой укорачиваются теломеры в клетках.

Напомним, что теломеры – это концевые участки хромосом. Когда клетка делится путём митоза, каждому из двух своих "потомков" она оставляет тот же набор хромосом, что был у "родителя". Для этого к каждой хромосоме прикрепляется молекула специального белка, которая копирует хромосому. И прикрепляется она к концу хромосомы, то есть к теломере.

Но фермент копирует хромосому не целиком. Каждый раз он пропускает самый конец теломеры (в том числе тот участок, на котором сам и "сидит"). В результате при каждом делении клетки теломеры укорачиваются.

Спустя некоторое число делений (для человека около 50) теломеры становятся настолько короткими, что белку становится больше не к чему прикрепиться. Клетка теряет способность делиться и со временем безвозвратно погибает.

Учёные давно подозревали, что в этом и заключается одна из главных причин старения. Скептики же возражали, что нет никакой зависимости между продолжительностью жизни, характерной для данного вида, и длиной теломер новорождённой особи.

Так, у человека при рождении длина теломер составляет от 5 до 15 пар тысяч пар нуклеотидов, а у мыши – около 50 тысяч. Тем не менее человеческая жизнь измеряется десятилетиями, а грызуны зачастую не доживают и до двух лет.

Научная группа во главе с Марией Бласко (Maria Blasco) из Испанского национального центра исследований рака, похоже, нашла объяснение. Как указывают учёные в статье, опубликованной в журнале PNAS, важна не столько исходная длина теломер, сколько скорость их укорочения.

Исследователи измерили скорость, с которой изменяют свою длину теломеры у восьми видов живых существ. "Под прицел" попали домовая мышь, домашняя коза, чайка Одуэна, северный олень, белоголовый сип, афалина, красный фламинго и суматранский слон. Для этого учёные собрали образцы клеток нескольких особей каждого вида. Среднюю продолжительность жизни, характерную для этих видов, авторы выяснили из работ предшественников.

Эти данные они позднее дополнили цифрами, относящимися к человеку, также известными из предыдущих работ.

Выяснилось, что существует простая математическая связь между средней продолжительностью жизни L и скоростью сокращения теломер V (в парах нуклеотидов в год) того или иного вида животного. А именно, L пропорционально V-n, где n – показатель степени, определённый экспериментально.

2.jpg
Зависимость средней продолжительности жизни от скорости сокращения теломер.
Иллюстрация Kurt Whittemore et al., PNAS (2019)/перевод Вести.Наука.

Авторы также проверили влияние таких известных факторов, определяющих продолжительность жизни, как размер особи (в среднем особи более крупных видов живут дольше) и частота сердечных сокращений (чем чаще бьётся сердце, тем, увы, быстрее оно остановится). По расчётам авторов, их формула предсказывает продолжительность жизни точнее, чем любая из этих двух зависимостей.

Биологи заявляют, что это первое исследование, в котором была измерена и сопоставлена скорость сокращения теломер у нескольких видов, чьи эволюционные линии разошлись очень давно. Напомним, что последний общий предок млекопитающих и птиц жил ещё в палеозойскую эру.

Теперь, разумеется, полученную зависимость нужно проверить на многих других видах. Если выяснится, что она действительно универсальна, это будет очень важным открытием.

Авторы также намерены провести такое исследование для видов, которые сильнее всего выбиваются из закономерности "маленькие умирают раньше", например, для летучих мышей и знаменитых голых землекопов.

Разумеется, этот вопрос интересен не только с точки зрения фундаментальной науки. Человечество много веков волнуют способы продления жизни. Если выяснится, что главная причина старения всё-таки в деградации теломер, определится и основная мишень для будущих "таблеток долголетия".

Впрочем, этот путь не обещает быть простым. В частности, уже известно, что чрезмерное удлинение теломер действует на клетки пагубно. А ещё существуют клетки, у которых нет никаких проблем с укорочением теломер, но они, к сожалению, раковые.

Напомним, что ранее "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) рассказывали о "переключателе", регулирующем длину теломер, и о том, как отвечающий за это фермент разглядели в беспрецедентных деталях.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
UglyMauschen

Прийти и потрогать))

Скрытый текст

В Петербурге проходят вечеринки, на которых незнакомцы обнимают друг друга. Кто и зачем их организует

  •  
  •  
  •  
  •  Поделиться

Каддл-пати – это вечеринки, на которых незнакомые люди обнимают и трогают друг друга без сексуального подтекста, длятся они около четырех часов. Уже год они проходят в Петербурге – сейчас желающих так много, что встречи проводятся дважды в неделю, каждую посещают от 20 до 30 человек. Организатор Ника Мистрюкова рассказала «Собака.ru» о том, зачем это нужно людям.

  • _normal.jpg

Почему нам всем не хватает телесного контакта

Современный человек все дальше и дальше уходит от тела, все больше вещей можно делать, не выходя из дома – покупать что угодно, заказывать еду. Взаимодействие с окружающим миром минимизировано, между людьми есть большая дистанция. Но это не естественное состояние для человека, а следствие развития цивилизации. Телесный контакт – это то, что нам необходимо, во многом именно он делает нас людьми.

Почему начала организовывать вечеринки

Этот проект, по большому счету, появился, потому что я долго боялась людей. Он – осуществление моей мечты о большой дружной теплой компании, в которой можно быть собой. Я была замкнутым ребенком с проблемами в общении, в семье было не принято обниматься и прикасаться друг к другу. Моя мама так и не пришла ни на одну трогательную встречу – ей это неинтересно, несмотря на то, что она поддерживает мою деятельность. Для нее телесный контакт – серьезный вызов.

Почти десять лет я работала фотографом, занималась портретной съемкой. Хорошая фотография – это когда ты очень внимательно наблюдаешь за человеком, идеальный кадр – это одна сотая секунды. Сейчас я понимаю, что мне было легко начать заниматься каддл-пати, именно потому что у меня был большой опыт чуткого наблюдения за людьми, к их состояниями и переменами настроения.

  • _normal.jpg

Как решила организовать каддл-пати

Первые каддл-вечеринки появились в Америке в начале нулевых, идея собраться с незнакомцами ради объятий принадлежит Риду Михалко и Марсии Бексиньской. Сейчас такие встречи проходят по всему миру: в Германии, Австралии, Дании, Англии, Швеции и России.

Полтора года назад я случайно попала на такую встречу в Москве. Я была в потерянном состоянии, у меня были непонятные отношения, искала, чем хочу заниматься, и вечеринка меня очень впечатлила. Мне понравилась атмосфера общей расслабленности и возможность понаблюдать за тем, как я взаимодействую с людьми. Я задалась вопросом, есть ли что-то подобное в Петербурге, ничего не нашла и месяца через четыре решилась организовать встречи сама.

Как проходят встречи

Во встрече обычно принимают участие 20-30 человек, сначала все садятся в круг, и я озвучиваю три главных правила: возможны любые виды прикосновений, кроме откровенно сексуальных; все взаимодействие происходит в одежде; нет значит нет. Тех, кто их не соблюдает, я прошу покинуть помещение.

Каждый из пришедших должен представиться, рассказать о своих желаниях и ожиданиях и передать эстафету при помощи касания – так происходит первый тактильный контакт. «Хочу научиться отстаивать свои границы», «Мне сложно разрешать прикасаться к себе», «Не хватает тактильного общения с людьми» – запросы у всех разные. После знакомства я провожу упражнения: медитацию, озвучивание желаний, потом люди тренируются говорить «нет» в ответ на просьбы участников, далее нужно надеть повязку и доверить свое тело партнеру. Последнее – попробовать общаться с ним тактильно, без слов. Задания помогают преодолеть стеснение, узнать свои потребности и понять, с кем тебе комфортно взаимодействовать. 

  • _normal.jpg

Встречи я веду одна, но в нашей команде есть психолог, с которым я регулярно консультируюсь. Например, спрашиваю у него, как работать с людьми, которые закрываются. Сейчас я знаю, что подходить к человеку и самой обнимать его нельзя – я не должна быть спасателем. Я говорю с участником о том, чего он боится, и таким образом помогаю ему самому сделать первый шаг, не мешая тем процессам, что происходят внутри него.

На первой встрече, которая произошла в Петербурге год назад, я безумно волновалась и плохо понимала, что делаю – все было как в тумане. Сейчас вспоминаю и понимаю, что в тот день у участников все было хорошо – они обнимались, взаимодействовали, никто не переживал и не волновался. А мне казалось, что надо что-то делать, помогать, хотя помогать надо было мне – расслабиться и успокоиться. И все же ребятам понравилось, обратная связь была, поэтому я начала проводить события регулярно: сначала по 3-4 раза в месяц, а сейчас – два раза в неделю.

Люди находят нас в основном «ВКонтакте», я пишу посты, рассказываю о том, как проходят вечеринки, почему это полезно и важно, а также работает сарафанное радио. Кто-то из участников, увидев, приходит сразу, а кто-то собирается несколько месяцев или год. Моя задача – постоянно поддерживать интерес, убирать страхи тех, кто пока не готов, рассказывать о том, какие эмоции они могут получить. 

  • _normal.jpg

Как каддл-пати влияют на людей

Те, кто ходит к нам постоянно, развиваются и меняются. Я вижу, что после встреч люди начинают по-другому общаться и прорабатывают свои сложности в коммуникации. Для этого важен именно телесный контакт, потому что через тело адаптация происходит быстрее. Мозг нас постоянно запутывает, и чтобы увидеть причины проблем, многим нужно долго работать с психологом. В этом смысле наши события – это первая ступень на пути к себе, на этом этапе можно понять, что вам сложно дается, а что доставляет удовольствие. Тело помогает это почувствовать.

Мы редко оказываемся в таких ситуациях: двадцать незнакомцев, нет возможности от них сбежать, необходимо как-то контактировать. Все имеющиеся проблемы неизбежно всплывают, но прелесть в том, что в такой доверительной атмосфере ты легко обучаешься новым вещам. Это не школа, не университет, здесь нет соревнования, зато есть поддержка. Возможности колоссальные!

Мой любимый момент вечеринки – финал, мы собираемся в кругу, обмениваемся впечатлениями, и я вижу, как ожили те, кто в начале был зажат и напуган. Было несколько девушек, которые на первой встрече не могли даже рассказать о себе, настолько были неуверенны. Постепенно, встреча за встречей, они оттаивали, начинали говорить, взаимодействовать, раскрываться. Еще важная история – люди учатся говорить, что им что-то не нравится, что они чего-то не хотят. Это важно не только в сфере телесного, но и в позиционировании себя.

  • _normal.jpg

Как формировалась программа

Программа формировалась постепенно, сначала были только медитация и короткое упражнение на «нет». После возникала большая пауза страха, поэтому я вводила новые задания. Наблюдала и видела, что люди не могут рассказать о своих желаниях – так появилось упражнение на «хочу». Потом выяснилось, что этого недостаточно – нужно и почувствовать. Так появились упражнения на включение тактильности и чувствительности. Все рождалось из потребностей посетителей, их проблем и желаний.

Недавно мы начали проводить тематические встречи: например, о стыде, страхе, поддержке, доверии, принятии. Ведь на самом деле мы приходим не только обниматься, но и говорить, получать поддержку и телесным контактом закреплять полученный позитивный опыт. В идеале после человек сможет переносить эти практики в свою личную жизнь.

Также мы вместе смотрим кино, устраиваем девичники. Сестринство – это мощная сила, да и некоторым девушкам проще расслабиться без противоположного пола. Хотели провести и мальчишники, но мужчины почему-то в ответ на призыв отмолчались – видимо, испугались и пока не готовы.

  • _normal.jpg

Кого не пускают на каддл-пати

Обнимательные встречи – это, наверное, не для всех. Некоторых людей я не пускаю, потому что понимаю, что им крышу снесет на фоне тактильного голода. Бывают очень зажатые люди, обычно это видно даже внешне – человек деревянный. Когда он расслабится, у него такой поток эмоций пойдет…Таких стараюсь отправлять на танцы, поскольку там есть дистанция, чтобы человек научился тому, что можно трогать, а что – нет. Есть стандартные вопросы, которые я сразу задаю, чтобы проверить человека на адекватность: зачем он идет, что у него в голове, какие запросы.

Конечно, я всегда стараюсь найти что-то человеческое, не отсеивать сразу. Бывает так, что человек настолько зажатый и стеснительный, что не может поговорить даже онлайн, а потом приходит на встречу и оказывается замечательными. Часто такие проблемы возникают у программистов, они живут в своем мире цифр. Обычно они сами находят наши встречи, потому что понимают, что у них есть проблемы с телом и пытаются их решить. Это зачастую самые благодарные и самые адекватные участники.

Как изменилась за время проведения каддл-пати

На одной из встреч я разговаривала с парнем, и он сказал: «Я интроверт, мне сложно общаться с людьми». Я ответила: «Так я тоже», он очень удивился – и это, мне кажется, прекрасно иллюстрирует изменения во мне. Я не перестала быть интровертом, но теперь я спокойно взаимодействую с людьми, знаю свои границы и зону комфорта. Я стала гораздо больше удовольствия получать даже от простого контакта вроде прикосновений. 

  • _normal.jpg

Каддл-пати исцеляют меня, делают живее. Да, мне сложно устанавливать близкие связи с людьми, я понимаю, какой это огромный труд и сколько это требует от человека сил, решимости быть собой в контакте с другим, сколько всего вообще влияет на это – наша жизнь, история, все, что с нами случалось. Этот опыт приводит к тому, что мы выбираем сидеть в телефоне и не замечать людей вокруг. Для меня это – поле для работы, исследования себя, а через собственные изменения я понимаю, как могу помочь остальным.

Появилась потребность получить психологическое образование, но пока размышляю, насколько оно мне необходимо – возможно, хватит самообразования. Половина моей деятельности, если не больше – это чтение книг, лекций, семинаров, всего, что так или иначе связано с телом, телесными практиками, травмами: откуда все это возникает, как влияет с самого детства на человека. Стараюсь максимально изучать терапевтов, коучей, социологов и философов – тех, кто освещает проблемы взаимодействия человека, его развития. Из последнего: читала Фредерика Перлза «Гештальт-семинары», книжки Милтона Эриксона по гипнозу, Ирвина Ялома «Лечение от любви», много статьей. Сейчас теоретическая работа направлено на развитие проекта, я стараюсь прорабатывать концепцию так, чтобы это были не просто встречи для объятий и отдыха, но серьезное дело, которое поможет людям лучше чувствовать и понимать себя.

 

Текст: Сабина Алиева

 


 

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
bill.baklushi

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4329
Эх Кук... а такая реклама вышла еще в 1968 году на весь Союз!

 

Есть за границей Контора Кука.
Если вас одолеет Скука
И вы захотите увидеть мир -
Остров Таити, Париж и Памир, -

Кук для вас в одну минуту
На корабле приготовит каюту,
Или прикажет подать самолет,
Или верблюда за вами Пришлет,

Даст вам комнату в лучшем отеле,
Теплую ванну и завтрак в постели.
Горы и недра, север и юг,
Пальмы и кедры покажет вам Кук.

tomas_cook.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ZeleBoba
Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые. (c)
Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.
По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.
Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.
Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.
Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.
Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев.
Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. И пока не опровергнута...
 
Edited by ZeleBoba
  • Upvote 5
  • Thanks 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Inception

Потрачено пять лет - на выходе яхта.

Чего добились вы за потраченные пять лет?

 

 

зы С какими людьми на одной планете живем, однако...

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

За последние 5 лет я круто переменил свою жизнь, переехав жить в другой город. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Capman

обсуждение общественно-политических событий перенесено в соответствующий раздел (п.15 правил форума)

 

 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Inception

image.png.02f7a297f266e1eb6987853800e3ae39.png

 

Интуиция подсказывает, что эти потери на жизни Баффета скажутся куда меньше, чем на моей, потерянные мною в марте 3к.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Inception

Найден инвестор, заработавший миллионы на обвале нефтяных цен.

В то время как в России десятки инвесторов Мосбиржи потеряли миллионы из-за обвала нефтяных цен, в Великобритании нашёлся трейдер, который сумел заработать более $9 миллионов, когда котировки WTI ушли в минус.

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источник.

Речь идёт о нефтеторговой компании из Лондона BB Energy. 20 апреля, в день обвала цен в отрицательные значения, она купила 250 000 баррелей нефти. При этом остальные участники торгов безуспешно пытались избавиться от сырья и готовы были даже заплатить тем, кто заберёт у них нефть. К закрытию торгов цена рухнула до -$37,63 за баррель.

У BB Energy оказалось весомое преимущество перед другими инвесторами — свободные нефтехранилища.

В условиях падения спроса на топливо при сохранении объёмов добычи многие хранилища оказались переполнены. Майский оборот нефти в мире оценивается в 2,43 млн баррелей — BB Energy забрала себе примерно 10% общего объёма. А вместе с нефтью получила и ту самую «приплату», чуть более $36 за каждый баррель или $9 млн за весь объём.

По данным Bloomberg, BB Energy является семейным торговым домом, который начал свою деятельность ещё в 1937 году с торговли зерном и асфальтом в Ливане. Помимо штаб-квартиры в Лондоне у компании есть офис в США. В год она обрабатывает 20 млн тонн нефти и нефтепродуктов.
 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Inception

Интересную игрушку нашел для тренировки кратковременной памяти.

https://www.yugzone.ru/software/brainworkshop.htm

Второй день играюсь.

Результаты пока не ахти.

 

image.png.f81bf02faf9e2bf1bd4f9f553c404518.png


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
17.06.2020 в 02:07, Inception сказал:

Интересную игрушку нашел для тренировки кратковременной памяти.

 

Никто не заинтересовался?

А у меня меж тем, некоторый прогресс наметился.

 

image.png.89a002914bee85919a175ef06c631d9e.png


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
50 минут назад, Inception сказал:

Никто не заинтересовался?

Там написано, упражнения улучшаю интеллект. Так и поумнеть недолго. Не стану риcковать, пожалуй.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Правильно, лучше потупить, книги почитать.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Inception
24.06.2020 в 17:46, Ann-Lee сказал:

Там написано, упражнения улучшаю интеллект. Так и поумнеть недолго. Не стану риcковать, пожалуй.

 

25.06.2020 в 17:03, Pensioneer сказал:

Правильно, лучше потупить, книги почитать.

 

тогда вот этот метод тоже не используйте (персонально для Пенсионера уточнение - читать книжки читайте, но пересказывать не пробуйте - рисковано).

 

image.thumb.png.b64433f51346705b4274b8d64ac98eaf.png

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я этот способ применял ещё во втором третьем классе. На уроках труда по просьбе класса выходил к доске и пересказывал книги, которые прочитал. А читал я много. Ну и от себя неслабо добавлял. Те, кто читал ту же книгу, удивлялись. Не помнили такого.

Вот так и вырос. Мозг работает, руки нет. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Inception
17.06.2020 в 00:07, Inception сказал:

Интересную игрушку нашел для тренировки кратковременной памяти.

https://www.yugzone.ru/software/brainworkshop.htm

Второй день играюсь.

Результаты пока не ахти.

 

Дошел до шестого уровня.

Кажется заметил влияние алкоголя даже в микродозах на кратковременную память.

Всего-то по вечерам в кофе стал добавлять чуточку бейлиса.

И с шестого уровня слетел на пятый, потом на четвертый и на четвертом сходу первую попытку запорол.

Перестал бейлис добавлять - все вернулось.

 

05.07.2020 в 22:53, Pensioneer сказал:

Вот так и вырос. Мозг работает, руки нет. 

 

Тут еще, видать, профессиональное наложилось.

В одной книжке лет двадцать назад встретилось заболевание, "знакомое каждому офицеру:"стойкое отвращение к физическому труду".

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Inception
24.10.2020 в 17:34, Inception сказал:

Дошел до шестого уровня.

 

Спустя четыре месяца смог пройти разок на седьмом уровне.

image.png.e661cfbed778ac16106cba5c3a950cc9.png

 

Люди за это время с пятого до девятого уровня доходят...

image.thumb.png.9087a7744454f26ac85cad70b761de42.png


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Inception
09.03.2021 в 19:16, Inception сказал:

Спустя четыре месяца смог пройти разок на седьмом уровне.

image.png.e661cfbed778ac16106cba5c3a950cc9.png

 

Тем, кто следит за моим прогрессом в Dual N-Back (неужели есть такие?!), спешу сообщить.

Уже и так бывает:

image.png.4dfcddbc679411412a67b001f4c2ace2.png

Работает игрушка, кратковременная память улучшается.

То бишь, растет моя оперативка.

Соображать должен шустрее.

Вроде бы.

 

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
4 часа назад, Inception сказал:

То бишь, растет моя оперативка.

Как только бросишь заниматься, начнётся регресс. Но у тебя то уже привычка, так что если много времени на эти занятия не тратить, то однозначно полезная.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...