Jump to content

Архив котировок Альпари


el'dorado entertainments

Recommended Posts

el'dorado entertainments

Уважаемые представители Альпари!

 

Подскажите пожалуйста с чем связано то, что в последнее время стало очень тяжело скачать архив котировок в терминале, Зачастую выдает сообщение, что нет новых данных для инструмента. Потом часа через 3 появляется возможность скачивания, затем опять пропадает. Большинство времени загрузить не удается.

Link to post
Share on other sites
Maksim S.

Уважаемые представители Альпари!

 

Подскажите пожалуйста с чем связано то, что в последнее время стало очень тяжело скачать архив котировок в терминале, Зачастую выдает сообщение, что нет новых данных для инструмента. Потом часа через 3 появляется возможность скачивания, затем опять пропадает. Большинство времени загрузить не удается.

Добрый день.

В новых версиях терминала присутствует такая проблема. Уже направили запрос разработчику, работаем на этим вопросом.

  • Thanks 1

С уважением, Максим Шейкин

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Добрый день.

В новых версиях терминала присутствует такая проблема. Уже направили запрос разработчику, работаем на этим вопросом.

Спасибо!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ZeleBoba

И еще.

При загрузке истории всегда выдает предупреждение:

"Вы собираетесь загрузить исторические данные с сервера Alpari NZ Limited,

однако ваш счет открыт на торговом сервере Alpari Limited, 

... загруженные данные могут отличаться от исторических данных на торговом сервере ..."

 

Почему данные загружаются не оттуда, откуда надо и как это исправить?


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
dmitry
Почему данные загружаются не оттуда, откуда надо и как это исправить?

Здравствуйте!

 

Видимо, у Вас установлен терминал еще с тех времен, когда компания называлась Alpari NZ. Соответственно, названия серверов в нем те же.

Это должно исправиться переустановкой терминала.


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Здравствуйте!

 

Видимо, у Вас установлен терминал еще с тех времен, когда компания называлась Alpari NZ. Соответственно, названия серверов в нем те же.

Это должно исправиться переустановкой терминала.

Нет, я скачивал терминал довольно недавно, когда переименование компании давно прошло.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
dmitry

Нет, я скачивал терминал довольно недавно, когда переименование компании давно прошло.

Тем не менее, попробуйте его переустановить, причем, в другую папку.


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Тем не менее, попробуйте его переустановить, причем, в другую папку.

Да, перезалил терминал заново, все исправилось, спасибо.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
dmitry

Да, перезалил терминал заново, все исправилось, спасибо.

Рад был помочь!


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
grape

Почему не грузится архив котировок?

post-362548-0-35749600-1412071922_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
dmitry

Почему не грузится архив котировок?

Здравствуйте!

 

Для загрузки полной истории котировок по нужному инструменту необходимо:

1. запустить торговый терминал

2. перейти в сервис - настройки - графики

3. в поле максимальное количество баров в истории, макс баров в окне, прописать 99999999999999, затем нажать ОК

4. перейти в архив котировок, выбрать инструмент, таймфрейм, загрузить

 

Если история загрузится не полностью, то необходимо зайти в терминал, перейти в меню Файл - Открыть каталог данных, найти папку history и отчистить ее содержимое за исключением файла news.dat,и signals.dat после чего перезапустить терминал и последовать инструкции, приведенной выше.


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
  • 6 years later...
Rihter

Кто-нибудь может подсказать, откуда ноги растут у проблемы, описанной также через один пост выше?

Я только что установил МТ4 с сайта Альпари на новый комп с 10-й Виндой, установка МТ4 на него произведена впервые и всё по умолчанию, т.е. не портабл, в папку по умолчанию.

Терминал сам загрузил по 2048 баров для тех инструментов и таймфреймов, которые открыты на графиках.

В настройках я установил количество баров в истории с достаточным запасом.

Захожу в Архив котировок - на каком инструменте не давлю кнопку "Загрузить" - ответ всегда один и тот же:

"Нет новых данных для символа ХХХ" - даже перебробовал два типа счетов (Про.Ецн и Стандард2), результат один и тот же.

Проверил папку "downloads" в History - там нет ни одного файла данных. Ну а в папках с названиями соответствующих счетов есть данные .hst - то есть туда загрузились те данные, которые удалось прокрутить на экране, для H1 это данные с весны 2017 года (более ранние недоступны), но это же не то, что было нужно.

 

Почему может не работать кнопка "Загрузить" с сообщением "Нет новых данных...", если всё сделано штатно и по умолчанию?

 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
22 минуты назад, Rihter сказал:

Почему может не работать кнопка "Загрузить" с сообщением "Нет новых данных...", если всё сделано штатно и по умолчанию?

А ты нажимаешь 2 раза на значок, чтобы он цветным стал, перед нажатием кнопки загрузить?

 

35.png.f1e36803b78366b23abac66625e095ed.png


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Rihter
36 минут назад, MishaSVp сказал:

А ты нажимаешь 2 раза на значок, чтобы он цветным стал, перед нажатием кнопки загрузить?

 

Да, конечно, там после двойного щелчка ещё и в правом поле именно эти минутные данные появляются. Но при этом их примерно 2048 записей, если только вручную график на экране не мотать.

Непонятно, в какую сторону копать. Может быть, что-то не то с этой версией МТ, или какие-то настройки к ней именно сейчас в Альпари неверно прописаны (сервер с историей не находит?..), или соответствующий сервер сегодня не пашет, или может быть у МТ с 10-й Виндой пробемы?.. :pain:

Link to post
Share on other sites
Verst
2 часа назад, Rihter сказал:

 

Да, конечно, там после двойного щелчка ещё и в правом поле именно эти минутные данные появляются. Но при этом их примерно 2048 записей, если только вручную график на экране не мотать.

Непонятно, в какую сторону копать. Может быть, что-то не то с этой версией МТ, или какие-то настройки к ней именно сейчас в Альпари неверно прописаны (сервер с историей не находит?..), или соответствующий сервер сегодня не пашет, или может быть у МТ с 10-й Виндой пробемы?.. :pain:

Screenshot_51.thumb.jpg.e7f559b7ccc2c89c94f360cfb206686c.jpg

 

на вин10 в созданной папке хранится история,логи,конфиги серверов и все остальное.Иногда винда 10 на свое усмотрение запрещает доступ к папке ВСЕМ,кроме админов (вот такаая она-десятка),Запускаем МТ от имени админа и я предполагаю что проблема будет решена(смущающийся смайлик)

Если заработает Screenshot_1.jpg.0e3f8e22f4668f26f77367306c39707e.jpg

P.S/может я и не прав.

 

Edited by Verst

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
MG4
9 часов назад, Rihter сказал:

Непонятно, в какую сторону копать. Может быть, что-то не то с этой версией МТ, или какие-то настройки к ней именно сейчас в Альпари неверно прописаны (сервер с историей не находит?..), или соответствующий сервер сегодня не пашет, или может быть у МТ с 10-й Виндой пробемы?.. :pain:

с других серверов данные можно получить?

MetaQuotes-Demo например


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
16.03.2021 в 01:38, Verst сказал:

на вин10 в созданной папке хранится история,логи,конфиги серверов и все остальное.Иногда винда 10 на свое усмотрение запрещает доступ к папке ВСЕМ,кроме админов

 

У меня какая-то другая причина, в эту папку уже записались и логи, и та часть графиков, которая загрузилась при их прокрутке на экране (т.е. файлы *.hst), к тому же у меня были админские права.

 

22 часа назад, MG4 сказал:

с других серверов данные можно получить?

MetaQuotes-Demo например

 

Это я не пробовал и не знаю, где в МТ хранится/настраивается адрес сервера с историей (это же не дата-сервер, который в МТ в списке справа-внизу, насколько я понимаю).

 

Вообще, для меня эта проблема сейчас уже не особо актуальна, так как я у себя на другом компе уже нашёл старые архивы данных и их можно без проблем склеить с теми, которые закачались сейчас при прокрутке графиков; да и я умею скачивать историю из других источников (не Альпари).

Просто странное явление.

В целом, это скорее сигнал администрации, чтобы проверили, что там не так (повторюсь, что установка у меня была вся по умолчанию, на Win 10, всё с правами администратора).

Я вот подумал, что может быть где-то в настройках прописан сервер или происходит какое-то обращение по адресу alpari.forex, поэтому и не загружается история?.. По-моему, в плане привлечения новых клиентов это не очень хорошая ситуация, если что-то, что они загрузили с сайта Альпари, работает не полностью...

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
.Alpari
15.03.2021 в 22:25, Rihter сказал:

если всё сделано штатно и по умолчанию?

 

Здравствуйте! Необходимо выставить максимальное значение баров (Сервис – Настройки – Графики – Макс. баров истории и Маск.баров в окне) как 2147483647. Также просим Вас предоставить следующую информацию для проверки:

1. Скриншоты версии и билда терминала из раздела Справка – О программе.

2. Полные логи терминала, скопировав всю папку с логами.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MishaSVp

 

16.03.2021 в 19:46, Rihter сказал:

 

У меня какая-то другая причина, в эту папку уже записались и логи, и та часть графиков, которая загрузилась при их прокрутке на экране (т.е. файлы *.hst), к тому же у меня были админские права.

 

 

Это я не пробовал и не знаю, где в МТ хранится/настраивается адрес сервера с историей (это же не дата-сервер, который в МТ в списке справа-внизу, насколько я понимаю).

 

Вообще, для меня эта проблема сейчас уже не особо актуальна, так как я у себя на другом компе уже нашёл старые архивы данных и их можно без проблем склеить с теми, которые закачались сейчас при прокрутке графиков; да и я умею скачивать историю из других источников (не Альпари).

Просто странное явление.

В целом, это скорее сигнал администрации, чтобы проверили, что там не так (повторюсь, что установка у меня была вся по умолчанию, на Win 10, всё с правами администратора).

Я вот подумал, что может быть где-то в настройках прописан сервер или происходит какое-то обращение по адресу alpari.forex, поэтому и не загружается история?.. По-моему, в плане привлечения новых клиентов это не очень хорошая ситуация, если что-то, что они загрузили с сайта Альпари, работает не полностью...

 

Ещё может быть, что места на диске не хватает. Посмотри через "файл->открыть каталог данных" где находится папка для мт4 и проверь этот диск.


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
ZHV

Присоединяюсь к вопросу. Ранее, (более года назад), действительно возможно было скачать архив котировок из терминала МТ4. Сейчас скачивается только за последний месяц. Версия терминала 1335. 

 

Link to post
Share on other sites
MG4
48 минут назад, ZHV сказал:

Сейчас скачивается только за последний месяц.

EURUSD попытался загрузить минутки

у меня архив котировок не загружается

 

image.png.38be788fa3761b503b9b562b1281484b.png

 

часы загружаются с 2011 года, более ранних данных нет

 

 

@Hitronrav

@RazorFish

@Bag-76

@MishaSVp

у вас котировки загружаются?

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
ZHV

У меня только за последний месяц сейчас загружаются.

Уважаемое Альпари, выложите пожалуйста на сайт архив котировок, чтобы любой желающий смог их скачать, раз терминал МТ4 не позволяет такую возможность. МТ5 кстати тоже не скачивает историю если что...

Screenshot_20.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
38 минут назад, MG4 сказал:

EURUSD попытался загрузить минутки

у меня архив котировок не загружается

 

возможно это проблема отображения, тестер архив котировок видит

тест как и раньше с 2000 года проходит

 

думаю проблема тут, новый бильд сбросил на минимум

01.10.2014 в 11:52, dmitry сказал:

3. в поле максимальное количество баров в истории, макс баров в окне, прописать 99999999999999, затем нажать ОК

 

тикет можно закрывать 🤣


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, MG4 сказал:

 

@Hitronrav

@RazorFish

@Bag-76

@MishaSVp

у вас котировки загружаются?

 

 

Пишет "Нет новых данных для символа бла-бла". Но так у меня уже очень давно...

 

1 час назад, ZHV сказал:

Уважаемое Альпари, выложите пожалуйста на сайт архив котировок

 

Выложен тут: http://ticks.alpari.org/

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alpari..
5 часов назад, ZHV сказал:

Сейчас скачивается только за последний месяц. 

 

3 часа назад, Hitronrav сказал:

Пишет "Нет новых данных для символа бла-бла". Но так у меня уже очень давно...

 

4 часа назад, MG4 сказал:

у меня архив котировок не загружается

 

Здравствуйте! Направьте мне, пожалуйста, в ЛС скриншот версии и билда терминала из раздела Справка – О программе.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...