Jump to content

Пирамиды онлайн


Владимир_Макс

Recommended Posts

sud'ba

Представление у нас как раз одинаковое, только вы хотите как и все, сделать то, что не возможно. Это уже не строительство, а готовность разрушить то, что осталось. Говорю вам еще раз, что невозможно с маленького сделать большое (это скорее всего случайность в жизни). А вот наоборот, вполне реально для всех. Но не здесь. Это игра. 

Пирамида - это когда к большому прибавляется меньше, еще меньше, еще меньше и т.д. В итоге получается большое состояние... Вот поэтому пирамида для всех кажется загадкой, но там нет ничего загадочного.

Edited by sud'ba
Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владимир_Макс

    64

  • limpopo

    8

  • Circle

    6

  • sud'ba

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тогда я думаю, что это не пирамидинг. А обычная доливка к прибыльным позициям. На сколько я понимаю принцип пирамидинга чем то схож с мартингейлом, и пирамида там строиться в обе стороны. Хотя мо

Значит в основании пирамиды максимальная сделка,а чем ближе к вершине,тем меньше объём сделок.

1 кирпичик не в конце, а в начале. Переверните картинку вверх "основанием". Ну а насчет слива так принцип пирамидостроения гласит: 1. Доливка возможна только с прибыли, которая образовалась от преды

Posted Images

Владимир_Макс

Представление у нас как раз одинаковое, только вы хотите как и все, сделать то, что не возможно. Это уже не строительство, а готовность разрушить то, что осталось. Говорю вам еще раз, что невозможно с маленького сделать большое (это скорее всего случайность в жизни). А вот наоборот, вполне реально для всех. Но не здесь. Это игра. 

Пирамида - это когда к большому прибавляется меньше, еще меньше, еще меньше и т.д. В итоге получается большое состояние...

То, что строительство пирамид возможно, писал еще пирамидыч, или сир яг. Именно о таких пирамидах я говорю, и интересен не спор с Вами а конструктив. Если Вы можете построить свою пирамиду - прошу Вас в этой теме онлайн. Будем учится у Вас. А так как я не умею, но хочу научится строительству именно пирамид, которые я описал и о которых когдато писал пирамидыч то прошу Вас перейти от слов к делу.

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Я вас понимаю, как бы вам это не казалось странным, или каким-то чуждым к логике. То что писал пирамидыч, или сир яг это случайность, как в лотерее. А вот реально работающая система, это с бльшого, сделать маленькое. Даже 100 баксов может быть для начала большое. Но вы должны понять, что с них нам нужно сделать еще 90 только для строения 2-го этажа пирамиды. Для третьего еще 80. Для четвертого - 70. И т.д. пока не сделаем свою пирамиду, основание которой 100 баксов.

Теперь вопрос как мы ее будем строить? Я говорю что для того чтобы построить 2-й этаж (90 баксов) пирамиды, нужно их заработать. 

А заработать их нужно медленно, добавляя к основанию по 3-5% процентов. В итоге мы построим 2-й этаж. Потом возьмемся за третий, и т.д.

 

Но здесь есть одно НО, каким способом добавлять эти 3-5%? Сколько на это уйдет времени?

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Я вас понимаю, как бы вам это не казалось странным, или каким-то чуждым к логике. То что писал пирамидыч, или сир яг это случайность, как в лотерее. А вот реально работающая система, это с бльшого, сделать маленькое. Даже 100 баксов может быть для начала большое. Но вы должны понять, что с них нам нужно сделать еще 90 только для строения 2-го этажа пирамиды. Для третьего еще 80. Для четвертого - 70. И т.д. пока не сделаем свою пирамиду, основание которой 100 баксов.

Теперь вопрос как мы ее будем строить? Я говорю что для того чтобы построить 2-й этаж (90 баксов) пирамиды, нужно их заработать. 

А заработать их нужно медленно, добавляя к основанию по 3-5% процентов. В итоге мы построим 2-й этаж. Потом возьмемся за третий, и т.д.

 

Но здесь есть одно НО, каким способом добавлять эти 3-5%? Сколько на это уйдет времени?

Ну хорошо давайте Ваше понимание пирамидинга считать вариантом №2. Предлагаю Вам вести обсуждение второго варианта, так как меня интересует первый вариант. (пирамидыча).  А вопросы хорошие как добавлять и сколько времени уйдет и тд.

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Ваш вариант может сработать только тогда, когда цена на графике будет валить безвозвратно в одну сторону. Это бывает очень редко, я бы назвал это случайностью. Если увеличивать сделки по мартину (теория вероятности), то слив однозначен, когда-то.

Кстати, теория вероятности, без мартингейла на движение цены. Здесь есть одна интересная мысль. Но это уже не пирамида, так как она строится только в одну сторону, а здесь в две.

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Ваш вариант может сработать только тогда, когда цена на графике будет валить безвозвратно в одну сторону. Это бывает очень редко, я бы назвал это случайностью. Если увеличивать сделки по мартину (теория вероятности), то слив однозначен, когда-то.

Кстати, теория вероятности, без мартингейла на движение цены. Здесь есть одна интересная мысль. Но это уже не пирамида, так как она строится только в одну сторону, а здесь в две.

Ну понятно мне что Вам идея не по нраву. Дык а меня зачем убеждать в своей точке зрения? Пожалуйста, если Вам не интересно, и по существу сказать нечего, то прошу избавить меня от напрасного для меня спора. Ведите, если хотите свой вариант, а мне нужны люди, которые торгуют (или хотят) по варианту пирамидыча. 

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Ну понятно мне что Вам идея не по нраву. Дык а меня зачем убеждать в своей точке зрения? Пожалуйста, если Вам не интересно, и по существу сказать нечего, то прошу избавить меня от напрасного для меня спора. Ведите, если хотите свой вариант, а мне нужны люди, которые торгуют (или хотят) по варианту пирамидыча. 

 

Я вас не убеждаю. Я вам навожу конкретные, логические ситуации. Дело ваше. Но мы все должны понимать, что черное ото одно, а белое - это другое. 

Link to post
Share on other sites
Paukas

Если у Вас есть опыт строительства пирамид на реальном счете - милости просим поделитесь опытом. Ну а если нет - то позвольте Вам объяснить: цель создания ветки это обмен опытом и разработка стратегии строительства пирамид. Если Вам это не интересно - есть другие ветки форума.

Почему же, очень интересно. Можете продолжать строить пирамиды.

Кстати, вы что пирамидить собираетесь? Прибыль или убыток?

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Да, а йену я проглядел..... Хорошая была возможность встать в пирамидку  от 101.6 -102.0 Все потому сомнения были в волновых вариантах. А вот теперь кажись понял, что за волна идет.... Мы в треугольнике. Сдвигающийся так кажется он называется... А конкретно идет a* от d.  У кого какие мнения?

post-388952-0-28300500-1409637761_thumb.png

post-388952-0-39875600-1409637782_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Capman

товарищи, ну что ж такое-та... )))

 

"пирамидинг", как и "мартингейлинг" - это всё приёмы мм (манименеджмента - управления капиталом). это только часть торговой системы (вторая часть), 

 

весь разговор напоминает дискуссию "автомобилистов", о том, как сильно нужно жать на акселератор, чтобы доехать из пункта А в пункт Б (полностью игнорируя при этом вопросы управления ("поворотов"), торможения и остановок).. ну, счастливого пути...

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

товарищи, ну что ж такое-та... )))

 

"пирамидинг", как и "мартингейлинг" - это всё приёмы мм (манименеджмента - управления капиталом). это только часть торговой системы (вторая часть), 

 

весь разговор напоминает дискуссию "автомобилистов", о том, как сильно нужно жать на акселератор, чтобы доехать из пункта А в пункт Б (полностью игнорируя при этом вопросы управления ("поворотов"), торможения и остановок).. ну, счастливого пути...

Совершенно в точку. Эти вопросы тут пока не рассматривались. Вернее никто их пока не поднимал, но эта тема не учебник. Здесь нет того кто знает как строить. Здесь предлагаю учиться строить. В том числе и формулировать открытые вопросы по пирамидингу и находить пути решения вопросов. А готового я не нашел. Да и кому надо давать свои наработки? Так что вперед, засучив рукава!

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Сопровождение позиции. По основному варианту сейчас по eurusd развивается волна [C] в коррекции вида А-В-С, берущей свое начало в 2008г. Согласно EWA волна С в коррекции такого вида может развиваться двумя видами действующих волн - импульсами или завершающими диагональными треугольниками. Однако на данный момент совершенно никак нельзя определить что на данный момент развивается на рынке. Если это импульс (неясной пока степени) и в нем развивается удлинение в волне 3, то на данный момент мы имеем 3 захода 1-2 и не видим "глобальной тройки" и ни одной 4 волны. По этому варианту движение вниз продолжится, наращивание позиции в пирамиде с установкой общего для всех лотов стопа будет продолжено до тех пор, пока явно не прорисуется глобальная тройка, или что-то похожее на 4 волну (это может быть флэт и зигзаг или треугольник) в районе 30-40% коррекции. после этого тейки всех кроме одного лотов будут установлены на вершину 3 волны. Последним лотом планирую доиграть 5 волну. Однако если на рынке развивается первая тройка в завершающем диагональном треугольнике (этот вариант выйдет на первый план после похода вверх и пробития уровня 1.3502) то пирамида будет разрушена: сейчас общий стоп для 3 ордеров на уровне 1.3430. Пирамиды можно строить только в импульсах. Коррекции для них не подходят.

post-388952-0-70520600-1409717751_thumb.png

post-388952-0-44426700-1409717764_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Сопровождение позиции. Отложенный ордер по цене 1.3037 сработал, и цена потихоньку подбирается к 1.2900 Похоже это идет третья волна. Сейчас в пирамидке 4 ордера :

1- 1.3618

2- 1.3437

3- 1.3237

4- 1.3037

У последнего 4 ордера тейкпрофит 1.2900

Общий стоп у 4 ордеров - 1.3337

post-388952-0-68362000-1409858965_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

AUDNZD. Ох и замучила меня эта пара. Слежу за ней с 2011 года. Вот кажется понял какая волна идет, а она все сюрпризы показывает.  Горизонтальный треугольник в волне (В) та еще штучка (особенно волна с в нем). Ну да ладно. По основному варианту в январе этого года завершилась волна (С)  очередной тройки вниз (коррекция типа А-В-С) и мы видим 4 захода 1-2 вверх. На недельках и дневках волновая картина понятная, а вот на мелких ничего не разобрать. Открыл позу buy 0.2 лота по цене 1.1191 (стоп сейчас в б\у). Если стоп не выбьет и пара дочешет до 1.14 буду строить пирамиду (фигур на 10)

post-388952-0-31579100-1410135077_thumb.png

post-388952-0-05672100-1410135092_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции. На недельках и дневках ситуация не изменилась. В развитии  волна [C].  Ближайшие цели неделек - минимум волны [A] =1.2330. На часе очень даже вероятно, что видим развитую глобальную тройку. Однако точно можно будет это сказать, только если сейчас нарисует волна треугольник, и пойдут остатние пятеры. Глобальная тройка располагается примерно в середине удлинения, и следовательно дает цель 1.24. Если волна нарисует треугольник и будет пробит минимум 3 волны -1.2919 - то при цене 1.2900 четвертый ордер в пирамидке закроется  по тейкпрофиту, а  стоп 3 ордера будет передвинут на максимум волны 4''. Далее по мере развития волны вниз и отрисовки волн 4-5 стоп будет передвигатся по вершинам 4-х волн. Ну а пока ждем.

post-388952-0-88948800-1410164320_thumb.png

post-388952-0-39536900-1410164339_thumb.png

post-388952-0-14485100-1410164381_thumb.png

post-388952-0-52097900-1410164393_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Master_

 

 

Да убыток от каждой следующей сделки не должен быть более прибыли от предыдущих сделок.

 

Это подтягивание стопа ... по иханему-трейлинг суммартой позиции .


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
Master_

Это подтягивание стопа ... по иханему-трейлинг суммартой позиции .

Пардон , Суммарной , я не Франкус ... а форум не позволяет ... новый движок , вот .


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции. Цена пробила 1.29 и ордер номер 4 закрылся по тейкпрофиту с прибылью 137 пунктов. Стоп лосс ордера №3 передвинут на конец 4" волны по цене 1.2957

post-388952-0-47347700-1410198284_thumb.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции. Ордер №3 закрылся по стоплоссу по цене 1.2957 с прибылью в 280 пунктов. Таким образом на данный момент в пирамидке осталось два ордера, открытых по цене 1.3618 и 1.3470 и общим стопом 1.3337. Волновая разметка без особых пока изменений.

post-388952-0-39164200-1410321110_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

AUDNZD. По открытой позиции сработал стоп в безубытке. Цена преодолела критический уровень по цене 1.1123 и текущая волновая картина должна быть пересмотрена. 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD, Сопровождение позиции.  

На недельном графике ситуация без изменений. Основных вариантов 2. Первый вариант развивается импульс вниз неясной пока степени. То есть мы можем сейчас видеть только первую волну (3 части из 5) от [С] или в развитии уже 3 волна - пока только варианты. Второй вариант красный - это завершающий диагональный треугольник - в этом случае мы видим первую тройку в нем. На первый план он выйдет при пробитии вверх 1.3502. Для открытия дополнительных позиций на недельном графике оснований нет. Для закрытия позиций тоже нет.

На дневном графике по первому варианту (импульс вниз) ситуация делится на 2 подварианта - зеленый (критический уровень цены -1.3502) по которому третья завершена и формируется 4 волна. Явно проявит себя вариант после пробития вниз 1.2858. И черный подвариант, по которому было удлинение 3 волны (3 захода 1-2) и после коррекции мы увидим 3 раза 4-5. Критический уровень для варианта - пересечение ценой вверх 1.3109. На 4 часовом графике этот вариант показан синим цветом. По красному варианту для волны с так же 2 подварианта - по одному она завершена, по другому есть не отработанное удлинение. Первый вариант явно проявит себя при пробитии вверх 1.3109 а второй явно проявит себя при пробитии вниз 1.2858. Оснований для открытия дополнительных позиций нет.

На 4 часовом графике текущая волна имеет коррекционный вид и не кажется завершенной. Что делать в этой ситуации? - Ждать.

post-388952-0-30909300-1410757636_thumb.png

post-388952-0-34572400-1410757654_thumb.png

post-388952-0-61365900-1410757676_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

AUDNZD. Текущая волновая разметка. Предыдущий вариант почил в Бозе и я возвращаюсь к варианту, который здесь не выкладывал. По нему на недельках развивается импульс в волне (С), и в нем идет пятая. Эта самая 5 волна может быть 2 видов - импульс или завершающий диагональный треугольник. Слабые стороны этого варианта - iii волна короче i, что правилам ewa не противоречит, пока v волна не пробила 1.0126. Волна е треугольника превысила низ 1 волны по цене 1.1195 и эта самая е имеет уж очень импульсистый вид. Однако на мелких начавшаяся волна вниз имеет вид импульса, что говорит в пользу этого варианта. Можно ли сыграть эту 5 волну вниз пирамидкой sell? Скорее нет чем да. Во первых если входить сейчас по цене 1.1039 и стопом 1.1287 (в начале 5 волны) то сильно ниже 1.0490 она может и не прочапать. То есть с одной стороны 550пп возможного профита против против 250п стопа дают возможность выстроить маленькую 5 фигурную пирамидку с параметрами - ордер№1 - 1.1039; №2-1.0839; №3 -1.0639 и полным закрытием по цене 1.0539 и общим профитом в 8 фигур, с другой стороны во первых 5 волна может дать недоход, а во вторых может быть завершающим диагональным треугольником, а в нем из-за больших коррекций пирамиды не построить. А вот подождать, пока волна 5 прочапает до 1.05 и ниже, то будет хорошая возможность отловить вход в пирамидку bay .

post-388952-0-30949300-1410765735_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции и упущенные возможности. Вчера завершилось формирование треугольника в 4 волне. В надежде, что волна е треугольника превысит максимум волны с выставил ордер sell limit по цене 1.2994 с общим стопом для ордера №2 и лимитника  и уехал на работу. А она, поганка, 14 пунктов не дочапала и рванула пятеркой вниз. Если бы дошла, то сегодня ордер был -бы уже в безубытке. Вот такие они эти "е". То пробивают линию треугольника, импульсистой волной, то дают маленькую и корявую тройку и пол пути вверх не пройдя. Одним словом "е". Стоп лосс для ордера №2 передвинул на максимум 4 волны по цене 1.2978. Если сейчас на рынке реализуется зеленый вариант, то мы можем увидеть большую коррекцию вверх, а если всетаки синий, то на данный момент мы увидели 3 захода 1-2 и только 1 пару 4-5. То есть еще 2 пары 4-5 можем увидеть.

post-388952-0-20641400-1411021171_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции. Зеленый вариант почил в Бозе и остался синий. Последняя волна вниз однако, импульсной не является и на диагональный треугольник тоже не похожа, а потому четверка пока не кончилась, и в ней  развивается с. Вся четверка похоже будет  иррегулярным флэтом, так как b" ниже а". Волна с" флэта может быть от 0.6 до 1.6 от а и имеем цели 1.2880 до 1.2980.  Установил отложенный ордер sell limit по цене 1.2909 и общим стопом с ордером №1 по цене 1.3264. Однако другие варианты четверок исключить нельзя.

post-388952-0-83075600-1411354371_thumb.png

post-388952-0-45207100-1411354401_thumb.png

post-388952-0-26810100-1411354418_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

EURUSD. Сопровождение позиции. Волна 4' похоже развивается в виде двойной тройки (может быть и тройная), где первая тройка уже сформирована ввиде иррегулярного флэта,  и сейчас началось формирование второй тройки.

post-388952-0-34384900-1411453808_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...