Jump to content

Пирамиды онлайн


Владимир_Макс

Recommended Posts

MaTrik89

Решил поделиться идеями...

post-436525-0-35037900-1414128731_thumb.png

post-436525-0-98319400-1414128749_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владимир_Макс

    64

  • limpopo

    8

  • Circle

    6

  • sud'ba

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тогда я думаю, что это не пирамидинг. А обычная доливка к прибыльным позициям. На сколько я понимаю принцип пирамидинга чем то схож с мартингейлом, и пирамида там строиться в обе стороны. Хотя мо

Значит в основании пирамиды максимальная сделка,а чем ближе к вершине,тем меньше объём сделок.

1 кирпичик не в конце, а в начале. Переверните картинку вверх "основанием". Ну а насчет слива так принцип пирамидостроения гласит: 1. Доливка возможна только с прибыли, которая образовалась от преды

Posted Images

Владимир_Макс

Решил поделиться идеями...

Спасибо, но я не смотрю эти пары. 

Link to post
Share on other sites
Vliegers
MaTrik89

извини но до ужаса банально

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Все никак не давал покоя один вопрос - как более эффективно реинвестировать средства в процессе строительства пирамиды. В начале закладки пирамиды например лотом 0.1 после прохождения ценой определенного расстояния например при плече 1:100 цена прошла 100 пунктов на счету прибыль 100 пунктов. В принципе это дает возможность открыться лотом 0.1 и совместным стопом в 50 пунктов, если цена пойдет против позы, то трейдер останется при своих. Однако стоп в 50 пунктов очень мал и в большинстве случаев рынок требует больше. По этому я решил, что стоп в первой доливке должен быть не менее реинвестируемой суммы. То есть чтобы стоп был 100 пунктов, то и цена должна отойти от первого ордера на 200 пунктов. Но и тут есть одно но. Стоп в 100 пунктов - маловат. Конечно можно как сделал я в этой пирамиде - открыл третий ордер после того, как цена прошла еще 200 пунктов, тогда совместный стоп для 3 ордеров стал 200 пунктов. Далее, можно пойти 2 путями - наращивание совокупной позиции таким образом, чтобы общий стоп был не менее какой -то величины, и по прошествии какого то расстояния все закрыть или более консервативно как я строил (это первая моя пирамида). Но при таком методе большая часть средств не реинвестируется. В импульсах ПФФ возникает в первых волнах разных степеней и первоначальный стоп ставиться по фракталу (если выбило - значит не первая). Вход осуществляется по факту пробоя корневого фрактала и играется 3 волна какой то степени. Эти 3 волны как правило значительно больше первых, и коррекции в них меньше.Этим обстоятельством трудно воспользоваться, если второй и следующий лоты равны первому. То есть перед трейдером стоит 2 задачи - максимально реинвестировать заработанные в пирамиде средства и увеличить первоначальный стоп до приемлемого уровня. Вопрос про приемлемый уровень пока открыт, однако вопрос с максимальным реинвестированием и увеличением стопа кажется понятен. Нужно использовать лот, значительно меньше первоначально вложенного. Например я начал строить пирамиду по цене 1.3618 и второй ордер открыл через 200 пунктов, с совместным стопом в 100 пунктов. Теперь, если сохранить минимальный первоначальный уровень в 100 пунктов и реинвестировать по 0.01 лота, наращивая при каждом следующем реинвестировании стоп на величину кратную отношению меньшего лота к большему то получим такую картину. К моменту достижения ценой значения 1.3410 (уровень открытия второго ордера при первом методе инвестирования) при втором методе инвестирования будет открыт 5 ордер (четвертый дополнительный по 0.01 лота) и баланс будет на 10% больше и стоп будет не 100 пунктов, а 164.

То есть вывод очевиден. Заполнение тела пирамиды нужно проводить не целыми, а дробными лотами.

Лист Microsoft Excel.pdf

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Золото. Первая хорошая точка входа в пирамиду была по 1226.39, но её я прозевал. Сегодня заложил пирамиду sell по цене лот 0.1 №1=1164.02 , сетка ордеров лоты №2-8 по 0.01 лота по цене 1149.02, 1146.15, 1143.12, 1139.87, 1136.44, 1132.77, 1128,84 с целью довести совместный стоп до 250 пунктов от мин.цены. Далее если дойдет начну этап реинвестирования.

post-388952-0-47915100-1415185873_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Интересно, устоит или нет? Вся пирамида в б\у. Если стоп выбьет, то при своих.

post-388952-0-15808600-1415355018_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Выбило, при своих - своп (немного). 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Владимир_Макс

Попытка №2 по золоту. Пока развивается не пойми что, надо отрабатывать технику. Устоит - или нет?

post-388952-0-48125500-1417190853_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Владимир_Макс

не было времени.  11 декабря испытывал виртуальный трал и что-то запутался в настройках.  закрыл он мне все ордера и убыточные и прибыльные. Так и подошла к концу моя первая пирамидка. Закрылся последний ордер в ней по цене 1.24 с прибылью 1217 пунктов и всего более 2000 пунктов. По окончанию сдвигающегося горизонтального треугольника заложил новую по следующей логике: волнами горизонтальный треугольник  укомплектован, Пфф в работе, играем в вариантах или 5 или 5 от 3 и потом еще 4-5 вниз.

post-388952-0-03333600-1419779874_thumb.png

post-388952-0-34223200-1419779908_thumb.png

post-388952-0-93349500-1419779922_thumb.png

post-388952-0-94924800-1419779958_thumb.png

post-388952-0-33995300-1419779982_thumb.png

Link to post
Share on other sites
limpopo

EURUSD. Чтоб держать нос по ветру, открыл ордер sell по цене 1.2743. Разметку на мелких не привожу из за обилия вариантов в том числе с иррегулярными вершинами ( более 10 вариантов), однако основной вариант - четвертая волна развивается горизонтальным треугольником и в нем идет b вниз. Вообще в треугольниках я играю прескверно и лучше в них вообще, наверно не играть, а если играть, то только в направлении пирамиды. Если есть желание, прошу поделиться опытом, кто как треугольники обыгрывает.

выхожу на откате 0.618-0.8 жду подтверждения конца волны и кувырок обратно иду двумя второму при срабатывании 1 ставлю безубыток на случай конца коррекции т.к мало ясно закончилась она или нет. Какие то наработки есть по временной протяженности коррекции?

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

выхожу на откате 0.618-0.8 жду подтверждения конца волны и кувырок обратно иду двумя второму при срабатывании 1 ставлю безубыток на случай конца коррекции т.к мало ясно закончилась она или нет. Какие то наработки есть по временной протяженности коррекции?

Есть наработки не по времени, а по ПФФ - но они, к сожалению пока не закончены. Там статистическая закономерность есть на временных промежутках более 1 часа. Тема сложная.

Link to post
Share on other sites
limpopo

Да, а йену я проглядел..... Хорошая была возможность встать в пирамидку  от 101.6 -102.0 Все потому сомнения были в волновых вариантах. А вот теперь кажись понял, что за волна идет.... Мы в треугольнике. Сдвигающийся так кажется он называется... А конкретно идет a* от d.  У кого какие мнения?

в левом углу у тебя 1 с разными значками это что? Чем помогает? ПФФ это что?

Edited by limpopo
Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

@@Владимир_Макс, ПФФ - переломные фрактальные формации. ПФФ - группа фракталов, после которых возможен перелом.

Link to post
Share on other sites
limpopo

я беру за основу конца поливолны  пробитие ее последней трендовой моноволны по времени равной или меньшей другой моноволной. Еще пробитие линии тренда трендовой волной 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

я беру за основу конца поливолны  пробитие ее последней трендовой моноволны по времени равной или меньшей другой моноволной. Еще пробитие линии тренда трендовой волной 

К сожалению, мне не понятно не понятие поливолны, не моноволны. 

Link to post
Share on other sites
limpopo

глен нили описывает поли моно волны , не читал? кажется называется мастерство анализа волн эллиота. довольно интересная книга

Edited by limpopo
Link to post
Share on other sites
limpopo

1 с значками это что?

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Да, а йену я проглядел..... Хорошая была возможность встать в пирамидку  от 101.6 -102.0 Все потому сомнения были в волновых вариантах. А вот теперь кажись понял, что за волна идет.... Мы в треугольнике. Сдвигающийся так кажется он называется... А конкретно идет a* от d.  У кого какие мнения?

 

 

1 с значками это что?

Не пойму о чем речь?

Link to post
Share on other sites
limpopo

Не пойму о чем речь?

I, [1], (1),  и т.д. это так ты размечаешь уровни волн?

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

I, [1], (1),  и т.д. это так ты размечаешь уровни волн?

Мы на ТЫ? Да так я размечаю степени волн.

Link to post
Share on other sites
limpopo

получается на пирамидах поднять? я немного не так иду захожу в 1 месте пятью ордерами где предполагаю перелом потом один тейк на 0.618 2-100%, 3-138.2%, 4-161.8% 5-261.8% при срабатывании тейков двигаю стоп всем  на 0.618% отката

Link to post
Share on other sites
limpopo

Мы на ТЫ? Да так я размечаю степени волн.

это так важно для Вас? давайте на вы. Я в этом особой разницы не вижу коллега

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

получается на пирамидах поднять? я немного не так иду захожу в 1 месте пятью ордерами где предполагаю перелом потом один тейк на 0.618 2-100%, 3-138.2%, 4-161.8% 5-261.8% при срабатывании тейков двигаю стоп всем  на 0.618% отката

Я не понимаю. Вы можете в виде графика? Если я правильно понял, то у Вас короткая игра. У меня принцип другой. Принцип реинвестирования бумажной, не зафиксированной прибыли.

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Пирамидка получилась маленькая. Прикрыл пока с прибылью более 5 фигур. Посмотрю на развитие волновых вариантов.

post-388952-0-55011200-1420212872_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Пирамидка получилась маленькая. Прикрыл пока с прибылью более 5 фигур. Посмотрю на развитие волновых вариантов.

Нда вошел хорошо а вышел как говориться не алё....Ну да ладно, по фунт-доллару заложил от 1.5129 с суммарным стопом 2 фигуры и постепенным увеличением совместного стопа до 3.5 фигуры и целью 1.35

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...