Jump to content

Что с терминалом?


Recommended Posts

vadd

Кто-нибудь объяснит, что происходит с терминалом?   Правой кнопкой на ордере дополнительное меню вызывается, но ничего не происходит при попытке сделать какое-либо действие из этого меню. При перезапуске МТ сначала открывается окно открытия нового счета, потом при его закрытии появляется окно логина с паролем.   Захожу в свой счет,  но по прежнему не могу ничего сделать с ордерами, не вызвается окно.   Попытка закрытия позиции крестиком приводит только к тому, что терминал рвет связь с сервером.   Перезапуск компа ничего не дает.

 

Примечание - переустановку не предлагать, мой комп не винить.   Все то же самое происходит на VPS сервере,  на удаленном рабочем столе, а терминал другой компании на моем компе работает

Edited by vadd
Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • vadd

    16

  • Anton_L

    12

  • AntFX

    4

  • |Альпари|

    4

Stinc

у меня похожая проблема. сначала окно открытия нового счета. потом окно логин и пароль. потом когда захожу в счет по счету все видно но нельзя ни открыть ни закрыть ордера. лишь когда в меню навигатора я опять выбираю этот счет я уже могу что то открыть закрыть изменить.

Link to post
Share on other sites
vadd

у меня похожая проблема. сначала окно открытия нового счета. потом окно логин и пароль. потом когда захожу в счет по счету все видно но нельзя ни открыть ни закрыть ордера. лишь когда в меню навигатора я опять выбираю этот счет я уже могу что то открыть закрыть изменить.

 

Спасибо за совет, только второй перелогин через навигатор помог.  А то убил час времени на переписку с поддержкой и какие-то невнятные пляски с бубном.  Наверное даже форум  не читают, специалисты.....За это время  мог немало ордеров нащелкать.

Link to post
Share on other sites
vadd

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в уровне альпаревской тех поддержки.   Убил час на смены IP. на смены паролей, экспериментировал на их VPS чтобы они могли лично посмотреть как это выглядит.  А ордер с прибылью так и не смог закрыть из-за дилетантизма и профанации.   

Почему-то у других  брокеров ни задержек в индикации, ни вот таких глюкавейших ситуаций.   На той же версии МТ

Edited by vadd
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
mixi70

8 октября. (Dow Jones). Краткосрочные технические сигналы пары евро/доллар США являются разнонаправленными и свидетельствуют о сдвиге импульса, говорят в Scotiabank. Пока эти сигналы не являются сигналами о покупке, инвесторам, открывшим короткие позиции по паре евро/доллар США, следует проявлять осторожность. На момент написания статьи пара торговалась по 1,2550. В банке говорят, что при падении пары ниже недавно достигнутого минимума 1,2501 контроль над ситуацией вновь вернется к инвесторам, продающим пару. Прорыв вверх и закрытие пары по итогам дня выше уровня сопротивления и недавно достигнутого максимума 1,2702 спровоцируют дальнейший, хотя, вероятно, лишь временный, рост пары.

-Контакт в Лондоне +44-20-7842-9464, [email protected]; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2014-10-08 12:46:11

Copyright © 2004 Dow Jones & Company, Inc.

такой котировки небыло - 1,2550  . как понять ? пришло в новостях

Link to post
Share on other sites
Anton_L

8 октября. (Dow Jones). Краткосрочные технические сигналы пары евро/доллар США являются разнонаправленными и свидетельствуют о сдвиге импульса, говорят в Scotiabank. Пока эти сигналы не являются сигналами о покупке, инвесторам, открывшим короткие позиции по паре евро/доллар США, следует проявлять осторожность. На момент написания статьи пара торговалась по 1,2550. В банке говорят, что при падении пары ниже недавно достигнутого минимума 1,2501 контроль над ситуацией вновь вернется к инвесторам, продающим пару. Прорыв вверх и закрытие пары по итогам дня выше уровня сопротивления и недавно достигнутого максимума 1,2702 спровоцируют дальнейший, хотя, вероятно, лишь временный, рост пары.

-Контакт в Лондоне +44-20-7842-9464, [email protected]; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2014-10-08 12:46:11

Copyright © 2004 Dow Jones & Company, Inc.

такой котировки небыло - 1,2550  . как понять ? пришло в новостях

Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение, вопрос будет передан Dow Jones.

Link to post
Share on other sites
sable57

....

такой котировки небыло - 1,2550  . как понять ? пришло в новостях

03.10 в 17:53 была цена 1.24999


"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
AntFX

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в уровне альпаревской тех поддержки

Поддержка везде одинакова, в ней редко сидят компетентные люди. Чаще всего у ТП есть четкие инструкции, что конкретно отвечать на конкретные вопросы. И только измотав тебя до предела и убедившись, что ты прошел по всем их инструкциям, рассчитанным на полных ламеров, и что проблема не решена, они могут передать вопрос дальше компетентным людям. Их тоже можно понять - таких как ты сотни, а компетентных людей единицы и у них всегда есть другая работа. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vadd

Отлично, продолжаем.

Новая, 670 версия  МТ:

ордер закрывался  1 минуту 43 секунды:

 

0 18:22:34.562 '223181': close order #62172330 sell 0.05 EURUSD at 1.26769 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 1.26759

0 18:24:17.609 '223181': order #62172330 sell 0.05 EURUSD at 1.26769 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.26759
 
Это  рекорд, на предыдущих версиях больше одной минуты ждать не приходилось
Что будем делать?
Link to post
Share on other sites
Den2S

Вчера вечером слетели из окна навигатора все 5-ть счетов бесследно....

Что вообще за фокусы происходят с последней версией???


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
dmitry

Вчера вечером слетели из окна навигатора все 5-ть счетов бесследно....

Что вообще за фокусы происходят с последней версией???

Здравствуйте!

 

Чтобы подобного не происходило, рекомендуем всегда запускать терминал от имени администратора.

Такое происходит из-за недостаточных прав доступа Вашей учетной записи.


С уважением, Дмитрий Зименков

Отдел Партнерских программ

Альпари

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

 

Отлично, продолжаем.

Новая, 670 версия  МТ:

ордер закрывался  1 минуту 43 секунды:

 

0 18:22:34.562 '223181': close order #62172330 sell 0.05 EURUSD at 1.26769 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 1.26759

0 18:24:17.609 '223181': order #62172330 sell 0.05 EURUSD at 1.26769 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.26759
 
Это  рекорд, на предыдущих версиях больше одной минуты ждать не приходилось
Что будем делать?

 

vadd, мы же проводили эксперимент с нашим vps и на нем не удалось повторить ошибку. Проблема существует только на Вашем терминале.

Вот логи сервера, из них видно, что на обработку Вашего запроса ушло менее секунды.

 

 

2014.10.13 18:22:27.431    '223181': close instant order #62172330 sell 0.05 EURUSD at 1.26759 sl: 0.00000 tp: 0.00000

 

2014.10.13 18:22:27.961    '223181': close order #62172330 (sell 0.05 EURUSD at 1.26769) at 1.26759 completed

Link to post
Share on other sites
vadd

vadd, мы же проводили эксперимент с нашим vps и на нем не удалось повторить ошибку. Проблема существует только на Вашем терминале.

Вот логи сервера, из них видно, что на обработку Вашего запроса ушло менее секунды.

 

Проблема на моем терминале????   Тогда объясните мне:

1.   Что именно за проблема на моем терминале?

2.   Где в моем терминале находился  ордер на протяжении 1 минуты 43 секунд?

3.  Почему  уже третью версию МТ подряд, не считая пересустановок, проблема проявляется только на терминале Альпари и не проявляется на параллельно работающих терминалах других брокеров?

 

Мне простая логика подсказывает только один вариант - причина находится на сервере Альпари.   А вам?

 

И не сползайте пожалуйста в демагогию, если проблема не проявилась за неделю при работе на vps,то это не значит что можно отмахнуться и свалить проблему на меня.   Ищите вместе с технарями почему  ордер, исполнившись в 18:22:27, валялся у вас на сервере до 18:24:17 и только после этого был отправлен в мой терминал?

 

Если хотите - я даже подскажу вашим девочкам из техотдела что для этого надо сделать.  Для это этого надо поднять логи не только сервера, но датацентра, и сравнить время исполнения ордера  на сервере, время отправки информации с сервера,  время поступления ордера в датацентр, время отправки ордера клиенту.   Если даже эта задача вашим девочкам не под силу, то наймите в техотдел мальчиков с образованием

Edited by vadd
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Проблема на моем терминале????   Тогда объясните мне:

1.   Что именно за проблема на моем терминале?

2.   Где в моем терминале находился  ордер на протяжении 1 минуты 43 секунд?

3.  Почему  уже третью версию МТ подряд, не считая пересустановок, проблема проявляется только на терминале Альпари и не проявляется на параллельно работающих терминалах других брокеров?

 

Мне простая логика подсказывает только один вариант - причина находится на сервере Альпари.   А вам?

 

И не сползайте пожалуйста в демагогию, если проблема не проявилась за неделю при работе на vps,то это не значит что можно отмахнуться и свалить проблему на меня.   Ищите вместе с технарями почему  ордер, исполнившись в 18:22:27, валялся у вас на сервере до 18:24:17 и только после этого был отправлен в мой терминал?

 

Если хотите - я даже подскажу вашим девочкам из техотдела что для этого надо сделать.  Для это этого надо поднять логи не только сервера, но датацентра, и сравнить время исполнения ордера  на сервере, время отправки информации с сервера,  время поступления ордера в датацентр, время отправки ордера клиенту.   Если даже эта задача вашим девочкам не под силу, то наймите в техотдел мальчиков с образованием

А никто и не говорит, что мы ничего не делаем.

 

1. Проблема признана разработчиками (компанией Metaquotes), они ее обещают исправить.

2. Проблема проявляется при определенных условиях в случае совместной работы текущей версии сервера и обновленных версий терминала, чаще всего начиная с 711.

3. Сегодня компанией MQ должно быть выпущено большое обновление комплекса до build 735. Но в соответствии с внутренними регламентами мы обновим реальные сервера только после тщательных тестов.

 

Соответственно Вам нужно ждать. Ну и выражать мысль иначе. Вы же пишите так, что есть проблема с закрытием ордера:

 

ордер закрывался 1 минуту 43 секунды:

 

А это не так. Ордер закрылся моментально. Это ответ шел к Вам 1 минуту и 43 секунды. Но как я указал выше, это скоро будет исправлено.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемый Сергей, можно вкратце про это "большое обновление", Вы в курсе, а мне просто недосуг сейчас идти и искать подробности.

 

ЗЫ. Или хотя бы ссылку какую...

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Уважаемый Сергей, можно вкратце про это "большое обновление", Вы в курсе, а мне просто недосуг сейчас идти и искать подробности.

 

ЗЫ. Или хотя бы ссылку какую...

 

Да, пожалуйста - новость

 

P.S. Обновленная версия терминала готова. Её можно взять на сайте разработчика - Платформа

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Да, пожалуйста - новость

 

P.S. Обновленная версия терминала готова. Её можно взять на сайте разработчика - Платформа

Спасибо, уважаемый, хорошая новость!

Правда, я не совсем понял как будет организована оплата за аренду виртуального сервера. Клиент сам будет платить или брокер заплатит с ЛС клиента?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Спасибо, уважаемый, хорошая новость!

Правда, я не совсем понял как будет организована оплата за аренду виртуального сервера. Клиент сам будет платить или брокер заплатит с ЛС клиента?

Пожалуйста.

 

На данный момент плата будет взиматься со счета на MQL5 community

В дальнейшем можно будет платить с баланса торгового счета.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Пожалуйста.

 

На данный момент плата будет взиматься со счета на MQL5 community

В дальнейшем можно будет платить с баланса торгового счета.

Ок, спасибо. Удобно будет.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
vadd

Проблема никуда не делась.  Подряд две сделки, 6 секунд и 40 секунд:

 

0 15:43:41.639 '223181': close order #63026423 sell 0.05 EURUSD at 1.25060 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 1.24978
0 15:43:47.452 '223181': order #63026423 sell 0.05 EURUSD at 1.25060 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.24978
0 15:43:48.452 '223181': close order #63026343 sell 0.05 GBPUSD at 1.57960 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 1.57887
0 15:44:28.920 '223181': order #63026343 sell 0.05 GBPUSD at 1.57960 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.57887
 
В момент движения, когда можно открывать и закрывать сделки,  приходится минуту сидеть и ждать ,
пока альпари  соизволит прислать  подтверждение и освободить терминал.  
И что?
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Проблема никуда не делась.  Подряд две сделки, 6 секунд и 40 секунд:

Вы бы уже создали тему на форуме mql4, чтобы МК подтвердили, что это проблема их терминала, или сказали, что это проблема Альпари? 


1

Link to post
Share on other sites
vadd

Вы бы уже создали тему на форуме mql4, чтобы МК подтвердили, что это проблема их терминала, или сказали, что это проблема Альпари? 

 

Мне уже очные ставки организовывать надо?  Я пока верю сообщениям Кадета, что метаквоты подтвердили им, что в курсе проблемы.

 А  вы считаете что уже пора ловить на слове?

К тому же  я клиент альпари, а не метаквотов,  и вот уже версий пять подряд ошибка проявляется только здесь.  А у других

брокеров не проявляется.  По любому все упирается в альпари.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Мне уже очные ставки организовывать надо?  Я пока верю сообщениям Кадета, что метаквоты подтвердили им, что в курсе проблемы.  А  вы считаете что уже пора ловить на слове? К тому же  я клиент альпари, а не метаквотов,  и вот уже версий пять подряд ошибка проявляется только здесь.  А у других брокеров не проявляется.  По любому все упирается в альпари.

Я считаю, что первым делом сделал бы именно так, если бы эта проблема возникла у меня. Потому что давить на Альпари бессмысленно, если это баг не на их стороне, а давить тогда нужно на МК. 


1

Link to post
Share on other sites
vadd

Я считаю, что первым делом сделал бы именно так, если бы эта проблема возникла у меня. Потому что давить на Альпари бессмысленно, если это баг не на их стороне, а давить тогда нужно на МК. 

Как это не на их стороне?   А где еще?   Других сторон нет.   Есть сервер альпари и есть мой терминал.   Тот же самый сервер и тот же самый терминал прекрасно работают у многих других брокеров.  Однозначно дело в настройках  на конкретном сервере.   

Link to post
Share on other sites
AntFX

Как это не на их стороне?   А где еще?   Других сторон нет.   Есть сервер альпари и есть мой терминал.   Тот же самый сервер и тот же самый терминал прекрасно работают у многих других брокеров.  Однозначно дело в настройках  на конкретном сервере.

Вот поэтому Вам и нужно написать на форуме МК об этой проблеме, чтобы выяснить точно, в чьем софте проблема. Вдруг окажется, что проблема на стороне МК, и Альпари ничего не могут с ней поделать при всем желании? Тогда нет смысла писать здесь снова и снова одно и то же. А писать нужно тогда на форуме МК, если это внезапно вдруг их недоработка, а не Альпари. Если же, наоборот, окажется, что МК не причем, а проблема только в настройках Альпари, то у Вас появится весомый аргумент для продолжения разбирательства здесь.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...