Jump to content

Психология профессионального трейдера


ussr-55

Recommended Posts

MaxPast
On 7/19/2022 at 12:37 PM, SergeyM32 said:

Думается мне, что основная сложность, с которой сталкивается трейдер, заключается в том, что он вынужден одновременно находиться в двух ролях.

1. Он является рабочим инструментом.

2. Он же и управляет этим рабочим инструментом.

Если более чётко разграничить эти функции, возможно станет легче.

 

Тут основная сложность - в том, что эксперты в принципе хреново предсказывают будущее и изменения. Этот факт известен из практики извлечения экспертных знаний в самых разных областях (ядерная энергетика, безопасность, ойти и так далее). Эксперт хорош как способ поиска решения конкретных проблем и поиска причин тех или иных событий.

 

Ну и сверх того - мы как люди не являемся Баейсовскими, то есть мы слишком слабо изменяем свои убеждения на основании поступающей информации. Если более простыми словами, мы слишком упертые и не меняем свою позицию, несмотря на весь поток поступающих опровержений. Мы их либо подсознательно отфильтровываем, либо просто игнорируем.

 

Соответственно, если ты пытаешься как эксперт предсказывать будущее, ты находишься в заведомо проигрышной позиции. Оптимально - использовать свои экспертные знания для построения моделей, а уже эти модели будут предсказывать будущее. Это то, на чем Рей Далио сделал свои десятки миллиардов.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ussr-55

    44

  • AntFX

    40

  • Restoreg

    27

  • Paukas

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тема на самом деле интересная. Но пора её перевести в научное русло. И за основу стоит брать не псевдо эзотерических авторов, а признанные научные труды по психологии. И недавно я такой труд нашел. Ег

Вкину свои пять центов в эту тему.   На мой взгляд изначальная подача трейдинга не верна, но с точки зрения рекламы - это да, это выстреливает, аналог, разве что, можно привести с лозунгом "

Ату, его. Кто предводитель дворянства? Кто тайный дирижер сего действа? Мне, право, смешно, господа. Успокойтесь. Я не с Вами общаюсь. Я предпочитаю  общаться с позитивно мыслящими начинающими и ищу

Posted Images

FSB

Вкину свои пять центов в эту тему.

 

На мой взгляд изначальная подача трейдинга не верна, но с точки зрения рекламы - это да, это выстреливает, аналог, разве что, можно привести с лозунгом "вайти-вайти" и там и там не окрепшим умам объясняют, что достаточно просто вкатиться в эту тему, либо приобрести и пройти некие "волшебные" курсы, после которых ты без труда и под пальмой на собственном острове легко заработаешь хулиарды долларов.

 

Ни там, ни там так не работает. А что работает? Здесь, как и везде, всё индивидуально. Чтобы добиться чего-то нужно планомерно, как минимум - думать об этом, как максимум - постоянно практиковаться.

 

Как с изучением иностранных языков, ты можешь выучить всю грамматику, все времена, глаголы и прочее, а потом в каком-нибудь ресторане выдать "Bring me the bill for my dinner" тем самым сломав официантку, хотя проще было бы банальное "Check please", которое у большинства на устах.

 

В общем, быть надо проще, не пытаться сразу "to the moon", а планомерно, выверено и не спеша предпринимать шаги к изучению данной темы. Всё, как на работе, ты же пришёл не сразу весь такой прокаченный и то, что у тебя сейчас получается сделать за 5 минут, раньше, скорее всего, у тебя на это-же уходил день, а то и больше.

 

"Трейдинг - самый трудный путь к лёгким деньгам" © кто-то из великих

  • Upvote 3

Не зная ни сна и ни отдыха; При лунном и солнечном свете; Мы делаем деньги из воздуха; Чтоб снова спустить их на ветер!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong
30.10.2022 в 17:29, FSB сказал:

На мой взгляд изначальная подача трейдинга не верна, но с точки зрения рекламы - это да, это выстреливает, аналог, разве что, можно привести с лозунгом "вайти-вайти" и там и там не окрепшим умам объясняют, что достаточно просто вкатиться в эту тему, либо приобрести и пройти некие "волшебные" курсы, после которых ты без труда и под пальмой на собственном острове легко заработаешь хулиарды долларов.

 

Да уж, инет кишит рекламами о том как легко заработать денег трейдингом. Даже имея солидный опыт по стряхиванию такой лапши с ушей, иногда думаешь, может я чего то не догоняю.  Какие только пряники не предлагают. На днях попался такой ролик, от финансового гуру, как не напрягаясь заработать 400 000 в месяц. Для неискушённых, уже только то что обозначают прибыль и ни слова об используемом депозите, говорит о том, что это за лапша. Был телефон, позвонил , поговорил. Свелось к банальному обучению за деньги. А то что заработаешь потом или нет, это вопрос вторичный, дали удочку, лови рыбку :biggrin: .

Link to post
Share on other sites
FSB
23 часа назад, drong сказал:

 

Да уж, инет кишит рекламами о том как легко заработать денег трейдингом. Даже имея солидный опыт по стряхиванию такой лапши с ушей, иногда думаешь, может я чего то не догоняю.  Какие только пряники не предлагают. На днях попался такой ролик, от финансового гуру, как не напрягаясь заработать 400 000 в месяц. Для неискушённых, уже только то что обозначают прибыль и ни слова об используемом депозите, говорит о том, что это за лапша. Был телефон, позвонил , поговорил. Свелось к банальному обучению за деньги. А то что заработаешь потом или нет, это вопрос вторичный, дали удочку, лови рыбку :biggrin: .

 

Вот вам 100% безоплатный, без смс и регистраций, беспроигрышный Грааль от гуру: чтобы на балансе стало 400 000 нужно, чтобы изначально на этом балансе было 800 000, пользуйтесь😉


Не зная ни сна и ни отдыха; При лунном и солнечном свете; Мы делаем деньги из воздуха; Чтоб снова спустить их на ветер!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...