Jump to content

Smart Investments (Altman)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-портфеля: Smart Investments

Номер ПАММ-портфеля: 10792

Управляющий: Altman

Дата открытия: 05.09.2014

Валюта депозита: RUR

Неснижаемый остаток: 90000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-портфеля

Link to post
Share on other sites
Altman

Здравствуйте! На данный момент в составе портфеля три, управляемых мною, ПАММ-счёта: Euro-Pattern, Golden Rhythm и Shogun. На каждом ПАММ'е ведётся торговля по разным торговым стратегиям и используются разные торговые инструменты, а конкретно, торгуются японская йена, евро и золото. Подробнее о каждом счёте можно почитать на соответствующих ветках. Здесь же, приведу только некоторые расчёты, касающиеся уже показателей, собственно, портфеля. 

 

Тест (на исторических данных 09.2005 - 09.2014) портфеля из трёх систем, показывает следующие результаты:

 

Кривая баланса портфеля: 

540ac5c91c011_20140906140427.png

Среднегодовая доходность портфеля 50%. По годам доходность распределялась так:

540ac63bdfe40_20140905103741.png

Максимальная историческая просадка - 16%, но учитывая, что возможны худшие конфигурации наложения просадок, входящих в портфель систем, рассчитаем максимальную рабочую просадку по известной формуле. Получаем просадку в -30%. Этой величиной и ограничен торговый риск потенциального инвестора. 

 
Благодарю за внимание. Прибыльных инвестиций! 

Link to post
Share on other sites
Altman

Да, ну и конечно, так как портфель создан для удобного инвестирования в мои же собственные ПАММ-счета, то нелогично было бы мне брать с инвесторской прибыли, помимо 20% за управление ПАММ'ами, ещё и 15% за управление портфелем. Дело в том, что 15% это неизменяемая, определённая компанией Альпари, комиссия за управление портфелем, поэтому, данный портфель я "подключил" к своим ПАММ'ам по непубличной, пятипроцентной оферте. В итоге вознаграждение управляющему, которое будет вычитаться из прибыли инвестора данного портфеля, составляет всё те же 20%, что и при инвестировании, напрямую в мои ПАММ-счета.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Altman

В портфель добавлен ещё один ПАММ-счёт, на котором трудится торговый робот. Если всё пойдёт по плану, то нас может ожидать среднегодовая доходность в 55%, при максимальной просадке в 21%. Успешных инвестиций!

Link to post
Share on other sites
Ritek4

Оки понаблюдаем  ;)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Altman

Хорошая новость для инвесторов: снижены оферты на всех ПАММах, находящихся в данном портфеле. Не важно, вкладываете ли вы средства в мою работу посредством этого портфеля, либо же инвестируете в отдельные ПАММы, процент вознаграждения управляющему теперь равен 15% от прибыли инвестора
 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Altman

Итак, портфелю - два месяца. Срок небольшой, но поскольку здесь не существует портфелей, срок жизни которых отличается на порядок, позволю себе сравнение с конкурентами. А впрочем, что тут сравнивать, на данный момент это самый успешный портфель в рейтинге. :)  Текущая доходность в районе 9% при максимальной просадке в 3,9%. По соотношению доходность/просадка, данный портфель на несколько голов опережает всех конкурентов (если брать в расчёт портфели возрастом от месяца и старше). Допустим, портфель - лидер по доходности, имеет на данный момент доходность, за неполных три месяца 24%, при этом, проседал он за это время аж на 27,8%. Тем не менее, инвесторских средств в этом портфеле уже 20000 $. Рекомендую инвесторам тщательнее подходить к выбору портфеля. :)  Успешных инвестиций! 

Link to post
Share on other sites
Алексей Панин

...Тем не менее, инвесторских средств в этом портфеле уже 20000 $...

Добрый день, а как можно посмотреть количество средств в том или ином портфеле?

Link to post
Share on other sites
MarkX

В рейтинге портфелей рядом с кнопкой "выборочно" есть стрелка, там выберите пункты "Средства USD" и "Средства управляющего". И таким образом можно подсчитать, что в данном портфеле чуть более 1000$  долларов средств инвесторов. Видимо, управляющий ошибся, либо ушел крупный инвестор.

Link to post
Share on other sites
Altman

В рейтинге портфелей рядом с кнопкой "выборочно" есть стрелка, там выберите пункты "Средства USD" и "Средства управляющего". И таким образом можно подсчитать, что в данном портфеле чуть более 1000$  долларов средств инвесторов. Видимо, управляющий ошибся, либо ушел крупный инвестор.

 

Фраза, приведённая Алексеем Паниным вырвана из контекста. Речь шла не о моём портфеле.

Edited by Altman
Link to post
Share on other sites
MarkX

Фраза, приведённая Алексеем Паниным вырвана из контекста. Речь шла не о моём портфеле.

 Да, увидел. Там паренек играет деньгами инвесторов в рулетку, 20К - это за былые заслуги, еще не успели разобрать. Вашим роботам удачи, если покажут результат буду инвестировать в них потихоньку.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Altman

20К - это за былые заслуги

 

Да, но и не стоит забывать, что долларовый инвесторский потенциал на данном сервисе в разы выше чем рублёвый. 

Link to post
Share on other sites
MarkX

Да надо и долларовый портфель завести, но сейчас нет для этого значительных средств, да и надо посмотреть, что доллар делать будет.

Link to post
Share on other sites
Altman

Долларовый ПАММ, аналог этого портфеля.

Уважаемые инвесторы, для тех кого интересуют долларовые инвестиции, могу предложить инвестировать в мой долларовый ПАММ — Smart Investments. График доходности этого долларового ПАММа будет в точности повторять график данного рублёвого портфеля, состоящего из четырёх моих рублёвых ПАММов. Действует, всё та же демократичная оферта - 15%. Успешных инвестиций!
 

Edited by Altman
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Altman

Три месяца - полёт нормальный. Доходность 18%, при максимальной просадке в 5%. 

5481ed2d169b2_20141205222849.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MarkX

Неплохо, может вольюсь для диверсификации. А почему портфель долларовый, а счета рублевые?

Edited by MarkX
Link to post
Share on other sites
Altman

Неплохо, может вольюсь для диверсификации. А почему портфель долларовый, а счета рублевые?

 

Ой, да вроде рублёвый портфель-то!  :)

 

P.S. Долларовый аналог здесь.

Edited by Altman
Link to post
Share on other sites
MarkX

Ой, да вроде рублёвый портфель-то!  :)

 

P.S. Долларовый аналог здесь.

 

А, просто там подписано USD, я и затупил

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ivan Susco

Я извиняюсь, а где сам портфель USD? там всего лишь ПАММ-одиночка...

Link to post
Share on other sites
Ivan Susco

и ещё в догонку вопрос, если вкладывать в рублёвый портфель доллары, они как бы конвертнутся автомато, в этом нет ничего страшного? или я что-то всё таки теряю за счёт курса?

Link to post
Share on other sites
Altman

Я извиняюсь, а где сам портфель USD? там всего лишь ПАММ-одиночка...

В данный рублёвый портфель входят лишь пять моих собственных ПАММов, тот же долларовый "ПАММ-одиночка" - ничто иное, как комбинация пяти моих торговых стратегий в одном счёте. Поэтому результаты его работы аналогичны результатам работы данного портфеля.

Link to post
Share on other sites
Altman

и ещё в догонку вопрос, если вкладывать в рублёвый портфель доллары, они как бы конвертнутся автомато, в этом нет ничего страшного? или я что-то всё таки теряю за счёт курса?

 

Это зависит от того, в какой валюте вы хотите держать эти деньги, если в долларах, то смыла их конвертировать в рубли нет, если вам нужны рубли - то и в этом случае конверитровать доллары по курсу альпари не особо-то выгодно.

Link to post
Share on other sites
Altman

Принял решение снизить агрессивность торговли, задача номер 1 - не потерять, номер 2 - заработать. Расчётная потенциальная среднегодовая доходность портфеля 35%. 

Link to post
Share on other sites
Altman

Открыл ПАММ-счёт, ультра-рисковый аналог этого ПАММ-портфеля. Всё тоже самое, только загрузка в 2,5 - 3 раза выше.

Edited by Altman
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
vladbv

Уважаемый управляющий, подскажите, пожалуйста, планируется ли включение вашего ПАММ-счета Euro Pattern в портфель? Судя по всему, он в нем присутствовал ранее. Спасибо.


RUR-портфель стабильного роста с USD-счетами для хэджирования рисков: Посмотреть

 

Отчеты управляющего и обсуждение портфеля

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...