Jump to content

Критерии жизнеспособности торговых роботов. Кто какие использует?


Recommended Posts

Altman

Не всегда имеется возможность уменьшить лот вдвое.

Например если лот 0,1 минимальный то уменьшать его будет уже некуда.

Тогда можно двукратно увеличить депозит.

Edited by Altman
Link to post
Share on other sites
  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Den2S

    51

  • AntFX

    42

  • sud'ba

    40

  • Paukas

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Робот не расчитывается на лот. Наоборот, лот рассчитывается на робота.

Любимый прием разномастных шарлатанов от форекса - проведение бредовых параллелей между форексом и любыми другими областями человеческой жизни. Параллели совершенно бредовые потому, что природа форекс

Ну что вы, этож форум, обсуждаем и всё-такое.   Я просто хотел сказать, что фиксированный процент лота к депозиту, это то же самое, что если депозит увеличивается, значит можно увеличить и размер л

Posted Images

Den2S

Тогда можно двукратно увеличить депозит.

Не всегда имеется возможность двукратно увеличить депозит.

К тому же если у человека есть возможность без проблем двукратно увеличивать депозиты, то зачем ему тогда на форексе торговать, если денег и так "Куры не клюют"?

  • Thanks 1

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Altman

Не всегда имеется возможность двукратно увеличить депозит.

 

 

Ну а когда имеется, тогда система "жизнеспособна"? 

Edited by Altman
Link to post
Share on other sites
AntFX
Не всегда имеется возможность уменьшить лот вдвое. Например если лот 0,1 минимальный то уменьшать его будет уже некуда.

 

Не всегда имеется возможность двукратно увеличить депозит.
Во-первых, минимальный лот на Альпари 0.01, а не 0.1. Во-вторых, можно перейти на центовый счет и депозит виртуально увеличится в 100 раз.
Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Den2S

 

Во-первых, минимальный лот на Альпари 0.01, а не 0.1. Во-вторых, можно перейти на центовый счет и депозит виртуально увеличится в 100 раз.

 

При этом изменятся условия торговли и существенно возрастет спред.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
При этом изменятся условия торговли и существенно возрастет спред.

Я лично и так тестировал ТС на eurusd со спредом 20, именно такой спред и получил, открыв ценовый счет. Так что думаю, что тот спред, который Вы там получаете это и есть реалистичный спред для использования в тестере.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Den2S

 

 

По поводу критериев жизнеспособности сейчас напишу, какие нужно использовать,  но сначала хочу сказать, что вы правильно рассуждаете. 

И так, возьмем депозит в 100 баксов и 1000 баксов. Например, у меня 100, а у вас 1000.

 

Задача следующая - увеличить депо вдвое.  Риск 10 баксов  в день у меня, а у вас 100.

 

В итоге я слил депо за 20 или 30 дней, вы так же слили за это же время. НО я слил только 100, а вы - 1000.

Вы правильно говорите, что лот или процент от депо, а так же сам депозит,  не играет роли.

Играет роль только стратегия, которую используешь, когда торгуешь.

Поэтому, если советник сливает пол депо за день, или месяц - он не нужен.

А критерий основной следующий:

 

1 - редко, с увеличением лота, но метко ;

Edited by sud'ba
Link to post
Share on other sites
sud'ba

Ну а когда имеется, тогда система "жизнеспособна"? 

 

Как она может быть жизнеспособна, если например, слил пол депо советник за день, или месяц? Конечно нет.

Не важно, закину я 10 раз по 100 баксов, и солью это все. Или же вы внесете 1000 и так же сольете.

 

И не важно за какое время, кто сольет. Важно, чтобы этого слива не было как у вас, так и у меня.

Тогда с 100 баксов я сделаю еще 100, а вы с 1000 сделаете еще тысячу.

Edited by sud'ba
Link to post
Share on other sites
Den2S

А как вам такой критерий: 

5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.

 

?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Paukas

А как вам такой критерий: 

5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.

 

?

А также на золоте, акциях ЮКОСа и Гугля. Это уже грааль.
Link to post
Share on other sites
Ugar68

А как вам такой критерий: 

5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.

 

?

Смотря что подразумевать под работой в плюс и что подразумевать под жизнеспособностью.

 

Пожалуй надо заменить работу на разных парах, на работу на разных ДЦ и типах счетов. Это уже ближе к реальности.

Если система работает на ecn, но сливает на обычном, или работает на Альпари, но сливает на самой последней кухонке, в топку систему.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX
А как вам такой критерий:  5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.   ?

Разумеется, это можно считать плюсом, так как расширяет диапазон применимости робота. И теоретически повышает жизнеспособность, так как после поломки робота на одной паре, он может продолжать работать на другой. Но не более того - робот, торгующий прибыльно только на одной паре ничуть не страдает в работе на этой паре от того, что не работает на других. На всякий случай ещё раз отмечу, что все эти рассуждения имеют смысл только относительно торговых систем, а не игровых автоматов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
sud'ba
 

А как вам такой критерий: 

5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.

 

?

 

 

Критерий не плохой, но для того чтобы получить прибыль, нужны движения рынка, существенные.  Без движений, нет смысла торговать.

Edited by sud'ba
Link to post
Share on other sites
Den2S

А еще?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Дело в том, что я еще не видел советника, который на разных периодах дает существенную прибыль, или же вообще что-то дает.

Как раз в тестируемом периоде и кроется вся суть.

Есть два варианта, вступать часто и как получится. Или же редко, но с анализами и угадыванием движения.

 

Во флете долгом, в течении месяца и более, сливают все советники. Значит главная задача советника, не слить много.

А на тренде зарабатывают. Ибо от движения и зависит вся прибыль. Чем больше сделок, тем больше риск. Но если рискуешь тем, что наиграл, то можно еще смирится с этим. И то, время уйдет, а останешься при своих деньгах или вообще сольешь. 

 

Короче еще один критерий жизнеспособности не маловажный, советник должен торговать

 

1 - вообще без профитов, но с стопами.

2 - или же без стопов, но с профитами.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Короче еще один критерий жизнеспособности не маловажный, советник должен торговать

 

1 - вообще без профитов, но с стопами.

2 - или же без стопов, но с профитами.

Да уж, странноватые критерии жизнеспособности.

Особенно 2 вариант - пересиживатель убытков. Обычно такие советники пишут лохотронщики для продажи лохам. Так как это убожество рисует красивый график доходности пока не сольёт. А так хорошо клюют на красивый график.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Во флете долгом, в течении месяца и более, сливают все советники.

А на тренде зарабатывают.

Чушь. На флете сливают не все советники. Флетовые, вполне себе зарабатывают именно на флете. На тренде они либо не зарабатывают, либо лезут в убыток, либо сливают, если совсем отстойные.

 

На тренде не все зарабатывают, пожалуй только трендовые.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Чушь. На флете сливают не все советники. Флетовые, вполне себе зарабатывают именно на флете. На тренде они либо не зарабатывают, либо лезут в убыток, либо сливают, если совсем отстойные.

 

На тренде не все зарабатывают, пожалуй только трендовые.

Вы не реагируйте так сильно, тут случай особый.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Вы не реагируйте так сильно, тут случай особый.

Ээээ, Вы правы. Вот перечитал свои последние посты. Действительно резковато выглядит.

sud'ba, не было никакого желания обидеть кого то. Извини если обидел.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Чушь. На флете сливают не все советники. Флетовые, вполне себе зарабатывают именно на флете. На тренде они либо не зарабатывают, либо лезут в убыток, либо сливают, если совсем отстойные.

 

На тренде не все зарабатывают, пожалуй только трендовые.

 

Нет, на флете не возможно заработать. Ибо заработок зависит от движения, еще раз пишу.

Если флет 20-30 п вверх или в низ, то мне бы хотелось увидеть как советник будет на этом зарабатывать.

Точнее его алгоритм будет очень интересным. Ведь прибыль заключается в количестве пройденных пунктов ценой.

И сколько он заработает? 

 

 

 

Вы не реагируйте так сильно, тут случай особый.

 

 

Вот именно....

Edited by sud'ba
Link to post
Share on other sites
Den2S

Дело в том, что я еще не видел советника, который на разных периодах дает существенную прибыль, или же вообще что-то дает.

Как раз в тестируемом периоде и кроется вся суть.

Есть два варианта, вступать часто и как получится. Или же редко, но с анализами и угадыванием движения.

В первом варианте спред съест всю прибыль...

 

При этом чем больше спред поставишь на тесте - тем быстрее будет слив.

 

А второй случай, обычно рассчитаный на более неблагоприятные условия торговли и большой спред в результате вообще открываться не будет, а большой спред так и не наступит....

 

 

В итоге в первом случае спред сожрет всю прибыль из за частой торговли, а во втором случае прибыль будет маленькая так как условий для открытия практически не будет.

(брокер успеет счет за отсутствие торговли прикрыть)  У меня уже так было раза три у другого брокера - все время названивали и говорили что счет закроют из за отсутствия торговли, приходилось минимальнейшим лотом бай-тут же селл делать, чтобы продемонстрировать активность торговли...

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Нет, на флете не возможно заработать. Ибо заработок зависит от движения, еще раз пишу.

Если флет 20-30 п вверх или в низ, то мне бы хотелось увидеть как советник будет на этом зарабатывать.

Что за пункты - 4 или 5-ти знак?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Melady

А как вам такой критерий: 

5) Если робот работает в плюс на одной валютной паре, то он должен работать в плюс и на других валютных парах.

 

?

 

Это не критерий - а Ха-Ха-Ха (гомерический смех)

 

Такой робот - это идеал, которого, к сожалению, не достигнуть.

 

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

Не всегда имеется возможность двукратно увеличить депозит.

К тому же если у человека есть возможность без проблем двукратно увеличивать депозиты, то зачем ему тогда на форексе торговать, если денег и так "Куры не клюют"?

 

Увеличить депозит двухкратно - это значит денег не клюют?  :p

 

 

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

Дело в том, что я еще не видел советника, который на разных периодах дает существенную прибыль, или же вообще что-то дает.

Как раз в тестируемом периоде и кроется вся суть.

Есть два варианта, вступать часто и как получится. Или же редко, но с анализами и угадыванием движения.

 

Во флете долгом, в течении месяца и более, сливают все советники. Значит главная задача советника, не слить много.

А на тренде зарабатывают. Ибо от движения и зависит вся прибыль. Чем больше сделок, тем больше риск. Но если рискуешь тем, что наиграл, то можно еще смирится с этим. И то, время уйдет, а останешься при своих деньгах или вообще сольешь. 

 

Короче еще один критерий жизнеспособности не маловажный, советник должен торговать

 

1 - вообще без профитов, но с стопами.

2 - или же без стопов, но с профитами.

 

Интересно

 

1 пункт. Без профитов.  Как же он тогда жизнеспособен будет?

2-й пункт.  Без стопов - с профитами - до первого безоткатного движения. 

 

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...