Jump to content

Взял в долг 40000 долларов, хочу устранить риск роста курса доллара, посоветуйте!


supervad

Recommended Posts

supervad

Привет всем, я никогда не торговал на форексе и имею лишь общее представление о том , что и как тут происходит, ходил на одиг семинар. 

У меня такой вопрос, я взял 40000 долларов в долг, курс начала дико расти, и я хотел бы как нибудь избежать риска того, что придется отдавать намного больше, отдавать надо будет в рублях по курсу Цб через год.

Вчера пришла в голову идея, бросить на счет в форексе 200 000 рублей ( примерно 5000 долларов) и например с плечом 8 купить 40000 долларов . Таким образом как бы устранить риск роста курса. То есть как бы не менялся курс я буду в 0, только на спредах потеряю и на вводе выводе.

Бывалые торговцы , скажите как мне лучше всего это проделать? И имеет ли вообще это смысл, какие риски тут есть, и вообще отпишите несколько слов по этой ситуации. Какого брокера лучше выбрать? 

Потыкал в программе МТ4 не нашел там пары доллар/рубль. Через какую прогу лучше всего торговать этим?

Заранее спасибо, очень надеюсь услышать какие-нибудь дельные советы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stinc

    9

  • Paukas

    6

  • AntFX

    5

  • Inception

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разве каждый человек сам себе не знакомый?

Одна знакомая взяла примерно 300 т.р. кредита и ввалила на всю катушку.. через неделю позвонил дядя Коля и сказал привет!  после того как она сказала типа - сходила на курсы и начала торговать... тут

А такую возможность, что вообще не сможете забрать, не рассматривали? А она вполне вероятна и о ней стоит заботиться больше, чем о курсе доллара... 

Altman

Не совсем понятно, ну вот вы заняли 40000 долларов, через год вам нужно будет вернуть эквивалент сорока тысяч в рублях? Ну поменяйте через год 40000 долларов на рубли и верните.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Master_

Фейк . Клон тусуется .

Никто $40к долговых не выкидывает ... "Козе понятно"


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
berber

Заранее спасибо, очень надеюсь услышать какие-нибудь дельные советы.

 

 

Верни деньги прямо сейчас.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Фейк . Клон тусуется .

Нет, не клон. 


1

Link to post
Share on other sites
Master_

 

 

Нет, не клон.

 

Ну тогда пусть сам разбирается ...

 

PS.

Взять бабло в долг , не зная заранее куда его засунуть ?!

В России всегда были две проблемы , эта видимо из разряда первых ...


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
Александр П

Точно не понятно, зачем это, проще просто валюту продержать, по-крайней мере меньше расходов.


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
Inception

Вчера пришла в голову идея, бросить на счет в форексе 200 000 рублей ( примерно 5000 долларов) и например с плечом 8 купить 40000 долларов . Таким образом как бы устранить риск роста курса. То есть как бы не менялся курс я буду в 0, только на спредах потеряю и на вводе выводе.

И на свопах.

40000 - это 0,4 лота.

В калькуляторе посмотрел, своп на данный момент будет 10 баксов.

За год 3650 баксов сгорит.

Куда бы курс не пошел.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

Валютный фьючерс смотри на бирже.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
GTA

Ему пойдёт лицевой счет в Альпари там + 10 или 12% за год


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
Playboy A

Бывалые торговцы , скажите как мне лучше всего это проделать? И имеет ли вообще это смысл, какие риски тут есть, и вообще отпишите несколько слов по этой ситуации. Какого брокера лучше выбрать? 

 

Потыкал в программе МТ4 не нашел там пары доллар/рубль. Через какую прогу лучше всего торговать этим?

 

Заранее спасибо, очень надеюсь услышать какие-нибудь дельные советы.

USD/RUB доллар/рубль  есть в МТ4. Вам просто надо про инвестировать свои средства это лучший вариант . А насчет торговли тут смотри как вы хотите.


Управлять деньгами это искусство!

Лучшие условия Инвесторам. + Бонус

 

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Привет всем, я никогда не торговал на форексе и имею лишь общее представление о том , что и как тут происходит, ходил на одиг семинар. 

 

У меня такой вопрос, я взял 40000 долларов в долг, курс начала дико расти, и я хотел бы как нибудь избежать риска того, что придется отдавать намного больше, отдавать надо будет в рублях по курсу Цб через год.

 

Вчера пришла в голову идея, бросить на счет в форексе 200 000 рублей ( примерно 5000 долларов) и например с плечом 8 купить 40000 долларов . Таким образом как бы устранить риск роста курса. То есть как бы не менялся курс я буду в 0, только на спредах потеряю и на вводе выводе.

 

Бывалые торговцы , скажите как мне лучше всего это проделать? И имеет ли вообще это смысл, какие риски тут есть, и вообще отпишите несколько слов по этой ситуации. Какого брокера лучше выбрать? 

 

Потыкал в программе МТ4 не нашел там пары доллар/рубль. Через какую прогу лучше всего торговать этим?

 

Заранее спасибо, очень надеюсь услышать какие-нибудь дельные советы.

 

Например, есть пару вариантов:

 

1. На Forex, если есть пара с обеими валютами, ставите Sell Stop ордер в нескольких сотнях пунктов ( 300-400) от рыночной цены, на половину от суммы ( 4 знака после запятой).

 

2. Наличный рынок. Можно поменять 50% $ и 50% деревянных.

 

3. Валютная биржа. Через  покупку валютных опционов, по принципу первого пункта.

 

 

P.S. Считаю, что доллар будет  расти. Поскольку, экономика схлопывается из за известных событий.

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
manager money

 

 

У меня такой вопрос, я взял 40000 долларов в долг, курс начала дико расти, и я хотел бы как нибудь избежать риска того, что придется отдавать намного больше, отдавать надо будет в рублях по курсу Цб через год.
 

На форекс даже не суйтесь, здесь риски всегда раны 100%, а насчёт курса и долга, скажу так: Если у Вас доходы в долларах, тогда не парьтесь на счёт возврата и курса, если доходы у Вас в рублях, то тоже не парьтесь на счёт курса ЦБ РФ, просто придётся поработать более усерднее.

Link to post
Share on other sites
Stinc

какиета вы фсе унылыя и непральные советы даеце. хай нафсе купя сабе индекс топ20 альпари. через год грошы мех.

Link to post
Share on other sites
Relder

На что брал товарисч?Купи акций наших Российских второго эшелона.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Link to post
Share on other sites
Stinc

На что брал товарисч?Купи акций наших Российских второго эшелона.

самае то мечел фтариць

Link to post
Share on other sites
Paukas

какиета вы фсе унылыя и непральные советы даеце. хай нафсе купя сабе индекс топ20 альпари. через год грошы мех.

На что он те куплять индекс будет если денег нету до такой степени что кредит пришлось брать?!~

Link to post
Share on other sites
Stinc

На что он те куплять индекс будет если денег нету до такой степени что кредит пришлось брать?!~

алигархи наши таксама закредитованы па самае памидоры. ты че денежны паток там то се. 

Link to post
Share on other sites
Kiler

Доллар может до 20 вырасти так что взможно его купить можно, но все равно опастно

Link to post
Share on other sites
Paukas

алигархи наши таксама закредитованы па самае памидоры. ты че денежны паток там то се.

 

Топикстартер на олигарха чегой-то не похож.
Link to post
Share on other sites
sud'ba

Привет всем, я никогда не торговал на форексе и имею лишь общее представление о том , что и как тут происходит, ходил на одиг семинар. 

 

У меня такой вопрос, я взял 40000 долларов в долг, курс начала дико расти, и я хотел бы как нибудь избежать риска того, что придется отдавать намного больше, отдавать надо будет в рублях по курсу Цб через год.

 

Вчера пришла в голову идея, бросить на счет в форексе 200 000 рублей ( примерно 5000 долларов) и например с плечом 8 купить 40000 долларов . Таким образом как бы устранить риск роста курса. То есть как бы не менялся курс я буду в 0, только на спредах потеряю и на вводе выводе.

 

Бывалые торговцы , скажите как мне лучше всего это проделать? И имеет ли вообще это смысл, какие риски тут есть, и вообще отпишите несколько слов по этой ситуации. Какого брокера лучше выбрать? 

 

Потыкал в программе МТ4 не нашел там пары доллар/рубль. Через какую прогу лучше всего торговать этим?

 

Заранее спасибо, очень надеюсь услышать какие-нибудь дельные советы.

 

 

Молодец, а почему в рублях не брал?

Советую тебе пойти еще 40 штук зелени взять в другом банке, и отдать в первый.

Потом, возьмешь в третьем, и отдашь во второй. Потом в четвертом, и отдашь в третий.

И т.д. Короче, сейчас многие бизнесмены-олигархи так делают. Так что со временем, ты можешь появится в их рядах.

Систему эту, никому не рассказывай, ибо это секретно. Разрабатывали ее, еще с времен СССP. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Inception

алигархи наши таксама закредитованы па самае памидоры. ты че денежны паток там то се.

Если ты должен сорок тысяч и нечем отдавать - у тебя проблема.

Если ты должен миллиард и нечем отдать - у кредитора проблема.

Edited by Inception
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
sud'ba

Если ты должен сорок тысяч и нечем отдавать - у тебя проблема.

Если ты должен миллиард и нечем отдать - у кредитора проблема.

 

Миллиард просто так никто не даст, как не проси....  :)

Link to post
Share on other sites
Stinc

Миллиард просто так никто не даст, как не проси....  :)

просто так и папироску на улице никто не даст. нада аргументы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...