Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

Jorjio666
1 час назад, Djesiks сказал:

 

Декларация - это не гарантия, это предполагаемая торговая стратегия Управляющего. Мы со своей стороны старается максимально предоставить информацию о ПАММ-сервисе и управляющих. Мы всегда говорим о том, что Инвестиции в ПАММ-счета предполагают риски. Поймите,  финансовый результат очень сложно предсказать заранее.

Финансовый результат не надо предсказывать,достаточно соблюдать правила,которые вы здесь устанавливаете.

 

При инвестировании важно понимать, что ПАММ-сервис никоим образом не гарантирует прибыль и сохранность средств. На сайте у нас размещен мониторинг ПАММ-счетов, где представлено большое количество показателей для анализа торговли управляющего и оценки его принципа работы с ПАММ-счетами. Инвестор может лично пообщаться с управляющим на форуме, обсудить стратегию работы счета и подходы к торговле.

Вы ведь покупаете в магазине тот товар,описание которого вы читаете на его коробке,либо вам понравился он на рисунке,который нарисован на его коробке.Вам никто не кладет банан вместо спагетти в упаковку,в противном случае вы бы пошли жаловаться и получили бы возврат денег,так как товар не соответствует описанию на упаковке. В данном случае я инвестировал в памм с декларируемой,допустимой дневной просадкой в 50%,что можно контролировать стопами,все мы это понимаем.Но меня обманули,а денег не вернули.Репутация?!)что это?!Впрочем ваш ответ был очевиден,а мое нытьё бесполезным -  и вы и я это понимаем.Так просто,выпустил пар.Благодарю и всего доброго.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

BidAsk
2 минуты назад, Jorjio666 сказал:

В данном случае я инвестировал в памм с декларируемой,допустимой дневной просадкой в 50%,

это в какой ПАММ, если не секрет?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Jorjio666
16 минут назад, BidAsk сказал:

это в какой ПАММ, если не секрет?

Не хочу управляющего выставлять в плохом свете,он мне нравится и я дальше буду в него инвестировать по возможности.Но и считаю что в альпари могли бы заняться и проработать этот момент,для контроля ситуации и в целом для дисциплины.Было бы приятно и инвесторам,и управляющим не повадно,может соблюдение правил привело бы к более стабильной работе.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
20 минут назад, Jorjio666 сказал:

Не хочу управляющего выставлять в плохом свете

могу предположить, что это Старовойтов?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
23 часа назад, Jorjio666 сказал:

Вы ведь покупаете в магазине тот товар,описание которого вы читаете на его коробке,либо вам понравился он на рисунке,который нарисован на его коробке.Вам никто не кладет банан вместо спагетти в упаковку,в противном случае вы бы пошли жаловаться и получили бы возврат денег,так как товар не соответствует описанию на упаковке. В данном случае я инвестировал в памм с декларируемой,допустимой дневной просадкой в 50%,что можно контролировать стопами,все мы это понимаем.Но меня обманули,а денег не вернули.Репутация?!)что это?!Впрочем ваш ответ был очевиден,а мое нытьё бесполезным -  и вы и я это понимаем.Так просто,выпустил пар.Благодарю и всего доброго.

Мы Вас понимаем, но и Вы, пожалуйста, поймите, что с помощью декларации управляющий лишь описывает общие принципы своей торговой стратегии. Согласитесь, что предугадать, как изменится ситуация на рынке, со 100% точностью невозможно, поэтому и гарантировать, что условия декларации никогда не будут нарушены, также нельзя. Все мы понимаем, что управляющий – обычный трейдер, он не всемогущ и не может точно знать, как будут меняться условия рынка, поэтому иногда декларация может нарушаться, но считать это обманом не стоит, равно как и применять какие-либо меры наказания, ведь ответственность за это, как Вы понимаете, не лежит исключительно на управляющем.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Avel_Mink

Введите стоп-ордера для инвесторов. Это решит большинство проблем, как для управляющих (будут думать, перед тем как выставлять "нереальные" параметры декларации с целью привлечения инвесторов), так и для инвесторов (хоть какая-то защита от неадекватных управов, нарушающих

05.03.2020 в 17:55, Svxtlana сказал:

общие принципы своей торговой стратегии.

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 часов назад, Avel_Mink сказал:

Введите стоп-ордера для инвесторов

 

...и тейк-профиты!

На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, например, на 10% просадки, и их выкидывало со счёта, а управ потом спокойно в тот же день выходил в плюс. То есть люди не понимали, что малые просадки в трейдерском деле обычны и случаются постоянно.

 

А вот ввести реальный механизм соблюдения декларации было бы хорошо. Нарушил – сразу же все позиции закрываются сервером, торговля останавливается на неделю, инвесторам направляется оповещение. Сможешь продолжить торговать через неделю, достаточный срок, чтобы все инвесторы успели принять решение – остаться на счёте или выйти.

  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
Inception
25 минут назад, Hitronrav сказал:

А вот ввести реальный механизм соблюдения декларации было бы хорошо. Нарушил – сразу же все позиции закрываются сервером, торговля останавливается на неделю, инвесторам направляется оповещение. Сможешь продолжить торговать через неделю, достаточный срок, чтобы все инвесторы успели принять решение – остаться на счёте или выйти.

 

Хорошая идея.

 

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Rihter
09.03.2020 в 06:47, Hitronrav сказал:

На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко

 

Вообще-то нет, основная причина отказа от названных стопов была другой. Инвестор ставит свой стоп в 10 или, например, 50%,

а потом бац! И получает минус 100%. После этого на кого направляется негатив и возмущение инвестора? На компанию, а не на управа. Поскольку компания не обеспечила исполнение якобы заявленного и внедрённого ею механизма стопа (ну а про то, что этот стоп не был гарантированным, никто не прочитал или же не понял, пока сам этот стоп не словил - люди нынче не читатели).

Поэтому компания и отказалась, чтобы не отвечать на наезды и претензии клиентов и не получать негатив.

 

09.03.2020 в 06:47, Hitronrav сказал:

А вот ввести реальный механизм соблюдения декларации было бы хорошо. Нарушил – сразу же все позиции закрываются сервером, торговля останавливается на неделю, инвесторам направляется оповещение. Сможешь продолжить торговать через неделю, достаточный срок, чтобы все инвесторы успели принять решение – остаться на счёте или выйти.

 

К сожалению, и тут похожие грабли, только вид сбоку. У нас тут сотни усредняльщиков, то и дело рисующих "птичку" на графике доходности. Если Альпари закроют позиции такого управа в момент нарушения им декларации, ну а цена, как это часто бывает, потом отскочит - но уже без позиций на этом ПАММе - то камни опять полетят в адрес компании: "вот, цена отскочила, а компания принудительно закрыла мои позиции и помешала выйти в плюс! Верните деньги" и т.п.

 

На самом деле какие-то годные решения всех этих проблем были (и есть), но мои предложения в последнее время перестали достигать цели (могу даже примеры привести), разрабы компании теперь вообще не заглядывают на форум и не ведут диалог с нами, поэтому ввиду неэффективности этой своей "общественной деятельности" я эту деятельность фактически прекратил, сорри.

  • Upvote 5
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Rihter сказал:

К сожалению, и тут похожие грабли, только вид сбоку. У нас тут сотни усредняльщиков, то и дело рисующих "птичку" на графике доходности. Если Альпари закроют позиции такого управа в момент нарушения им декларации, ну а цена, как это часто бывает, потом отскочит - но уже без позиций на этом ПАММе - то камни опять полетят в адрес компании: "вот, цена отскочила, а компания принудительно закрыла мои позиции и помешала выйти в плюс! Верните деньги" и т.п.

 

Но ведь декларацию каждый управ создаёт себе сам. Пусть усредняльщик выставит всё по максимуму (или вообще не заполняет) и спокойно мартинит вплоть до стопаута. Зато и инвестор лишний раз задастся вопросом: "А почему это у вас, товарищ управляющий, такой ровно растущий консервативный стабильный счёт, а в декларации просадки по 100% и плечо 2500?" и не попадётся на удочку. Ну или усредняльщик поставит-таки параметры декларации "авось повезёт", инвестор войдёт, и, как и обещалось, торговля прервётся на заявленном уровне, инвестор не потеряет больше рассчитанного, а управ должен будет винить только себя.

 

Но я согласен, что сейчас публиковать какие-либо предложения по улучшению сервиса бесполезно чуть менее чем полностью.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Jorjio666
10.03.2020 в 04:43, Hitronrav сказал:

 

Но ведь декларацию каждый управ создаёт себе сам. Пусть усредняльщик выставит всё по максимуму (или вообще не заполняет) и спокойно мартинит вплоть до стопаута. Зато и инвестор лишний раз задастся вопросом: "А почему это у вас, товарищ управляющий, такой ровно растущий консервативный стабильный счёт, а в декларации просадки по 100% и плечо 2500?" и не попадётся на удочку. Ну или усредняльщик поставит-таки параметры декларации "авось повезёт", инвестор войдёт, и, как и обещалось, торговля прервётся на заявленном уровне, инвестор не потеряет больше рассчитанного, а управ должен будет винить только себя.

 

Но я согласен, что сейчас публиковать какие-либо предложения по улучшению сервиса бесполезно чуть менее чем полностью.

Правда :( Ни в ту сторону,ни в ту сторону катить бочки не выгодно.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
14 минут назад, sbonch сказал:

Поправьте плиз, не дает создать декларацию.

 

Специалисты уже занимаются решением данного вопроса.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Djesiks
19.03.2020 в 10:28, sbonch сказал:

Поправьте плиз, не дает создать декларацию.

 

Готово. Проверьте, пожалуйста.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Кстати, пару месяцев назад хронология изменений декларации стала доступна для просмотра всем – правда, только если управляющий включит у себя в ЛК такую функцию (я включил, посмотрите). Сделали это молча, нигде не оповестив 🙄 но сделали.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, BidAsk сказал:

ничего не путаю, в апреле, мае, июне прошлого года видел данный работающий функционал на чужих ПАММах

 

А я не видел.

 

1 час назад, BidAsk сказал:

то есть он работал до перехода на новый дизайн, а стало быть:

этой возможности уже больше года

что и требовалось доказать.

 

Работал, но сомневаюсь, что больше года. По крайней мере тогда никто об этом не писал.

 

1 час назад, BidAsk сказал:

и, кстати, у того же MrSteve вот тут история декларации прекрасно отображается, всё работает.

 

Ну естественно отображается, потому что он галку поставил. Я же про это и пишу!

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 час назад, Hitronrav сказал:

Ну естественно отображается, потому что он галку поставил. Я же про это и пишу!

больше года данной опции уже

 

1 час назад, Hitronrav сказал:

А я не видел

это не значит, что этого не было

 

1 час назад, Hitronrav сказал:

Работал, но сомневаюсь, что больше года

не сомневайтесь, верьте


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 минуты назад, BidAsk сказал:

больше года данной опции уже

это не значит, что этого не было

не сомневайтесь, верьте

 

Если только кто-то ещё подтвердит, что было и что больше года назад. А я не верю, потому что постоянно смотрю мониторинги различных паммов и ничего такого в те времена не помню.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

 

Если только кто-то ещё подтвердит, что было и что больше года назад. А я не верю, потому что постоянно смотрю мониторинги различных паммов и ничего такого в те времена не помню.

завтра администрация выйдет на работу и подтвердит


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
20 часов назад, Hitronrav сказал:

Кстати, пару месяцев назад хронология изменений декларации стала доступна для просмотра всем – правда, только если управляющий включит у себя в ЛК такую функцию (я включил, посмотрите). Сделали это молча, нигде не оповестив 🙄 но сделали.

 

Вам все верно объяснил @BidAsk (не только в этой ветке). Эта функция была доступна давно всем Клиентам. Но, поскольку новый сайт требовал дополнительных доработок, то эта функция на новом сайте стала работать относительно недавно. То, что мы не оповестили, примем во внимание.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
47 минут назад, Djesiks сказал:

Вам все верно объяснил @BidAsk (не только в этой ветке). Эта функция была доступна давно всем Клиентам.

 

Когда именно "давно", всё-таки не написали, ну да ладно, чего спорить по пустякам.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
38 минут назад, Hitronrav сказал:

Когда именно "давно", всё-таки не написали

 

~ Лето 2018-го.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Fox1
05.03.2020 в 17:55, Svxtlana сказал:

Мы Вас понимаем, но и Вы, пожалуйста, поймите, что с помощью декларации управляющий лишь описывает общие принципы своей торговой стратегии. Согласитесь, что предугадать, как изменится ситуация на рынке, со 100% точностью невозможно, поэтому и гарантировать, что условия декларации никогда не будут нарушены, также нельзя. Все мы понимаем, что управляющий – обычный трейдер, он не всемогущ и не может точно знать, как будут меняться условия рынка, поэтому иногда декларация может нарушаться, но считать это обманом не стоит, равно как и применять какие-либо меры наказания, ведь ответственность за это, как Вы понимаете, не лежит исключительно на управляющем.

Мне кажется надо просто поменять название. Слово "декларация" звучит слишком официально, и чаще используется в серьезных документах. Поэтому ее нарушение вызывает у многих инвесторов ощущение, что их обманули. На мой взгляд название вроде "Предполагаемые параметры торговли"(или что-то в этом духе) было бы уместнее, хотя и более громоздко

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
.Alpari
20 минут назад, Fox1 сказал:

На мой взгляд название вроде "Предполагаемые параметры торговли"(или что-то в этом духе) было бы уместнее

 

Благодарим за предложение, однако подобные изменения пока не планируются.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...