Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

Smart Home

По-моему, декларация (в таком виде) не нужна: кто сможет описать будущее, которого никто не знает? А результаты (доходность, просадки, ИКП) видны и без неё.

  • Thanks 2

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

Dedushka

По-моему, декларация (в таком виде) не нужна: кто сможет описать будущее, которого никто не знает? А результаты (доходность, просадки, ИКП) видны и без неё.

Не совсем так, никто тут не собирается становиться провидцем или прорицателем. Управляющий заявляет, чего он не будет делать в будущем. Если сделает - нужны санкции. Альпари пока идет по пути фиксирования нарушений, и в дальнейшем это будет влиять на позицию в Рейтинге, что может сильно ударить по карману...Вот таким образом мы, упры, будем "отвечать за базар", грубо выражаясь.

  • Thanks 5

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Хорошо сформулировано, просто выделю это:

 

Управляющий заявляет [своей декларацией], чего он НЕ будет делать в будущем.

Link to post
Share on other sites
AntFX
и в дальнейшем это будет влиять на позицию в Рейтинге

При этом декларация не должна заменять в рейтинге максимальных значений волатильности, просадки и ИКП на памме, чтобы люди не баловались разгоном. :roll:

 

Если бы было по-моему, декларацию нельзя было бы создать без учета всех максимальных данных по счету за все время. При этом декларация создавалась бы 1 раз при создании счета и не менялась в будущем. То что сейчас разрешили их создавать не с начала счета, это уже лазейка для будущих жуликов. Никак почему-то Альпари не может обойтись без создания таких лазеек.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Это ошибочное мнение, что только изменение декларации в сторону ухудшения для инвесторов нарушает их интересы. На самом деле любое изменение декларации, которое входит в противоречие с прошлой торговлей на памме, нарушает интересы инвесторов, потому что по текущей декларации определяется рисковость торговли, которая в свою очередь определяет отношение инвестора к общей прибыльности счета. И когда эта прибыльность достигнута при больших рисках, а потом декларация "подправлена" и риски уменьшены, то у инвестора создается ошибочное впечатление о соотношении прибыли и риска на этом счете. Таким образом через эту лазейку недобросовестные управляющие смогут манипулировать инвесторами в свою пользу, отнимая инвесторскую долю у других управляющих, которые честно торговали с такими рисками с самого начала. То есть введение деклараций с непродуманными правилами может спровоцировать новую волну "разгонов" счетов. Поэтому прошу Альпари подумать над тем, чтобы 

учитывать в декларации данные за весь период существования счета. запретить указывать в декларации значения, которые были превышены на прошлой истории

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

 

учитывать в декларации данные за весь период существования счета. запретить указывать в декларации значения, которые были превышены на прошлой истории

 

 А что делать, если ТС изменилась? И риски соответственно изменились. Не отражать это в декларации? Получается тоже ввод инвесторов в заблуждение. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
А что делать, если ТС изменилась? И риски соответственно изменились. Не отражать это в декларации? Получается тоже ввод инвесторов в заблуждение. 

1. Любую ТС можно приспособить к любым рискам (особенно в сторону их уменьшения), если только это не мартингейл, которого лучше чтоб вообще не было на паммах. Необходимый уровень риска элементарно просчитывается и в роботе и в ручной торговле. А если уже торговал с большими рисками, а потом перешел на меньше - изволь, чтобы в декларации оставались старые риски, чтобы не обманывать инвесторов касательно рисковости дохода, полученного в мониторинге.

2. Управляющий это не просто трейдер, и он не должен думать как простой трейдер. Управляющий это ещё и риск-менеджер. Нельзя создать сначала у памм-счета один рисковый профиль, а потом взять и изменить его. Памм-счет должен следовать изначально заданному профилю риска. Если управляющий не готов следовать единожды заданному профилю в течение всего времени жизни памма, то ему следует указать в декларации значения 100% во всех полях, сразу при создании памма. Иначе, единожды задав риски, управляющий должен их придерживаться весь срок жизни памма независимо от ТС.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

А что случится с тем кто декларацию нарушит? Просто обновится счётчик дней или будет что-то серьёзное?

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev

А что случится с тем кто декларацию нарушит? Просто обновится счётчик дней или будет что-то серьёзное?

 циферки в декларации по нарушенному параметру будут выделены красным цветом :).

ну и наверное счетчик обнулят:)

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Melady

 А что делать, если ТС изменилась? И риски соответственно изменились. Не отражать это в декларации? Получается тоже ввод инвесторов в заблуждение. 

 

А если ТС люди меняют чуть ли не каждый месяц, то и декларацию им позволить менять каждый месяц? :?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

 циферки в декларации по нарушенному параметру будут выделены красным цветом :).

ну и наверное счетчик обнулят :)

 

Что значить счетчик дней обнулят? Это что? Каждый раз можно как-бы по новому начинать?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev

Что значить счетчик дней обнулят? Это что? Каждый раз можно как-бы по новому начинать?

ну это была гипотеза. администрация, думаю, разъяснит.

как я понимаю красные циферки не уберут, по этой причине с нуля не получится начать:)

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Вопрос к администраторам!!!

 

В декларации параметры, в моем памме:

 

1. максимальная просадка 4.90%, а декларируемая 5%!

Так вот я ни как не мог такое декларировать, я указал макс. просадку 50%.

 

2. макс. используемое плечо у меня 5.54, а декларируемое 6, но декларировал я 10.

 

3. установленное плечо 1.500, а реально сейчас 1:10. т.е если декларировать плечо 1:10, то нужно и дату указать не с создания памм счета, а с даты изменения плеча. значит если я создам декларацию ориентируясь на плечо, то ей будет неделя! А больше чем полтора месяца выбросить? если так, то значит в тех 1.5 месяцах есть что скрывать! - ведь именно так расценит это инвестор???

 

хотя плечо я снизил, чем улучшил условия для инвесторов!!!

 

 

 

И как быть в будущем? если я собираюсь сделать ступенчатую просадку, чем много кратно улучшу условия для инвесторов!! подробнее тут

 

как быть???

post-421022-0-67983800-1416161505_thumb.png

post-421022-0-47506000-1416161536_thumb.png


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

Starovoytov-Dmitry сделайте пояснение некоторым моментам декларации в нескольких предложениях у себя в ветке и дайте ссылку (если возможно) в описании стратегии в декларации. Думаю вопросов у инвесторов не будет.

 Что то вроде "Почему декларация действует не с первого дня существования памма".

  • Thanks 1

Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

Я не понимаю какой смысл указывать максимальную просадку меньше 100% ( ну или около того). Допустим "правильный" управляющий при своей "правильной" торговле достиг максимальной просадки, дальше что? Счёт ликвидировать? Если продолжать торговать дальше, пусть и после перерыва, то в первой же сделке декларация уже будет нарушена. Если менять декларацию, то какой смысл её вообще заполнять, если после каждого нарушения её можно будет поменять на новую, худшую, только начало отсчёта изменится.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Допустим "правильный" управляющий при своей "правильной" торговле достиг максимальной просадки, дальше что? Счёт ликвидировать?

Именно так. Смысл в том, что торговля имеет некоторый запас прочности. Если он оказывается превышен, значит торговый метод больше не работает и вся предыдущая статистика счета теряет смысл. Торговлю по новому методу, если таковой имеется у трейдера, нужно начинать с нуля. С другой стороны, никто Вам не навязывает установку этого параметра ниже, чем 100%. Однако, если она установлена ниже, инвесторы знают, что при отсутствии форс мажоров они не потеряют на данном памме больше указанного процента.

 

Поменять декларацию на худшую, как я понимаю, будет нельзя. Или можно?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Starovoytov-Dmitry сделайте пояснение некоторым моментам декларации в нескольких предложениях у себя в ветке и дайте ссылку (если возможно) в описании стратегии в декларации. Думаю вопросов у инвесторов не будет.

 Что то вроде "Почему декларация действует не с первого дня существования памма".

Именно так и сделаю)


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Именно так и сделаю)

Точнее нет. Правильно Константин сказал, нечего замарачиваться.

Я решил- пусть декларация стоит с перврго дня и пусть в ней будет установленное плечо 1:500, а то что я измелил плечо на 1:10, так инвестор и так все увидит в мониторинге.

 

Мне главное что бы решили вопрос с декларируемой просадкой, в которой я указал 50%, а стоит 5%))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

По-моему, декларация (в таком виде) не нужна: кто сможет описать будущее, которого никто не знает? А результаты (доходность, просадки, ИКП) видны и без неё.

Да, так оно и есть на самом деле.

Может в будущем добавится какой-то функционал, но на текущий момент - никакой дополнительной информации для инвестора данный раздел не несет.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

но на текущий момент - никакой дополнительной информации для инвестора данный раздел не несет.

Зато Сокол (ANS_FX) во всех ветках свою пургу, как заведённый, несёт :acrazy:

Неустанно пытается всех зомбировать :)

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
VSV Group

Да, так оно и есть на самом деле.

Может в будущем добавится какой-то функционал, но на текущий момент - никакой дополнительной информации для инвестора данный раздел не несет.

Почему же не несет? Инвесторам не надо рыться в ветке форума и искать, что же управ говорил о торговле, хотя бы в плане рисков по счету. Может декларация и не доработанная, но нужная и по моему уже полезная (осталось все заполнить =) ).

  • Thanks 1

http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

вообщем один вред от таких экспериментов компанией)))

 

у меня уже в мониторинге показывает что я НЕ соблюдаю декларацию((( и это при просадке 5.4%

 

post-421022-0-85184600-1416211320_thumb.png


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

вообщем один вред от таких экспериментов компанией)))

 

у меня уже в мониторинге показывает что я НЕ соблюдаю декларацию((( и это при просадке 5.4%

 

attachicon.gifдекларация.png

А чему тут удивляться когда задекларированное значение 5?

  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

А чему тут удивляться когда задекларированное значение 5?

 

где? саму декларацию читай в мониторинге и в ветке памма


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

где? саму декларацию читай в мониторинге и в ветке памма

То ли ты слеп, то ли я. Лично я вижу в столбце "декларируемое значение" цифру 5.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...