Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

Hitronrav
2 часа назад, AntFX сказал:

:bounce00: :bounce00: :bounce00:

 

Да уже пару месяцев как. Ну реализовали и спасибо. А админы нынче у нас тихушники...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

Rihter
9 часов назад, AntFX сказал:

< Реализовали всё-таки то, о чём просили >

 

А тумблер "показывать" по умолчанию на OFF стоит, что ли?

Если так, то это офигенно полезная доработка. Это не только мало кто показывать историю захочет (особенно жулики, по которым история нарушений как раз показательна), но даже те, кто её показывать не против, этот тумблер не включат, так как заметят его дай бог через несколько лет (а некоторые и вовсе никогда не заметят - тут полно управов, у которых все настройки в положении по умолчанию - т.е. они вообще ничего не трогают в ЛК).

 

Опять интересы управляющих (причём тех, кому есть что скрывать) учитываются компанией в первую очередь. Инвесторы - крайние (хотя именно они обеспечивают обороты компании и доходы управов) :(

 

П.С. Надо было просто врубать показ истории Деклараций сразу для всех и без вариантов (без возможности отключения).

Это же мелочёвка, поэтому жульбаны проглотили бы это молча. Ведь это не особо важно для них.

Но зато функционал и прозрачность сервиса улучшились бы - а так, как сделано сейчас, это почти пустое улучшение:

никто и не заметил, плюсы в репутацию Компания не получила (хотя разрабы и программисты работали). Какой смысл?.. :pain:

 

П.П.С. Это то же самое, что поставить в ЛК управляющего тумблер на показ архива ПАММ-счетов... :(

(щас его поставят с моей подсказки :crazy:)

Edited by Rihter
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
AntFX
7 часов назад, Rihter сказал:

П.П.С. Это то же самое, что поставить в ЛК управляющего тумблер на показ архива ПАММ-счетов... :(

(щас его поставят с моей подсказки :crazy:)

Это было бы суперкруто, если бы до этого тумблера архива не было вообще. Ты слишком ко всему придираешься.


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
MTS PAMM

Так в итоге, к чему пришли - наличие этой самой декларации оказывает влияние на позицию в Рейтинге, или нет?

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 часа назад, MTS PAMM сказал:

Так в итоге, к чему пришли - наличие этой самой декларации оказывает влияние на позицию в Рейтинге, или нет?

Мы разве куда-то шли? Все факторы, влияющие на позицию счета в рейтинге, описаны в справке (кнопка на главной странице рейтинга)


1

Link to post
Share on other sites
Sasha J
13 часов назад, MTS PAMM сказал:

Так в итоге, к чему пришли - наличие этой самой декларации оказывает влияние на позицию в Рейтинге, или нет?

Нет, не оказывает.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
buzuke
03.03.2019 в 19:32, Sasha J сказал:

Нет, не оказывает

и правильно. как по мне, так декларация какое-то субъективное представление управа о своей торговле, не влияющее на практические результаты

  • Upvote 1
  • Thanks 1

оферта от 30%

Link to post
Share on other sites
AntFX
31.03.2019 в 08:17, buzuke сказал:

и правильно. как по мне, так декларация какое-то субъективное представление управа о своей торговле, не влияющее на практические результаты

И чего в этом правильного? Ведь если чуток подумать, то после первого серьезного обнаружения расхождения реальности с заявленным такой рейтинг бы, теоретически, не повышал позицию всех последующих счетов, а понижал. Хотя, как по мне, тоже в принципе без разницы

 

К тому же. Уровень хотелок об уровне прибыли в декларации не указывается, если Вы не в курсе. Поэтому её соблюдение на 99.9% всегда находится в руках управляющего 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
buzuke

декларация, на то и декларация, что носит декларативный (читай информативный) характер, прошу пардону за тавтологию. трейдер указывает предполагаемые им риски в процессе торговли. это может опираться на статистику, "хотелки", фазы луны, гадание на бараньих кишках или вообще ни на что не опираться, не важно - управ ПРЕДПОЛАГАЕТ. и даже у самого опытного и дисциплинированного трейдера декларация может нарушится просто потому, что любое предположение (даже статистически обоснованное) носит вероятностный характер. я, конечно же, не утверждаю, что декларация бесполезна, отнюдь, но включать ее в составную рейтинга считаю не верным.

 

П.С. вы будете смеяться, но я таки знаю, что указывается в декларации))

  • Upvote 2

оферта от 30%

Link to post
Share on other sites
Suvoroff

При создании декларации случайно установил год начала действия более ранний.

Ошибку сразу заметил и сразу написал в поддержку с просьбой изменить год.

Сделать это отказались. В итоге у меня декларация с параметрами рассчитанными от начала существования счета, а дата начала действия на год меньше возможного.

Вот не пойму, почему эта дата не устанавливается автоматически или хотя бы почему нет никакого предупреждения, при создании декларации, что это изменить нельзя.

И кому в голову придет указывать срок меньше возможного?..

Link to post
Share on other sites
MG4
59 минут назад, Suvoroff сказал:

Сделать это отказались. В итоге у меня декларация с параметрами рассчитанными от начала существования счета, а дата начала действия на год меньше возможного.

не переживайте

декларация - это последнее на что смотрят инвесторы

а если доходность больше 1000% - декларацию вообще никто не замечает 🙂

  • Upvote 2
  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 часа назад, Suvoroff сказал:

При создании декларации случайно установил год начала действия более ранний.

 

Более поздний, хотели сказать?

 

2 часа назад, Suvoroff сказал:

Вот не пойму, почему эта дата не устанавливается автоматически или хотя бы почему нет никакого предупреждения, при создании декларации, что это изменить нельзя.

 

При создании декларации есть возможность установить дату, соответствующую дате активации счета, или вписать более поздний срок.

 

2 часа назад, Suvoroff сказал:

Ошибку сразу заметил и сразу написал в поддержку с просьбой изменить год.

 

Изменили.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Suvoroff
2 часа назад, Lubov.Zla сказал:

Изменили.

 

Да, дата была изменена, спасибо

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Capman
10 минут назад, Pensioneer сказал:

 

Вот еще один любитель заполнить декларацию.

 

 

для этого и введено правило:

 

Запрещено гарантировать или обещать надежность инвестиций и стабильность размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями. Любые высказывания, касающиеся будущих доходов и рисков, без указания их вероятностного, предположительного или условного характера запрещены.

 

если все будут следить за его выполнением - то и ввести в заблуждение инвесторов не получится.

 

а роль декларации не в гарантировании результатов торговли, а в предварительном описании рисков, исходя из ТС (торговой стратегии), чтобы инвестор впоследствии видел: укладываются текущие риски в априорные или уже выходят за них

 

декларация - это как правила фэйр-плей, честной игры. управляющий говорит: у меня есть ТС, я её проверил и она предварительно выдаёт такие риски и воооот такую прибыль (это не гарантирует, что фактические риски не будут больше)

 

управляющие же не заполняющие декларации перед началом (в самом начале) торговли фактически говорят инвесторам: управляющий не имеет ТС или не знает, как она работает, а потому будет торговать наудачу, с риском вплоть до стоп-аута

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Capman сказал:

управляющие же не заполняющие декларации перед началом (в самом начале) торговли фактически говорят инвесторам: управляющий не имеет ТС или не знает, как она работает, а потому будет торговать наудачу, с риском вплоть до стоп-аута

 

Отсутствие декларации — риски максимальные. Это верно, из этого надо исходить.

Всё остальное — это уже проекция.

Максимальные риски вовсе не означают отсутствие тс и торговлю наугад.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Capman
35 минут назад, Inception сказал:

 

Отсутствие декларации — риски максимальные. Это верно, из этого надо исходить.

 

 

сойдёмся на этом. для всякого инвестора отсутствие заполненной декларации - сигнал о том, что риски для его инвестиции - максимальные. или как пишет ТопМастер: "на этом памме можно потерять 100% средств. учитывайте это при инвестировании!"

 

35 минут назад, Inception сказал:

 

Максимальные риски вовсе не означают отсутствие тс и торговлю наугад.

 

ну это уже вопрос о том, что же такое ТС (торговая система) и как она строится. обсуждение этого за рамками данной ветки, а потому ответил тебе в другой теме

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Vasilii29RUS
31.03.2019 в 08:17, buzuke сказал:

декларация какое-то субъективное представление управа о своей торговле, не влияющее на практические результаты

Думаю декларация это слово данное инвесторам не выходить за определенные установленные значения.

Link to post
Share on other sites
Kvezal
14 часов назад, Vasilii29RUS сказал:

Думаю декларация это слово данное инвесторам не выходить за определенные установленные значения.

Не очень понимаю необходимость ее заполнять, если итак по статистике счета все можно посмотреть🤷‍♂️

Поправьте меня, если не так

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Заполняя декларацию управляющий обещает не допустить просадку (например) более оговоренной. Сейчас он может торгует в плюс, просадок пока нет. И по мониторингу невозможно оценить размер возможной просадки в будущем.

Link to post
Share on other sites
Capman
7 часов назад, Pensioneer сказал:

 обещает не допустить просадку 

 

это неверная, извращённая, трактовка

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Gladiator
18.06.2019 в 12:48, Capman сказал:

отсутствие заполненной декларации - сигнал о том, что риски для его инвестиции - максимальные.

наличие декларации это не значит что риски не максимальные, балаболить трейдер может все что угодно, мне лень ее заполнять и она воооообще ни к чему, это мнимая защита которую предоставила Альпари, он может и на форуме в первом сообщении сказать типа ляля тополя я так мол и так мол буду торговать, но сказать не значит сделать, что за наивность.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

Дорогие форумчане, давайте не забывать, что декларация - это предполагаемая торговая стратегия управляющего.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Rihter

Декларация - это и есть декларация.

Если управ её не заполняет, значит он просто ничего не декларирует для инвесторов. Не предоставляет им никакой информации о своих намерениях в плане торговых рисков. Это его выбор. Непредоставление информации в специально созданной для этого вкладке - это тоже информация.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Kasparov Pavel

Декларация должна быть важнейшим инструментом инвестора, поэтому желательно не активировать оферты, без заполнения Декларации, при этом сама Декларация не должна иметь параметры на уровне стоп-аута 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster
On 8/27/2019 at 8:40 AM, Kasparov Pavel said:

Декларация должна быть важнейшим инструментом инвестора

Важнее графика доходности, просадок, ИКП? Вы серьезно?

On 8/27/2019 at 8:40 AM, Kasparov Pavel said:

 поэтому желательно не активировать оферты, без заполнения Декларации

Прежде всего надо оферты закрывать тем, кто надурил инвесторов нарушением декларации и продолжает при этом спокойно дальше торговать.

On 8/27/2019 at 8:40 AM, Kasparov Pavel said:

 при этом сама Декларация не должна иметь параметры на уровне стоп-аута 

С чего это вдруг? Управляющий честно заявляет что берется торговать со стопроцентным риском, оперируя всем депозитом. Инвесторов, которых это не устраивает, вкладываться не будут, а те, кто не хочет "морозить" средства, будут вкладывать, если это их устраивает.

  • Upvote 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...