Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

Dedushka

Хорошее предложение, поддерживаю.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

Альпари.

Наоборот, декларация его запутает, так как управляющий может указать там консервативные значения, а завтра ему ничто не помешает жахнуть и обновить декларацию, и его "возможность принимать инвестиции" от этого ничуть не пострадает, новые инвесторы вообще не узнают о том, что старых он уже обманул на этом же самом памме. Еще раз прошу рассмотреть конкретные предложения о том как сделать декларацию из красивой маркетинговой картинки относительно серьезным инструментом

 

Емейл это конечно хорошо, но "подвиги" управляющих должны быть известны всем потенциальным инвесторам всех (в том числе будущих) его паммов. Только тогда управляющие будут относиться к соблюдению деклараций серьезно.

 

Приятно слышать от Вас конструктив и содействие в улучшении сервиса, а не фразы: "декларация - это филькина грамота", "декларации выполняют роль Капитана Очевидность", спасибо.

Историю конечно добавим, нам не хотелось откладывать запуск из-за нее, тем более, что на первых порах ее ни у кого и нет. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Приятно слышать от Вас конструктив и содействие в улучшении сервиса, а не фразы: "декларация - это филькина грамота", "декларации выполняют роль Капитана Очевидность", спасибо.

По-моему, я с этого начинал. Потом, когда меня не поняли или не услышали, пошли в ход другие аргументы. Извиняюсь, если они были излишне резкие. Но без истории изменения и соблюдения функция декларации действительно мало осмысленна (раз уж Вы решили, что ее можно менять, а при нарушении создавать заново)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
METiK

А нет идеи ввести наказание за нарушение декларации ? не указкой по рукам, но хоть удаление из рейтинга на месяц или т.п. Просто реально у альпари нет инструментов наказания для отчаянных ребят.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

А нет идеи ввести наказание за нарушение декларации ? не указкой по рукам, но хоть удаление из рейтинга на месяц или т.п. Просто реально у альпари нет инструментов наказания для отчаянных ребят.

 

 

METiK, и что это даст?

Отчаянных ребят любят не за рейтинг...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
METiK

METiK, и что это даст?

Отчаянных ребят любят не за рейтинг...

Ага их любят за слитые средства инвесторов. Это даст, что либо ты пишешь что можешь идти пока кулак дружбы не стукнет, либо нет. Если написал что ты белый и пушистый, а сделал на оборот, получи гранату. 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Ага их любят за слитые средства инвесторов. Это даст, что либо ты пишешь что можешь идти пока кулак дружбы не стукнет, либо нет. Если написал что ты белый и пушистый, а сделал на оборот, получи гранату. 

 

Спрос порождает предложение.

Пока будет спрос будет и предложение и не Важно в каком из рейтингов это предложение будет.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Samurai86

Доброго времени суток! Подскажите, исходя из чего рассчитывается максимальная просадка и максимальный дневной убыток: из доходности или из цены пая? Вот для примера мой счет 326609:
На данный момент я насчитал на своем счете максимальную просадку в 15,4%, а декларация "рассчитала" 17,7% от 21.11.14. Откуда такие цифры? Также как и при старте ПАММа декларация показывала на 7.11.14 просадку в 12 с чем-то процентов, тогда как видно, что на 7-е число, просадка была максимум 8,25%.

 

[spoiler='']6515893.jpg

6519989.jpg
 

6506677.jpg

 

Edited by Samurai86

Мой ПАММ-счет: TrendUP_USD

 

Зарабатываем вместе!     :smt041 

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev

Доброго времени суток! Подскажите, исходя из чего рассчитывается максимальная просадка и максимальный дневной убыток: из доходности или из цены пая? Вот для примера мой счет 326609:

На данный момент я насчитал на своем счете максимальную просадку в 15,4%, а декларация "рассчитала" 17,7% от 21.11.14. Откуда такие цифры? Также как и при старте ПАММа декларация показывала на 7.11.14 просадку в 12 с чем-то процентов, тогда как видно, что на 7-е число, просадка была максимум 8,25%.

Тут макс просадку считают от хай по эквити, а не балансу. Я вот тоже долго пытался понять :). Как-то более распространено дродауны считать от хай по балансц и до лоу по эквити. А тут не знаю почему так, объяснений не нашел :)

На ваших картинках доходности по клоузам часов. Посмотрите  свечной график на вкладке ИКП 

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Samurai86

....

На ваших картинках доходности по клоузам часов. Посмотрите  свечной график на вкладке ИКП 

А, все понял. Теперь все сошлось. Спасибо!  :)


Мой ПАММ-счет: TrendUP_USD

 

Зарабатываем вместе!     :smt041 

Link to post
Share on other sites
Tao

Почему в декларации не удается поставить Максимальное установленное кредитное плечо меньше 500, хотя на счете у меня установлено 100?5477fd34be65c_Dekl.jpg

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Почему в декларации не удается поставить Максимальное установленное кредитное плечо меньше 500, хотя на счете у меня установлено 100?5477fd34be65c_Dekl.jpg

 

Потому что 27/11/2014 у Вас при открытии ПАММа уже было установлено автоматически плечо 1:500.

В дальнейшем Вы его поменяли на 1:100.

Можете установить начало действия декларации не с 27/11/2014, а скажем с 28/11/2014 и написать там 1:100.

 

  • Thanks 2

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Тут макс просадку считают от хай по эквити, а не балансу. Я вот тоже долго пытался понять :). Как-то более распространено дродауны считать от хай по балансц и до лоу по эквити. А тут не знаю почему так, объяснений не нашел :)....

 

Тут считают потому что инвестор может войти на хае эквити.
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Valery S

Мне не хотелось бы заполнять декларацию управляющего в ее нынешнем виде. И сейчас у меня есть такая возможность. Но, поскольку здесь грозятся сделать это обязательным, я решил высказаться на эту тему более подробно.

 

Сама идея неплохая. Я как управляющий, заявляю некоторые показатели торговли и обязуюсь их придерживаться. Все остальные оценивают эти показатели и смотрят, насколько я честен в своих заявлениях и дисциплинирован в работе.

 

Да, я могу задекларировать и соблюдать требования по максимальным потерям на сделку, установленному кредитному плечу, отсутствию мартингейла и сеток и т.д. Но уже сейчас в декларации присутствуют показатели, выполнение которых я не могу обеспечить в принципе.

 

Первый параметр - максимальная просадка. Какова бы ни была стратегия и как хорош не был бы управляющий, эта просадка может быть с некоторой вероятностью любой от 0 до 100 процентов (ну или чуть меньше из-за принудительного досрочного закрытия позиций) на сколько-нибудь продолжительном торговом интервале. Если я честный человек, я должен указать либо 100%, либо тот уровень просадки, при котором я полностью прекращаю торговлю и ликвидирую ПАММ-счет. Но зачем и кому это нужно? Зачем вводить в заблуждение неопытных инвесторов, создавая иллюзию легкой прогнозируемости этого показателя? Любое значение в этой позиции, отличное от 100% - не более, чем "хотелки" управляющего. Эти "хотелки" могут быть основаны на статистическом анализе, но от этого не перестанут быть "хотелками". И резолюция в этом случае должна быть не "декларация выполняется", а "хотелки сбываются".

 

Второй параметр - максимальный дневной убыток. Очень многие (включая меня) никаких жестких ограничений на количество сделок по разным стратегиям и общий дневной убыток я не ставят. Т. е. теоретически он может быть любым, вплоть до 100%. Пусть это случится один раз в миллиард лет, пусть я торгую с малой загрузкой, снижаю риски работой с разнотипными стратегиями на разных инструментах, но, как честный управляющий, я все равно должен указать 100%. Это действительно поможет потенциальным инвесторам адекватно оценить возможные потери?

 

При заполнении декларации я буду стоять перед выбором. Либо честно указать по 100% (ну или сколько там максимально разрешается) в первых двух позициях, пугая возможных инвесторов. Либо решать задачу по оптимизации вранья: как подольше "протянуть" с привлекательными для инвесторов показателями. Мне такой выбор не нравится.

 

Предложение: давайте декларировать только то, что зависит только от нас и может быть исполнено при любых обстоятельствах. Не нужно склонять управляющих к обману, а потом за этот обман наказывать, приклеивая ярлык "Декларация не соблюдается".

  • Thanks 6
Link to post
Share on other sites
Rihter

При заполнении декларации я буду стоять перед выбором. Либо честно указать по 100% (ну или сколько там максимально разрешается) в первых двух позициях, пугая возможных инвесторов. Либо решать задачу по оптимизации вранья: как подольше "протянуть" с привлекательными для инвесторов показателями. Мне такой выбор не нравится.

 

У вас есть ещё один вариант: оптимизировать не враньё, а ММ. Если у вас сейчас макс.просадка честно 100%, то просто-напросто снизив плечо во всех сделках в 2 раза по сравнению с нынешним вы получите точно в той же самой последовательности сделок макс.просадку уже <= 50% (точная величина сильно зависит от типа ММ).

И это полностью в ваших руках.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

 Уважаемый Valery S, не наблюдаю никаких проблем для управляющего в том что вы описали.

  По поводу макс просадки - если риски счета вменяемые то можно поставить ограничение на просадку, к примеру -50%, это же ориентир в большей степени, чем какой то догмат. То есть, если управляющий выставляет макс просадку в -50%, то это может означать, что он приостановит свою торговлю, для того, чтобы инвесторы зашедшие до этой просадки могли принять решение о своем дальнейшем участии в данном инструменте.

  Затем можно создать новую декларацию, описав ситуацию в декларации и в ветке. Декларация будет отсчитываться заново и инвесторы будут видеть все флуктуации кривой доходности по счету. 

 Не вижу никаких проблем и никаких "вранье" со стороны управа.

 

 По поводу макс дневного убытка - тут уже большая доля имхо, чем в моем меседже про макс просадку.

 Все же кривая доходности это инвестиционный инструмент и если подозревается просадка -100%, то об этом нужно писать и не важно через миллиард лет она наступит или немедленно, если подразумевается ее наличие в принципе, то так и нужно написать -100% в день лимит потерь.

 Если же подразумевается просадка в 7% (статистика по ТС), то можно поставить коридор в 0-10%, все зависит от статистики по валатильности инструмена и   макс волатильности кривой доходности.

 То есть это больше элемент управления рисками, и согласитесь, этот элемент просто обязан быть на памм счете.

 На мой взгляд, трейдеру нужно определиться, или он банчит 100500 тс и инструментов в надежде получить 100500% прибыли или он ответсвенно подходит к товарному виду своего продукта (кривой доходности) и не позволяет больших дневных колебаний инструмента.

 И лимитированая дневная волатильность в контексте памм счета это важный показатель и очень жаль, что можно его воспринимать как "хотелку".

   Я согласен  с вами в одном, при резких колебаниях рынка можно вылететь за декларируемый параметр. К примеру. получить вместо 10% дневной волатильности -12% просадку, тут есть определенные сложности.

 Но если большое внимание уделять макс ИКП счета, то возможно этот параметр даст бОльшую долю уверенности в декларируемых показателях.

 ИМХО.

Edited by PIRANHAfx
  • Thanks 1

Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
Valery S

У вас есть ещё один вариант: оптимизировать не враньё, а ММ. Если у вас сейчас макс.просадка честно 100%, то просто-напросто снизив плечо во всех сделках в 2 раза по сравнению с нынешним вы получите точно в той же самой последовательности сделок макс.просадку уже <= 50% (точная величина сильно зависит от типа ММ).

И это полностью в ваших руках.

При отсутствии ограничений на количество сделок или ограничений по времени (а их нет) максимальная просадка все та же - 100 %. Хоть в 100 раз лот уменьшайте. Избежать этого можно только одним способом - вообще не торговать. Или с самого начала, или по достижении задекларированной просадки.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Избежать этого можно только одним способом - вообще не торговать. .....или по достижении задекларированной просадки.

Дык это они и имеют в виду.

Просадка при которой торговля прекратится чтобы довольные инвесторы разошлись по домам.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Первый параметр - максимальная просадка. Какова бы ни была стратегия и как хорош не был бы управляющий, эта просадка может быть с некоторой вероятностью любой от 0 до 100 процентов (ну или чуть меньше из-за принудительного досрочного закрытия позиций) на сколько-нибудь продолжительном торговом интервале. Если я честный человек, я должен указать либо 100%, либо тот уровень просадки, при котором я полностью прекращаю торговлю и ликвидирую ПАММ-счет. Но зачем и кому это нужно? Зачем вводить в заблуждение неопытных инвесторов, создавая иллюзию легкой прогнозируемости этого показателя? Любое значение в этой позиции, отличное от 100% - не более, чем "хотелки" управляющего. Эти "хотелки" могут быть основаны на статистическом анализе, но от этого не перестанут быть "хотелками". И резолюция в этом случае должна быть не "декларация выполняется", а "хотелки сбываются".   Второй параметр - максимальный дневной убыток. Очень многие (включая меня) никаких жестких ограничений на количество сделок по разным стратегиям и общий дневной убыток я не ставят. Т. е. теоретически он может быть любым, вплоть до 100%. Пусть это случится один раз в миллиард лет, пусть я торгую с малой загрузкой, снижаю риски работой с разнотипными стратегиями на разных инструментах, но, как честный управляющий, я все равно должен указать 100%. Это действительно поможет потенциальным инвесторам адекватно оценить возможные потери?

 

В чем проблема? Нет ограничений - так и пишите везде 100%. Или правду не хочется писать?

Показатель макс просадки легко прогнозируется путем масштабирования ММ на истории как правильно заметил Рихтер. Его превышение в будущем будет означать, что торговля больше не прибыльна, и поэтому памм нужно ликвидировать.

Вы не ставите ограничений на макс убыток в день, а другие адекватные трейдеры вполне могут ставить. Как бы это не звучало для вас возмутительно. Подумайте, может быть и вам пора поставить?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Paukas

 

В чем проблема? Нет ограничений - так и пишите везде 100%. Или правду не хочется писать?

 

100% не даёт вписать, там место под два символа.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

100% не даёт вписать, там место под два символа.

Да, печаль... 


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

При отсутствии ограничений на количество сделок или ограничений по времени (а их нет) максимальная просадка все та же - 100 %. Хоть в 100 раз лот уменьшайте. Избежать этого можно только одним способом - вообще не торговать. Или с самого начала, или по достижении задекларированной просадки.

 

Ну я же в своём посте чётко написал, даже курсивом: "снизив плечо во всех сделках в 2 раза по сравнению с нынешним вы получите точно в той же самой последовательности сделок макс.просадку уже <= 50%".

 

Если торговля идёт по ТС, а не от балды, то последовательность сделок одна и та же вне зависимости от плеча.

При нынешнем плече просадка 100%? (больше-то быть не может! 100% - это КОНЕЦ ТОРГОВЛИ.)

Уменьшаете плечо - и в той же самой последовательности сделок просадка будет меньше.

Всё. Можете вписывать в декларацию.

Link to post
Share on other sites
Valery S

 

В чем проблема? Нет ограничений - так и пишите везде 100%. Или правду не хочется писать?

 

Я как раз первым и написал правду. И это правда для всех счетов , а не только для моих. Проблемы у тех, кто этого не понимает.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я как раз первым и написал правду. И это правда для всех счетов , а не только для моих. Проблемы у тех, кто этого не понимает.

Тут вообще популярно выставлять за правду различный абсурд, который выгоден выставляющему. Некоторые дошли даже до того, что торговля со стопами приводит к неизбежному сливу.

Так что добро пожаловать в клуб "правильный риск менеджмент это обман и провокация" :mrgreen:

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Paukas

Да, печаль... 

Пришлось 95%  написать. Потому как до 50% прсадка меня ещё не волнует, а после 50% уже не волнует.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...