Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

Valery S

Ну я же в своём посте чётко написал, даже курсивом: "снизив плечо во всех сделках в 2 раза по сравнению с нынешним вы получите точно в той же самой последовательности сделок макс.просадку уже <= 50%".

 

Если торговля идёт по ТС, а не от балды, то последовательность сделок одна и та же вне зависимости от плеча.

При нынешнем плече просадка 100%? (больше-то быть не может! 100% - это КОНЕЦ ТОРГОВЛИ.)

Уменьшаете плечо - и в той же самой последовательности сделок просадка будет меньше.

Всё. Можете вписывать в декларацию.

Rihter, Вы, видимо, не математик. Нет сейчас в декларации никакой последовательности сделок, она предполагается бесконечной. А если так, все Ваши игры с лотностью бессмысленны.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

Valery S

Тут вообще популярно выставлять за правду различный абсурд, который выгоден выставляющему. Некоторые дошли даже до того, что торговля со стопами приводит к неизбежному сливу.

Так что добро пожаловать в клуб "правильный риск менеджмент это обман и провокация" :mrgreen:

Спасибо за приглашение, но я пока воздержусь. Оставайтесь в своем клубе без меня.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Спасибо за приглашение, но я пока воздержусь. Оставайтесь в своем клубе без меня.

Это не мой клуб. За значками клуба обращайтесь к ТопМастеру. 

Edited by AntFX
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Это не мой клуб. За значками клуба обращайтесь к ТопМастеру. 

С клубом понятно, уважаемый, не интересно уже всё это, тривиально и пошло - их уже не переучить и не перевоспитать.

Мне кажется более интересной "деятельность" провокатора Паукаса. Либо Вован почти достиг совершенства в троллении всей этой бригады, либо просто нарочно путает публику и тем развлекается. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

С клубом понятно, уважаемый, не интересно уже всё это, тривиально и пошло - их уже не переучить и не перевоспитать.

Мне кажется более интересной "деятельность" провокатора Паукаса. Либо Вован почти достиг совершенства в троллении всей этой бригады, либо просто нарочно путает публику и тем развлекается. :-)

Я говорю правду, только правду и ничего кроме правды.

Ели управляющий написал что макс. просадка 50%, значит по достижению 50% он должен торговлю прекратить, памм закрыть, инвесторов поблагодарить и идти спокойно пиво пить. Если конечно это честный управляющий.

  • Thanks 8
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я говорю правду, только правду и ничего кроме правды.

Ели управляющий написал что макс. просадка 50%, значит по достижению 50% он должен торговлю прекратить, памм закрыть, инвесторов поблагодарить и идти спокойно пиво пить. Если конечно это честный управляющий.

Я никогда не сомневался в том, что ты говоришь правду, уважаемый. Скажи, если ты не собираешься превышать ИКП 28, зачем у тебя в декларации стоит макс. установленное плечо 1:500? Это безалаберность при заполнении декларации или попытка ввести в заблуждение инвесторов? Ведь если установить плечо 1:50, например, то красивый счетчик будет обнулен... А ведь хочется задействовать весь срок существования памма, и тем самым побудить инвесторов к необдуманным поступкам. :-)

И еще вот эти 95% максимальной просадки - это что? Заявление о том, что работает дилетант? Декларация своего бессилия эффективно контролировать просадку? Попытка уйти от любой ответствености?

Уважаемый, все вопросы выше в общем являются риторическими. Я понимаю, что через некоторое время КУ будет достаточным для попадания в Рейтинг, и желательно сразу в Топ 10 - тут все средства хороши. :-) 

Поэтому

Отставить разговоры!
         Вперед и вверх, а там...
         Ведь это наши горы -
        Они помогут нам!
 
Успеха!

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я говорю правду, только правду и ничего кроме правды.

Ели управляющий написал что макс. просадка 50%, значит по достижению 50% он должен торговлю прекратить, памм закрыть, инвесторов поблагодарить и идти спокойно пиво пить. Если конечно это честный управляющий.

Все верно Вы пишите. Так и должно быть.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Под самой декларацией многие развели писанину где сказано "доходность от ХХ% за такой-то период" (что заведомо является обманом, так как минимальный уровень доходности за период никто не может гарантировать). Интересно, эта писанина лишь простая писанина, где можно лить что угодно или это часть декларации, за невыполнение которой последуют какие-то меры?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Прошу администрацию уточнить, на чём всё-таки остановились с правилами изменения деклараций управляющими. Верны ли утверждения:

 

1. Если декларация не нарушалась, то параметры можно только улучшать.

1.1 Декларацию с ухудшением, но с новой даты ввести нельзя?

 

2. Если декларация нарушена, то можно создать новую с новой даты с любыми параметрами (и с худшими, и с лучшими). В том числе так можно будет делать и в будущем.

_____________

 

Замечен также любопытный момент, что по новой декларации просадка начинает отсчитываться с даты начала действия декларации. То есть, например, на графике видим текущую просадку = 80%, в том числе за два последних дня - 10%, и на двухдневной декларации будет значится, что "фактическая макс.просадка = 10%"... (похожий пример)

Может, так и задумано, но на графике это выглядит о-о-очень странно... :roll:

 

А правильно ли это? Может быть всё-таки лучше считать просадку как положено, от максимума эквити?

Кто что думает по этому вопросу?

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Valery S

Возможно, в будущем будем учитывать декларацию в рейтинге, ее "жесткость" и срок соблюдения. 

На мой взгляд, увязывать декларацию с рейтингом не стоит. Я думаю, что рейтинг должен основываться только на объективных показателях реальной торговли. При учете декларации он станет зависимым от результатов субъективного оценивания управляющим себя любимого и своих стратегий. Причем неважно, как именно зависимым: он перестанет быть однозначным отражением достигнутых в торговле показателей (пусть и относительных). Мне понятно стремление увеличить значимость декларации, но лично я предпочел бы, чтобы эта задача решалась какими-либо другими способами.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Dedushka

... но лично я предпочел бы, чтобы эта задача решалась какими-либо другими способами.

Суд офицерской чести? Штрафы, эвакуатор, лишение прав? Как вы себе это представляете? Блокировка торговли на определенный срок при нарушении декларации, лишение права на прием инвестиций, закрытие памм-счета?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
На мой взгляд, увязывать декларацию с рейтингом не стоит.

Есть кое что, что точно стоит сделать. Сейчас установленное плечо можно беспрепятственно менять в большую сторону при условии закрытых сделок. Если в декларации указано максимальное установленное плечо, эту возможность можно запретить (в сторону увеличения). И тогда счета с меньшим декларируемым УКП могут получать более высокие места в рейтинге. Многие местные управы плохо понимают, что нужно не только торговать умеренно, но и не допускать самой возможности резкого увеличения агрессивности торговли.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Valery S

Есть кое что, что точно стоит сделать. Сейчас установленное плечо можно беспрепятственно менять в большую сторону при условии закрытых сделок. Если в декларации указано максимальное установленное плечо, эту возможность можно запретить (в сторону увеличения). И тогда счета с меньшим декларируемым УКП могут получать более высокие места в рейтинге. Многие местные управы плохо понимают, что нужно не только торговать умеренно, но и не допускать самой возможности резкого увеличения агрессивности торговли.

Да, с этим согласен.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Установленное плечо в декларации это нонсенс.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Установленное плечо в декларации это нонсенс.

Это был компромисс чтобы вообще всем не запрещать его увеличивать. Я бы так и сделал без всяких деклараций.


1

Link to post
Share on other sites
Paukas

Это был компромисс чтобы вообще всем не запрещать его увеличивать. Я бы так и сделал без всяких деклараций.

Дык запрещено наоборот уменьшать.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Дык запрещено наоборот уменьшать.

В декларации запрещено изменять условия в худшую для инвестора сторону. Худшей стороной считается увеличение, а не уменьшение. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Дык запрещено наоборот уменьшать.

Не запрещено. Я ж уменьшил.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не запрещено. Я ж уменьшил.

Тогда скажи где у него кнопка?

Если я его скажем на 50 поменяю, то вместо

"Декларация соблюдается 555 дней" будет 1 день. Это хрень какая-то извини за прямоту.

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Тогда скажи где у него кнопка?

Если я его скажем на 50 поменяю, то вместо

"Декларация соблюдается 555 дней" будет 1 день. Это хрень какая-то извини за прямоту.

Тебе, уважаемый, смысла нет, потеряешь полтора года, а я потерял неделю или две, мне без разницы. Кнопки нет сразу, надо залезть в мои счета, нажать на номер памм-счета, который будет в списке всех счетов, а там уже есть возможность менять плечо в карточке счета.

 

ЗЫ. Единственный приемлемый вариант - в Декларации есть текстовое описание - вот там можно объяснить ситуацию для инвесторов и сказать, почему ты не можешь уменьшить установленное плечо. Ну, и торжественно поклясться, что никогда(!) это треклятое плечо 1:500 не будет использовано, тем более, что ИКП ограничен в Декларации.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Тебе, уважаемый, смысла нет, потеряешь полтора года, а я потерял неделю или две, мне без разницы. Кнопки нет сразу, надо залезть в мои счета, нажать на номер памм-счета, который будет в списке всех счетов, а там уже есть возможность менять плечо в карточке счета.

 Это то я поменял. А вот в декларации менять запрещено, иначе станешь нарушителем.

Правда вот Антон говорит можно, может подскажет как?

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
Dedushka

 Это то я поменял. А вот в декларации менять запрещено, иначе станешь нарушителем.

Уже вижу. У меня больше к тебе нет претензий, уважаемый. :-) Я призывал вкладывать средства в такие счета и буду призывать. А Декларация - черт с ней, пусть будет весь срок без нарушений. Грамотный инвестор сам посмотрит на первой странице мониторинга, какое плечо установлено. Но в Декларации все же напиши крупным шрифтом, что плечо установлено 1:50 и в худшую сторону меняться не будет ни при каких условиях.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Правда вот Антон говорит можно, может подскажет как?

Я говорю то, что говорила администрация. Что нельзя менять в сторону ухудшения для инвестора. В конкретном алгоритме не разбирался, т.к. у меня в данный момент нет памма 


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я говорю то, что говорила администрация. Что нельзя менять в сторону ухудшения для инвестора. В конкретном алгоритме не разбирался, т.к. у меня в данный момент нет памма 

Алгоритм простой. Ты вводишь цифры, алгоритм находит дату, с которой они будут соблюдаться.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Red Tiger

Пришлось 95%  написать. Потому как до 50% прсадка меня ещё не волнует, а после 50% уже не волнует.

Взаимно. Написал 95 % и 25% по дню (смогу контролировать, если цена не проскользит пунктов на 50).


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...