Jump to content

Декларация управляющего


TopMaster

Recommended Posts

ARTSIOM HELIY

Знающие в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, изменится ли отсчет в декларации, если уменьшить фактическое значение "Максимального установленного кредитного плеча"?

 

Заранее благодарю. 

Edited by ARTSIOM HELIY

Вы можете быть свободным. Жить и работать в любом уголке земного шара. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчётным начальству. Это - жизнь преуспевающего трейдера. (Александр Элдер).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    94

  • ||Alpari||

    43

  • Rihter

    33

  • Dedushka

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...и тейк-профиты! На самом деле стопы для инвесторов уже были когда-то на этом сервисе, но от них отказались. Если правильно помню – из-за того, что инвесторы ставили эти стопы слишком близко, н

Спасибо, подумаем, но пока что привлекательнее выглядит идея с вводом истории деклараций.

Posted Images

Dedushka

Знающие в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, изменится ли отсчет в декларации, если уменьшить фактическое значение "Максимального установленного кредитного плеча"?

 

Заранее благодарю. 

У меня изменилось.

Edited by Dedushka
  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ARTSIOM HELIY

У меня изменилось.

 

Было бы здорово, если бы корректировка значений в меньшую сторону, якобы "лучшую сторону", не вносила изменений в декларацию.   

Edited by ARTSIOM HELIY

Вы можете быть свободным. Жить и работать в любом уголке земного шара. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчётным начальству. Это - жизнь преуспевающего трейдера. (Александр Элдер).

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Было бы здорово, если бы корректировка значений в меньшую сторону, якобы "лучшую сторону", не вносила изменения в декларацию.   

Алгоритм поищет ближайшую дату, когда еще новые значения будут выполняться, и с этой даты пойдет отсчет.

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Было бы здорово, если бы корректировка значений в меньшую сторону, якобы "лучшую сторону", не вносила изменений в декларацию.   

Что Вы имеете в виду?

Либо Вы ставите новое, лучшее значение, тогда изменится дата, с которой это значение соблюдается, либо Вы задаете конкретную дату в прошлом, система посчитает, какое значение показателя было максимальным на этом периоде. Третьего не дано.

Алгоритм поищет ближайшую дату, когда еще новые значения будут выполняться, и с этой даты пойдет отсчет.

Наоборот, самую дальнюю от сегодняшнего дня дату в прошлом.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

Наоборот, самую дальнюю от сегодняшнего дня дату в прошлом.

Ближнюю, а дальше уже декларация не будет выполняться. Идея в общем ясна, терминология у нас оказалась разной.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ARTSIOM HELIY

Алгоритм поищет ближайшую дату, когда еще новые значения будут выполняться, и с этой даты пойдет отсчет.

Что Вы имеете в виду?

Либо Вы ставите новое, лучшее значение, тогда изменится дата, с которой это значение соблюдается, либо Вы задаете конкретную дату в прошлом, система посчитает, какое значение показателя было максимальным на этом периоде. Третьего не дано.

Наоборот, самую дальнюю от сегодняшнего дня дату в прошлом.

 

Спасибо!

Edited by ARTSIOM HELIY

Вы можете быть свободным. Жить и работать в любом уголке земного шара. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчётным начальству. Это - жизнь преуспевающего трейдера. (Александр Элдер).

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Прошу администрацию уточнить, на чём всё-таки остановились с правилами изменения деклараций управляющими. Верны ли утверждения:

 

1. Если декларация не нарушалась, то параметры можно только улучшать.

1.1 Декларацию с ухудшением, но с новой даты ввести нельзя?

 

2. Если декларация нарушена, то можно создать новую с новой даты с любыми параметрами (и с худшими, и с лучшими). В том числе так можно будет делать и в будущем.

_____________

 

Замечен также любопытный момент, что по новой декларации просадка начинает отсчитываться с даты начала действия декларации. То есть, например, на графике видим текущую просадку = 80%, в том числе за два последних дня - 10%, и на двухдневной декларации будет значится, что "фактическая макс.просадка = 10%"... (похожий пример)

Может, так и задумано, но на графике это выглядит о-о-очень странно... :roll:

 

А правильно ли это? Может быть всё-таки лучше считать просадку как положено, от максимума эквити?

Кто что думает по этому вопросу?

1. Да, верно.

1.1. Возможно, сделаем процедуру отмены декларации с уведомлением всех инвесторов.

2. Неверно, параметры могут быть любыми, а вот дата не раньше даты нарушения предыдущей, в будущем тоже нельзя.

По поводу последнего Вашего комментария - так и было задумано, так как управляющий может применить новую стратегию даже после просадки и придерживаться ее.

Link to post
Share on other sites
Rihter
2. Если декларация нарушена, то можно создать новую с новой даты с любыми параметрами (и с худшими, и с лучшими). В том числе так можно будет делать и в будущем.

 

2. Неверно, параметры могут быть любыми, а вот дата не раньше даты нарушения предыдущей, в будущем тоже нельзя.

 

Я там именно это и имел в виду (коричневым выделил), что новую декларацию (с любыми, в т.ч. с худшими) параметрами после нарушения предыдущей можно ввести с НОВОЙ даты - даты, которая позже нарушения.

 

В будущем эта возможность тоже сохранится (т.е. это не временно), я правильно понял?

 

То есть механика такая:

- ставим макс. просадку 10%;

- через день случилась бОльшая - переписываем декларацию и пошёл новый отсчёт;

- назавтра снова случилась просадка больше max - переписываем декларацию и пошёл новый отсчёт;

- через день снова просадка - переписываем декларацию и снова пошёл новый отсчёт ;)

 

Я утрирую, конечно, но если в этой шутке заменить слова "через день" на слова "через месяц" - то именно это мы и увидим на практике, точнее, это уже началось...

Link to post
Share on other sites
Rihter

Замечен также любопытный момент, что по новой декларации просадка начинает отсчитываться с даты начала действия декларации. То есть, например, на графике видим текущую просадку = 80%, в том числе за два последних дня - 10%, и на двухдневной декларации будет значится, что "фактическая макс.просадка = 10%"... (похожий пример)

Может, так и задумано, но на графике это выглядит о-о-очень странно... :roll:

 

А правильно ли это? Может быть всё-таки лучше считать просадку как положено, от максимума эквити?

Кто что думает по этому вопросу?

 

По поводу последнего Вашего комментария - так и было задумано, так как управляющий может применить новую стратегию даже после просадки и придерживаться ее.

 

Передайте плиз г-ну Новодворскому (или кто там идеологию разрабатывает), если он сам всё подряд на форуме не читает, что на мой взгляд вы глупо подставляетесь.

 

Что подумает ЛЮБОЙ зашедший в ПАММ-рейтинг более или менее грамотный человек, если он не тутошний старожил и не знает всё вдоль и поперёк?

А вот что: "Ну Альпы совсем #$@##%#! Просадка 80%, а они пишут 10! Совсем уже опустились, лохотронщики, народ дурят!"

Это первая же мысль, которая придёт любому зашедшему в голову, а дальше он просто уйдёт с сайта и разбираться, естественно, не будет!

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А правильно ли это? Может быть всё-таки лучше считать просадку как положено, от максимума эквити? Кто что думает по этому вопросу?

Какая разница, что кто думает, все равно это не наше дело. Я уже говорил что думаю - декларация должна создаваться при создании счета без возможности её переписывания в будущем. Тогда никаких подробных "скользких" вопросов возникать не будет, потому что в основе лежит скользкое отношение к тому, что такое вообще декларация применительно к тому или иному памм-счету.

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Какая разница, что кто думает, все равно это не наше дело. Я уже говорил что думаю - декларация должна создаваться при создании счета без возможности её переписывания в будущем.

 

Да нет, на мой взгляд всё сделали не так уж плохо, только не довели до конца и поэтому пока что это совсем не работает. То есть, сам по себе фундамент заложили неплохой, но самого "здания" (пока?) нет.

 

Практика уже показала, что декларации без возможности переписывания - идея, не вписывающаяся в реалии. Реалии таковы, что многие управы поступают неразумно - с головой не дружат. Поэтому без возможности переписывания на практике будет просто черт знает что.

 

Я бы предложил параметры декларации и метки о нарушениях наносить прямо на графики - причем на те, что на самой поверхности, на первой вкладке и (они же) внутри самого рейтинга (те, что раскрываются по клику). Да только маркетологи это вряд ли пропустят. Если есть шансы на внедрение этого - пусть мне админы намекнут, и тогда я выложу эскизы и описание этого предложения.

__________

 

Просьба к представителям администрации всё-таки ответить на вопрос из поста 134, планируется ли, что возможность править декларацию в любую сторону (с новой даты - после нарушения) будет всегда, или же это запланировано как временная возможность?

___

 

Ну и было бы очень интересно узнать о запланированных направлениях развития механизма деклараций.

1. Администрация намерена ограничиться лишь ведением журнала изменений и нарушений декларации,

2. или же приемлемы более наглядные отметки на графиках и т.п.

3. Приемлем ли с точки зрения администрации учёт деклараций и/или их нарушений в рейтинге.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Практика уже показала, что декларации без возможности переписывания - идея, не вписывающаяся в реалии. Реалии таковы, что многие управы поступают неразумно - с головой не дружат. Поэтому без возможности переписывания на практике будет просто черт знает что.

Да нет, будет понятно, что- управы которые дружат с головой в одной песочнице, а те, которые не дружат - в другой. В связи с этим я бы лично предпринял две меры (кроме того что я уже сказал - декларация заполняется единожды и навсегда):

- При первоначальном заполнении разъяснить красным крупным шрифтом, практические вопросы того, что значит декларация торговли. Что нужно в неё закладывать, как это нужно измерять и так далее. И предупредить, что это нельзя будет изменить в будущем, с галкой "Согласен" и кнопкой "Принимаю".

- В рейтинге сделать поле, которое будет показывать, была нарушена декларация, или нет. С заметным таким красным крестиком, если она была нарушена. Но по умолчанию в рейтинге не убирать и не понижать такие счета, пусть инвесторы сами бы разбирались. Но вместе с этим опять же на видном месте галка, один клик на которую позволит инвестору убрать все счета, нарушавшие декларацию и построить рейтинг без них.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Да нет, будет понятно, что- управы которые дружат с головой в одной песочнице, а те, которые не дружат - в другой. В связи с этим я бы лично предпринял две меры (кроме того что я уже сказал - декларация заполняется единожды и навсегда)

 

В том-то и дело, что этого мало. Эта ситуация (как и нынешняя в какой-то мере) просто банально простимулирует управляющих к тому, чтобы все заполнили декларации один в один одинаково:

Макс. просадка = 99%

Дневной риск = 99%

Плечо = бесконечность и т.д.

 

Ну и толку-то от них будет после этого...

Какой смысл вписывать в декларацию что-то другое, если она нынче ни на что не влияет? :pain:

 

По идее, декларации надо сильнее интегрировать в мониторинг и рейтинг. Варианты есть, но хотелось бы узнать о планах администрации, чтоб не предлагать впустую что-то противоречащее этим планам.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Макс. просадка = 99% Дневной риск = 99% Плечо = бесконечность и т.д.   Ну и толку-то от них будет после этого...

Я не согласен. Есть много вменяемых управов, которые знают, что такое риск-менеджмент и будут правильно заполнять декларацию. Если кто-то заполняет 99%, значит это соответствует его торговле и так и надо. Главное ведь не цифры в декларации, а их правдивое выставление и дисциплинированное соблюдение. Если декларацию через день после нарушение можно "подправить" на такую же (только с другой даты) - какой вообще в этом смысл?


1

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

Для большинства новичков сервиса, все параметры и показатели мониторинга/рейтинга это филькина грамота, ориентир только на кривую доходности и проценты в плюсовой зоне.

 Не вижу никаких проблем в изменении декларации при ее нарушении. Хотя хотелось бы чтобы в рейтинге это отражалось какой нибудь пимпочкой яркого цвета. 

  А так, есть нормальный фильтр, срок соблюдения декларации. Если счету 100500 дней, а декларация соблюдается 11 дней, то явно есть проблемы. Тут же смотрим на кривую доходности и параметр Максимальные показатели и все становится понятно с этим счетом. Потом уже можно детально глядеть вкладку ИКП, обращать внимание на волатильность и т.д.

 Имхо.


Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я считаю что декларация должна заполняться раз и навсегда для каждого отдельного ПАММ счета. Это ведь декларация ПАММ счета, а не отдельной стратегии, применяемой на нем какой-то отдельный промежуток времени. Каждый управляющий который честен с собой, еще при открытии ПАММа знает что он будет делать при достижении максимальной просадки по его стратегии - останавливать торговлю и закрывать ПАММ, продолжать торговать по этой стратегии дальше на авось до победного конца или до полного слива или ставить новую стратегию на этот ПАММ. При последних двух вариантах управляющий должен честно поставить максимальную просадку 95%, так как единственный вариант гарантировать инвестору максимальность просадки (и то без учета форсмажеров - ревнивые жены, игривые дети потеря/кража ноутбука..., не забываем) 

 

После того как максимально заявленная просадка на ПАММе будет достигнута, то у управляющего остается два варианте - либо закрывать счет и переходить на новый, либо продолжать торговать на этом, нарушив декларацию, за что должен неминуемо вылететь из рейтинга или хотя бы существенно в нем опуститься. Ну а как иначе? Нужно же как-то выделять тех управляющих, которые соблюдают декларацию и тех которые честно в самом начале обозначили просадку в 95%, среди тех которые не соблюдают.  Никакая красная метка о нарушении данным управляющим инвесторов у него не убавит. На приток инвесторов влияет красивость графика доходности и место в рейтинге. Если у счета хороший график и он высоко в рейтинге, то хоть крестом его перечеркивай, он все равно обречен на колоссальные инвестиции. Так что только опускать в рейтинге. Можно ввести седьмой параметр расчета места в рейтинге, который будет учитывать соблюдение/нарушение декларации - чем больше декларируемых значений нарушил, тем больше мест в рейтинге потерял.

  • Thanks 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ARTSIOM HELIY

Я считаю что декларация должна заполняться раз и навсегда для каждого отдельного ПАММ счета. Это ведь декларация ПАММ счета, а не отдельной стратегии, применяемой на нем какой-то отдельный промежуток времени. Каждый управляющий который честен с собой, еще при открытии ПАММа знает что он будет делать при достижении максимальной просадки по его стратегии - останавливать торговлю и закрывать ПАММ, продолжать торговать по этой стратегии дальше на авось до победного конца или до полного слива или ставить новую стратегию на этот ПАММ. При последних двух вариантах управляющий должен честно поставить максимальную просадку 95%, так как единственный вариант гарантировать инвестору максимальность просадки (и то без учета форсмажеров - ревнивые жены, игривые дети потеря/кража ноутбука..., не забываем) 

 

После того как максимально заявленная просадка на ПАММе будет достигнута, то у управляющего остается два варианте - либо закрывать счет и переходить на новый, либо продолжать торговать на этом, нарушив декларацию, за что должен неминуемо вылететь из рейтинга или хотя бы существенно в нем опуститься. Ну а как иначе? Нужно же как-то выделять тех управляющих, которые соблюдают декларацию и тех которые честно в самом начале обозначили просадку в 95%, среди тех которые не соблюдают.  Никакая красная метка о нарушении данным управляющим инвесторов у него не убавит. На приток инвесторов влияет красивость графика доходности и место в рейтинге. Если у счета хороший график и он высоко в рейтинге, то хоть крестом его перечеркивай, он все равно обречен на колоссальные инвестиции. Так что только опускать в рейтинге. Можно ввести седьмой параметр расчета места в рейтинге, который будет учитывать соблюдение/нарушение декларации - чем больше декларируемых значений нарушил, тем больше мест в рейтинге потерял.

 

Почему Вы так ревниво относитесь к ПАММ-счетам, находящимся в рейтинге?


Вы можете быть свободным. Жить и работать в любом уголке земного шара. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчётным начальству. Это - жизнь преуспевающего трейдера. (Александр Элдер).

Link to post
Share on other sites
Альпари.
По идее, декларации надо сильнее интегрировать в мониторинг и рейтинг. Варианты есть, но хотелось бы узнать о планах администрации, чтоб не предлагать впустую что-то противоречащее этим планам.

По моему мы повторяемся, я уже отвечал Вам, что цели развивать и повышать вес декларации в мониторингах, а возможно и рейтинге ПАММ-счетов.

Давать штрафы и санкции, тем самым стимулируя указывать уровни "99%", сейчас мы не будем, пользы это не даст никому.

Со временем, анализируя и наблюдая, мы найдем оптимальное решение в развитии.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

По моему мы повторяемся, я уже отвечал Вам, что цели развивать и повышать вес декларации в мониторингах, а возможно и рейтинге ПАММ-счетов.

Давать штрафы и санкции, тем самым стимулируя указывать уровни "99%", сейчас мы не будем, пользы это не даст никому.

Со временем, анализируя и наблюдая, мы найдем оптимальное решение в развитии.

Разумно вполне, куда спешить? Давайте начнем с того, что нарушившие декларацию автоматически исключаются из Рейтинга, а потом "со временем, анализируя и наблюдая, мы найдем оптимальное решение в развитии." :)

 

ЗЫ. Люди с просадкой в 60% ИМХО вообще не должны попадать в Рейтинг.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

По моему мы повторяемся, я уже отвечал Вам, что цели - развивать и повышать вес декларации в мониторингах, а возможно и рейтинге ПАММ-счетов. - значит, для обеспечения веса, должно быть и какое-то "наказание" за липу, обман, нарушения --> казнить, нельзя помиловать

 

Давать штрафы и санкции, тем самым стимулируя указывать уровни "99%", сейчас мы не будем, пользы это не даст никому --> казнить нельзя, помиловать.

 

Вот в том то и дело, что выглядит это так, будто у вас там двухголовый дракон, у которого одна голова с другой воюет :crazy:

 

Для того, чтобы повышать вес деклараций - необходимы наказания (т.е. санкции и штрафы, пусть и не очень жесткие) за нарушения, обман и липу. Иначе какой же у них будет вес, если они ни на что не влияют?.. :pain:

ТопМастер выше очень верно написал, что единственное действенное наказание - это понижение в рейтинге.

 

Ну, я могу написать пару пожеланий-предложений, тем более, что обещал сделать это. Но мне уже ясно, что вероятность принятия одного из них - в районе 1%, а может быть и ниже, а второе предложение вообще не имеет шансов... Ну так и быть, выложу их на днях, хоть и мало толку... :(

Link to post
Share on other sites
Paukas

...

 

ЗЫ. Люди с просадкой в 60% ИМХО вообще не должны попадать в Рейтинг.

Пусть попадают. Лучше уж большая просадка до попадания в рейтинг, чем после.
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Koal

...

ЗЫ. Люди с просадкой в 60% ИМХО вообще не должны попадать в Рейтинг.

у нас в деревне говорят, что не важно, сколько раз ты упадешь, важнее - сколько раз поднимешься.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вы живете в одной деревне с Мохаммедом Али?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Koal

у него патент на мудрость?

 

 

 

Книга Притчей Соломоновых
24:15. Не злоумышляй, нечестивый, против жилища
праведника, не опустошай места покоя его,
24:16. ибо семь раз упадет праведники встанета
нечестивые впадут в погибель.
  • Upvote 1
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...