Jump to content

Уровни Фиббоначи


MarkX

Recommended Posts

MarkX

Уважаемые управляющие, может кто-нибудь внятно обосновать почему уровни Фиббоначи должны работать в торговле на бирже.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mix

    45

  • Dedushka

    35

  • Paukas

    33

  • Владимир_Макс

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люблю я Фибо натянуть    Когда тренд ясен станет    Но рынок нам не обмануть -    Он всё равно "натянет".        Напялив Фибо, как... (пардон)    Пью чай с вишнёвым кексом...    Я думал - Я...

Кстати, да! Надо отписаться! Некоторым, так любящим фразы про задние числа и про не работает. Предварительно: Действия: Последствия:

почему редко кто пишет? как то делился своими мыслями, патефонил, расчленил тренд от флета, многие взяли на вооружение.   про фибки расскажу чуть как я с ними работаю... с начала давайте научимся у

Posted Images

kilnart

в большинстве случаев, фибо уровни совпадают с уровнями поддержки / сопротивления, поэтому они работают.


© Японские афоризмы.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

в большинстве случаев, фибо уровни совпадают с уровнями поддержки / сопротивления, поэтому они работают.

Обоснуете, что в большинстве?

Link to post
Share on other sites
MarkX

Обоснуете, что в большинстве?

Ага, кроме того это объяснение "потому что так есть", а не разъяснение принципов почему так. Уверен если взять уровни в 0,33 или 0,66 или любые другие, то они тоже будут часто совпадать с уровнями поддержки/сопротивления

Link to post
Share on other sites
kilnart

ребят, я не знаю какого вы ждете обоснования. просто вижу это и все. ваше дело согласиться или не согласиться

 

вот пример, причем свежий, ничего не искал и не подгонял:

 

54632d160a6a3_fibo.png

 

уровень поддержки рисовал с дневного таймфрейма. посмотрите как он совпал с фибо уровнями натянутыми на Н1.

Edited by kilnart

© Японские афоризмы.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Link to post
Share on other sites
MarkX

Я, конечно, могу выложить килограмм графиков, где уровни не совпадут, но в любом случае "просто поверь, что это работает" - не вариант.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kilnart

MarkX, никто и не заставляет верить, это мое мнение, а по поводу килограмм графиков, ты выложи, а мы обсудим.


© Японские афоризмы.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Link to post
Share on other sites
MarkX

MarkX, никто и не заставляет верить, это мое мнение, а по поводу килограмм графиков, ты выложи, а мы обсудим.

Да понятно, что верующих тут достаточно, но я просил "внятного объяснения" в начале темы. Ненаучные объясниения меня не трогают.

Link to post
Share on other sites
kilnart

Да понятно, что верующих тут достаточно, но я просил "внятного объяснения" в начале темы. Ненаучные объясниения меня не трогают.

 

понял. в таком случае извините за флуд.  :)


© Японские афоризмы.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Link to post
Share on other sites
Mix

   Только вчера-позавчера, да и вообще в последний месяц довольно бурно обсудили эту тему в волновом анализе. Если кратко, то почему они не должны работать на бирже, если работают во всей Вселенной. Я там кучу рисунков выложил, где ценовые фигуры подчиняются в своём строении уровням Фибо, как и всё, что создано природой - от молекул до галактик. Для быстрого и лёгкого просвещения попробуйте на ютубе что-то типа - "фибоначчи", "печать бога", "вездесущая спираль" и т.п.)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Я не видел доказательств. В том числе и в ветке волнового анализа. 

Link to post
Share on other sites
Mix

   Если бы природа в своих творческих изысках не пользовалась "золотым сечением", мы бы выглядели (да и всё что нас окружает) просто полными до неузнаваемости уродами. Нет - придерживается правил, всё хорошо. Если бы на бирже не присутствовали эти соотношения, никто не мог бы распознавать ценовые Фигуры. Волновая теория идёт рука об руку с уровнями Фибо. Как применять фибо без знания волновой теории - я себе представить не могу - это только на "повезёт-не повезёт", тогда можно и без Фибо обойтись.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

   Если бы природа в своих творческих изысках не пользовалась "золотым сечением", мы бы выглядели (да и всё что нас окружает) просто полными до неузнаваемости уродами. Нет - придерживается правил, всё хорошо. Если бы на бирже не присутствовали эти соотношения, никто не мог бы распознавать ценовые Фигуры. Волновая теория идёт рука об руку с уровнями Фибо. Как применять фибо без знания волновой теории - я себе представить не могу - это только на "повезёт-не повезёт", тогда можно и без Фибо обойтись.

Фантазии....ХЗ..

Link to post
Share on other sites
Mix

   Люди спросили, у меня есть точный ответ на этот вопрос. Никому ничего доказывать... - сами знаете.) Хотите постичь - изучайте.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

   Люди спросили, у меня есть точный ответ на этот вопрос. Никому ничего доказывать... - сами знаете.) Хотите постичь - изучайте.

Вопрос: - Сколько? 

Ответ: - Мышь!

Link to post
Share on other sites
Mix

В волновой ветке доказательств навалом - и цели, названные и достигнутые, и рисунков хватает. Без применения Фибо волновая теория обойтись может. И обходилась на первых порах своего зарождения. Только при этом хромает на одну ногу, как минимум. Фибо было блестяще применено позже - просто заметили. Даже количество волн и их отношения - из ряда чисел Фибоначчи. Не говоря уже о ценовых и временных отношениях.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Есть только два пути - или изучить самому и убедиться, либо просто верить. Ну и для самых тёмных третий вариант - не изучать и не верить.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

В волновой ветке доказательств навалом - и цели, названные и достигнутые, и рисунков хватает. Без применения Фибо волновая теория обойтись может. И обходилась на первых порах своего зарождения. Только при этом хромает на одну ногу, как минимум. Фибо было блестяще применено позже - просто заметили. Даже количество волн и их отношения - из ряда чисел Фибоначчи. Не говоря уже о ценовых и временных отношениях.

фантазии...ХЗ. 

Link to post
Share on other sites
Mix

   Откройте МТ, достатьте "фибоначометр" и не отпускайте его год! Прирастёт к рукам!))) Заодно поймёте, что без него работать нереально.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

   Откройте МТ, достатьте "фибоначометр" и не отпускайте его год! Прирастёт к рукам!))) Заодно поймёте, что без него работать нереально.

Одни слова... фантазии...ХЗ

Link to post
Share on other sites
Mix

   Просто суть вопроса - правда или неправда, работает или нет. Я также как и все раньше терялся в этих вопросах. Перечитал уйму книг. Много лет исследовал рынок. Я тоже не знал ничего. Вообще, МТ, случайно скачал по баннеру в 2002-2003 году и тыкал на кнопки бай и селл, даже не зная, как они переводятся и что означают. Просто пытался понять - что за программа... Игра штоль какая... Даже не понимал, что там за цифры внизу мелькают. Взял словарь, перевёл, полез в поисковики, узнать что такое биржа... Вообще ничего не знал.

   Стоит изучать всё. Каждый находит свой путь. Со мной остались только волновая теория и Фибо. Всё остальное - отвалилось за ненадобностью.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Одни слова... фантазии...ХЗ

Это у Вас пустые слова. У меня - годы опыта.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

   Стоит изучать всё. Каждый находит свой путь. Со мной остались только волновая теория и Фибо. Всё остальное - отвалилось за ненадобностью.

Поддерживаю. Тем более, что Фибо лежит в основе волновой теории.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Это у Вас пустые слова. У меня - годы опыта.

Да у меня пустые слова. А у Вас? Какие Ваши доказательства? Ну кроме того что что-то прирастет к рукам, если его год не выпускать? - Смех да и только. Годы опыта в доказательства перерастут, или -фантазии...ХЗ?

Link to post
Share on other sites
mda

Поддерживаю. Тем более, что Фибо лежит в основе волновой теории.

:D


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...