Jump to content

Где обучиться трейдерству, школа?


pulover

Recommended Posts

AntFX

 

 

Ты же прорекламировал (порекомендовал, упомянул) курсы Альпари.

Тема с тех пор ушла немного дальше. Речь была о курсах - я прорекламировал курсы Альпари.

Это курсы, чтобы понять базовые концепции трейдинга, в том числе бесплатные курсы.

А дальше пошла речь о "гуру-учителях", о них речь отдельная. Если они умеют научить торговать прибыльно, то должны это умение продемонстрировать в начале сами.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    28

  • А.Саган

    10

  • абыр валГ

    9

  • solandr

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трудно только первые 10 лет, а потом привыкаешь. :-)

Вам нужен опытный наставник!   Он должен отвечать следующим критериям: - Большой стаж - Наличие строго алгоритмизированных торговых систем (торговых роботов).   Этого человека вы уже нашли! Это

Годика через три если повезёт.

ToB. CyxoB

Тема с тех пор ушла немного дальше. Речь была о курсах - я прорекламировал курсы Альпари.

Это курсы, чтобы понять базовые концепции трейдинга, в том числе бесплатные курсы.

А дальше пошла речь о "гуру-учителях", о них речь отдельная. Если они умеют научить торговать прибыльно, то должны это умение продемонстрировать в начале сами.

То есть, если КТО-ТО даст рекламу обучения, и укажет, что обучать будет "базовым концепциям трейдинга", ты как модератор не потребуешь от него никаких дополнительных доказательств ? Стейтментов? ПАММов? Мониторинга?   

Link to post
Share on other sites
AntFX
ты как модератор

Я как модератор ничего ни от кого не требую, кроме соблюдения правил форума. Любые объявления о платном обучении трейдингу в данный момент размещаются только в разделе Реклама. Вне зависимости от наличия паммов и стейтментов. И даже от принадлежности к касте избранных, пока администрация форума не разрешила особо (см. правило 8 форума)  :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Я как модератор ничего ни от кого не требую, кроме соблюдения правил форума. Любые объявления о платном обучении трейдингу в данный момент размещаются только в разделе Реклама. 

 

 

понятно. 

Link to post
Share on other sites
solandr

Где я могу посмотреть на торговлю в реальном времени на публичном счете кого-нибудь из перечисленных ниже уважаемых людей:

 

 

Эдуард Сунгатуллин, Владимир Ляхов, Михаил Минин, Александр Подлуцкий, Алексей Ершов ? 

Не знаю попадаю ли я в вашем понимании в разряд уважаемых вами людей, но тем не менее представляю мониторинг сделок на своём ПАММе.

Можете смотреть, анализировать, использовать сигналы (я отложки, которые сработают в ближайшей перспективе, объявляю заранее - можете попробовать пипсануть на них).


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Не знаю попадаю ли я в вашем понимании в разряд уважаемых вами людей, но тем не менее представляю мониторинг сделок на своём ПАММе.

Можете смотреть, анализировать, использовать сигналы (я отложки, которые сработают в ближайшей перспективе, объявляю заранее - можете попробовать пипсануть на них).

не интересно. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Виру

Можно ли научить выигрывать деньги у рынка ?

Рынок это такой коллективный противник , который с каждым годом становится всё сильнее , пт что в нем самом идёт непрерывный и жесткий естественный отбор. Лучшие становятся всё богаче и их доля в принятии коллективного решения рынка о дальнейшем движении цены всё возрастает. И затем эти лучшие оттесняются лучшими из лучших , хитрейшими и коварнейшими участниками торгов. Доходит до того , что рядовому аналитику уже крайне трудно объяснить причину движения цены даже постфактум.

Поэтому , имхо , школы трейдинга обучают полезным , но уже устаревшим в моменте знаниям .

Edited by Виру
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Aniriksiy

Существую раличные симуляторы трейтинга. Как по мне самая лучшая школа трейдинга - это практика.

Link to post
Share on other sites
drong

Можно ли научить выигрывать деньги у рынка ?

Рынок это такой коллективный противник , который с каждым годом становится всё сильнее , пт что в нем самом идёт непрерывный и жесткий естественный отбор. Лучшие становятся всё богаче и их доля в принятии коллективного решения рынка о дальнейшем движении цены всё возрастает. И затем эти лучшие оттесняются лучшими из лучших , хитрейшими и коварнейшими участниками торгов. Доходит до того , что рядовому аналитику уже крайне трудно объяснить причину движения цены даже постфактум.

Поэтому , имхо , школы трейдинга обучают полезным , но уже устаревшим в моменте знаниям .

Нельзя научить человека быть хитрым. Это происходит в результате естественного отбора. Хитрые выживают и идут дальше, а те кто не усвоил науку или не смог идут в расход, пушечное мясо и уходят с рынка. Поэтому научиться выигрывать деньги у рынка, человек сможет только сам, если пройдёт естественный отбор.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Mr. Barok

Чтобы понять что электричество может бить больно, совсем не обязательно совать пальцы в розетку. Это путь для самых твердолобых.

Пока не всунешь пальцы в розетку не узнаешь что такое и с чем его едят .

Link to post
Share on other sites
Zergs

 

 

AntFX сказал(а) 27 Ноя 2014 - 01:26: Чтобы понять что электричество может бить больно, совсем не обязательно совать пальцы в розетку. Это путь для самых твердолобых. Пока не всунешь пальцы в розетку не узнаешь что такое и с чем его едят .

с такой жизненной позицией, сложно по жизни приходиться? 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
А.Саган

Существую раличные симуляторы трейтинга. Как по мне самая лучшая школа трейдинга - это практика.

Без фундаментального понимания основ рынка и принципов формирования цены, планируемых результатов практика не даст. 

Сначала Основы, а затем лишь Практика.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Без фундаментального понимания основ рынка и принципов формирования цены, планируемых результатов практика не даст. 

У формирования цены на рынках только один принцип - балансирование спроса и предложения, да и это по существу не так важно. Никаких других основ у рынка нет, кроме базовых понятий типа "пункт", "спред" и так далее, о которых можно узнать в любой книге или просто в справке метатрейдера.


1

Link to post
Share on other sites
Career

Трудно только первые 10 лет, а потом привыкаешь. :-)

Вспомнился анекдот)

 

Приходит молодая дамочка к гадалке, и та ей раскладывает карты и говорит, вижу что до 50-ти лет вы сильно будете нуждаться в деньгах...

Дамочка: А после? после 50-ти что будет?

Гадалка: А после 50-ти, вы привыкните.

:D

Link to post
Share on other sites
А.Саган

 

 

У формирования цены на рынках только один принцип - балансирование спроса и предложения, да и это по существу не так важно. Никаких других основ у рынка нет, кроме базовых понятий типа "пункт", "спред" и так далее, о которых можно узнать в любой книге или просто в справке метатрейдера.
Вот именно о таком подходе к рынку я и говорю. С таким представлением  о рынке и способах торговли, которые можно прочитать в любой книге, надеяться на какой-либо благоприятный исход сделок, мягко говоря, иллюзорно. 
Link to post
Share on other sites
AntFX

Вот именно о таком подходе к рынку я и говорю. С таким представлением  о рынке и способах торговли, которые можно прочитать в любой книге, надеяться на какой-либо благоприятный исход сделок, мягко говоря, иллюзорно. 

Иллюзорно, мягко говоря, надеяться на благоприятный исход сделок, заплатив за "обучение основам рынка и принципам формирования цены" какому-нибудь очередному шарлатану, который сам торговать не умеет, но зато умеет надувать щеки и делать многозначительные, но при этом малоосмысленные, заявления, призванные продемонстрировать новичкам его непререкаемый авторитет.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
А.Саган

 

 

который сам торговать не умеет,
Абсолютно с вами согласен. Учиться надо у того, кто обучает по принципу: "Делай как Я", а не "Делай как Я говорю. "Учи показом, а не рассказом".
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Абсолютно с вами согласен. Учиться надо у того, кто обучает по принципу: "Делай как Я", а не "Делай как Я говорю. "Учи показом, а не рассказом".

Учиться нужно у того, кто публично в реальном времени не боится продемонстрировать свое умение прибыльно торговать (на публичном памм-счете, к примеру), потому что прочие - жулики и шарлатаны, которые на самом деле торговать не умеют. Что они рассказывают или показывают при этом не играет никакой роли. Проблема только в том, что успешным трейдерам не нужен сомнительный заработок на учениках и слава "гуру". Поэтому учительствуют в основном шарлатаны. И как правило, они как от огня бегут от предложения открыть памм и показать, как они умеют торговать. А если все таки открывают, то чаще всего все видят, что ничего они не умеют на самом деле.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
А.Саган
Проблема только в том, что успешным трейдерам не нужен сомнительный заработок на учениках и слава "гуру".

 И опять же, трудно с вами не согласиться. Для трейдера, умеющего торговать, ПАММ счет не к чему. Для чего своим умением поднимать суммы тем, кто этого делать не умеет или не хочет? Научился торговать сам, научи другого! А как учить, если нет основ, а все основы написаны в Справке Метатрейдера? Вы-то для чего ПАММ счет обслуживаете?

Edited by А.Саган
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX
Для чего своим умением поднимать суммы тем, кто этого делать не умеет или не хочет?

Оферты можете не открывать. А можете и вовсе открыть обычный торговый счет в Альпари, опубликовать его на myfxbook и дать на него ссылку. Через полгодика максимум все будет видно.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
А.Саган

Оферты можете не открывать. А можете и вовсе открыть обычный торговый счет в Альпари, опубликовать его на myfxbook и дать на него ссылку. Через полгодика максимум все будет видно.

Насколько я понял, ответов на вопросы не будет! И вся ваша деятельность направлена на то, чтобы мотивировать участников на открытие счета, ПАММ ли, обычного ли.

Трейдеров лично вы учите?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Насколько я понял, ответов на вопросы не будет! И вся ваша деятельность направлена на то, чтобы мотивировать участников на открытие счета, ПАММ ли, обычного ли. Трейдеров лично вы учите?

Понятно, очередной гуру отказался продемонстрировать миру свои чудо-способности, которых у него, скорее всего, нет и не было.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
drong

 Научился торговать сам, научи другого! 

 

В трейдерской среде такое не приветствуется. Тут больше подходит: -" Человек человеку волк, каждый умирает в одиночку" . А торговать других обычно учат те, кто не может сам заработать на торговле, и пытается заработать на обучении. Это уже не раз обсуждалось, и в конце на поверку выходит, что учительто только в теории силён, а на практике торговать не умеет. А когда учитель научится получать прибыль с практической торговли, ученики ему уже нафиг не нужны будут. Хотя такого не происходит, учитель так и остаётся теоретиком.

Link to post
Share on other sites
А.Саган

В трейдерской среде такое не приветствуется. Тут больше подходит: -" Человек человеку волк, каждый умирает в одиночку" . А торговать других обычно учат те, кто не может сам заработать на торговле, и пытается заработать на обучении. Это уже не раз обсуждалось, и в конце на поверку выходит, что учительто только в теории силён, а на практике торговать не умеет. А когда учитель научится получать прибыль с практической торговли, ученики ему уже нафиг не нужны будут. Хотя такого не происходит, учитель так и остаётся теоретиком.

Надо признать, что в трейдерской среде, трейдеры в основном торговать не умеют. Рекламой Обучающих курсов забит весь интернет. "Обучают" в основном сами Дилеры. Взлёт-Пасадка - покупай самолёт и лети. Разбиваются почти все! Однако те, кто после неоднократных падений, всё же научился летать, может стать Наставником, чтобы остальные не разбивались. Именно об этом и речь. Не тому учить, что в книжках пишут, а таким понятиям как Теория рынка, Потенциал рынка, Потенциал трейдера, торговая стратегия, тактика исполнения. Трейдер, не обремененный негативным опытом торговли, вникает в рынок сразу. Сначала учится не терять, ну а потом уже.... В общем всё под контролем. А учить других трейдеров надо! Во всяком случае, я это делаю!

Edited by А.Саган
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...