Jump to content

Уплата налога (ПАММ счета).


Recommended Posts

AntFX

 

 

Я не спец по сигналам. Поэтому не знаю, чем регулируется подписка на сигналы. Подскажете?

Каким-нибудь агентским договором в рамках ГК. Я тоже не спец, но это сродни консультированию.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    38

  • DIMtrade

    31

  • AntFX

    28

  • Pensioneer

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Зате

Чаще всего налоги платят Форекс брокеры. Трейдеры налоги платят редко (ибо не с чего платить )

Да, но Вам респект, вы судя по всему единственный кто тутплатит налоги с форекса   ПС. Даю вам бизнес идею, бесплатно. Открыть сайт по консультации налогам с форекса, 99,9% по мнению самих трейдеро

Posted Images

the_legend_of_sherwood

Это незаконно. 

 

 

Каким-нибудь агентским договором в рамках ГК. Я тоже не спец, но это сродни консультированию.

 

 

 

Декларировать все доходы незаконно, а памм-счета можно приравнять к консультированию. Да вы на все руки мастер. Ветку можно закрывать.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
AntFX

Декларировать все доходы незаконно, а памм-счета можно приравнять к консультированию. Да вы на все руки мастер.

Товарищ говорил не декларировать. Разуйте глаза.

 

Можно или нельзя приравнять - я не знаю. Полагаю, что можно. 


1

Link to post
Share on other sites
Radius

возможно ли не декларировать доходы во все?

спасибо 

главное не путать доходы с незафиксированной прибылью...

А также не забывать про незадекларированные убытки... :)

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Товарищ говорил не декларировать. Разуйте глаза.

 

Можно или нельзя приравнять - я не знаю. Полагаю, что можно. 

 Да. Признаю, виноват. Насчет доходов не разобрал, пробежался взглядом и прочел как "возможно ли декларировать доходы все?". 

 

Но с тем, что паммы = консультирование трудно согласиться. Можно составить и такую липу, но это будет откровенная липа, которую любой регулятор вынужден будет опровергнуть.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
AntFX
Но с тем, что паммы = консультирование трудно согласиться. Можно составить и такую липу, но это будет откровенная липа, которую любой регулятор вынужден будет опровергнуть.

ПАММ это лишь модель подключения к торговым сигналам трейдера. Есть другая модель - ЛАММ, с аналогичным результатом, но другой реализацией. Там трейдер не видит денег инвесторов, а торгует на своем эталонном счете. Это по сути трансляция сигналов, подписка на торговые сигналы на определенных условиях. ДУ это лишь номинально.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
URAHOV

Путешествуйте, Господа - Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Всем безубыточной торговли.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

То есть если проживать по 4 месяца в трех странах, то можно вообще не платить налоги?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
То есть если проживать по 4 месяца в трех странах, то можно вообще не платить налоги?

Нельзя. Во-первых, у стран разное налоговое законодательство, во-вторых, такие случаи регулируются международными соглашениями. Не платить налоги совсем легально не получится, можно только попытаться их оптимизировать. 13% в РФ (а если ты ИП то и вовсе 6%) это очень даже хорошая ставка.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Быть ИП конечно хорошо, но у нас закон, что дышло, куда поворотил, туда и вышло. А ИП отвечают всем своим имуществом, можно без штанов остаться. Поэтому предусмотрительные люди предпочитают открывать ООО.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Быть ИП конечно хорошо, но у нас закон, что дышло, куда поворотил, туда и вышло. А ИП отвечают всем своим имуществом, можно без штанов остаться. Поэтому предусмотрительные люди предпочитают открывать ООО.

Почему-то мне кажется, что за неуплату налогов в принадлежащем Вам ООО наказание будет не меньшим...


1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Учредитель ООО отвечает имуществом, принадлежащим данному ООО и его уставным капиталом. Минимальный разрешенный уставный капитал 10 000 рублей. Не знаю пока желающих повысить первоначальный уставный капитал. А имущество ООО, как правило, арендует.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Учредитель ООО отвечает имуществом, принадлежащим данному ООО и его уставным капиталом. Минимальный разрешенный уставный капитал 10 000 рублей. Не знаю пока желающих повысить первоначальный уставный капитал. А имущество ООО, как правило, арендует.

Рекомендую ознакомиться

 

если имущества юр лица недостаточно для покрытия долгов кредиторов, обязанность по уплате задолженности возлагается на руководителя и учредителя.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
yyalex

А ИП можно торговать на форексе? Где-то (чуть ли не на сайте Альпари) видел, только физики. Физики должны задекларировать и заплатить 13%. Считается вывод минус ввод в течении календарного года. Прошлогодние убытки не учитываются.

Edited by yyalex
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Где-то (чуть ли не на сайте Альпари) видел, только физики.

Все верно слышали. Открыть ЛК и пополнить счет можно только как физлицо (из РФ).


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ALEXUS12

А кто может просветить по самой процедуре уплаты налога НДФЛ в Украине?

К примеру-торговал год сам как физлицо.Прибыль 5000.

Пришел заполнять декларацию .

Что в ней писать?

Источник дохода -Занимался торговлей на форекс =целый год вел незаконную предпринимательскую деятельность?

и с нее хочешь уплатить налог...

 

Пример теоретический.

Edited by ALEXUS12
Link to post
Share on other sites
AntFX
А кто может просветить по самой процедуре уплаты налога НДФЛ

Универсального совета нет, нужно обратиться к консультанту, которых при налоговой должно быть много, описать ситуацию и спросить как быть.

Предпринимательской деятельностью торговля акциями/валютами не является. Это прибыль частного лица

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
yyalex

 

 

Пришел заполнять декларацию .

Декларация сначала составляется (с консультантом или самостоятельно), потом по расчету в ней производится оплата. И только потом передается в налоговую инспекцию. Не думаю, что в Украине  порядок иной. Существуют сроки подачи декларации. Найти ответ не сложно в инете, если знать, что спрашивать.
Link to post
Share on other sites
solandr

Декларация сначала составляется (с консультантом или самостоятельно), потом по расчету в ней производится оплата. И только потом передается в налоговую инспекцию. Не думаю, что в Украине  порядок иной. Существуют сроки подачи декларации. Найти ответ не сложно в инете, если знать, что спрашивать.

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Затем подаёте в налоговую. Налоговая месяц проверяет правильность расчётов и при необходимости запрашивает дополнительные документы, например банковскую выписку со счёта, куда переводили прибыль, и договор с брокером (это вряд ли). И затем выписывает вам квитанцию на оплату рассчитанного вами же налога, если не найдёт там каких-то ошибок. Её вы и оплачиваете в обычном банке и храните потом энное количество лет, проверив на всякий случай в личном кабинете налоговой факт того, что деньги до налоговой дошли, и вы больше ничего не должны государству в соответствии с вашей же декларацией. Если что-то не так налоговая находит, то просит подать корректирующую 3-НДФЛ, но её проверяет уже побыстрее, так как нужно проверить только замеченную ошибку. Лучше подавать через портал Госуслуг. Сэкономите время на хождение в налоговую. И кажется электронные декларации побыстрее проверяются, так как электронный документ удобнее смотреть, чем распечатку декларации. На сайте налоговой службы есть программы для подготовки бумажной распечатки 3-НДФЛ, а также другой программы для подачи декларации в электронном виде через Госуслуги. Для подачи декларации в электронном виде нужно получить сертификат подписи - подробности в личном кабинете налоговой службы.

Подать декларацию 3-НДФЛ нужно успеть до 30 апреля. Так как 30 апреля воскресенье, то перенесли крайний срок на 2 мая. До этого числа нужно подать первую версию декларации, а корректировки можете подавать ещё столько сколько нужно и после этой даты. Это не будет нарушением.

Оплата выписанной квитанции налога должна произойти до 15 июля.

  • Thanks 5

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
yyalex

Спасибо за подробное объяснение. 
"Девяносто градусов - это прямой угол, а вода кипит при 100".
Я как ИП подаю, думал и тут так же.

Link to post
Share on other sites
Grabli666

 

 

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, если Вам известно, могли бы вы поделиться опытом о том, как правильно уплатить налог, а то толком никто ничего ответить не может, чтобы потом проблем с выводом не было. Буду благодарен, если расскажите как Вы сами выплачивает налог. Можно ли платить его, как ИП(инд. предприниматель) по ставке 6% по УСНО(упрощенной системе налогооблажения) , а не 13% как физ. лицо. Хотя мне в Алпари сказали, что они не работает с ИП, но могу ли я потом декларировать налог как ИП.

 

Автор, таки пришлось платить налог или нет? :) Всё же 3,5 года прошло...

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
dmel

Интересуюсь заранее просто, а не последний момент. Поэтому интересен именно практический опыт тех кто все таки платил. Где какие документы взять, что куда сдавать и тд.

Сам я пока не сдавал отчет по НДФЛ. Я сдаю отчеты ка ЧП, но видел как сдают эти отчеты. Отчет сдается за предыдущий год в начале след. года. Срок сдачи примерно до 10 февраля. Но он колеблется. Его можно в инете почитать. Бланк отчета прямо в налоговой купите (копейки стоит). Образец заполнения на стенде вывешен. Самое интересное дальше будет. В налоговой на стендах Вы не найдете реквизитов для уплаты этого налога. Там только реквизиты для ЧП-шников. Но в интернете есть реквизиты. Короче, идите в налоговую в январе. Почитайте сначала на стенде образец заполнения. Затем зайдите в сервисный центр налоговой и у них еще уточните нюансы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

dmel, думаю, что за три года mambakan уже разобрался с вопросом.

 

Link to post
Share on other sites
MG4

актуальная тема, подпишусь


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Mocart

Здравствуйте!

У Меня публичный ПАММ-счет и пуйбличный ПАММ портфель. В связи с этим вопросы :

Как считать налоги? За какой период? Платить только с денег которые вывел?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...