Jump to content

Обсуждение Alpari Cashback


Recommended Posts

d_pixto

С точки зрения обычного вип-клиента это выглядит так: до января компенсация комиссии за пополнение приходила сразу же, следующей строкой в истории; 30% скидка на отрицательные свопы была автоматом - их просто начисляли на 30% меньше. Аналогично было по комиссиям на свопфри и вф - просто начисляли на сколько-то (до 33%) меньше, и все, причем без ограничений! Также помянем процент на депо, который раньше начислялся безусловно, а не когда наберешь оборот (для долгосрочников - существенно). 

Сейчас же мы имеем платную 30% скидку с комиссий по вф и сф. А также начисление отдельное компенсаций через неделю (в среднем) после совершения операций. О проценте на депо уже написал. 

Что есть положительного - что можно получать % от спреда и конвертации. Но по первому копейки получаются, а вторым уже пол-года не пользовался, да и ухудшили условия (было 1% от цб, стало 2%, но с компенсацией). 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хэнкок

    49

  • _Альпари_

    41

  • Djesiks

    21

  • Anton_L

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! Большое трейдерское спасибо за заботу!

Здравствуйте! Когда требуется изменение регламента, мы публикуем эту информацию в новостях на сайте и форуме.   Список изменений: Сокращаются начисляемые клиентам баллы в 2 раза за:

Очень странно значительное ухудшение условий называть улучшением сервиса.

Posted Images

Хэнкок

С точки зрения обычного вип-клиента это выглядит так: до января компенсация комиссии за пополнение приходила сразу же, следующей строкой в истории; 30% скидка на отрицательные свопы была автоматом - их просто начисляли на 30% меньше. Аналогично было по комиссиям на свопфри и вф - просто начисляли на сколько-то (до 33%) меньше, и все, причем без ограничений! Также помянем процент на депо, который раньше начислялся безусловно, а не когда наберешь оборот (для долгосрочников - существенно). 

Сейчас же мы имеем платную 30% скидку с комиссий по вф и сф. А также начисление отдельное компенсаций через неделю (в среднем) после совершения операций. О проценте на депо уже написал. 

Что есть положительного - что можно получать % от спреда и конвертации. Но по первому копейки получаются, а вторым уже пол-года не пользовался, да и ухудшили условия (было 1% от цб, стало 2%, но с компенсацией). 

 

Все течет, все меняется и добавление спредов - это безусловно огромное преимущество Альпари бонус. Как я уже отписал выше мы двигаемся к тому, чтобы зачисления происходили максимально быстро. 

Большое спасибо, за проявленное Вами терпение.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
d_pixto

Еще раз посмотрел ваши программы. Получается что сейчас вы сделали перекос в сторону скальперов, а у долгосрочников наоборот, часть преимуществ забрали. Для долгосрочников скидки со спреда - сущие копейки, которые мгновенно сжираются свопами или комиссиями. Но для скальперов это существенно. Процент на депо начисляется только с набора какого-то оборота. Опять-таки, это легко для скальперов, но сложно для долгосрочников. Кроме того, урезали скидки на сф и вф (по сравнению с тем, что было). Для скальперов - все равно, для долгосрочников плохо. 

Может, вы пересмотрите свои правила и добавите плюшек долгосрочникам? Например, чтобы процент на депо начислялся по обороту ИЛИ по суммарному объему открытых сделок. Добавить возможность купить бОльшую скидку со свопа. 

Link to post
Share on other sites
Хэнкок

Еще раз посмотрел ваши программы. Получается что сейчас вы сделали перекос в сторону скальперов, а у долгосрочников наоборот, часть преимуществ забрали. Для долгосрочников скидки со спреда - сущие копейки, которые мгновенно сжираются свопами или комиссиями. Но для скальперов это существенно. Процент на депо начисляется только с набора какого-то оборота. Опять-таки, это легко для скальперов, но сложно для долгосрочников. Кроме того, урезали скидки на сф и вф (по сравнению с тем, что было). Для скальперов - все равно, для долгосрочников плохо. 

Может, вы пересмотрите свои правила и добавите плюшек долгосрочникам? Например, чтобы процент на депо начислялся по обороту ИЛИ по суммарному объему открытых сделок. Добавить возможность купить бОльшую скидку со свопа. 

 

Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Скидка на своп для долгосрочников есть, что касается самих скидок, то по сравнению со специальными торговыми условиями их не стало меньше. Наоборот, как Вы верно заметили, добавилась скидка на спред и курсы конвертации. 

Что касается процента на депо (IR) то там нужно также учитывать размер депозита и свободных средств. Нам по сути все равно, как торгует клиент и на что рассчитана его торговая стратегия. 

Что касается добавления и увеличения размера скидок - мы работаем над этим, совсем недавно увеличили размер скидок по  спреду и уменьшили их стоимость. Планируем и в дальнейшем проводить подобного рода улучшения. На это просто требуется время, программа работает всего лишь 3 месяца. 


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Уважаемые клиенты! 

 

Вчера зачислили компенсации по скидкам за 12 неделю 2015 года (16.03 - 22.03) !

Link to post
Share on other sites
Current

Несколько вопросов.

1. Спрэд плавающий. Каким образом мне определить, какую величину спрэда я накопил на входах-выходах. Спрэд учитывается на входах и/или на выходах из позиций?

 

2. У меня есть счёт, на нём в прошедшем месяце были сделки. Хочу получить за них компенсацию спрэда. Скажите пожалуйста, получу ли я её, купив скидку "Компенсация спрэда" или нет? (А то вроде много красивых буковок и кнопочек в витрине, а для чего они ни слова.)

3. Ходят слухи, что скидку нужно покупать каждую неделю. Самая дешёвая скидка для компенсации спрэда стоит 2000 ALP. Баллов за торговый оборот за неделю можно получить максимум 1000 ALP (или только 500 - не помню уже). Получается, что самой дешёвой скидкой на компенсацию спрэда можно пользоваться только раз в две недели (или раз в 4-ре)??? Или скидка перманентно действует? А самая дорогая (6000 ALP) - раз в 6-ть недель (или раз в 12-ть недель)? Сроки в витрине не указаны. И вроде как не нужны были эти баллы, но раз есть, то тратить на эксперименты жалко.

 

4. И сюда же: какой смысл в пользовании скидками, если на то чтобы получить компенсацию спрэда по максимуму (которая всё равно не сводит спрэд к нулю и не сводит даже к половине) нужно потратить 6 (или 12) недель накачивания торговых оборотов? Или я где-то заблуждаюсь в своих представлениях о скидках?

Link to post
Share on other sites
Хэнкок

Несколько вопросов.

1. Спрэд плавающий. Каким образом мне определить, какую величину спрэда я накопил на входах-выходах. Спрэд учитывается на входах и/или на выходах из позиций?

 

2. У меня есть счёт, на нём в прошедшем месяце были сделки. Хочу получить за них компенсацию спрэда. Скажите пожалуйста, получу ли я её, купив скидку "Компенсация спрэда" или нет? (А то вроде много красивых буковок и кнопочек в витрине, а для чего они ни слова.)

3. Ходят слухи, что скидку нужно покупать каждую неделю. Самая дешёвая скидка для компенсации спрэда стоит 2000 ALP. Баллов за торговый оборот за неделю можно получить максимум 1000 ALP (или только 500 - не помню уже). Получается, что самой дешёвой скидкой на компенсацию спрэда можно пользоваться только раз в две недели (или раз в 4-ре)??? Или скидка перманентно действует? А самая дорогая (6000 ALP) - раз в 6-ть недель (или раз в 12-ть недель)? Сроки в витрине не указаны. И вроде как не нужны были эти баллы, но раз есть, то тратить на эксперименты жалко.

 

4. И сюда же: какой смысл в пользовании скидками, если на то чтобы получить компенсацию спрэда по максимуму (которая всё равно не сводит спрэд к нулю и не сводит даже к половине) нужно потратить 6 (или 12) недель накачивания торговых оборотов? Или я где-то заблуждаюсь в своих представлениях о скидках?

 

  1. Спрэд учитывается при открытии и закрытии позиции. Компенсация рассчитывается, как процент от половины спрэда при открытии и половины при закрытии позиции.
  2. За прошедшие сделки нельзя получить компенсацию, только за те, которые будут после покупки скидки.
  3. Не совсем так, скидка покупается на 4 недели, также есть опция автопродления, чтобы не повторять покупку каждый раз вручную. 
  4. Этот вопрос скорее риторический) Я уверен, что Вы до этого сталкивались с разного рода программами лояльности (особенно популярны системы накопления миль для покупки билетов или баллов для дальнейших скидок в магазинах). На мой взгляд Альпари Бонус одна из наиболее выгодных, ориентируюсь на свой опыт. Порой, чтобы заправить 20 литров бесплатного бензина на одной из известных автозаправок, у меня уходит несколько месяцев.Самая дешевая скидка в Альпари бонус 500 ALP, на нее можно накопить меньше, чем за неделю, а действовать она будет - 4. 

Вся система рассчитана на долгосрочное сотрудничество, тем не менее, мы не говорим о том, что надо копить месяцами. Все в руках каждого конкретного человека - можно наращивать торговый оборот, инвестировать, пополнять, все эти действия ведут к накоплению баллов. 

А можно стать ВИП-клиентом и получать бОльшую часть скидок бесплатно и параллельно копить баллы.

Edited by Хэнкок

С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Current

 

Спасибо, теперь всё ясно.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Уважаемые клиенты!

 

Компенсации за предыдущую неделю ( 23.03 - 29.03) зачислены!

 

Напоминаем про проходящую сейчас акцию Нешуточная распродажа, в рамках которой Клиенты со статусом Личного кабинета Classic или Silver могут приобрести скидки по сниженной стоимости. Акция действует всего неделю.

Link to post
Share on other sites
bvp500

Уважаемые клиенты!

 

Компенсации за предыдущую неделю ( 23.03 - 29.03) зачислены!

 

Напоминаем про проходящую сейчас акцию Нешуточная распродажа, в рамках которой Клиенты со статусом Личного кабинета Classic или Silver могут приобрести скидки по сниженной стоимости. Акция действует всего неделю.

Я создал свой ПАММ портфель 13821 в структуру портфеля включил несколько управляющих. Пополнил счета. Всё нормально, за исключением что после этой процедуры ALP перестали начисляться. Интересно что пока вкладывал в ПАММ счета средства всё было нормально, а как только их включил в свой ПАММ портфель всё прекратилось.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Я создал свой ПАММ портфель 13821 в структуру портфеля включил несколько управляющих. Пополнил счета. Всё нормально, за исключением что после этой процедуры ALP перестали начисляться. Интересно что пока вкладывал в ПАММ счета средства всё было нормально, а как только их включил в свой ПАММ портфель всё прекратилось.

Уточните, пжста, имеется ввиду, не начисляются баллы за торговый оборот на счетах, входящих в ПАММ-портфель ?

Link to post
Share on other sites
bvp500

Уточните, пжста, имеется ввиду, не начисляются баллы за торговый оборот на счетах, входящих в ПАММ-портфель?

После создания портфеля, а уже прошло более двух месяцев начисление ALPов прекратилось. Хотя управляющие ПАММ счетов всё это время не прекращали торговлю.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

После создания портфеля, а уже прошло более двух месяцев начисление ALPов прекратилось. Хотя управляющие ПАММ счетов всё это время не прекращали торговлю.

При рассчете баллов, сейчас, не учитывается оборот ПАММ счетов, входящих в ПАММ-портфель.

Но, в ближайшее время ( буквально через неделю), Вы сможете , также, получать Alp-ы за этот вид активности.

Так что, просим дождаться этой доработки.

Link to post
Share on other sites
bvp500

Так что, просим дождаться этой доработки.

Будем надеяться что специалисты Альпары откорректируют программу начисления Alpов, иначе такая ситуация противоречит здравому смыслу. Спасибо за ответ.

Edited by bvp500
Link to post
Share on other sites
Хэнкок

Будем надеяться что специалисты Альпары откорректируют программу начисления Alpов, иначе такая ситуация противоречит здравому смыслу. Спасибо за ответ.

 

Обязательно и всенепременно!) Спасибо большое за провяленное терпение  :)


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Уважаемые клиенты!

 

Вчера зачислили компенсации за предыдущую неделю ( 30.03 - 05.04) !

 

Также, теперь при подсчете бонусных баллов за торговый оборот, учитываются Памм-счета входящие в ПАММ-Портфели.

Новость на сайте.

Edited by RuslanRF
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SS921

скидки на спред убавили бы. самые дорогие.(( а самые нужные!


БОЯТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО СТРАХА.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

скидки на спред убавили бы. самые дорогие.(( а самые нужные!

Пару месяцев назад было аналогичное улучшение. И как раз по этой скидке.

Но, на этом развитие программы не заканчивается.

В ближайшем будущем планируем улучшить условия как по существующим скидкам, так и , возможно, предложить что-то новое. В этом направлении и работаем.

Поэтому, просим набраться терпения и подождать.

Edited by RuslanRF
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
bvp500

Обязательно и всенепременно!) Спасибо большое за провяленное терпение  :)

Дождался когда альпы стали начислятся за ПАММ счета открытые в портфеле, но только работает эта математика криво. Раньше за оборот начислялось

18 альпов

409542

18.01.2015 в 18:00

Инвестиционный оборот (ПАММ-счета) 167 089.55 USD c 12.01.2015 по 18.01.2015

18 ALP

Energy

Теперь за туже сумму вложенную в ПАММ но в структуре портфеля в 4 раза меньше.

1126596

20.04.2015 в 17:28

Инвестиционный оборот (ПАММ-портфели) 47884.8283 USD с 13.04.2015 по 19.04.2015

4 ALP

Energy

Edited by bvp500
Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Проверю, как рассчитывались баллы в обоих случаях. По результату отпишу.

Link to post
Share on other sites
bvp500

Проверю, как рассчитывались баллы в обоих случаях. По результату отпишу.

Буду ждать. Думаю, что допилят наконец систему расчёта альпов.

Link to post
Share on other sites
SS921
Пару месяцев назад было аналогичное улучшение. И как раз по этой скидке.

так у меня она была подключена тогда. недавно не хватило на автопродление. ведь еще на своп скидка на автопродлении стоит. а сейчас пока тоже не хватает средств для ее подключения обратно. а эти обе скидки = очень хорошо. мелочь, а приятно.  :)

 

Поэтому, просим набраться терпения и подождать.

вы уж постарайтесь поскорее пожалста. очень надо на спред скидочка.  ;)

Edited by SS921

БОЯТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО СТРАХА.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Буду ждать. Думаю, что допилят наконец систему расчёта альпов.

Вот что выяснил:

В январе ПАММ - счета, в которые у вас были инвестиции, за неделю сгенерировали следующий оборот (вторая колонка - оборот всего ПАММ-счета, первая -оборот относительно Вашей доли инвестиций в нем):

 

turnover_per_share     total_turnover

 

10441,0369               383900255,90725935

1841,2258                 23460295,54213728

112411,0574             41972294,02746603

269,4765                  2390093,09944709

42126,7546              176682360,84954649

 

Та же статистика, но за апрель (16я неделя). первая колонка - оборот по отношению Вашей доли в портфеле в сравнении с оборотом ПАММ-счета, входящего в портфель.

 

turnover_per_share           total_turnover

"20,2289"                         "127980,69040049"

"47864,5994"                "242218790,14573831"

 

 

 

То есть, кол-во баллов меньше из за того, что на прошлой неделе торговля на ПАММ-счетах была не такой активной, если сравнивать с торговлей за неделю в январе.

Edited by RuslanRF
Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Уважаемые клиенты!

 

Компенсацию за прошедшую неделю ( 20.04 - 26.04) зачислены!

 

Напоминаем про проходящую акцию   "Плюс 30% за пополнение". В сочетании с подключенными скидками Альпари Бонус, вы можете получить двойную выгоду:

от участия в акции и компенсации по скидкам.

Link to post
Share on other sites
dmitriyk

Имеется такой баг - при компенсации спреда, если закрыть счет (ПАММ) то комиссия никуда не вернется...  счет 1438090  или так и должно быть?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...